Пример HTML-страницы
god1941

Периодичность замены тормозных колодок

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Сколько ходят тормозные колодки?  

29 голосов

  1. 1. Как часто Вы меняете передние тормозные колодки?

    • Раз в 5000км и меньше
      0
    • Раз в 5-10 тысяч км
    • Раз в 10-15 тысяч км
    • Раз в 15-20 тысяч км
    • Раз в 20-30 тысяч км
    • Раз в 30-50 тысяч км
    • Не чаще, чем раз в 60 тысяч км
    • Тормоза придумали трусы(Xena: Warrior Princess)


25 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Частенько встречаю лозунги, "автомобили стали хуже, колодки изнашиваются очень быстро..."

Давайте опустим такие факторы, как трансмиссия и траффик. Иначе опросов будут сотни)))

 

Но тем, кто ездит на одних колодках больше 30тыщ, просьба описать эксплуатацию авто.

 

62%20%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой опыт показывает, что зависит от авто:)) На рено у меня в среднем ходят 20-25 тыс.. один раз до 30 доходили.

А на второй машине - СсангЙонге - уже 57 тыс км и еще около половины колодок осталось..

Манера езды одинаковая, на обоих машинах я один езжу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой опыт показывает, что зависит от авто:)) На рено у меня в среднем ходят 20-25 тыс.. один раз до 30 доходили.

А на второй машине - СсангЙонге - уже 57 тыс км и еще около половины колодок осталось..

Манера езды одинаковая, на обоих машинах я один езжу

Согласен с автором, но не только от материалов зависит, но и от того, кто как пользуется тормозами - опять же пробег: трасса, город. При 90% городского пробега колодки и диски будут однозначно стираться быстрее... вот возьмем меня - на всех отечественных машинах: 2106, 2108, 2109, 2112 - колодки никогда не ходили больше 15000 тысяч км. Хотя у друзей на 2110 и 2112 родные передние колодки отходили 65-70 тысяч км.

Ниссан Нот - замены передних колодок были на 27, 50 и 75 тысячах.

Сценик - передние колодки прошли 39000 км, задние 45000 км. При замене задних колодок, за гранью заводского допуска были и задние диски... но менять не стал, поменял только колодки.

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сценик - передние колодки прошли 39000 км, задние 45000 км.

А проголосовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на классике русской и 20 тыщ не выхаживали. на форде 198 тыщ задние прошли. на мегане 82 тыщи родные. десятки-двенашки- калины до 100 доживали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на классике русской и 20 тыщ не выхаживали. на форде 198 тыщ задние прошли. на мегане 82 тыщи родные. десятки-двенашки- калины до 100 доживали

задние ваще не считаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аффтоматные коляски чаще требовали замены колодок. движкой особо тормозить не получается(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А проголосовать?

А как голосовать то, всегда разные параметры замены колодок были... голосовать не стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частенько встречаю лозунги, "автомобили стали хуже, колодки изнашиваются очень быстро..."

Давайте опустим такие факторы, как трансмиссия и траффик. Иначе опросов будут сотни)))

 

Но тем, кто ездит на одних колодках больше 30тыщ, просьба описать эксплуатацию авто.

 

Я езжу на колодках не то что 30 тыс А намного больше, на Логане менял на 90 тыс и мог бы и до 100тыс доездить, но решил с ТО-90 своместисть

На Сценик выходит на 50-55 тыс.

Езжу по городу 60-90, по трассе 90-13 км в час

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задние ваще не считаем.

Поддерживаю.

А также предлагаю не считать ТАЗики и прочие "нашемарки", да и иномарки, отличные от тематики клуба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А также предлагаю не считать ТАЗики и прочие "нашемарки", да и иномарки, отличные от тематики клуба.

Это почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это почему?

Иначе получится "винегрет", а не статистика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иначе получится "винегрет", а не статистика.

я сотня моделей рено - это не винегрет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поставил новые передние тормозные диски АТЕ и колодки  Remsa,.пробег 45 т км,износ наполовину.

90 % пробега трасса,средняя скорость около 50 км/ч.

 

                                       

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сотня моделей рено

:) Улыбнуло:) Вы их и по цветам что ли в разные модели распределяете? :)

Последние 2 года эксплуатирую Сандеро с АКПП, автомобиль "подо мной" практически с "нуля".

Текущий пробег 32 000 км. 95% по городу. Износ колодок менее 20%.

Стиль езды я бы охарактеризовал, как "осознанный".

Изменено пользователем Фёдорыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Улыбнуло:) Вы их и по цветам что ли в разные модели распределяете? :)

Последние 2 года эксплуатирую Сандеро с АКПП, автомобиль "подо мной" практически с "нуля".

Текущий пробег 32 000 км. 95% по городу. Износ колодок менее 20%.

Стиль езды я бы охарактеризовал, как "осознанный".

Ну если для Вас Сандеро - единственный автомобиль на свете, возможно и по цветам. Если же посмотрите в список моделей, выпущенных хотя бы в последние 15 лет, удивитесь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда менял колодки по степени износа между 30000 и 50000 км. Стиль езды в соответствии с дорожной обстановкой. Езжу и по городу, и по трассе.

На Megane I, критерием для замены колодок, для меня служил момент периодического помаргивания лампы уровня торм. жидкости в бачке. Это говорило о том, что колодки достаточно износились (поршни переместились и уровень жидкости в бачке стал ниже) и их пора менять (при отсутствии утечек, соответственно).

В данный момент на Duster пробег 53700 км. Колодки еще не менял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял колодки примерно на 45-50 тыс., хотя степень износа не знаю. Вроде выглядели неплохо и машина нормально тормозила, но решил сменить до кучи при очередном посещении сервиса.

А на ТаЗике  колодки ходили примерно 60-70 тыс, но передние накладки стерлись в "0", я прозевал замену, поменял все. Поставил новые, наши. Через пол года  на барабанах  из 4-х колодок  в трех отклеились или отвалились собственно тормозные накладки (машина стояла в гараже на ручнике). Пока трахался, пытаясь разблокировать колеса, искривил собственно тормозные барабаны, долгая история, я вроде здесь её описывал. Надо будет сменить барабаны, все лень, биения при торможении, но не сильные. Хотя тоже как-то странно, то сильные биения, то почти не чувствуются, как-то от погоды зависит и температуры барабана наверное.

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина машине рознь. И на одних идет смена раз в 15 тысяч, а на других раз в 30-40 тысяч. Это при одном и том же стиле езды. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы в тему.., тут на соседнем форуме диски тормозные  продают http://megane-club.ru/forum/index.php?act=ST&f=130&t=53066 , может быть кому нужно?

Хотя мне и самому бы следовало их купить, задние поменять. Кто знает, это приличные диски, не сталкивался с такими запчастями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает, это приличные диски, не сталкивался с такими запчастями.

Диски хорошие. Только подшипники надо запрессовать и магнитные кольца со старых переставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проехал около 30 тыс. Износ около 50%. Город - 40%, трасса - 60%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Сиболе менял передние каждые 30т, при третьей смене на 90 заменил диски. Как мне говорили в реноультре, на моей фазе не было грязезащитных фартуков, которые ставились на более поздние фазы, поэтому 30. 

На Мегане буде менять первый раз на 65т, хотя думал, что с акпп тормоза будут быстрее изнашиваться...

Город/трасса - 40/60

Стиль - вальяжный :) Использование тормозов плавное и как можно реже, в основном сброс газа, даже на cvt работает ;)

Другие машины были казенные, поэтому по замене не скажу. Знаю только, что на опеле астра прошли больше 30 подо мной. 

Ниссан Мурано - замена каждые 30-40 тыс. Сейчас пробег уже 150. 

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 28.07.2015 at 18:47, god1941 сказал:

Частенько встречаю лозунги, "автомобили стали хуже, колодки изнашиваются очень быстро..."

Давайте опустим такие факторы, как трансмиссия и траффик. Иначе опросов будут сотни)))

 

Но тем, кто ездит на одних колодках больше 30тыщ, просьба описать эксплуатацию авто.

 

62%20%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B

Авто работает в режиме ТАКСИ . Меняю колодки на 40 000 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У многих вообще работают только перед . Так как задние колодки как встали в клин так и стоят. 

http://251530ceb1b9.jpg

http://38d722e6c233.jpg

http://8668a35cb543.jpg

На всех своих машинах профилактику направляющих и смазку делаю 2 раза в год. И раз в 2 года меняю тормозную жидкость.

Колодки как правило ходят 40-50т.

 

Изменено пользователем Вован Питер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация