Пример HTML-страницы
floyd-x

Диагностика в Самаре. Кто поможет?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! На днях приобрел Scenic 2004 года. Хотел узнать у кого в Самаре есть CLIP, ну или в какой сервис лучше обратиться за диагностикой, может кто по ценам подскажет? Нужно переключить язык на приборке, проверить почему не включается муфта кондиционера(на авто климат, давление в системе есть), и если есть такая возможность узнать реальный пробег авто(в мозгах на сколько знаю должен был сохраниться).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компрессор не вкл. или нет фреона(либо низкое давление) или не работает эл.магнитный клапан включения, тот что на трубке около радиатора кондея.

Пробег в мозгах авто 2004 года не увидишь.  Клип есть у офф. дилера. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробег реальный увидишь только на тачки с FAP

да и вообще лучше не стоит себя расстраивать пробегом с 2004 года

 

если фреон есть то смотри датчик давления и его фишку, скорее всего фишка

находится под правой фарой  на нижней трубке радиатора

если что датчик можешь смело откручивать там ниппель стоит под ним, фишка подходит от ВАЗ2110 "положения дросселя"

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даче гадать ведь к оффам на клип.скриеы сделай или фото ошибок и сюда положь.дальше посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даче гадать ведь к оффам на клип.скриеы сделай или фото ошибок и сюда положь.дальше посмотрим.

что вам клип покажет в случае отсутствия фреона, дохлого датчика или окислившейся клеммы?

а покажет он отсутвие давления в системе во всех трех случаях.

так что диагностику надо начинать с проверки давления у кондиционерщиков, если все окей тогда смотреть контакт датчика на окисление, если и там все окей тогда ехать на клип смотреть что датчик показывает

у официалов клип немерено денег стоит чтобы просто так туда ездить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагностика у оффов просто считать ошибки 500-600 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что вам клип 

а покажет он отсутвие давления в системе во всех трех случаях.

так что 

у официалов клип немерено денег стоит чтобы просто так туда ездить

Ну пусть на лаунч или бош едет и выкинет ещё в 4 раза больше бабла а так пусть вообще заедет к дяде васе в гараж...

Если нет никого и клип тлько у оффов не ви жу Смысла самому что то мутить.ну конечно же фишку можно самому посмотреть ...и все .

Думаю тачка 2004 года выпуска просто очень нуждается в клипе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...диагностику надо начинать с проверки давления у кондиционерщиков...у официалов клип немерено денег стоит чтобы просто так туда ездить

Если нет никого и клип только у оффов не вижу Смысла самому что то мутить.ну конечно же фишку можно самому посмотреть ...и все .

 

Я тоже считаю, что правильнее будет не гоняться за дешевизной, а обратиться сразу к официалам. У них и Клип и оборудование для диагностики системы кондиционирования, всё "в одном флаконе".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я тоже считаю, что правильнее будет не гоняться за дешевизной, а обратиться сразу к официалам. У них и Клип и оборудование для диагностики системы кондиционирования, всё "в одном флаконе".

 

не ну у каждого свои желания куда деньги потратить.

если нет желания проверить разъем за бесплатно то можно и за деньги тоже сделать, а еще можно вместо фишки от ВАЗ купить оригинальную ремонтную фишку и заделать ее у официалов.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ну у каждого свои желания 

если нет желания за бесплатно то можно и за деньги, а еще 

так дело -то возможно не в желании ,а в умении....

если руки не разу не щупали и чел в этом ноль ,то уж лучше отдать бабло знающему ,чем зафуфлить и потом ныть..<_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, особенно diman63!

Прошу не обижаться, но большинство ответов не по теме(вот за что я не люблю форумы). Перед тем как обращаться к кому либо я все мануалы и схемы изучу, что где находиться и как должно работать.

Все разъемы, датчик и муфту проверил в первую очередь, вентилятор включался, грешил на ЭБУ, давление в системе было, как выяснилось недостаточное. Заправили - все работает)

 

пробег реальный увидишь только на тачки с FAP

да и вообще лучше не стоит себя расстраивать пробегом с 2004 года

- что такое FAP? на счет "расстраивать" - я взял машину 4-го года с пробегом в 130т.км., ясно что скручивали, да и к тому же клапанную крышку снимали( , но вот по некоторым признакам пробег может быть реальным... мне бы хотелось его узнать, можно приблизительно определить состояние некоторых узлов, прикинуть когда и что ремонтировать, я просто стараюсь по возможности не ждать когда авто будет ломаться  и менять детали заранее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу не обижаться, но большинство ответов не по теме(вот за что я не люблю форумы). Перед тем как обращаться к кому либо я все мануалы и схемы изучу, что где находиться и как должно работать.

- что такое FAP?

Тому, кто не любит форумы, рекомендую искать здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100-130ткм у нее было когда она приехала в Россию, прибавь еще по 10-15ткм за каждый год здесь вот и будет примерный минимальный пробег

FAP это сажевый фильтр

движок та хоть какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100-130ткм у нее было когда она приехала в Россию, прибавь еще по 10-15ткм за каждый год здесь вот и будет примерный минимальный пробег

FAP это сажевый фильтр

движок та хоть какой?

В Россию она приехала через три месяца после того как сошла с конвейера, так что все может быть....

k4m 782

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 633
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация