Пример HTML-страницы
AlexandrPolonsky

Система BSW (Blind Spot Warning) и парктроники

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Коллеги!
Сегодня обнаружил, что система BSW (Blind Spot Warning) - контроля слепых зон - по умолчанию у меня оказалась выключена.
Сегодня в сильный дождь у меня начал при движении непрерывно пищать передний парктроник, вернее - пищал не он, а зуммер, предупреждая, что впереди имеется препятствие. Остановился, протер парктроники - не помогло. Решил их отключить соответствующим переключателем слева внизу под рулем. Обнаружил там переключатель BSW, который был выключен. Включил - на дисплее машины (не R-Link`а), появилось сообщение о том, что контроль слепых зон включен. На самой кнопке загорелся желтый индикатор.
Интересно, подумал я, казалось бы - этот режим должен быть включен по умолчанию, раз в автомобиле имеются эти сенсоры. А выключать его нужно, лишь когда будет очень нужно, например, при перевозке прицепа и т.п. И при этом должен быть предупреждающий световой сигнал.
Завтра поезжу с включенной системой BSW, посмотрю, как она будет показывать опасности в слепых зонах.
А кто из обладателей Колеоса ф.3 с этой системой может поделиться информацией:
1) по умолчанию - включена или выключена;
2) индикатор должен гореть когда она включена или когда выключена;
3) как она (эта система) себя ведет в плотном потоке машин.
По поводу штатного переднего парктроника - выключил/включил, еще раз протер сенсоры - писк прекратился.
То ли в воздухе висела водяная пыль, то ли был одиночный сбой, который вылечился выключением/включением системы. Если бы сам датчик оказался бы неисправным, то это определила система диагностики и отключила бы его, было на предыдущей машине после поездки зимой по трассе Скандинавия, насквозь политой реагентами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал подобную систему, но не на Рено. Сигнал подавался только, если включен поворотник, что, в принципе, логично :)

Вообще, я, с интересом наблюдая за её работой, для себя отметил, что я "палю" (как говорит молодежь) эти зоны ничуть не хуже, все видно в зеркалах и перестраиваться и в голову не придет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация