Пример HTML-страницы
Лидер

Аналог тросов для гранда и что можно предпринять

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 166 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем форумчанам, читаю сдесь давно, но пишу впервые. Вот и у меня начались проблеммы с АСТ. Причём в этом я виновать сам, менял задние тормозные колодки, и для того чтобы удобнее было поставить, снял тросик стояночного тормоза. Естественно сел в машину и включил ручник, слышу что то долго стрекочет и на панели высветился стоп. Тросик убежал до оплётки. Я его освободил в ручную. при помощи тросика в багажнике. Но АСП больше неработает, снял, разобрал, червяк вкрутился до упора и его там заклинило. Я его расклинил, установил на место блок. Но ручниктак и не заработал больше. Поехал в сервис к официалам, приговорили ЭБУ. Цена на него огорчила сильно. Может кто подскажет, гдето ремонтируют их? Ведь на панели специализируются люди, ремонтируют? Может и эту фигню ктонить ремонтирует. Или может подскажете где взять ЭБУ б/у?

 

Не кипишуй у меня так было раза 3 ничего там не заклинивает в блоке..
Если ты дернул аварийную ручку разблокировки то отсоединил две приблуды внутри...теперь пока ты обратно их не зафиксируешь работать не будет.
если не снимать блок что честно говоря геморно .. то можно на яме снизу отвернуть пыльник тросика на блоке вытянуть за тросик четырехлучевую гайку выкрутить её сантиметров на 7-8 вставить обратно и вдавить до фиксации завернуть пыльник обратно.. насадить тросики в свои места и вуаля должно работать ..
если у тебя блок снят и уже разобран то скинь фото получше качеством желательно по нему проконсультирую лучше ...
А то что блок под замену это у меня то-же оффы сказали ..в результате всегото тросики закисли.
А не включается он больше после того как без натяга сработал потому что реле там какое-то срабатывает..
в общем читай выше я это все поборол сам в гараже на своих же ошибках...
удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е получается пока я приблуду на "крючок" фиксатора не одену комп не откликнется? Просто мне клипом диагностику у официалов делали, сказали что ошибка соответствует неисправности электроники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня короткий scenic II 2004 с авторучником - ребята меняли задние колодки и один суппорт левый, после этого выскочила ошибка - проверьте стояночный тормоз. Ребята сами удивились. Не пищит, на ручник встает как надо, тормозит хорошо. Я забил.

 

Спустя 2 недели решил потестить ручник, колодки как раз притерлись - потянул за кнопку и дождался пока затянет максимально. Моторчик сделал сначала один "вжик" (основной), потом второй "вжик" (на максимум). И вот после второго "вжика" как загудело там сзади - первый раз такое у меня. Сегодня повторил процедуру еще раз - что-то стукнуло вместо гудения. Тут же попробовал еще раз - снова глухой стук у заднего правого колеса. На третий раз опять загудело - секунд на 5. На весь двор слышно было, реально громко.

 

Все хочу к официалам - сбросить ошибку, поможет?

 

ПС - если затягивать не на максимум, то все хорошо, без посторонних стуков. Что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня короткий scenic II 2004 с авторучником - ребята меняли задние колодки и один суппорт левый, после этого выскочила ошибка - проверьте стояночный тормоз. Ребята сами удивились. Не пищит, на ручник встает как надо, тормозит хорошо. Я забил.

 

Спустя 2 недели решил потестить ручник, колодки как раз притерлись - потянул за кнопку и дождался пока затянет максимально. Моторчик сделал сначала один "вжик" (основной), потом второй "вжик" (на максимум). И вот после второго "вжика" как загудело там сзади - первый раз такое у меня. Сегодня повторил процедуру еще раз - что-то стукнуло вместо гудения. Тут же попробовал еще раз - снова глухой стук у заднего правого колеса. На третий раз опять загудело - секунд на 5. На весь двор слышно было, реально громко.

 

Все хочу к официалам - сбросить ошибку, поможет?

 

ПС - если затягивать не на максимум, то все хорошо, без посторонних стуков. Что это?

 


Я не допонял .. Так ручник то работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е получается пока я приблуду на "крючок" фиксатора не одену комп не откликнется? Просто мне клипом диагностику у официалов делали, сказали что ошибка соответствует неисправности электроники.

 

Просто я на 99% уверен что при постановке на ручник если пропадает нагрузка с тросиков (обрыв соскок и тд и тп) то змеевик вращается до предела и что-бы не сгорел движок то релюшка вырубает его в крайнем положении (по электрике не разбираюсь поэтому про релюшку могу ошибиться но выключается так что не дышит совсем ) при этом нужно снова механическим путем выщеописанным вернуть все на исходное положение ..те винт выкрутить почти до пыльника.. (нужно оставить 2 см для свободного хода при аварийном отключении ..хотя это не обязательно ведь аварийное отключение необходимо только при нажатом ручнике те уже есть этот свободный ход...) шток натяжителя жестко соединить с противоположной приблудой не знаю как их правильно называть... сорри.

 

Но если по клипу определили поломку в электронике то отдай электронщикам перепаяют то что там сломано и все..Но я сомневаюсь что проблемма в электрике. Я в эл не секу но механнику тормоза понял досконально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не допонял .. Так ручник то работает?

 

Работает, но гудит - если максимально сильно затягивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://s48.radikal.ru/i122/1104/1a/6524b9541163.jpg

 

На этом фото я снял нерабочее положение моего блока ..Оно произошло как раз из-за того что я снял тросики и включил для проверки тормоз . Моторчик заработал потом выключился и все ни туда ни сюда. Исправил все так.
1 вывентил винт до стенки корпуса .
2 проверьте зацепление штока и приблуды (на фото справа вверху со штрихкодом белая) если аварийно снимали то они разъединены.
3 поставил тросики и 7 раз проверил что они все зацеплены и расхожены.

 

все... у меня заработало. удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работает, но гудит - если максимально сильно затягивать.

попроси кого нибудь подергать за ручник а сам под машиной посиди определи где гудит .если в блоке то скинь крыжку и посмотри работу в живую.
можно даже не ставить на штатное место , оставить висеть на проводах ..Все сразу станет ясно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попроси кого нибудь подергать за ручник а сам под машиной посиди определи где гудит .если в блоке то скинь крыжку и посмотри работу в живую.
можно даже не ставить на штатное место , оставить висеть на проводах ..Все сразу станет ясно..

 

звук из под машины - доносится, только если при постановке на ручник удерживать педаль тормоза.

 

А крышка блока снимается из под машины или в багажнике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

звук из под машины - доносится, только если при постановке на ручник удерживать педаль тормоза.

 

 

А крышка блока снимается из под машины или в багажнике?

 

так звук то из блока или из супорта?
Да снимается НО!!!! ставить потом легче в снятом виде когда убедишься что все работает...Там прокладка герметик одноразовая если не качественно поставить попадет вода и грязь тогда крындец.
да ..для профилактики любое отсоединение производить только при снятом минусе с аккума...

Изменено пользователем plahoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В программе Клипа есть такая фича, как юстировка ручного тормоза. Машина ставится на ровную поверхность, включается программа и она выставляет необходимое тормозное усилие на колодки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В программе Клипа есть такая фича, как юстировка ручного тормоза. Машина ставится на ровную поверхность, включается программа и она выставляет необходимое тормозное усилие на колодки

не знал ..спасибо ..Хотя у меня и без юстировки норм работает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрям...
Вчера поменял задние колодки теперь такая зрень с ручником.

 

Завожу, а на панели надпись мол ркчник не исправен, чек естественно и значек что авто на ручнике. и писк соответственно.
На ходу ни с того ни с сего тоже самое может выскочить ...
при этом пропадает тоже само через минуту примерно.
Ручник работает исправно уровень тормозухи в норме ..ЧЁ ето???

 


Что то ни кто не проконсультирует да-же :search:

Изменено пользователем plahoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрям...
Вчера поменял задние колодки теперь такая зрень с ручником.

 

Завожу, а на панели надпись мол ркчник не исправен, чек естественно и значек что авто на ручнике. и писк соответственно.
На ходу ни с того ни с сего тоже самое может выскочить ...
при этом пропадает тоже само через минуту примерно.
Ручник работает исправно уровень тормозухи в норме ..ЧЁ ето???

 


Что то ни кто не проконсультирует да-же :search:

 

Вот у меня тоже самое после замены колодок - только без писка. И автомобиль первой фазы тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя как я понял ручник не работает а олько пищит из под машины..
У меня же все нормально работает все как надо только вот иногда на панели выскакивает значек постановки на ручник и звуковой сигнал предупреждения и через минуту гаснет.. Замечено что срабатывает на выбоинах и на неровностях иногда при заводен авто...
Я думаю где то контакт плохой там где его не должно быть вааще!!! :bounce:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя как я понял ручник не работает а олько пищит из под машины..
У меня же все нормально работает все как надо только вот иногда на панели выскакивает значек постановки на ручник и звуковой сигнал предупреждения и через минуту гаснет.. Замечено что срабатывает на выбоинах и на неровностях иногда при заводен авто...
Я думаю где то контакт плохой там где его не должно быть вааще!!! :bounce:

 

У меня вот тоже пищит, все разобрал. Внутри норма, все чисто. Только заметил, когда подключаешь фишку обратно - делает "трык-трык-трык" так тихонечко и усё... Аккум не отсоединял, свести два троса не могу. Я просто дергал за ручку - теперь все .свести не могу без снятия тросиков с суппортов.

 

Может тоже релюшка того. Умоляю подскажите что делать??? :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по тросам есть отзывная кампания . даже на не гарантийные машины
проверьте ваши Сценики у дилера по отзывной компании .
недавно помогал коллеге из России с железками и по его вину пробилось
что машина в отзыве

 

"пусть водитель сценика срочно свяжеться с отделом сервиса, отзывная по его машине, там стояночный тормоз сам по себе может затормозить
даже в процесе езды
лучше приехать - перепрошить
это шаровая операция"

 

PS пересмотрел всю тему , ни где ни слова по каким либо отзывам авто с электро ручниками . странно , что ваши офы не сообщают про такое

 

PPS озадаченный той же проблеммой , заказал тут пару тросов . поглядим что приедет

Изменено пользователем espace

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по тросам есть отзывная кампания . даже на не гарантийные машины
проверьте ваши Сценики у дилера по отзывной компании .
недавно помогал коллеге из России с железками и по его вину пробилось
что машина в отзыве

 

"пусть водитель сценика срочно свяжеться с отделом сервиса, отзывная по его машине, там стояночный тормоз сам по себе может затормозить
даже в процесе езды
лучше приехать - перепрошить
это шаровая операция"

 

PS пересмотрел всю тему , ни где ни слова по каким либо отзывам авто с электро ручниками . странно , что ваши офы не сообщают про такое

 

PPS озадаченный той же проблеммой , заказал тут пару тросов . поглядим что приедет


так отзывная по тросам или по прошивке (постановке на ходу)??? по прошивке уже обсуждали и делают перепрошивку без проблем , но это не спасает от проблем с ручником...
я свой наконец снял и разобрал, всё чистенькое как новое, тросы не закисшие, ручник не работает... :(
Раскрывающийся текст
143488234.jpg

 

143488238.jpg

 

143488244.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по механической части про АСТ разобрался, все заработало уже давно...
но вот поменял задние колодки и началось вышеописаное.
То есть если бы на ходу не загоралась лампа ручника и при этом не раздавался бы писк из панели о предупреждении. то все нормально..
У меня ручник на ходу не ставится все работает отлично только на приборке проблемма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не менял ручник на механический? Поменяйте мне. За деньги. Готов приехать завтра. Задолбал писк. Или подать в суд на компанию Рено???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже сравнивал . я могу прислать ручники дешевле чем у вас процентов на 15-20% , выходило на разные модели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни кто небудь может мне сказать каталожный номер тросов на эликтрический ручник на сеню 2.0 16V F4R 2004 года???))а то у нас тут по магазинам походил говорят надо им длину точную знать!!неужели они разной длины могут быть??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни кто небудь может мне сказать каталожный номер тросов на эликтрический ручник на сеню 2.0 16V F4R 2004 года???))а то у нас тут по магазинам походил говорят надо им длину точную знать!!неужели они разной длины могут быть??

 

простой или гранд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простой сеня!!))

 

7701478158 (7701475160)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не менял ручник на механический? Поменяйте мне. За деньги. Готов приехать завтра. Задолбал писк. Или подать в суд на компанию Рено???

 

Пищать может, например, если задние торм. диски изношены (стали тонкими). ручник их (диски) сжимает с привычным усилием, но колодки до конца не прилегают. Так мне сказали официалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Приветствую. автоматический ручник плохо снимался
пока народные умельцы проверяли мотор ручника (подключали напрямую 12в) сгорела деталь, отмечена красным
подскажите что это? очень нужно
Grand scenic 2 2004г

post-24813-1327142357_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожа на резистор.Вот если бы на несгоревшую глянуть...
Кстати,транзисторы тоже нужно проверить

Изменено пользователем witan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или на диод, дорожки широкие
полевики прозванивать не умею
вот я и думаю может у кого схема есть или фотка платы

Изменено пользователем mrk-asta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну верхний-то - биполярный.Нижний-не вижу.Ноги поднять и прозванивай.Электронщику отнеси-проверит.А вообще криворуких мастеров к Сеньке лучше не подпускать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все помню.Сегодня провозился с приборкой,до ручника руки не дошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сфотал.Все залито лаком прочитать практически не возможно.Это резистор 005 ом.Посмотрите внимательно на дорожки приходящие к середине резисора!Кажется это средняя точка,но пайки в этих местах не видно.Смог прочесть :

SMT s25

R005 1%

post-24697-1327854033_thumb.jpg

Изменено пользователем Gari

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще фотка. Фото с хорошим качеством не могу прикрепить размер не подходит.

post-24697-1327854669_thumb.jpg

Изменено пользователем Gari

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высокоточный резистор.Даташиты есть в сети.Менять на такой же.Используется скорее всего как токовый датчик.Паять воздухом с нижним подогревом

Изменено пользователем witan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как разобрать кнопку стояночного тормоза ?
раньше тормоз срабатывал не с первого раза нужно было пошевелить кнопку .. теперь же совсем перестал работать... думаю дело в кнопке.
да и мороз не позволит залезть под машину так что начнем с меньшего...

 

не флудте пожалуйста интересует только конкретный ответ на заданый вопрос желательно с картинками.
СПС...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как разобрать кнопку стояночного тормоза ?...

Будут непонятки - пиши.
Порядок снятия кнопки автоматического стояночного тормоза EN

Порядок снятия кнопки автоматического стояночного тормоза RUS
7ec7a72c396d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, нужна помощь!!

 

Была проблема с тросиком ручника на гранде. 5мм рубашки съело коррозией из-за чего периодически то загоралась, то гасла ошибка, сам тормоз работал. Зафиксировал проблемное место обычным хомутом - ошибка пропала, после чего решил реанимировать тросик по всем правилам.
Сделал металлическую шину с зажимами, залил все герметиком. Конструкция получилась на 5 баллов: абсолютно жесткая и герметичная, тросик ходит очень легко.
Но теперь ошибка горит постоянно (((( Ручник работает
Из нехорошего что делал - при снятом (с суппорта) тросике ВЫКЛЮЧАЛ ручник, чтобы трос больше вышел наружу.
Когда устанавливал шину длину рубашки (т.к. по факту куска рубашки не было у меня была возможность сделать ее длиннее или короче в пределах шины) выбирал такой, чтобы проблемный тросик выступал точно на такое же расстояние как и нормальный, ошибиться в длине новой рубашки от старой мог максимум на 5 мм.
Все остальное без изменений. Колодки не изношенные.
Вот чертеж конструкции:
post-23981-1328939160_thumb.jpg

 

1. Металлический наконечник троса, который упирается в планку суппорта
2. Рубашка троса
3. Металлическая шина (фактически это трубка)
4. Хомуты, затягивающие шину
5. То, что было ржавчиной, сейчас все это удалено и заполнено герметиком
6. То самое расстояние с которым я мог ошибиться

 

Подскажите в чем может быть дело?
Я вижу три возможных проблемы:
1. Ошибку просто после всех манипуляций нужно сбросить клипом (хотя раньше ведь она гасла сама)
2. Ошибся с длинной рубашки, нужно подбирать длину, пока ошибка не погаснет (на морозе ой как не хочется)
3. Косяк после отключения ручника со снятым тросиком, теперь втулка, которая тянет трос находится не на своем месте, нужно снимать блок и выставлять на место (какой то нелепый вариант).

 

Спасибо!!

Изменено пользователем Олег414

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была проблема с тросиком ручника на гранде.
тросик ходит очень легко.
Но теперь ошибка горит постоянно (((( Ручник работает

попробуйте сбросить ошибку сами
Где то на форуме было, что ошибка ручника после ремонта сама уходила через неделю. Подождите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте сбросить ошибку сами
Где то на форуме было, что ошибка ручника после ремонта сама уходила через неделю. Подождите.

Пробовал, правда без реле. Завтра попробую с реле, хотя слабо верится. Проехал тысячу, не ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте сбросить ошибку сами
Где то на форуме было, что ошибка ручника после ремонта сама уходила через неделю. Подождите.

У меня сбросилась, но не через неделю, а подольше.

 

Скорее всего там не сроки заложены, а так называемые "поездки". Поездка - это завести авто и проехать какое-то минимальное расстояние, либо набрать какую-то минимальную скорость. Тогда это зафиксируется, как поездка. А количество может стоять, например, 50 поездок. У меня за 2 недели грубо примерно столько получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал, правда без реле. Завтра попробую с реле, хотя слабо верится. Проехал тысячу, не ушла.

 

Попробовал с реле, эффекта ноль. Может быть и сброситься со временем, если до CLIPа быстрее не доеду.
Смущает что до ремонта она то появлялась то пропадала, значит происходило какое то событие, которое система считала нормальной работой. Хотя сейчас натягивает равномерно, отпускает тоже, работает в том числе и в автоматическом режиме. Даже если я с длинной ошибся то есть же корректировка на износ накладок... странно получается

Изменено пользователем Олег414

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал с реле, эффекта ноль. Может быть и сброситься со временем, если до CLIPа быстрее не доеду.
Смущает что до ремонта она то появлялась то пропадала, значит происходило какое то событие, которое система считала нормальной работой. Хотя сейчас натягивает равномерно, отпускает тоже, работает в том числе и в автоматическом режиме. Даже если я с длинной ошибся то есть же корректировка на износ накладок... странно получается

У вас скорее всего запомнилась ошибка при ремонте троса,до ремонта было что-то вроде"несоответствие усилия затяжки",его система не считает критической,потому и пропадала иногда,а во время ремонта вы распускали трос и в памяти сидит какая-нибудь "неисправность системы тормоза",вот она и горит,для того что-бы вы поехали к офам,а они устранили неисправность,ну и соответственно потом сбросили ошибку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем клип подключили, ошибку сбросили. Сказали что есть проблем с датчиком положения педали сцепления, но что это проблема всех Сенек, поэтому предложили на нее не обращать внимание.
После сервиса первые 5 км все было ОК, потом на светофоре ошибка опять загорелась и погасла. В результате определил что ошибка загорается только если машина стоит и сцепление отпущено (через ~1 минуту после остановки), как только выжимаю сразу гаснет (раньше всегда горела). Вывод: менять датчик сцепления. Попробую отрегулировать следуя описаниям на форуме, но в успех верю с трудом, слишком стабильно ошибка проявляется, да и последняя поездка на 2000 км должна была отрегулировать все что только можно.
Кто ни будь пробовал сам восстановить/заменить этот датчик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем клип подключили, ошибку сбросили. Сказали что есть проблем с датчиком положения педали сцепления, но что это проблема всех Сенек, поэтому предложили на нее не обращать внимание.
После сервиса первые 5 км все было ОК, потом на светофоре ошибка опять загорелась и погасла. В результате определил что ошибка загорается только если машина стоит и сцепление отпущено (через ~1 минуту после остановки), как только выжимаю сразу гаснет (раньше всегда горела). Вывод: менять датчик сцепления. Попробую отрегулировать следуя описаниям на форуме, но в успех верю с трудом, слишком стабильно ошибка проявляется, да и последняя поездка на 2000 км должна была отрегулировать все что только можно.
Кто ни будь пробовал сам восстановить/заменить этот датчик?

Добрый день! У меня тоже загоралась ощибка стояночного тормоза ,как только поменял датчик педали сцепления все стало ОК. Менял сам заняло минут 30 только надо будет залесть под педали. Датчик брал в Литве на разборке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дождался, пошел разбираться с датчиком. И снова сюрприз.
Почему датчики называют "потенциометрами"? Это самые обычные концевики, которые работают на замыкание (определил тестером). Всего их два: один замыкается когда педаль отпущена, второй когда полностью нажата. Ничего более, что могло бы определять положение педали больше не нашел. Плохо искал?
Сами датчики проверил работают отлично. Кнопку при установке выдвинул максимально (если кому интересно то просто тянешь на себя она по зубчикам выскакивает, а то я пол часа потерял пока на морозе разобрался), когда поставил на место педаль сама продавила кнопку на нужный уровень (на нужную длину).
Что интересно: в отпущенном положении нажат нижний(серый) датчик, если ничего не нажимать то через минуту появляется ошибка, но если я этот датчик отключаю ошибка все равно появляется!!!, т.е. дело не в нем.... Как только замыкается верхний (зеленый) датчик ошибка пропадает.
Есть у кого мысли на этот счет?
post-23981-1329660959_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня тоже загоралась ощибка стояночного тормоза ,как только поменял датчик педали сцепления все стало ОК. Менял сам заняло минут 30 только надо будет залесть под педали. Датчик брал в Литве на разборке.

А датчик меняли один из этих?
Зеленый верхний. Серый нижний.
post-23981-1329661264_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация