Пример HTML-страницы
вито

Экстримальная поездка в Москву

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

23 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Поехал сегодня рано утром в Москву по работе. Как обычно пришел на стоянку завел авто,стряхнул снегу немеренно и поехал на выезд в сторону Москвы, после выезда на трассу примерно через 30км. машинку временами стало колбасить. Первое,что пришло в голову это плохой бензин залитый вечером накануне. Еще подумал что зря повелся на приглашающую надпись "У НАС ВСЕГДА В ПРОДАЖЕ АИ-92 по качеству ЕВРО-4". Ну ладно заехал на СибНефть залил еще 30л. , проехал еще сколько-то км-никакого улучшения, все тоже самое.Перед Клином заехал на ЕР купил промывку топливной системы залил в бак. Около Зеленограда начал звонить своему дилеру и разговаривать с КОТЭКовцом , на что получил ответ, что от плохого бензина могли сгореть свечи и лучше "возвратиться!!!" Прикиньте дурдом! В конце концов из принципа доехал до ул.Королева сделал дела и вернулся в Тверь. На подъезде к Твери машину колбасило уже не по детски! По приезду поставил в сервис была заменена катушка и свечи. Сижу в офисе отпаиваюсь кофе и думаю-это из за бензина или просто так "повезло".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если 1.6 то скорей всего катушки.
от бензика не зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если 1.6 то скорей всего катушки.
от бензика не зависит.

 

Саш, не совсем так. Наличие металлосодержащих (например ферроценов) присадок в бензине, может вызвать налет на свечах, а это в свою очередь, может вызвать пробой катушки. Но с одной некачественой заправки, это навряд ли произойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда заправляюсь на одной частной заправке и одной колонке финским бензом :D Никогда проблем не возникало, один раз не дотянул и пришлось залить 10 литров на МТК проехал пару км и сразу загорелась ошибка антиполюшин это на пыже, я сначала не понял че за фигня, а потом оказалось что комп ругается на некачественное топливо :o Спалил эти 10л до включение лампы, заправился на своей заправке, поддла газку и ошибка перестала вылетать :D
Так что не заправляйтесь на мутных заправках! Только проверенные многолетним опытом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, не совсем так.

ну я не совсем корректно выразился. Оно, конечно, возможно, но не первопричинно.
Это все исходя из личного опыта.

 

+ скорей всего катализатор под замену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пришел к выводу,что бензин тут не причем просто пробило катушку,а двигун 1.4 и теперь рычит она почти как спрямотоком,так что други подсказывайте где лучше катализатор заказывать :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот нафиг было ехать, если машина "не ехала"
катализатор либо в Экзисте либо к официалам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По приезду поставил в сервис была заменена катушка и свечи.

а зачем надо было менять и катушку и свечи? сразу не определили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем надо было менять и катушку и свечи? сразу не определили?

Потому что одна свеча была просто убита, а меняют только комплектом :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда заправляюсь на одной частной заправке и одной колонке финским бензом :D


Я чет недопонял, что уже выгодно бензин не на запад, а обратно поставлять и сколько же он там стоит денег?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что одна свеча была просто убита, а меняют только комплектом :angry:

 

Но это же не так. Можно свечу поменять, можно катушку, можно и то и другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что одна свеча была просто убита, а меняют только комплектом :angry:

 

Около работы есть заправка маленькая на 1 пост, всего 2 шланга называется типа "частная топливная компания..... финский бензин" :D Тройной очистки, стоит 95- 21.5р
Три года заправляю там и все друзья только там и ни у кого никаких проблем :D ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ, вот только работают до 23-00 и очереди всегда большие т.к 1 колонка и льется тихо, но качество бенза супер :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но качество бенза супер :)

Ты его пьешь??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда заправляюсь на одной частной заправке и одной колонке финским бензом :D

 

Ну он такой же финский, как я балерина. Не может финский бензин столько стоить.
Тому пример наши бензоколонки Аэро, торгующие Норвежским бензином. Там ценничек больше 40 рублей за литр 95.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты его пьешь??

 

Он проверен многими тысячами километров проеханными мной и моими дружбанами B) Ни у кого никогда проблем из-за бенза не возникало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это же не так. Можно свечу поменять, можно катушку, можно и то и другое.

Мне предложили следующее так как катушка пробита ее менять так и так.
Свечи у нас у офиц. дилера меняют только комплектом,я конечно мог согласиться чтобы мне поменяли только одну свечу, но оставшиеся три покупать пришлось бы по любому!Зачем мне запасные три свечи? У меня через 2,5тыс. ТО-135т. просто там пройду ТО без замены свечей,не думаю, что свечи не пройдут лишнее 2,5т. км :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну он такой же финский, как я балерина. Не может финский бензин столько стоить.
Тому пример наши бензоколонки Аэро, торгующие Норвежским бензином. Там ценничек больше 40 рублей за литр 95.

у меня по пути на дачу в р-не "гжели", тоже есть заправка с "финским". чего его так обозвали еще лет 10 назад - не знаю. хвалят и все. я тоже заправлялся там иногда когда у меня москвич и десятка были. машина действительно хорошо ехала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,5 года назад на первый меган 200 рублей штучка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Мег-2 (двухлитровик) реферанс- 77 00 500 168, стоимость - 179,34 руб. Без скидки. На начало февраля так было. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере вообще все крупные операторы топливного рынка ( по неподтвержденным данным, кроме Лукойла ) закупают бензин на Киришском НПЗ. И только присадки бренда и чистота его транспортировки отличают Шелл и Несте от Фаэтона например.
А по поводу не жалуются никто, так я лично на Фаэтоне заправляюсь около 10 лет и все хорошо и у меня и у моих друзей. А год назад был прокол на одной из заправок этой фирмы. К соседям несколько машин притащили на промывку системы и удаление воды из баков. Правда этот вопрос говорят оперативно разобрали и компенсировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация