Пример HTML-страницы
Nasti_k

А не поехать ли нам на шашлычок, господа?!!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Куда?  

10 голосов

  1. 1. Варианты:

    • Форт "Константин"
    • К Сергею
    • Васкелово
    • Нет подходящего варианта


366 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А зачем вам мега? Вам нужно выборгское шоссе! Или скандинавия и лучше через платное ЗСД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вам мега? Вам нужно выборгское шоссе! Или скандинавия и лучше через платное ЗСД

Вот и я в недоумении.... Причем тут Мега Парнас и Выборгское шоссе. Тогда уж Лента на Выборгском лучше. Выборгское шосссе 11. И там по прямой...

Изменено пользователем Nasti_k

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вам мега? Вам нужно выборгское шоссе! Или скандинавия и лучше через платное ЗСД

С нее соскакиваем на КАД и следом на ЗСД.  Это тааак удобно.... 

Но как скажут остальные. 

 
Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти! Если нас тут ещё не забыли, присоединились бы к вашей тёплой... :rolleyes: Если что ещё осталось "нераспределённое" готовы взять, подвезти. Единственное по времени не поняла..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про уголь - у меня один мешок 20л. это на один мангал на один раз. м.б. надо еще купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти! Если нас тут ещё не забыли, присоединились бы к вашей тёплой... :rolleyes: Если что ещё осталось "нераспределённое" готовы взять, подвезти. Единственное по времени не поняла..

 Конечно присоединяйся. А вот по времени и месту встречи пока что и не определились окончательно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По времени и месту: не всем будет удобно у Меги, предлагаю у Призмы на Выборгском, Здесь  Время встречи в  11 часов мне очень нравится. Все же выходной и все захотят неспешно проснуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По времени и месту: не всем будет удобно у Меги, предлагаю у Призмы на Выборгском, Здесь  Время встречи в  11 часов мне очень нравится. Все же выходной и все захотят неспешно проснуться.

Принято!

11.00 у Призмы га Выборгском шоссе.  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти! Если нас тут ещё не забыли, присоединились бы к вашей тёплой... :rolleyes: Если что ещё осталось "нераспределённое" готовы взять, подвезти. Единственное по времени не поняла..

Света а ты с детьми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света а ты с детьми?

Сима, да. Но пока точно не знаю по количеству. Скорее всего с Серёгой только - Линку утро-днём надо бабушке закинуть.
Я скорее всего сразу на место подъеду.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сима, да. Но пока точно не знаю по количеству. Скорее всего с Серёгой только - Линку утро-днём надо бабушке закинуть.Я скорее всего сразу на место подъеду.

 

Дачу Сегея уже жалко, но это радует, что будет Витьку компания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дачу Сегея уже жалко, но это радует, что будет Витьку компания

Там еще нет дачи, только бытовка... Вот ее действительно жалко... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успокойтесь родители! Бытовка для строителей завезена и  еще не обжита, потому стоит закрытая на ключ. Бетонные блоки из под нее дети при всем желании не выдернут. На участке же они смогут сломать лишь огромную кучу дров, так это и на пользу, т.к. самоцель эту кучу постепенно порубить/попилить и сжечь. В се будет хорошо, я узнавал.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бытовка стоит закрытая на ключ.....
....эту кучу постепенно порубить/попилить и сжечь. :)

Во-первых, не говори Вите, что это нужно сжечь.
Во-вторых, а в случае ненастья или переодеть малыша - где можно спрятаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дачу Сегея уже жалко, но это радует, что будет Витьку компания

Сергей пока не знаком с нашими детьми)) Посмотрев, что вы всей своей большой семьёй едете, жалание поехать стало ещё больше) Серёга будет в счастьи))

 

Изменено пользователем Мягкие лапки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а в случае ненастья или переодеть малыша - где можно спрятаться?

Согласен. Сейчас ищу шатер, возможно получится взять на денек, ежели нет то буду покупать. В бытовке даже стола пока нет. Сколько уже мебели выброшено за ненадобностью, а теперь вон, стоит бытовка, ни стола ни стула нет чтобы туда завезти. Но в любом случае, это убежище на случай непредвиденных погодных экзерсиссов. Очень надеюсь что погода будет хорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про уголь - у меня один мешок 20л. это на один мангал на один раз. м.б. надо еще купить?

Лена, 20 л это на два маленьких мангала на две жарки подряд в каждом или пожарить 4 раза 8-9 шампуров...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, 20 л это на два маленьких мангала на две жарки подряд в каждом или пожарить 4 раза 8-9 шампуров...

Как расходовать. Я например, терпеть не могу готовить шашлыки при малом колличестве углей. И мешок у меня уходит на один, самый средненький по размерам мангал. Чем ближе угли к мясу, тем проще и быстрее сготовить шашлык. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как расходовать. Я например, терпеть не могу готовить шашлыки при малом колличестве углей. И мешок у меня уходит на один, самый средненький по размерам мангал. Чем ближе угли к мясу, тем проще и быстрее сготовить шашлык. 

+1. Аналогично. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1. Аналогично. 

Такая же фигня. Причем, друзья мои, не сбрасывайте со счетов кучу дров. Угли для мангала, да, а в бочке плюсом будет еще жаровня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как расходовать. Я например, терпеть не могу готовить шашлыки при малом колличестве углей. И мешок у меня уходит на один, самый средненький по размерам мангал. Чем ближе угли к мясу, тем проще и быстрее сготовить шашлык. 

 

Когда углей слишком много,то он гореть начинает и сушит мясо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда углей слишком много,то он гореть начинает и сушит мясо)))

Лучше больше, чем нехватка....  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен совет: поеду каплю шатер 6-гранный, стенки 2х2х2х2... С москитными сетками/стенками. Кто в таком был, достаточно ли места для веселой компании? И давайте рассмотрим сразу запасной вариант: если вдруг в субботу все хляби небесные на нас низвегрнутся, предлагаю на следующий день попытать судьбу. Я конечно очень и очень рассчитываю на прекрасную погоду в субботу, но мало ли. Тем более что люди потратят время и деньги на закупки, маринования. Надо четко понимать, что расходы все мы делим, независимо от форс-мажорных обстоятельств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как расходовать. Я например, терпеть не могу готовить шашлыки при малом колличестве углей. И мешок у меня уходит на один, самый средненький по размерам мангал. Чем ближе угли к мясу, тем проще и быстрее сготовить шашлык. 

 

Если в средненький (а у тебя скорее маленький ;) ) насыпать мешок 20 литров, то угля будет до верху. 

Важен жар и температура , но никак не количество угля в мангале.

С нормального 10 литрового мешка я жарю два раза и потом хватает закипятить самовар ;) , если мангал высокий (глубокий), то проще кирпичей на дно положить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хватит вам про уголь, давайте шатер обсудим. Дима, ты говорил что у тебя есть шатер, во временное пользование дашь на денек? Или посоветуй какой лучше, чтобы и от дождя защитил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И давайте рассмотрим сразу запасной вариант: если вдруг в субботу все хляби небесные на нас низвегрнутся, предлагаю на следующий день попытать судьбу. Я конечно очень и очень рассчитываю на прекрасную погоду в субботу, но мало ли. Тем более что люди потратят время и деньги на закупки, маринования. Надо четко понимать, что расходы все мы делим, независимо от форс-мажорных обстоятельств.

мы в воскресенье не можем точно( Непогода нас не особо пугает. А так-то и на следующий день погоды может не быть. По моему личному опыту из переносов ничего хорошего в большинстве своём не выходит. Но это мой опыт и имхо, конечно.

Изменено пользователем Мягкие лапки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в воскресенье работаю,суббота-это мой единственный выходной за десять рабочих дней (((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше больше, чем нехватка....  

С собой взять больше конечно можно, но в мангале однозначно:  больше - не есть лучше ;)  :)    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы в воскресенье не можем точно( Непогода нас не особо пугает. А так-то и на следующий день погоды может не быть. По моему личному опыту из переносов ничего хорошего в большинстве своём не выходит. Но это мой опыт и имхо, конечно.

Переносы это конечно плохо,но если погода будет не айс,то куда бум девать столько мяса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойно.
Отмена встречи из-за непогоды произойдет только в случае огромного урагана типа Катрин...

Синоптики обещают вполне обычную погоду, без всяких катаклизмов. Мелкий дождик, если и случится, то никакой угрозы для встречи он не несет.
Предлагаю тему погоды, как и угля, закрыть.
 

55afa956dfa0f_--2.thumb.jpg.fa14753f9064

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С собой взять больше конечно можно, но в мангале однозначно:  больше - не есть лучше ;)  :)    

Нужно!  Ибо лишка уезжает преспокойненько домой, а нехватка приводит к мучениям при готовке.  А вот сколько положить в мангал, на месте решит тот, кто будет готовить и при этом не будет разводить теорий. Ибо это будет его работа )))) 

Нужен совет: поеду каплю шатер 6-гранный, стенки 2х2х2х2... 

А ты уверен в том, что тебе шатер нужен в хозяйстве? 

Ибо не хотелось бы, чтобы из за Клуба ты тратился.  Куда логичнее было бы, если бы шатер Клуб покупал для себя сам. Если посчитает это необходимым. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты уверен в том, что тебе шатер нужен в хозяйстве? 

Ибо не хотелось бы, чтобы из за Клуба ты тратился.  Куда логичнее было бы, если бы шатер Клуб покупал для себя сам. Если посчитает это необходимым. 

Совсем не уверен что понадобится, скорее даже нет. Но я как гостеприимный хозяин, несу ответственность за гостей, и хочу чтобы всем все понравилось. Отложу пока этот вопрос. Думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем не уверен что понадобится, скорее даже нет. Но я как гостеприимный хозяин, несу ответственность за гостей, и хочу чтобы всем все понравилось. Отложу пока этот вопрос. Думаю.

Тады мое предложение ко всем. Мы покупаем шатер и часть цены размазываем на всех. Нам аренда шатра на форте Константин и в других местах, все равно обошлась бы в какие то деньги. Типа минимум 2,5 тысячи руб.  Не хватающее добавляет Клуб.  И Шатер становится Клубным достоянием.  Я правда очень не уверен, что это все хорошее предложение. Но как идею, посчитал необходимым выссказать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время есть, посмотрим что с погодой будет.  Купить шатер-дело пары часов. Сможем это сделать даже в пятницу. Позвонил прорабу, думал тент взять, так нет ничего, все извели.

Изменено пользователем sergiosvn2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тады мое предложение ко всем. 

Давайте купим и не будем уже париться по этому поводу ни сейчас, ни потом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тады мое предложение ко всем. Мы покупаем шатер и часть цены размазываем на всех. Нам аренда шатра на форте Константин и в других местах, все равно обошлась бы в какие то деньги. Типа минимум 2,5 тысячи руб.  Не хватающее добавляет Клуб.  И Шатер становится Клубным достоянием.  Я правда очень не уверен, что это все хорошее предложение. Но как идею, посчитал необходимым выссказать. 

Давайте купим и не будем уже париться по этому поводу ни сейчас, ни потом...

я -за!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте купим и не будем уже париться по этому поводу ни сейчас, ни потом...

Тады мое предложение ко всем. Мы покупаем шатер и часть цены размазываем на всех. Нам аренда шатра на форте Константин и в других местах, все равно обошлась бы в какие то деньги. Типа минимум 2,5 тысячи руб.  Не хватающее добавляет Клуб.  И Шатер становится Клубным достоянием.  Я правда очень не уверен, что это все хорошее предложение. Но как идею, посчитал необходимым выссказать. 

Я тоже ЗА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за. Я присмотрел на Авито вот но такие шатры не водоустойчивые, т.е. они от солнца. Если покупать то нужен практичный вариант, на любую погоду. Пощупать бы, посмотреть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я завтра тогда заеду в Максидом, который рядом с домом. Приценюсь, присмотрюсь к шатрам. А там решим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня вечером в Леруа Мерлен заеду посмотрю. В К-Рауту еще заеду.

С шатром нам никакая аренда не страшна. Собрались, загрузили и поехали куда глаза глядят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете опять закидать меня помидорами :) , но тряпочные шатры не спасут от дождя. Они быстро намокают, ткань растягивается, получаются водяные мешки ...

Купите лучше вот такой тент  http://www.plastex.ru/catalog/tenti/0/tenti_iz_polietilenovoy_tkani_tarpaulin.html

он и в хозяйстве пригодится , и от дождя поможет ;)

Вот картинки как его натянуть можно https://yandex.ru/images/search?text=тент туристический своими руками&stype=image&lr=2&noreask=1&source=wiz&redircnt=1437579210.1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, и тенты тоже смотрю. Но шатер тоже из разного материала бывает, это раз, и два-его мобильность. Шатер на каркасе, его можно в любом месте собрать. А тент надо натянуть между деревьями хотя бы и закрепить,а это уже головняк некоторый. Надо натянуть его на высоте около 2-2.5 метров, чтобы было удобно ходить, и опять же стен нету. А у шатра есть. Нужно убежище не только от дождя, но и от снега, на любой сезон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрите шатер. я поддержу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за. Я присмотрел на Авито вот но такие шатры не водоустойчивые, т.е. они от солнца. Если покупать то нужен практичный вариант, на любую погоду. Пощупать бы, посмотреть. 

Такой шатер от дождя спасет. От ливня не очень, но он не промокаемый(он не из ткани, а... не знаю как правильно эти материи называются) и при сильном ветре не очень устойчив(сильный это шквальный, а не обычный питерский). Был на даче долго служил.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из полиэстера он, Настя. Если такой от грибного дождика защитит, тогда можно его купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, и тенты тоже смотрю. Но шатер тоже из разного материала бывает, это раз, и два-его мобильность. Шатер на каркасе, его можно в любом месте собрать. А тент надо натянуть между деревьями хотя бы и закрепить,а это уже головняк некоторый. Надо натянуть его на высоте около 2-2.5 метров, чтобы было удобно ходить, и опять же стен нету. А у шатра есть. Нужно убежище не только от дождя, но и от снега, на любой сезон.

Настаивать не буду, всё только информация!

Каркасы на дешёвых шатрах очень хлипкие. 

Тент при той же цене будет толще и больше по размеру.

 

Можно натянуть без деревьев. Поднять верёвку на два шеста высотой метра 3-4 и растянуть верёвками.

Изменено пользователем repz
добавил информации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно натянуть без деревьев. Поднять верёвку на два шеста высотой метра 3-4 и растянуть верёвками.

Дима! мы понимаем твою практичность, но кто этим будет заниматься? шесты надо найти или привезти с собой...

тент практичен в лесу. в поле он малополезен. если только расстелить на земле в качестве стола :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу с тлф. Был в КРауте и Леруа. Есть практичные шатры, но скорее стационарные, такой в багажник не положишь. Посему принимаю волевое решение и еду на Ветеранов за шатром. Понравится- будет клубный, не понравится- будет мой ;) но на субботу мы будем обеспечены крышей над головой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил!Приеду домой, выложу фото. Тематического, красного цвета!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил!Приеду домой, выложу фото. Тематического, красного цвета!

По чём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Полковник открепил тему форума

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 633
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация