Пример HTML-страницы
Петрович

Windows 10. Кто-то уже поставил?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

388 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Касперский и випнет и еще ряд спец по с 10 не совместимы, так же как с 2012 сервером, поэтому поставил 10ку только на виртуалку для тестирования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в окне обновлений написано что ждут 15 пакетов, а какие неизвестно - список пуст и так уже не в первый раз :swoon2:

где косяк?:blink:

Это ж Windows, без пакетов стрёмно. Смотри. чтоб минимум двухкамерными были:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновился.... Все корпоративные программы встали отлично. Интерфейс удобнее 8ки и интуитивно понятен.И впечатление,что комп стал пошустрее... Моя пока доволен! 

Изменено пользователем KOZZMA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, что меня останавливает...

Но что-то останавливает. Пока подчиняюсь древнему чувству...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимательную нашел статью 

Советую прочесть всем 

http://fishki.net/1628537-chto-imenno-kradet-u-polzovatelja-windows-10.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимательную нашел статью 

Советую прочесть всем 

http://fishki.net/1628537-chto-imenno-kradet-u-polzovatelja-windows-10.html

Чессговоря,мне как то пофиг,что он там и куда отправляет.Мне скрывать нечего.А фишки ну никак для меня не авторитет в этом вопросе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чессговоря,мне как то пофиг,что он там и куда отправляет.Мне скрывать нечего.А фишки ну никак для меня не авторитет в этом вопросе.

станет не пофиг если например отправят отчет о скачиваниях американских фильмов с торрентов))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

станет не пофиг если например отправят отчет о скачиваниях американских фильмов с торрентов))))

Вор должен сидеть в тюрьме! (С) :laugh:

А то, что ВСЕ, что пролетает по мобиле отправляется куда надо - никого не интересует?

Касперский и випнет и еще ряд спец по с 10 не совместимы, так же как с 2012 сервером, поэтому поставил 10ку только на виртуалку для тестирования.

Касперский, как и иные сторонние антивирусы, я думаю, вряд ли будет полноценно работать в 10-ке. Да и смысл в них теряется всё больше, M$ хорошо поработали над безопасностью. На февраль с.г. как ни странно наиболее кривой с этой точки зрения была MacOS X/ iOS с парой ДЕСЯТКОВ критических уязвимостей низкого уровня и более сотни дыр всего. У Вин 8 низкоуровневых дыр нет вообще, а общее число уязвимостей не превышает 4 десятка. 

Десятка ПОКА не столь хороша, и косяки связаны в основном с новыми фичами - обмен паролями к вафле, единая учётка, и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бл... Почитал... Как страшно жить!:)))))

Дома уже неделю как обновился... С 7ки... 8/8.1 прошли мимо... Всё взлетело без вопросов. Каспер предложил обновиться до новой версии. 14.0.0 не зацепилась сама. Но обновился, перепрописался. Работает. Отличия в функционале не вижу. 10ка его так же восприняла как и 7ка, т.е отдала под его наблюдение все аспекты. К вопросам про "отсылает" и т.д... Достаточно пролистать настройки. Всё отключается. Если в организме присутствует некая паранойя, можно залезть и поотрубать ещё и процессы. Работает резвее 7ки. В отличии от 8ки не вызывает необходимости подумать "а как же ЭТО сделать". Весь сторонний софт зацепился без проблем. Неро, Артвьювер, Инкскейп. Отдельный разговор про Эдж... Не плох. Реально не плох. Но пока не все его готовы понять. Не смог зайти в "админку" редактировать сайт, и в один из клиент-банков... Похоже что Майкр не собирается делать исключение из своего правила. Нормальная ОС через одну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

станет не пофиг если например отправят отчет о скачиваниях американских фильмов с торрентов))))

ога...я прям вижу костлявую руку дяди Сэма тянущуюся к моему кошельку.. :))))

Изменено пользователем KOZZMA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельный разговор про Эдж... Не плох. Реально не плох.

Это что за сволочь? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что за сволочь? :telephone:

Новый internet.jpg

 

Изменено пользователем Alm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки - ХРОМ. Эксплорер всё, как и Опера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11-й ослик вполне нормален.

Ого! Нашёл в Win10 IE11! А в нём и корпоративная почта нормально работает и это замечательно! Спасибо, Дима, за наводку!

(В Edge в Web-интерфейсе корпоративной почты не удавалось прикреплять файлы к сообщениям.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... Зато в осле не работают смайлы и ссылки при редактировании поста на нашем форуме ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки - ХРОМ. Эксплорер всё, как и Опера.

Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что - почему?

По-моему, понятно: почему эксплорер, как и опера - ВСЁ, а эдж - хром:dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё - потому что разрабы свернули дальнейшую работу над проектами, а эдж - хром, потому что хром. Уже раз дцать об этом говорили.

Из браузеров остались только хром и лиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее, переключился на более важные аспекты. Доля ИЕ была ничтожна.

