Пример HTML-страницы
god1941

Бу Андерссон наступил кому-то на ...?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

25 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся тут на статейку:

Вандализм Бу Андерссона в «Алых парусах»: подробности TLTgorod

 

Похоже, гербы СССР скоро уничтожат по указанию Андерссона

Похоже, гербы СССР скоро уничтожат по указанию Андерссона

Похоже, Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон начинает терять связь с реальностью, в которой пребывает. А находится сейчас он и работает, хотим мы того или нет, в Тольятти. В совсем еще молодом городе, где любое архитектурное сооружение старше двадцати лет можно отнести к памятникам. Поэтому неудивительно, что общественность крайне негативно отнеслась к сообщениям о том, что по указанию супруга Катержины Матушковой в вазовском санатории «Алые паруса» начался демонтаж панно с гербами республик, входивших в Советский Союз. Варварство, оскорбление истории, вандализм – такими словами описывают комментаторы странное решение господина Андерссона.  

Паровозик – в топку!

В пресс-службе ОАО «АВТОВАЗ» прокомментировали распространившуюся в информацию о начавшемся в санатории «Алые паруса» демонтаже панно с мозаичным изображением гербов СССР и советских республик.
«АВТОВАЗ опровергает сообщение о демонтаже гербов. Наоборот, ведется их реставрация», - заявили в пресс-службе.
Однако очевидцы вандализма, как уже окрестили в Тольятти случившееся, не верят в это сообщение. Как рассказали корреспонденту TLTgorod работники санатория, 12 июля Бу Андерссон приезжал в «Алые паруса» с инспекцией и сделал несколько замечаний по содержанию территории. Главе АВТОВАЗа не понравились заросшие газоны, металлический паровоз на детской площадке недалеко от сцены, детские лазилки. А по поводу гербов Советского Союза господин Андерссон якобы сказал буквально следующее: «А это что еще такое? Это нужно демонтировать».   
600_dsc_2307_n2054971.jpg
600_dsc_2310_n3054971.jpg
600_dsc_2316_n4054971.jpg
600_dsc_2301_n5054971.jpg
Комиссия вместе с высоким гостем также осматривала расположенные на территории санатория бюсты пионерам-героям, постукивая плиты, и видимо, пытаясь понять, насколько они крепкие. В конце концов, бюсты пионерам, а также памятник Ленину руководство тольяттинского автогиганта решило не трогать. И на том спасибо…
После отъезда Бу Андерссона технические службы АВТОВАЗа бросились рьяно исполнять его указания. Траву в лагере стали стричь, паровозик на деткой площадке убрали и распилили, а14 июля с утра взялись за бетонные панно с гербами СССР. Как рассказали TLTgorod очевидцы, рабочие стали долбить основание двух гербов: СССР и РСФСР — с помощью перфоратора и кувалды. Замысел, скорее всего, был в том, чтобы добраться до вертикальной металлической трубы и вместе с ней спилить всю конструкцию герба.

«Бу ненавидит все, что связано с советским прошлым»

Долбяших гербы рабочих стали снимать шокированные происходящим очевидцы, информация пошла в социальные сети, поднялся шум, и работы были свернуты.
«Сложно сказать, насколько упрям Бу Андерссон, он может и продолжить демонтаж, - Сообщил на условиях анонимности источник TLTgorod, близкий к техническим структурам предприятия, - На мой взгляд, господин Бу прекрасно понимает, что это за символы. Это страна, с которой Швеция в свое время воевала. Мое мнение, что он ненавидит все, что связано с советским прошлым, и именно поэтому планомерно избавляется от всего, что напоминает ему об СССР. Бу Андерссон убрал из высотки все исторические автомобили ВАЗа, избавился от библиотеки предприятия, а теперь решил спилить и гербы СССР. Он мог бы убрать и скульптуры Ленина, а также пионеров-героев, но это явно памятники. А гербы, вроде бы нет».
Возмущение произошедшим работников и отдыхающих санатория усиливает тот факт, что гербы СССР и союзных республик в отличном состоянии. Эти панно с мозаикой могут стоять еще лет 40, сколько уже простояли. Это не какой-то старый хлам, который вот-вот развалится.
 

Складывается впечатление, что Бу кого-то сильно достал, раз в интернет посыпались такого рода новости. 

Решил снести несколько бетонных чудовищ, не представляющих никакой ценности. Ну паравоз еще ржавый.

 

С полгода назад были крики, что он приказал вынести из здания(какого-то) все живые растения. Ужас, да и только.

 

Интересно, до него на автовазе работники только и занимались, что поклонялись гербам СССР, да протирали растения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что тема эта логичнее бы выглядела в разделе "Политика".

вряд ли он там кому-то на что-то наступил - просто общая тенденция такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда увидел заголовок, подумал, или это про Modern Talking, или про сказочника! :mosking:

Ошибся! И у меня не получилось отменить скрытый контент.  

Изменено пользователем Maestro Lorem

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ошибся! И у меня не получилось отменить скрытый контент.  

Только сегодня с этим столкнулся. Удалил написанное, и спойлеры все удалились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил снести несколько бетонных чудовищ, не представляющих никакой ценности. Ну паравоз еще ржавый.

С полгода назад были крики, что он приказал вынести из здания(какого-то) все живые растения. Ужас, да и только.

Интересно, до него на автовазе работники только и занимались, что поклонялись гербам СССР, да протирали растения?

интересно, а он работает по делу или только отдает указания кувалдой сносить никому не мешающие бетонные чудовища да  занимается перестановками цветочными?

может ему тоже своим делом надо заниматься?

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, а он работает по делу или только отдает указания кувалдой сносить никому не мешающие бетонные чудовища да  занимается перестановками цветочными?

может ему тоже своим делом надо заниматься?

Там аж три модели готовится новых к выпуску так-то. И продажи растут.

А ты считаешь, что следить за территорией завода не нужно? Пусть бурьян растет, бычки везде валяются? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, а он работает по делу или только отдает указания кувалдой сносить никому не мешающие бетонные чудовища да  занимается перестановками цветочными?

может ему тоже своим делом надо заниматься?

может с семьей на выхи поехал отдохнуть. жыгулевского на базе попить под шашлычок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там аж три модели готовится новых к выпуску так-то. И продажи растут.

А ты считаешь, что следить за территорией завода не нужно? Пусть бурьян растет, бычки везде валяются? 

погоди, так снося символы он с бурьяном и бычками борется?

чета я логику не вижу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погоди, так снося символы он с бурьяном и бычками борется?

чета я логику не вижу...

Наводит порядок на территории. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наводит порядок на территории. 

да вроде они и так в порядке были....

ты чего то путаешь теплое с мягким....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вроде они и так в порядке были....

 

Лично контролируешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тему:

Доходы членов правления крупнейшего российского автоконцерна «АвтоВАЗ» в 2014 году выросли на 70 процентов по сравнению с 2013-м и составили 514 миллионов рублей, сообщается в отчете компании. Вознаграждения топ-менеджменту включают заработную плату, которая составила за минувший год 269 миллионов рублей, а также премии 231,5 миллиона рублей и компенсации расходов на сумму 13,7 миллиона рублей. В правление «АвтоВАЗа» входят десять человек, включая главу компании Бу Андерсона.

http://lenta.ru/news/2015/02/13/avtovaztop/

 

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тему:

Доходы членов правления крупнейшего российского автоконцерна «АвтоВАЗ» в 2014 году выросли на 70 процентов по сравнению с 2013-м и составили 514 миллионов рублей, сообщается в отчете компании. Вознаграждения топ-менеджменту включают заработную плату, которая составила за минувший год 269 миллионов рублей, а также премии 231,5 миллиона рублей и компенсации расходов на сумму 13,7 миллиона рублей. В правление «АвтоВАЗа» входят десять человек, включая главу компании Бу Андерсона.

http://lenta.ru/news/2015/02/13/avtovaztop/

 

Меньше ста тысяч евро в месяц. Не вижу ничего ужасного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньше ста тысяч евро в месяц. Не вижу ничего ужасного.

Да, но эти 10 человек производят бюджетные автомобили довольно низкого качества, которые в общем-то никому не нужны. Они ведь не занимаются, например, какими то высокими технологиями или разработкой лекарства от рака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но эти 10 человек производят бюджетные автомобили довольно низкого качества, которые в общем-то никому не нужны. Они ведь не занимаются, например, какими то высокими технологиями или разработкой лекарства от рака.

Ларгус низкого качества? Логан2, Сандеро2 тоже низкого? 

С каких пор отечественный автопром никому не нужен стал? Не увязывается твоя информация со статистикой продаж.

 

А тренер по футболу занимается разработкой лекарства от рака? Судя по зарплате, занимается. Ваще не понимаю, к чему расчеты зарплаты сотрудника коммерческой организации. Давай лучше твою обсудим?

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ларгус низкого качества? Логан2, Сандеро2 тоже низкого? 

С каких пор отечественный автопром никому не нужен стал? Не увязывается твоя информация со статистикой продаж.

 

А тренер по футболу занимается разработкой лекарства от рака? Судя по зарплате, занимается. Ваще не понимаю, к чему расчеты зарплаты сотрудника коммерческой организации. Давай лучше твою обсудим?

1. Ларгус действительно невысокого. Смотрел несколько машин, когда стеклил автосалон ВАЗ. Логан и Сандеро производят не на ВАЗе всё-таки.

2. Статистика продаж, вероятно, неплохая, на фоне падения курса рубля и программы утилизации, но если бы не эти 2 фактора, то вряд ли бы эти машины так охотно покупали.

3. Я не против отечественного автопрома, например Газель Нэкст абсолютно нормальная машина, тем более не против автопроизводств, на которых собирают Рено, Ниссан, Форд и т.д. Но я против продукции ВАЗа. Ну не нравиться она мне. Гниющие кузова, слабые тормоза и т.д. Но ты абсолютно прав в том, что это дело самой компании, сколько получает ее руководство. Просто обидно, что из этого (да и многого другого) формируется цена продукции ВАЗ, которая и задает нижнюю планку стоимости легковых машин. Корейцы ведь хотели продавать Хундай Солярис дешевле Приоры, так нет, нельзя так делать, он должен стоить, наоборот, дороже чем ВАЗ (информацию подслушал на заводе Хундай в Питере))). 

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ларгус действительно невысокого. Смотрел несколько машин, когда стеклил автосалон ВАЗ. Логан и Сандеро производят не на ВАЗе всё-таки.

2. Статистика продаж, вероятно, неплохая, на фоне падения курса рубля и программы утилизации, но если бы не эти 2 фактора, то вряд ли бы эти машины так охотно покупали.

3. Я не против отечественного автопрома, например Газель Нэкст абсолютно нормальная машина, тем более не против автопроизводств, на которых собирают Рено, Ниссан, Форд и т.д. Но я против продукции ВАЗа. Ну не нравиться она мне. Гниющие кузова, слабые тормоза и т.д. Но ты абсолютно прав в том, что это дело самой компании, сколько получает ее руководство. Просто обидно, что из этого (да и многого другого) формируется цена продукции ВАЗ, которая и задает нижнюю планку стоимости легковых машин. Корейцы ведь хотели продавать Хундай Солярис дешевле Приоры, так нет, нельзя так делать, он должен стоить, наоборот, дороже чем ВАЗ (информацию подслушал на заводе Хундай в Питере))). 

1. Качество не ниже Дастера и Логана. Я хотел бы заметить, что Ларгус производится на линии, на которой производится 5 моделей7 2 Ниссан, 2 Рено и Ларгус )))) 

2. Изучи ее, эту статистику и в разрезе многих лет. Иномаркам до нее еще тянутся и тянутся и не дотянутся. 

3. Вышеозначеные зп не высоки. Я считаю что очень даже нормальные.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично контролируешь?

на фото из статьи видно, что гербы были вполне приличного внешнего вида (пока их кувалдами не стали курочить разумеется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фото из статьи видно, что гербы были вполне приличного внешнего вида (пока их кувалдами не стали курочить разумеется)

У тебя дача есть? Ты когда по ней шагаешь и тебе что-то не нравится, ты это оставляешь и дальше ходить вокруг?

Вот Бу не прошел и сказал убрать убожество. За "культнаследием" нужно следить, тратить на это время и деньги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда увидел заголовок, подумал, или это про Modern Talking, или про сказочника! :mosking:

Ошибся! И у меня не получилось отменить скрытый контент.  

Легко удаляется: выделяешь мышкой и жмакаешь Backspace (удалил)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя дача есть? Ты когда по ней шагаешь и тебе что-то не нравится, ты это оставляешь и дальше ходить вокруг?

Вот Бу не прошел и сказал убрать убожество. За "культнаследием" нужно следить, тратить на это время и деньги. 

снова путаешь дачу (для отдыха) и место (для работы)

впрочем не вижу продолжать...бессмысленный спор. я не считаю это убожеством, а ты считаешь. вот и разница в подходах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снова путаешь дачу (для отдыха) и место (для работы)

 

Не читал текст, да?)

http://www.skb-avtovaz.ru/bazi-otdiha/alie_parusa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Полковник:

1. Ларгусы, которые я видел, имели какие-то разные кузовные зазоры, передние крылья снизу были не в одной плоскости с порогом. Специально смотрел на 2-х машинах, сначала подумал, что в шоу руме выставлена битая.

2. Посмотел, согласен, был не прав.

3. Нормальные, так нормальные. Хотя мне кажется, что они завышены. В тоже время, Карлос Гон получает в несколько раз больше, но он и продукт выпускает нормальный. Всё относительно.

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не читал текст, да?)

http://www.skb-avtovaz.ru/bazi-otdiha/alie_parusa

читал, просто не обратил внимание, что это санаторий

хорошо. пусть на примере дачи. только ты не правильно приводишь. правильно будет так:

тебе друзья дали временно!!! (ты снял временно!!!) дачу, тебе там что то не нравится  и ты решил все сломать.

по твоему это нормально? это не твое вроде чтоб ломать то...

как то так.

ну и определись для себя... у тебя то "убожество", то "культнаследие"

а если вопрос в том, что б не тратить деньги, то проще вообще избавиться от санатория ... большая экономия будет

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

тебе друзья дали временно!!! (ты снял временно!!!) дачу, тебе там что то не нравится  и ты решил все сломать.

 

У тебя странное понимание о ведении бизнеса. Но в целом да, я всегда так делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 595
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    дмитрий19900
    Новый пользователь
    дмитрий19900
    Регистрация