Пример HTML-страницы
god1941

Эксперимент – 405 дней без алкоголя.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

312 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Эксперимент – 405 дней без алкоголя


Фото: Бокальчик виски

Я люблю делать различные эксперименты и смотреть на причинно-следственные связи, которые из них вытекают. Это интересно и порою результаты захватывают дух.

Возможно, именно поэтому я работаю именно в сфере SEO – тут эксперименты это часть процесса работы. Без них никуда – и это круто.

Но помимо SEO, я периодически устраиваю эксперименты в оффлайне. Не одним SEO живем.

Так, к примеру, я пытался выявить, насколько меньше будет энергопотребление, если в квартире заменить все лампочки на энергосберегающие.

По факту получилось так, что средний чек за электроэнергию нифига не стал меньше, но в квартире стало светлее, ибо люминесцентные лампочки имеют бОльшую яркость, нежели обычные лампочки Ильича.

Хотя в теории, чек должен был снизиться на 50% минимум. Так что делаю вывод, что люминесцентные лампочки не такие уж и экономные, как о них пишут. И нифига они не живут по 10.000 часов.

10к часов – это 416 дней. А по факту 2 лампочки перегорели, не прожив и 7 месяцев. Первая на 5-ом, вторая на 6-ом.

Ну да ладно, вернемся к теме статьи.

Алкоголь.

Мне всегда было интересно, что если не пить его вообще – как от этого что-нибудь изменится. Не сказать, что я бухал, но попробовать проверить «А что будет если…?» всегда хотелось.

И вот, 20 августа 2013 я решил не пить. С того дня прошло 405 дней, и думаю, что уже можно говорить о результатах.

Итак, что происходило.

Как вы знаете, если вечером выпить, к примеру, 1л пива – то утром как-то туманно и не хочется вставать с постели. Хочется поспать подольше, поваляться под теплым одеялом и т.д. Не знаю, как у вас, но у меня обычно было так.

Если же вечером хорошенько нажраться где-нибудь на ДР или свадьбе, то на следующий день (а иногда и на еще один следующий) работать не тянет совсем. Голова вроде бы и думает, но не соображает. Или соображает туманно и очень туго.

Не помню где, но как-то услышал о том, как работает алкоголь и каким образом действует на мозг. Расскажу кратко, чтобы не грузить.

Сначала он разрушает функции высшей нервной деятельности человека, т.е. те области, которые отвечают за достижение целей, стремления, честь, достоинство, отвагу и т.п.

Потом, при систематическом употреблении, он идет ниже и воздействует на внутренние органы и менее высокие функции мозга, такие как, к примеру, держать свое слово (Пацан сказал – пацан сделал), выполнять обещания, испытывать чувства стыда и т.п.

Дальше – остаются только инстинкты. Пожрать, выпить, закусить, потрах размножиться… Они не убиваемы.

Ярых пациентов с инстинктами вы можете наблюдать каждое утро у вино-водочных магазинов. Отличаются они от других нормальных людей мягким сине-красным оттенком кожи и богатым словарным запасом, а также опрятностью, чистотой одежды и особым тонким чувством стиля.

На этом краткий экскурс окончим.

После того, как я решил не употреблять алкоголь – поначалу ничего не произошло. Ну, т.е. вообще ничего. Прошел месяц – нифига. И начали появляться мысли, что все вышеописанное хрень.

Ан, нет. Примерно в конце второго месяца я стал замечать, что голова стала работать как-то «чище». Не туманно, а как-то в ней мысли стали более четкими.

Потом, примерно на 3 месяце – я словил себя на мысли, что просыпаюсь утром, пью кофе и через 30 мин у меня мозг работает на все 120%, хотя раньше он почему-то просыпался через часа 2-3 после той же дозы, того же кофе, при той же продолжительности сна и загруженности.

Странно, подумал я. Надо бы продолжить.

Потом пришли всякие праздники. Сначала было странно не пить, когда все вокруг бухают. Потом – вполне нормально.

Сначала окружающие смотрят на тебя, как на идиота. И постоянно предлагают что-нибудь хлебнуть. Ну на, ну хоть глоточек… Потом привыкают и для них то, что вы не пьете, становится абсолютно нормальным. Я даже как-то стебанулся – сказал: «Дай-ка хлебну пивка», на что мне последовал ответ: «Ты чё, э, ты же не пьешь!».

Такие они, общественные стереотипы. Меняются достаточно быстро.

В первые 2-3 месяца иногда хотелось что-нибудь выпить. К примеру, жара на улице, душно, ты заходишь в магазин, а там в холодильнике стоит холодное пиво твоего любимого сорта. Искушение было, но ради чистоты эксперимента я ему не поддался.

А где-то на 7 месяце ты понимаешь, что пить как-то и не тянет вообще. Нюхаешь пиво – не тянет. Нюхаешь виски – не тянет. А водка совсем какая-то фу-фу-фу тала.

И в голове появляется мысль – а нафиг вообще пить? Что от этого будет? Ну пошатаешься, ну потупишь немного, может быть сделаешь что-нибудь такое, чего в трезвом состоянии не сделал бы. На утро потом голова погудит, работоспособности будет мизер и… и все.

А если не пить – то завтра проснешься с ясной головой и будешь дальше достигать поставленных целей. Ничего не будет болеть, гудеть и лени не будет.

И мысль эта появляется приблизительно к 8 месяцу.

Я никого не собираюсь этим поcтом лечить – бухайте на здоровье. Нравится – пейте. Не нравится – не пейте. Мне пофиг.

Если человек хороший, то для меня не имеет значения, курит он или нет, бухает каждый день, или не пьет уже 8 лет.

Просто многие делают из этого какой-то тупой культ, типа если я не пью, то я какой-то особенный. И нормально общаться с теми, кто бухает – я не могу, они же бухают. Это бред чистой воды.

Вы остаетесь таким же, как и были. Ни больше, ни меньше.

А вообще – я рекомендовал бы вам как-нибудь попробовать повторить мой эксперимент. Пусть и не так долго. Может быть вам понравится, как и мне.

А эксперимент, тем временем, продолжается. Если будут какие-нибудь интересные изменения — напишу.

Твит дня: «Алкоголь полностью выводится из организма через 21 день. То есть никогда.»

 

 

 

 

 

А я вот взял и решил повторить эксперимент. Не пью уже 3 дня:lol:

 

Кто со мной?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А я вот взял и решил повторить эксперимент. Не пью уже 3 дня:lol:

 

Кто со мной?

 

это дело надо отметить)))

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забудь через 402 дня отчитаться.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот взял и решил повторить эксперимент. Не пью уже 3 дня:lol:

 

предлагаю эксперимент 405 дней без секса:swoon2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забудь через 402 дня отчитаться.)))

буду еженедельно отчитываться)

предлагаю эксперимент 405 дней без секса:swoon2:

зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, от алкоголя несложно отказаться. Если, конечно, нет алкоголизма. Если есть, то сложно, но зато - особенно полезно, со всех сторон  :) . В принципе, пьянство - потреблятство в чистом виде - удовольствие мгновенно и наиболее легким путем, хотя употребляющие с этим, конечно, не согласятся.

А конец статьи противоречит началу  :shutup: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем?

как зачем? а от алкоголя зачем на 405 дней отказываться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как зачем? а от алкоголя зачем на 405 дней отказываться?

Вопросом на вопрос? ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пьяницы и алкоголики - божий люд, не самый отвратительный. А есть трезвенники - слуги дьявола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как зачем? а от алкоголя зачем на 405 дней отказываться?

Не пить:

1. Выгодно

2. Полезно

 

Не заниматься сексом:

1. глупо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагаю эксперимент 405 дней без секса:swoon2:

Когда-нибудь придется, правда, чем позже, тем лучше)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пить:

1. Выгодно

2. Полезно

 

Не заниматься сексом:

1. глупо

не заниматься сексом выгодно: не надо тратиться на СИЗ, цветы/шампанское, эмоции.

полезно: энергию можно направить в нужное русло.

не пьянствовать:

глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 не надо тратиться на СИЗ, цветы/шампанское

 

А зачем это для секса?:telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. не заниматься сексом выгодно: не надо тратиться на СИЗ, цветы/шампанское, эмоции.

2. полезно: энергию можно направить в нужное русло.

 

1. Забавно, я никогда ради секса и не тратился на перечисленное. Трата эмоций? Лен, тебя обидел кто? Во время секса эмоции вырабатываются, а не тратятся.

2. Спортом тоже нужно заниматься. Тут нагрузка на всю группу мышц. Почти, как плавание. Кстати, после плавания просто агонь. Обои два чистые, свежие. На заднем диване Латитуда вах, как позитивно! На весь день заряд бодрости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Нифига не собираюсь отказываться. Весь вопрос только в ключе умеренности во всем, и не более ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно сказано. ))))

Я не сказала, что это плохо. Просто в последнее время это слово стало модным, а так - все мы потребители. И заметь, слово "потреблять" непосредственно связано с алкоголем. "Употребляешь"? Потому что употребление алкоголя - апогей потребления, стремления получить максимум чисто физического удовольствия, прямо в мозг, от материальных благ - алкоголя. Не согласен  :rolleyes: ?

 

 а от алкоголя зачем на 405 дней отказываться?

Ты раньше это пропагандировала, наверное, знаешь - зачем  :) .

 

Пьяницы и алкоголики - божий люд, не самый отвратительный. А есть трезвенники - слуги дьявола.

Все божий люд  ;) . А вот что самые отвратительные обходятся без алкоголя - сильно сомневаюсь.

не заниматься сексом выгодно: не надо тратиться на СИЗ, цветы/шампанское, эмоции.

полезно: энергию можно направить в нужное русло.

не пьянствовать:

глупо.

Т.е. Год начинает свой эксперимент, а ты - свой  :) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Обои два чистые, свежие.

 

Эстет! Обязательно ему чистые обои подавай.:rolleyes:

 Нифига не собираюсь отказываться. Весь вопрос только в ключе умеренности во всем, и не более ))) 

Да,  все правильно. В отличие от курения не вижу ни в том, ни в другом  особой проблемы.))

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Весь вопрос только в ключе умеренности во всем, и не более ))) 

 

Решение пришло отчасти потому, что я перестал понимать свою меру. Алкоголь перестал усваиваться совсем. Могу выпить в компании литр водки и утром быть огурцом. А могу выпить бутылку пива и весь следующий день ходить с промилле на "выхлопе". Без шуток, совершенно серьезно. При этом, исследования показали, что организм в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем это для секса?:telephone:

а, т.е. женам тоже ничего не надо дарить? угу, запишем:mail1:

1. Забавно, я никогда ради секса и не тратился на перечисленное. Трата эмоций? Лен, тебя обидел кто? Во время секса эмоции вырабатываются, а не тратятся.

2. Спортом тоже нужно заниматься. Тут нагрузка на всю группу мышц. Почти, как плавание. Кстати, после плавания просто агонь. Обои два чистые, свежие. На заднем диване Латитуда вах, как позитивно! На весь день заряд бодрости!

1. странно, вырабатываются гормоны. а эмоции как раз тратятся :)))

2.спорт и полезные дела с сексом совместимы. все зависит от выносливости.

1.Ты раньше это пропагандировала, наверное, знаешь - зачем  :) .

2.Т.е. Год начинает свой эксперимент, а ты - свой  :) ?

как же не удобно цитировать сейчас...

1.я и сейчас пропагандирую:don-t_mention:

2. этот эксперимент был поставлен некоторое время назад.

зы: отчет нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, т.е. женам тоже ничего не надо дарить? угу, запишем:mail1:

А это ради секса все? Вот, блин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сказала, что это плохо. ..... Не согласен  :rolleyes: ?

 

И я не сказал. )))) Я сказал про слово "портеблятство". Впервые услышанное мною.

 

 

Решение пришло отчасти потому, что я перестал понимать свою меру.

Ярик, можно ведь меру себе назначить и блюсти её. Бокал вина или стаканчик виски не повредил ещё никому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярик, можно ведь меру себе назначить и блюсти её. Бокал вина или стаканчик виски не повредил ещё никому.

Алкоголь в малых дозах полезен в любом количестве!  (с)  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ярик, можно ведь меру себе назначить и блюсти её. Бокал вина или стаканчик виски не повредил ещё никому.

Я тоже так думал. Но 100гр виски последний раз из меня выходили 2 суток. А два бокала Ламбруско, выпитых в пятницу, до сих пор булькают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это ради секса все? Вот, блин...

а ради чего же еще???:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думал. Но 100гр виски последний раз из меня выходили 2 суток. А два бокала Ламбруско, выпитых в пятницу, до сих пор булькают.

Ну тогда... Пгавильным путём идёте, товагищь! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ради чего же еще???:huh:

А повод нужен? Я покупал, потому что мне так хотелось. Люблю букеты собирать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛИМОНАД. М. Зощенко 

Я, конечно, человек непьющий. Ежели другой раз и выпью, то мало — так, приличия ради или славную компанию поддержать.
Больше как две бутылки мне враз нипочём не употребить. Здоровье не дозволяет. Один раз, помню, в день своего бывшего ангела, я четверть выкушал.
Но это было в молодые, крепкие годы, когда сердце отчаянно в груди билось, и в голове мелькали разные мысли.
А теперь старею.
Знакомый ветеринарный фельдшер, товарищ Птицын, давеча осматривал меня и даже, знаете, испугался. Задрожал.
— У вас,— говорит,— полная девальвация. Где,— говорит,— печень, где мочевой пузырь, распознать,— говорит,— нет никакой возможности. Очень,— говорит,— вы сносились.
Хотел я этого фельдшера побить, но после остыл к нему.
«Дай,— думаю,— сперва к хорошему врачу схожу, удостоверюсь».
Врач никакой девальвации не нашёл.
— Органы,— говорит,— у вас довольно в аккуратном виде. И пузырь,— говорит,— вполне порядочный и не протекает. Что касается сердца — очень ещё отличное, даже,— говорит,— шире, чем надо. Но,— говорит,— пить вы перестаньте, иначе очень просто смерть может приключиться.
А помирать, конечно, мне неохота. Я жить люблю. Я человек ещё молодой. Мне только-только в начале нэпа сорок три года стукнуло. Можно сказать, в полном расцвете сил и здоровья. И сердце в груди широкое. И пузырь, главное, не протекает. С таким пузырём жить да радоваться. «Надо,— думаю,— в самом деле пить бросить». Взял и бросил.
Не пью и не пью. Час не пью, два не пью. В пять часов вечера пошёл, конечно, обедать в столовую.
Покушал суп. Начал варёное мясо кушать — охота выпить. «Заместо,— думаю,— острых напитков попрошу чего-нибудь помягче — нарзану или же лимонаду». Зову.
— Эй,— говорю,— который тут мне порции подавал, неси мне, куриная твоя голова, лимонаду.
Приносят, конечно, мне лимонаду на интеллигентном подносе. В графине. Наливаю в стопку.
Пью я эту стопку, чувствую: кажись, водка. Налил ещё. Ей-богу, водка. Что за чёрт! Налил остатки — самая настоящая водка.
— Неси,— кричу,— ещё!
«Вот,— думаю,— попёрло-то!»
Приносят ещё.
Попробовал ещё. Никакого сомнения не осталось — самая натуральная.
После, когда деньги заплатил, замечание всё-таки сделал.
— Я,— говорю,— лимонаду просил, а ты чего носишь, куриная твоя голова?
Тот говорит:
— Так что это у нас завсегда лимонадом зовётся. Вполне законное слово. Ещё с прежних времён... А натурального лимонаду, извиняюсь, не держим — потребителя нету.
— Неси,— говорю,— ещё последнюю.
Так и не бросил. А желание было горячее. Только вот обстоятельства помешали. Как говорится — жизнь диктует свои законы. Надо подчиняться.

1925

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А повод нужен? Я покупал, потому что мне так хотелось. Люблю букеты собирать)

цветы цветами, но речь за подарки ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цветы цветами, но речь за подарки ;)

Покупать секс? Так это на каждом углу. Я таких женщин не люблю. Не потому, что денег жалко, а потому что бл**ей не люблю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. странно, вырабатываются гормоны. а эмоции как раз тратятся :)))

2.

как же не удобно цитировать сейчас...

1.я и сейчас пропагандирую:don-t_mention:

2. этот эксперимент был поставлен некоторое время назад.

зы: отчет нужен?

1. Эмоции тоже вырабатываются, и тратятся, и дарятся, и вырабатываются  :girl_witch:.

2. Ужасно неудобно  :(.

1. Троллишь помаленьку  :) ?

2. На частном приеме, может быть  :) .

 

И я не сказал. )))) Я сказал про слово "портеблятство". Впервые услышанное мною.

Слово давным-давно видела, а потом оно и у нас на форуме обсуждалось, тоже давно  :) .

 

Я тоже так думал. Но 100гр виски последний раз из меня выходили 2 суток. А два бокала Ламбруско, выпитых в пятницу, до сих пор булькают.

Ну, так а чего спрашиваешь тогда? Делай, как тебе лучше, чего проще  :) ?

 

цветы цветами, но речь за подарки ;)

Ну, в общем да, это для секса, но не (только) для того, которым занимаются  :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Решение пришло отчасти потому, что я перестал понимать свою меру. Алкоголь перестал усваиваться совсем. Могу выпить в компании литр водки и утром быть огурцом. А могу выпить бутылку пива и весь следующий день ходить с промилле на "выхлопе". Без шуток, совершенно серьезно. При этом, исследования показали, что организм в порядке.

Я понимаю. Сталкивался с подобным и не раз. Тады да, тады лучше отказаться на какое то время совсем. Но и в этом случае, надо волево  не сутки считать, а просто одергивать себя постоянно. И все придет в ному. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем суть темы-то? 

Там написано. Ищу единомышленников:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там написано. Ищу единомышленников:lol:

э нет, я лучше от секса откажусь :stop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю. Сталкивался с подобным и не раз. Тады да, тады лучше отказаться на какое то время совсем. Но и в этом случае, надо волево  не сутки считать, а просто одергивать себя постоянно. И все придет в ному. 

 

Увы, очень часто бывает, что человек бравирует тем, что пьет и не пьянеет, а на деле это оказывается банальная проблема с печенью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там написано. Ищу единомышленников:lol:

до пятницы поддержать могу. пока на озеро не приеду. уха. шашлычки. домино)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, очень часто бывает, что человек бравирует тем, что пьет и не пьянеет, а на деле это оказывается банальная проблема с печенью.

Сталкивался? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там написано. Ищу единомышленников:lol:

Вот для выпивки всегда единомышленники есть. А подобную ересь - только в одиночку. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из последнего, что меня удивило в алкогольной теме, что если пить хорошее вино (не меньше литра вечером), то утром "ничего не будет". Это после поездки в Армению, причем вино нам наливали в обычном ресторане.

Причем еще с ресторана идешь, и как бы и не  пьян. Утром встаешь, вроде как и не пил!

Так что если употреблять "правильные" напитки в разумных пределах, так и завязывать не придется.  Во Франции вроде даже есть методика лечения/оздоровления вином. Пьют как лекарство дозировано, но вино там самое настоящее нужно, а оно у них есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот для выпивки всегда единомышленники есть. А подобную ересь - только в одиночку. :victory:

Это вот ты так конкретно... ересь... Уверен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идёт активное обсуждение санкций к самому себе любимому........
............Когда читаешь,  начинает казаться, что Обама не такой уж и суровый.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вот ты так конкретно... ересь... Уверен?

Для моей религии это безусловная ересь. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

э нет, я лучше от секса откажусь :stop:

"Не надо...."

Из последнего, что меня удивило в алкогольной теме, что если пить хорошее вино (не меньше литра вечером), то утром "ничего не будет". Это после поездки в Армению, причем вино нам наливали в обычном ресторане.

Причем еще с ресторана идешь, и как бы и не  пьян. Утром встаешь, вроде как и не пил!

У меня такое, почему-то, было на Корфу. Причем, с недорогими магазинными винами. Я решил, что они просто "недокладывают алкоголя"... хотя, может, так оно и есть:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот взял и решил повторить эксперимент. Не пью уже 3 дня:lol:

 

Кто со мной?

 

До 28-го Августа поддерживаю. А потом как карта ляжет.:whistle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 28-го Августа поддерживаю. А потом как карта ляжет.:whistle:

ДР у тебя первого. Почему 28-е?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там написано. Ищу единомышленников:lol:

Так я и говорю - чего спрашиваешь, кто с тобой? Не наливай да не пей  :) .

 

Идёт активное обсуждение санкций к самому себе любимому........

Обсуждение форм проявления нелюбви и любви к себе  ;) . 

 

Я решил, что они просто "недокладывают алкоголя"... хотя, может, так оно и есть:)

Тоже так подумала, прочитав об армянских  :) . А вообще, литр даже любой жидкости за раз - уже не очень полезно, для себя, любимого  ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация