Пример HTML-страницы
paralex

Фестиваль "Vel-Satis hot nights on Adriatica" в г.Бар Черногория

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

27 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

С 3-го по 8-е августа 2015 года в г.Бар, Черногория состоится встреча Клуба - "VelSatis hot nights on Adriatica"

 

Приглашаются все желающие провести время в дружной компании велсатисоводов, а заодно отдохнуть
на побережье Адриатики и полюбоваться красотами Черногории.

 

h-43.jpg

Изменено пользователем paralex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этим ссылкам можно посмотреть, как мы гулеванили на наших Фестивалях
в Санкт-Петербурге! :friends:

 


http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=30277

 

http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=60051

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей привет. смотрю уже освоился по полной программе? как ты все это видишь(проведение мероприятия)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей привет. смотрю уже освоился по полной программе?

:good: Верно подмечено!

 

Молодец, Лёха - так держать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, предварительная информация. По приезду, размещению и прочее.

 

1. Добираться можно двумя способами на машине и самолетом, что вполне логично.
а) Самолетом все просто, в среднем, билеты туда-обратно на одного человека стоят 300-350е,
и из Мск/СПб и из Минска, виза гражданам РФ и РБ не нужна.
б) Автомобилем несколько сложнее конечно, но в некоторых отношениях удобнее. Расчет я
делал для поездки из СПб осенью прошлого года. Для своего Велика 2.0Т на автомате.
Получилось, что если ехать втроем, то расходы на дорогу туда-обратно примерно
соответствуют стоимости авиабилетов на троих или даже чуть меньше. Соответственно,
если ехать вчетвером, то уже получается выгода в финансовом отношении. Ну и естественно
путь лежит по очень живописным местам Европы, потому само по себе многого стоит.
Для других автомобилей рассчет возможно будет несколько иным. Всем путешественникам
понадобится действующая шенгенская виза.

2. Размещение предполагается в г.Бар и окрестностях. И тут уж все зависит от финансовых
возможностей приезжающих. Минимально это 35-40е на 2-4 человек в сутки, скромная
гарсоньера или номер в недорогом мини-отеле. Ну а для олигархов и членов их семей, есть
предложения и по 3000е/сутки. )))
Стоимость продуктов питания сравнима с их стоимостью в СПб. Что-то дешевле, что-то
дороже, но в совокупности получается примерно так-же. Есть недорогие ресторанчики
и кафе.

 

3. Кроме пляжного отдыха, предполагаются совместные посиделки, путешествия в горы и
осмотр достопримечательностей. Возможен и выезд на рыбалку например. Мероприятия
будут рассчитаны на 3-4 дня. После их окончания, желающие могут продолжить отдых
самостоятельно.

 

4. Предполагается, что едущие на автомобилях стартуют вечером 31.07 или утром 01.08.
прибытие вечером 03.08 или днём 04.08. Пользующиеся самолетом, вылетают 1-2.08 и
через 2.5-3.5 часа уже в аэропорте Тивата или Подгорицы. Трансфер обеспечим, до
Бара 3-4 человека 35-40е, в зависимости от аэропорта. Если одновременно прилетает
большее количество, то организуем и микроавтобус.

 

Ну вот как-то так, для начала.

Изменено пользователем paralex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каким образом можно оформить шенген?(нужно приглашение, бронь и т.д..... )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каким образом можно оформить шенген?(нужно приглашение, бронь и т.д..... )

 

Для жителей СПб проблем нет с получением финской визы. А вот как в Ярославских краях
с этим обстоят дела, сказать не могу, Коля. Насколько знаю, можно легко распечатать бронь
(ваучер) любого отеля, для подачи документов на визу, а потом бронь снять. Думаю самым
простым вариантом для получения, будет итальянская виза. Увы с оформлением виз я помочь
вряд ли чем то смогу, это нужно решать по месту жительства. Питерцам и жителям ЛО могу
подсказать куда обратиться для упрощения процедуры по получению финской визы - два
визита 10+5 мин и 5-8 дней ожидания между ними.

Изменено пользователем paralex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если оформлять финскую или другую визу то и заезжать надо через страну оформления, иначе могут возникнуть проблемы при последующем оформлении визы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если оформлять финскую или другую визу то и заезжать надо через страну оформления, иначе могут возникнуть проблемы при последующем оформлении визы...

 

Вовсе не обязательно. Прошлую мою финскую визу "открывал" поездкой в Эстонию. В этом
феврале спокойно получил финскую же визу на 2 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

К сожалению, будем "фестивалить" вдвоем. Но будем, тем не менее! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдвоем!!!!. Это уже - Компания!!!!. Ждем отчетов, с фестиваля))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, будем "фестивалить" вдвоем. Но будем, тем не менее! )))

Я бы с вами пофестивалил, но еду опять в Крым.

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, будем "фестивалить" вдвоем. Но будем, тем не менее! )))

Кризис? или что-то *не срослось*? В самый сезон еще и разместиться вероятно проблема. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кризис? или что-то *не срослось*? В самый сезон еще и разместиться вероятно проблема. 

Видимо кризис. Ну и я как-то поздновато определился с датами, потому была небольшая дельта по времени для того, чтобы потенциально желающие присоединиться могли утрясти сроки отпуска. Все-таки в Черногорию, это не в Питер приехать. Что касается размещения, то точно разместил бы всех желающих. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо кризис. Ну и я как-то поздновато определился с датами, потому была небольшая дельта по времени для того, чтобы потенциально желающие присоединиться могли утрясти сроки отпуска. Все-таки в Черногорию, это не в Питер приехать. Что касается размещения, то точно разместил бы всех желающих. :)

Тогда проще в Питер скататься самому..(мей би)... Кстати смотрела апартаменты, Черногория, Хорватия, Италия..как-то уже сильно заранее забронирована. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда проще в Питер скататься самому..(мей би)... Кстати смотрела апартаменты, Черногория, Хорватия, Италия..как-то уже сильно заранее забронирована. 

Прокатиться конечно проще одному туда, чем всем сюда. Но кто в Питере организует мероприятие? Что-то за те 2 раза, что я занимался их организацией, помощников как-то не нашлось.

Апартаментов в ЧГ  хватает, мне, живущему тут, это немного лучше видно! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокатиться конечно проще одному туда, чем всем сюда. Но кто в Питере организует мероприятие? Что-то за те 2 раза, что я занимался их организацией, помощников как-то не нашлось.

Апартаментов в ЧГ  хватает, мне, живущему тут, это немного лучше видно! ;)

Вот оно что...:hmmm:То что помощников не нашлось, печаль конечно. Так можно было и по *удаленке* организовать. :take_example: 

На booking немного другая картина...но не все-же на букинге, действительно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оно что...:hmmm:То что помощников не нашлось, печаль конечно. Так можно было и по *удаленке* организовать. :take_example: 

На booking немного другая картина...но не все-же на букинге, действительно. 

По "удаленке" велика вероятность разнообразных накладок, а это не comme il faut.

На Букинге конечно далеко не все. К тому же +10% к стоимости.

Изменено пользователем paralex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По "удаленке" велика вероятность разнообразных накладок, а это не comme il faut.

На Букинге конечно далеко не все. К тому же +10% к стоимости.

Это понятно, я просто размышляла))) 

Ну а что делать? Сейчас шенген (в Мск.) дают по обязательной предоплате 30%. Не представляю просто как еще можно (кроме агентств), снять по миру апартаменты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На booking немного другая картина...но не все-же на букинге, действительно. 

Всё равно что-то еще есть. Еще читала, что там и так сдают, объявами на улице, как на нашем юге раньше. В Греции, на Крите, кстати, на южной стороне особенно, тоже такое видела. 

Буду в Черногории, но в противоположной стороне - в Херцег Нови. И велсатиса у меня нет  :) 

Думаю, не многие поехали бы так далеко на машине, а учитывая, что их вообще мало... Наверное, неудивительно, что так вышло...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, я просто размышляла))) 

Ну а что делать? Сейчас шенген (в Мск.) дают по обязательной предоплате 30%. Не представляю просто как еще можно (кроме агентств), снять по миру апартаменты. 

В Питере конечно намного проще с шенгеном... Но вообще-то Черногория безвизовая страна для россиян ;)Буду в Черногории, но в противоположной стороне - в Херцег Нови. И велсатиса у меня нет  :) 

...

Буду в Черногории, но в противоположной стороне - в Херцег Нови. И велсатиса у меня нет  :) 

Думаю, не многие поехали бы так далеко на машине, а учитывая, что их вообще мало... Наверное, неудивительно, что так вышло...

 

У меня тоже теперь нет Велсатиса, да и вообще не Рено, но это же не главное! :)

Так на машине и не обязательно ехать было, хотя всего-то 2800 км от Питера :girl_witch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё равно что-то еще есть. Еще читала, что там и так сдают, объявами на улице, как на нашем юге раньше. В Греции, на Крите, кстати, на южной стороне особенно, тоже такое видела. 

 

 

Наташ, конечно-же есть! В Испании, гуляя по улочкам Ллорет-Де-Мар, постоянно натыкалась на объявления о сдаче квартир, причем на русском. Но вся суть в том, что греки, мне дают шенген всего на полгода, могли-бы уже конечно и годовой сделать, учитывая, что я постоянно, в течение трех лет к ним езжу. 

А в прошлом году, консульство потребовало обязательный чек (помимо подтвержденного бронирования), 30% от стоимости всего проживания. Причем, люди путешествующие и останавливающиеся в разных местах, должны были принести чеки со всех мест и на каждое полагалась оплата не менее 30%. Вот так не совсем гуманно...

В Питере конечно намного проще с шенгеном... Но вообще-то Черногория безвизовая страна для россиян ;)

 

Да, Питеру повезло в этом плане с шенгеном. У нас и куча справок и выписки с банковских счетов...<_< Черногория, меня настораживает только одним моментом, огромным количеством русских туристов. Что-то хочется отвлечься от этой разухабистости... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Но вся суть в том, что греки, мне дают шенген всего на полгода, ....

... Черногория, меня настораживает только одним моментом, огромным количеством русских туристов. Что-то хочется отвлечься от этой разухабистости... 

Так зачем греческий получать? Итальянцы дают сразу на 2 года, а тем у кого уже были такие визы и вовсе трехлетку могут дать.

Русских ( в смысле русскоговорящих) много конечно, но сербов куда как больше! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так зачем греческий получать? Итальянцы дают сразу на 2 года, а тем у кого уже были такие визы и вовсе трехлетку могут дать.

Русских ( в смысле русскоговорящих) много конечно, но сербов куда как больше! ;)

Логично, шеф :) Греческий получала, потому как ездила в Грецию. Чтобы получить итальянский, (допустим), мне надо было-бы бронировать точно так-же жилье в Италии (с предоплатой). Не вижу смысла, если я еду в Грецию.... как-то в общих чертах так. Италия, все-же дороговата в цене, особенно с учетом вновь скаканувшего евро. 

Вот положа руку на... Звучит ли русский шансон чуть ли не на каждом углу из таверн и кафешек? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логично, шеф :) Греческий получала, потому как ездила в Грецию. Чтобы получить итальянский, (допустим), мне надо было-бы бронировать точно так-же жилье в Италии (с предоплатой). Не вижу смысла, если я еду в Грецию.... как-то в общих чертах так. Италия, все-же дороговата в цене, особенно с учетом вновь скаканувшего евро. 

Вот положа руку на... Звучит ли русский шансон чуть ли не на каждом углу из таверн и кафешек? 

Ну насколько мне известно, не требуют итальянцы подтверждения предоплаты...

Куда угодно положу руку! Чаще слышны латино, техно, рок или местные мотивы! Шансона я тут как-то и вовсе не слышал. Разве что из машин бывает.  ;)

Изменено пользователем paralex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насколько мне известно, не требуют итальянцы подтверждения предоплаты...

Куда угодно положу руку! Чаще слышны латино, техно, рок или местные мотивы! ;)

Италия нонче дороговата... да и когда смотрела в начале лета, многое (на сентябрь), уже было забронировано...:hmmm:

А вот в соседней теме, было другое мнение...:read: Руку куда угодно..:mosking:.вероятно только..если этого требует душа)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Италия нонче дороговата... да и когда смотрела в начале лета, многое (на сентябрь), уже было забронировано...:hmmm:

А вот в соседней теме, было другое мнение...:read: Руку куда угодно..:mosking:.вероятно только..если этого требует душа)))

 

Италия дешевой никогда и не была! )) Посмотрел указанную тему, удивился. Хотя наверное сие возможно где нибудь в Будве. Но ИМХО,

этот город мало подходит для неспешного отдыха. Толпы отдыхающих, пробки, очереди, задранные цены, шум от караоке и дискотек.

На мой взгляд, смешно туда ехать на отдых, например из Москвы или Питера. Хотя, для любителей тусовок, наверное будет в самый

раз. Повторюсь, что там, где живу, за пол-года шансон слышал разве что из окон проезжающих машин. А вот на набережной, ежедневно

играет очень классная сербская рок-группа, с обширным мелодичным репертуаром. В барах и на дискотеках крутят техно и клубную музыку,

в порту в ресторане сальса-пати. Какой к лешему шансон, он тут нафиг никому не нужен.

 

А вот так мы фестивалим с Сашкой ака Bormann и Наташей ака Черная Кошка! ;)

h-221.jpg

h-222.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Shura200669
    Новый пользователь
    Shura200669
    Регистрация