Пример HTML-страницы
DJ_MONSTER

Бесплатная установка карт на TomTOm LIVE

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Пришло время разбираться со штатным навигатором. Первым делом обновил его до 9 версии, в которой есть рускоязычное меню. Разобравшись с этим решил проверить наличие установленных туда карт. Мой авто приехал из Франции, в наличии была флешка с надписью France, которая свидетельствовала о том, что на ней должны быть карты Франции.
2bba10268034.jpg

 

Дополнительных карт не было, предлагается приобрести их в онлайне. Но это же не наш метод! Покурив соответствующие форумы сделал вывод, что на TomTom LIVE вообще нельзя установить ломанные карты. В итоге, решив, что ничего не теряю, принялся методом проб и ошибок, с помощью данных из интернета (особенно полезен оказался форум на laguna-club.by). В итоге все получилось. Теперь опишу по шагам, что я сделал.

 

1. Для начала нужна еще одна SD карта (штатная стояла SD 4Gb, я приобрел SDHC Kingston 2-4Gb 8-10 класса, у меня навигатор ее принял)

 

2.Еще нужно узнать ID навигатора. Нужно вставить оригинальную SD в компьютер, запустить программу Tomtom HOME (ее инсталлятор тут), смотреть в меню "Справка" — "Системная информация", ID — это "Код устройства" состоящий из 10 символов. Наглядно видно на скриншоте:

 

198cef92501e.jpg

 

Также я сделал резервную копию с флеш-карты.

 

3.Дальше взял оригинальную SD карту и полностью скопировал все данные на новую флешку. Все, оригинальная флеш-карта отправилась на покой к документам, она больше не нужна.

 

4.Следующее, что нужно сделать — это скачать карты и закинуть их в корень флеш-карты (я ставил карты Восточной Европы, брал ).

 

5.Еще нужно скачать генератор ключиков, я брал здесьздесь. Внутри есть инструкция, если кратко, то разархивируем данные на диск C, копируем в папку с программой файл с разрешением *.mid из папки с картами (в моем случае это был файл Eastern_Europe.mid), затем мышкой "натаскиваем" файл .mid на пакетный файл .bat, вводим ID навигатора и получаем вот такое окно
95c3388551ac.jpg

 

Нас интересует пятнадцатизначный код One/Go, переписываем его и шагаем в машину.

 

5. Готовую флешку ставим в навигатор и включаем его. После небольшой паузы и выбора интересующей карты

 

7ac52217d2f5.jpg

 

он выдает вот такое окно,

 

69049a14ad77.jpg

 

далее с джойстика вводится записанный пятнадцатизначный код и на этом все!

 

Сильно не проверял, но мое местонахождение определило, хотя раньше показывало машину в поле.

 

513aed216d3a.jpg

 

В картах, которые как оказалось есть и Минск, видно старый вариант из 5 версии. Попробовал проехать по навигатору на работу. Ну что сказать? За неимением лучшего может куда и доведет, но по новым районам все очень печально, многие перекрестки не знает, пытается вести по дорогам, которые перенесены в сторону или вообще отсутствуют, по старым районам может и ничего будет. Я бы в таком варианте пользоваться не стал, но я город и так знаю. Доехать из областей скорее всего будет можно. Мне больше нормальная нужна Россия, Польша и Литва. В ближайшее время попробую карты поновее, пусть там из РБ и будут только главные магистрали, но зато остальные карты свежее. Ну и еще фотки, хоть с телефона, но для наглядности пойдет.

 


5cd9edfb02bb.jpg
0db578ff1e36.jpg

 

cd232257c874.jpg

 


Cсылка на оригинальную тему
Спасибо Gray-by драйв2

Изменено пользователем DJ_MONSTER

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Ребят подскажите пожалуйста, машина Reno Kangoo 2 2011г, навигация TomTom Live 9.884, как войти в меню навигации чтобы выставить русский язык? Подрулевое колесико выкидывает в плеер, а там либо блютуз либо проигрователь, либо аукс, голову уже сломал, второй день мучаюсь....извините если не в той теме

Изменено пользователем zergulez

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Коллеги! Подскажите, насколько все хорошо или плохо в настоящее время с актуальной картой России на TomTom Live? Интересуют районы: Москва и область, СПБ и область. И работают ли Live-сервисы (если оплатить конечно)? Спасибо! Собираюсь скоро в Питер, хочу затестить на Колеосе штатную навигацию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansav сказал:

Коллеги! Подскажите, насколько все хорошо или плохо в настоящее время с актуальной картой России на TomTom Live? Интересуют районы: Москва и область, СПБ и область. И работают ли Live-сервисы (если оплатить конечно)? Спасибо! Собираюсь скоро в Питер, хочу затестить на Колеосе штатную навигацию...

Отличная картография и покрытие по поводу сервисов не подскажу, покупайте свежую карту России через TomTom HOME и будет вам счастье, дешевых методов больше нет!!! Навигитирует карминат том том лучше навитела!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Коллеги, есть вопрос: сделал всё по инструкции выше, карты скачал/записал, код получил, вставил карту в машину и............... ничего. Синего окна для ввода кода так и не появилось. Карты в списке есть, но как и были - без названий улиц, домов......... да вообще пустые - серые лини дорог на светло жёлтом фоне. И всё! Подскажите, что не так? Кстати, после выбора карты - секунд 20 торможение, потом перезагрузка системы.

Изменено пользователем Nebrasko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня 8 версия TomTom Carminat. Как обновить до 9 версии TomTom Carminat Live. Хочу чтобы было русскоязычное меню. Renault Grand Scenik 2010 года. DJ_MONSTER Вы пишите что обновляли. Подскажите.

Изменено пользователем evgena

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, evgena сказал:

У меня 8 версия TomTom Carminat. Как обновить до 9 версии TomTom Carminat Live. Хочу чтобы было русскоязычное меню. Renault Grand Scenik 2010 года. DJ_MONSTER Вы пишите что обновляли. Подскажите.

Никто не обновлял - это невозможно. Только если заменить устройство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А где найти новые карты 2019 года, где есть файл с разрешением *.mid.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, evgena сказал:

А где найти новые карты 2019 года, где есть файл с разрешением *.mid.

Нигде. Это старый формат карт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 12.04.2018 в 21:30, DJ_MONSTER сказал:

Отличная картография и покрытие по поводу сервисов не подскажу, покупайте свежую карту России через TomTom HOME и будет вам счастье, дешевых методов больше нет!!! Навигитирует карминат том том лучше навитела!!!!

 

А покупать зачем ? все обновляется бесплатно , покупают дополнительные карты ,если они нужны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Vitvok сказал:

 

А покупать зачем ? все обновляется бесплатно , покупают дополнительные карты ,если они нужны

Прочтите внимательно о каком устройстве для обновления был задан вопрос, прежде чем давать ответ. Там задавался вопрос о Live-версии. Если вы знаете что-то сверх новое, о чём молчат профильные форумы tomtom, то поделитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 424
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    mosesik70
    Новый пользователь
    mosesik70
    Регистрация