Пример HTML-страницы
Петрович

Windows 10. Кто-то уже поставил?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

388 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Gluhar' сказал:

Попробуй win+пробел

Чой- то не нашел я кнопочку с vin, видно обделили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, пессимист сказал:

Чой- то не нашел я кнопочку с vin, видно обделили.

11576321.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Gluhar' сказал:

Попробуй win+пробел

Спасибо тебе, мил человек, ослобонил меня от лишней суеты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, пессимист сказал:

Спасибо тебе, мил человек

Пользуйтесь на здоровье :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Может подскажешь где в этом хитросплетении графический редактор отыскать, скоро внучка придет, не сносить мне головы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минуты назад, пессимист сказал:

 Может подскажешь где в этом хитросплетении графический редактор отыскать

Может здесь поискать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Извиняюсь, я опять же по своей безграмотности все попутал. На компе была программа, где с помощью мышки можно было рисовать, как карандашом, причем разноцветными, внучке очень нравилось. После установки 10 я найти не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может это был paint?

Если он, а эта программа идёт в базе, то можно найти через поиск windows.

У меня дочка рисует как карандашом именно в этой программе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В 7 она была в основном поисковике или панели управления, не знаю как правильно назвать, в общем никуда лазить не приходилось, она сама включала, а здесь этого не нашел, попробую поискать, где вы сказали. Я по быстрому открывал эту программу, мельком почитал, что можно картинки редактировать, глубже вникать времени не было, теперь попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Об активности 10-ки https://www.drive2.ru/b/2280360/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, прощай, 10-ка..

Прошёл месяц с очередного захода на 10.

Этот месяц был шикарен, думалось, что это уже навсегда, и вот тебе:

раз в по часа - синий экран с сообщением о смерти какого-то там критически важного процесса и последующей перезангрузкой, неработающая кнопка Пуск, исчезли браузер и эдж и эксплорер, скис вандрайв.

Обновления и проч результата не приносят. Сейчас попробую пообщаться в с службой техподдержки W, и приму окончательное решение.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Комп, решил самостоятельно установить обновления винды для 10-ки. А я его об этом совершенно не просила. Сидела себе спокойно в фейсбуке, ленту смотрела... И тут бац, выкинуло и попросило не выключать компьютер. Я испугалась и перезагрузила его. Что..делать.. что делать... И почему мне навязывают эту 10-ку..я не хочу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, A-Huli сказал:

Комп, решил самостоятельно установить обновления винды для 10-ки. А я его об этом совершенно не просила. Сидела себе спокойно в фейсбуке, ленту смотрела... И тут бац, выкинуло и попросило не выключать компьютер. Я испугалась и перезагрузила его. Что..делать.. что делать... И почему мне навязывают эту 10-ку..я не хочу!

Чтобы комп загрузил и отправил комп на установку 10-ки надо сделать несколько манипуляций. :hmmm:Если после твоих действий с компом у тебя работает старая ОС, залесь в панель управления -> обновления -> убери галки с автоматической установки обновлений. Должно помочь, в июле обновление до 10-той версии станет платной и комп перестанет на автомате её скачивать.
Если 10-ка всё-таки встала, надо искать возможности откатить комп до предыдущей установленной версии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Greyhound сказал:


Если 10-ка всё-таки встала, надо искать возможности откатить комп до предыдущей установленной версии.

10-ка не встала, а она могла встать автоматически? Галку сняла. :pioneer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, A-Huli сказал:

10-ка не встала, а она могла встать автоматически? Галку сняла. :pioneer:

Ну... если ты уже скачала всё необходимое для десятки и комп сам, без объявления войны пошел на перезагрузку, то всё возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Greyhound сказал:

Ну... если ты уже скачала всё необходимое для десятки и комп сам, без объявления войны пошел на перезагрузку, то всё возможно.

Нет..она начала внезапное обновление, я увидела, что для 10-ки, удивилась и перезагрузила комп, когда он мне настойчиво советовал не выключать компьютер. По моему даже ни одного процента не обновилось. Но все это как агрессия чистой воды. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

установил сразу -же после ее выхода,встала без проблем,потом еще одно мощное обновление пришло.все устраивает всем доволен!но на ноутах оставил семерку,т.к один для работы и диагностики,а второй более доступен интерфейсом для ребенка!

а как то было приходили обновы которые подвешивали системник.но после перезагрузки принудительно все встало на свои места

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Greyhound сказал:

Должно помочь, в июле обновление до 10-той версии станет платной и комп перестанет на автомате её скачивать.

Ничего подобного.

Все остается по старому. Просто если система 10-ки встала, она отрабатывает 30 дней как пробная версия, а потом просит купить платную полную версию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ГЕРКОН32 сказал:

Ничего подобного.

Все остается по старому. Просто если система 10-ки встала, она отрабатывает 30 дней как пробная версия, а потом просит купить платную полную версию.

А если не купить? Откатит назад на семерку, или просто пойдет потихонечку на кладбище вместе с файлами? Просто я не сообразил выключить комп, когда она пошла устанавливаться - в результате 10-ка установилась. Не люблю, когда техника решает сама, что делать, вероятно фильм Терминатор сильное впечатление оставил. К тому же, по слухам, 10-ка еще и за нелицензиями следит, а это смерть всему :( 

Короче - что делать, если хочу откатить назад? Есть знатоки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Sergey58 сказал:

А если не купить? Откатит назад на семерку, или просто пойдет потихонечку на кладбище вместе с файлами? Просто я не сообразил выключить комп, когда она пошла устанавливаться - в результате 10-ка установилась. Не люблю, когда техника решает сама, что делать, вероятно фильм Терминатор сильное впечатление оставил. К тому же, по слухам, 10-ка еще и за нелицензиями следит, а это смерть всему :( 

Короче - что делать, если хочу откатить назад? Есть знатоки?

Если бесплатное обновление на 10-ку установилось, то никакой платы взиматься не будет.

Откатиться можно, пока файлы предыдущей ОС не удалены. Только ни малейшего смысла в этом нет, если все работает.

А так - в параметрах есть раздел восстановления до семерки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Sergey58 сказал:

А если не купить? Откатит назад на семерку, или просто пойдет потихонечку на кладбище вместе с файлами?

Просто окошко всплывет "купите" и дальше система не будет запускаться. Само оно откатываться не будет никуда. Оно им зачем.

По откатке вручную не подскажу увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ГЕРКОН32 сказал:

Просто окошко всплывет "купите" и дальше система не будет запускаться. Само оно откатываться не будет никуда. Оно им зачем.

По откатке вручную не подскажу увы.

Догадываюсь, что так и будет. Нужен совет бывалых - как откатить в каменный век винды 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Sergey58 сказал:

Догадываюсь, что так и будет. Нужен совет бывалых - как откатить в каменный век винды 7

Я вот так откатывал :

http://composs.ru/downgrade-windows-10-windows-7-8-1/

Все вроде восстановилось, но ряд программ пришлось "перепривязывать" лицензии...((

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, КАММЕV сказал:

Я вот так откатывал :

http://composs.ru/downgrade-windows-10-windows-7-8-1/

Все вроде восстановилось, но ряд программ пришлось "перепривязывать" лицензии...((

 

Спасибо, почитаю. Но, вот с "лицензиями" беда, "не помню" серийных номеров :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

всегда с огромной неохотой устанавливаю новое ПО
я досиживала на виндосе 2000, когда уже вышла Vista, сейчас дома стоит ХР, и я абсолютно довольна. Поэтому на домашнем ПК тишина и спокойствие

рабочий комп периодически предлагает поставить десятый, но я держусь )

 

Изменено пользователем Pocahontas Kowalski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплошная нецензурщина. Посему впечатлительным особам смотреть запрещается.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Pocahontas Kowalski сказал:

дома стоит ХР,

Проблема только в том, что хп уже давно не поддерживается, от того и будут со временем возникать проблемы

1 час назад, Жарук сказал:

 

Сплошная нецензурщина. Посему впечатлительным особам смотреть запрещается.

 

Можно было бы перечислить впечатлительных особ по 3м пальцам, и слов пришлось бы писать втрое меньше ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.07.2016 at 23:01, Борис сказал:

Проблема только в том, что хп уже давно не поддерживается, от того и будут со временем возникать проблемы

никаких проблем, сплошное удовольствие ))
и никакие навязчивые апдейты меня не беспокоят, все только по взаимному согласию))
слава ИксПе! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Pocahontas Kowalski сказал:

слава ИксПе! :)

У меня тоже экспи есть, под столом стоит, а на нем ноутбук лежит и питает экран на столе. То есть я на ноубуке работаю, а экспи берегу. И еще у меня бутылка водки есть 91г.в, еще СССР, жалко пить ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Борис сказал:

У меня тоже экспи есть, под столом стоит, а на нем ноутбук лежит и питает экран на столе. То есть я на ноубуке работаю, а экспи берегу. И еще у меня бутылка водки есть 91г.в, еще СССР, жалко пить ;) 

это называется стратегический НЗ :)
а над ИксПой зря смеетесь! единственное, что меня в ней расстраивает, что под ней просто так не сыграешь в Цивилизацию I, нужно ставить эмулятор ДОСа, а я каждый раз забываю, как его настраивать .. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pocahontas Kowalski сказал:

это называется стратегический НЗ :)
а над ИксПой зря смеетесь! единственное, что меня в ней расстраивает, что под ней просто так не сыграешь в Цивилизацию I, нужно ставить эмулятор ДОСа, а я каждый раз забываю, как его настраивать .. )

Я считаю наиболее удобной виндовс7, хотя и об экспи самы положительные впечатления. Собственно после экспи, майкрософт никуда вперед не шалнул, только наращивал скорее ему выгодные штучки. Проблема в другом, в безопасности. И еще некоторые программы могут не становиться, или купишь например новый принтер, а он его не видит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Борис сказал:

Я считаю наиболее удобной виндовс7, хотя и об экспи самы положительные впечатления. Собственно после экспи, майкрософт никуда вперед не шалнул, только наращивал скорее ему выгодные штучки. Проблема в другом, в безопасности. И еще некоторые программы могут не становиться, или купишь например новый принтер, а он его не видит.

у меня настолько старая машинка, что она просто не тянет ничего выше ХПы, но так как  в целом меня все устраивает, то и не напрягаюсь)
а какие проблем безопасности ? вирусы, насколько мне известно, под устаревшие системы сейчас никто уже не пишет ... а какие еще могут быть проблемы ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Pocahontas Kowalski сказал:

а какие проблем безопасности ? вирусы, насколько мне известно, под устаревшие системы сейчас никто уже не пишет ... а какие еще могут быть проблемы ?

Я не смогу грамотно объяснить, потому что не программист. Просто Экспи не поддерживается, вирусов может никто и не пишет, но но сама программа устарела, не защищена от сетевых угроз, я так понимаю. 

Лично я совсем недавно столкнулся с другой проблемой. Установил новый роутер, экспи его вроде видит и даже коннектится, но инет то есть, то нет, и только на экспи так, то есть скорость то есть, то вдруг все замирает. Вроде говорят проблема решаема, но нужно специального очкарика вызывать.

Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Борис сказал:

Я не смогу грамотно объяснить, потому что не программист. Просто Экспи не поддерживается, вирусов может никто и не пишет, но но сама программа устарела, не защищена от сетевых угроз, я так понимаю. 

Лично я совсем недавно столкнулся с другой проблемой. Установил новый роутер, экспи его вроде видит и даже коннектится, но инет то есть, то нет, только на экспи, то есть скорость то есть, то вдруг все замирает. Вроде говорят проблема решаема, но нужно специального очкарика вызывать.

я не спец. очкарик, но мне кажется дело не в икспе как таковой. может ее саму просто надо снести и переустановить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Pocahontas Kowalski сказал:

я не спец. очкарик, но мне кажется дело не в икспе как таковой. может ее саму просто надо снести и переустановить

Ты имеешь в виду для роутера? да гдеж ее взять, к тому же там куча программ стоит. Переустанавливать все, это по силам когда тебе 25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вот и начались проблемы :(

хотела вспомнить былые времена и погонять в EverQuest 2, который всегда довольно резво шел на моем компе, но не смогла запустить. Оказывается, с этого года игра больше не поддерживается на операционках ниже Win 7

чувствую горький вкус унижения и дискриминации, но менять ОС не буду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 595
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    дмитрий19900
    Новый пользователь
    дмитрий19900
    Регистрация