Вот ТУТ товарищ довольно грамотно (инсайдер, хе-хе!) расписывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а эдж - хром, потому что хром. Уже раз дцать об этом говорили.

 

А можно в 21й раз источник (желательно отличный от разных админских форумов и т.д) где каким либо образом сказано что майкр таки использовал опенсоурс Блинка в своём, заметим, отнюдь не открытом ЭджХТМЛ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме каспера, отвалилось еще пара спец.программ (работают с ключами), вообщем втопку:D, откатил на 7 обратно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из браузеров остались только хром и лиса.

Насколько я понял, порыскав наспех в Интернете, Microsoft Edge имеет все шансы на успех... Или я что-то не понимаю?

If number of features is the only thing you consider to choose any web browser, Google Chrome will be the winner indeed. At the same time, if you want plugin availability, you won’t get it in Microsoft Edge, as of now. This is where Chrome stands out.

However, if you want to try a new web browser, Microsoft Edge would be the one that has speed, less complexity, better reading environment etc.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, порыскав наспех в Интернете, Microsoft Edge имеет все шансы на успех... Или я что-то не понимаю?

Скрытый контент

Открывается он явно быстрее Хрома и Лисички

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно в 21й раз источник (желательно отличный от разных админских форумов и т.д) где каким либо образом сказано что майкр таки использовал опенсоурс Блинка в своём, заметим, отнюдь не открытом ЭджХТМЛ?

  1. Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; Win64; x64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/42.0.2311.135 Safari/537.36 Edge/12.10240

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  1. Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; Win64; x64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/42.0.2311.135 Safari/537.36 Edge/12.10240

http://www.internetrix.com.au/blog/microsoft-edge-browser-is-not-detected-in-google-analytics/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что? Ну не в курсе аналитик, дальше то что? 

Тем более, что

 

Update, 5 Aug

The Edge browser appears in Google Analytics reports so filtering and segmenting is now easier.

Изменено пользователем Uglurk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После установки 10ки не сразу (в два клика) открываются папки на рабочем столе.Иногда приходится открывать через правую кнопку мыши.Мышь работет нормально.Это единственное пока замечание.В остальном очень доволен и все программы фунциклируют отлично!

Изменено пользователем KOZZMA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подвезли пакет обновлений за № KB3081444, исправляющий некоторое количество ошибок как самой ОС, так и критическую уязвимость в Internet Explorer. Из примечательных моментов стоит отметить изменившийся номер версии ядра - 10240.th1.150810-2333. Обновление тянет на 184 МиБ (х86) и 367 МиБ (х64). Кроме того, для инсайдеров 18 августа стала доступна сборка № 10525. В ней обкатывается новый способ работы с памятью и кой-какие красивости. К релизу осенью номер, вестимо, поменяется.

Полезняшечка от дядьки Ця. Проверил лично, работает.

Удаляем ненужное в Windows 10 
PowerShell Run as administrator


Remove 3D from Windows 10
Get-AppxPackage *3d* | Remove-AppxPackage

Remove Camera from Windows 10
Get-AppxPackage *camera* | Remove-AppxPackage

Remove Mail and Calendar from Windows 10
Get-AppxPackage *communi* | Remove-AppxPackage

Remove Money, Sports, News and Weather from Windows 10
Get-AppxPackage *bing* | Remove-AppxPackage

Remove Groove Music and Film & TV from Windows 10
Get-AppxPackage *zune* | Remove-AppxPackage

Remove People from Windows 10
Get-AppxPackage *people* | Remove-AppxPackage

Remove Phone Companion from Windows 10
Get-AppxPackage *phone* | Remove-AppxPackage

Remove Solitaire Collection from Windows 10
Get-AppxPackage *solit* | Remove-AppxPackage

Remove Voice Recorder from Windows 10
Get-AppxPackage *soundrec* | Remove-AppxPackage

Remove Xbox from Windows 10
Get-AppxPackage *xbox* | Remove-AppxPackage
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера установил. Не удержался. Всё бы ничего, при переходе потерялся некий модуль. Служба техподдержки W. посоветовала восстановить 10-ку.

Вечером попробую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что? Ну не в курсе аналитик, дальше то что? 

Тем более, что

 

Update, 5 Aug

The Edge browser appears in Google Analytics reports so filtering and segmenting is now easier.

Спорить ради спора до последнего солдата?:)))) Не ко мне... Официальных данных у тебя нет. Если бы был факт использования кода, это уже давно было бы на слуху с подтверждением. Более, подтверждённый факт безоговорочно не преминули бы сунуть шпилькой Майкру...Ставлю в пожилую мать свежий i7 и Винда мне говорит что у меня Xeon... Верить Винде или глазам?:))))) То же самое и с аналитиком, и прочим софтом который пока просто находит некие аналогии...

По сути мне наплевать, просто если берёшься что либо утверждать - убеди, а не давай невнятные копи-пасты и ссылки на "инсайдеров"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить ради спора до последнего солдата?:)))) Не ко мне... Официальных данных у тебя нет. Если бы был факт использования кода, это уже давно было бы на слуху с подтверждением. Более, подтверждённый факт безоговорочно не преминули бы сунуть шпилькой Майкру...Ставлю в пожилую мать свежий i7 и Винда мне говорит что у меня Xeon... Верить Винде или глазам?:))))) То же самое и с аналитиком, и прочим софтом который пока просто находит некие аналогии...

По сути мне наплевать, просто если берёшься что либо утверждать - убеди, а не давай невнятные копи-пасты и ссылки на "инсайдеров"...

Спасибо за пинок :blush2: Был неправ.

Порывшись в интернетах, обнаружил следующее:

Эдж таки является веткой эксплорера, откуда была выпилена поддержка старья и добавлены современные функции. Строка агента имеет такой вид с целью убедить сервер отдавать браузеру весь контент, смысл имеет только последняя часть, с номером билда самого эджа. Утиный тест не пройден :oops:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пинок :blush2: Был неправ.

Порывшись в интернетах, обнаружил следующее:

Эдж таки является веткой эксплорера, откуда была выпилена поддержка старья и добавлены современные функции. Строка агента имеет такой вид с целью убедить сервер отдавать браузеру весь контент, смысл имеет только последняя часть, с номером билда самого эджа. Утиный тест не пройден :oops:.

Да перестань:)

Теперь я могу сказать из за чего я начал копать вопрос пару недель назад. Есть у меня один клиент-банк, за который руки и ноги писателям оторвать и в опу всунуть, и до кучи обрезать... Это лирика. Физика процесса в том, что этот софт упёрто не работает ни с какой из интертрипаций движка Хромиума. И не просто капризничает, а по причине организации жаба интерпретатора. А вот в Эдже оно заработало! Чему я был, если честно, удивлён. После чего я немного покопал и так же почитал. Ну и чуть-чуть покопал (это уже для интереса) код.  И таки да! Ещё на момент, когда Эджа не было как Эджа, проект Спартан создавался именно на базе ИЕ, путём удаления из него архаичного старья, тянущегося как минимум с 8го ИЕ, при этом сделан полностью новый жаба интертрипатор. В связи с чем ЭТОТ форум в Эдже работает сильно корректнее, нежели в ИЕ.  При этом вполне допускаю, что более "современный" внешний вид Эдж получил в угоду юзерам, которым так нравится Хром. А у меня как раз дилемма. Эдж вроде бы и гуд, но я настолько привык к ИЕ, что мне сложно себя уговорить:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... что мне сложно себя уговорить:))))

может стоит налить самому себе - договоритесь!  :mosking: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне эдж в части интерфейса как раз не понравился. Как и лис. Мелочи, к которым я привык в старой опере, реализованными оказались только в хромиуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь объяснит мне простыми словами без сленга что такое Эдж и где его скачать? (Я не про технологию Edge, а про браузер)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это встроенный в вин10 браузер. Отдельно не поставляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь объяснит мне простыми словами без сленга что такое Эдж и где его скачать? (Я не про технологию Edge, а про браузер)

10ка онли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откатился обратно на 8.1

Причина: не функциональны все проигрыватели медиа, периодическая потеря чувствительности сенсорным экраном, каждый раз при включении висит предупреждение о потерявшемся модуле.

Подожду немного с 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откатился обратно на 8.1

Причина: не функциональны все проигрыватели медиа, периодическая потеря чувствительности сенсорным экраном, каждый раз при включении висит предупреждение о потерявшемся модуле.

Подожду немного с 10

А можно поподробнее - какое устройство, какие проигрыватели? Удивительно, но я еще ни разу таким не пользовался - всё онлайны, флеш да хытымылы5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони вайо svf14n1d4sr. После перехода сразу пришлю сообщение про потерянный модуль. ######.  Оно же приходит после каждого включения компании. Периодически происходит краткое зависание системы. Видео воспроизводится так: экран примерно пополам вертикально. Левая часть нормально, правая - сплошной шлейф. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони говорили, что с переходом стоит обождать. Эти товарищи неспособны вовремя ПО обновлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто мне подскажет, как можно убрать это напоминание о  принудительном обновлении? Сейчас пошла навязчивая периодичность выскакивания окошка... :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони говорили, что с переходом стоит обождать. Эти товарищи неспособны вовремя ПО обновлять.

тык они вообще теперь лаптопы не ваяют....

Сдались. А значит и службы соответсвующие  по минимуму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто мне подскажет, как можно убрать это напоминание о  принудительном обновлении? Сейчас пошла навязчивая периодичность выскакивания окошка... :( 

Удалите ранее установленные обновления KB2990214 или KB3014460.
Проделать это можно здесь: Панель управления — Программы и компоненты — Просмотр установленных обновлений. Там найдите обновление KB2990214 или KB3014460 как показано на картинке ниже. Затем перезагрузите компьютер. Раздражавшая вас «напоминалка» исчезнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно пришли обновления, короче теперь в обновке. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация