Пример HTML-страницы
AlexAY

Абхазия или Крым?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

168 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ЮлКос сказал:

В конце марта семьёй 4 человека хотим съездить. Нашли бассейны подогреваемые с морской водой. Думаем по близости их и снять жильё. Рекомендации?

Это в Алуште?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Вов-ан сказал:

Это в Алуште?

Нет. Мы остановились на выбре Гаспра. Там больше вариантов с подогреваемыми бассейнами с морской водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, ЮлКос сказал:

Нет. Мы остановились на выбре Гаспра. Там больше вариантов с подогреваемыми бассейнами с морской водой.

Спуски к морю там конкретные. Своя канатка есть только в Ясной поляне. Хотя, в марте это не важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вов-ан сказал:

Спуски к морю там конкретные. Своя канатка есть только в Ясной поляне. Хотя, в марте это не важно.

На данный период важно - подогреваемый бассейн с морской водой, почти в шаговой доступности. Берег моря в марте интересен будет - как турпоход. Да и вроде канатная дорога в Ай-Петри, есть почти рядом, но с сегодняшнем электроснабжением Крыма она под вопросом.

Изменено пользователем ЮлКос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЮлКос сказал:

На данный период важно - подогреваемый бассейн с морской водой, почти в шаговой доступности. Берег моря в марте интересен будет - как турпоход. Да и вроде канатная дорога, есть почти рядом, но с сегодняшнем электроснабжением Крыма она под вопросом.

Сделайте пару фоток, интересно, что за бассейн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото сделаем. В округе санатории "Мисхор", "Днепр", "Украина" - все они имеют бассейны крытые с подогреваемой водой. Больше волнует пустят ли нас туда за деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЮлКос сказал:

Больше волнует пустят ли нас туда за деньги.

Думаю за деньги пустят. Не сезон, любому рады будут. 

В марте еще прохладно. Чисто погулять, подышать свежим воздухом, посмотреть достопримечательности. Гаспра, Мисхор - очень крутые спуски к морю. Горы входят в море, если можно так сказать, но красиво! ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, MsMargo сказал:

Думаю за деньги пустят. Не сезон, любому рады будут. 

Справка нужна 100%, если это санаторий. Или речь идет о аквапарке в Симеизе? Непонятно немного.

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Вов-ан сказал:

Справка нужна 100%, если это санаторий. Или речь идет о аквапарке в Симеизе? Непонятно немного.

Вряд ли аквапарк. Я поняла, что это подогреваемые бассейны на территории санаториев. 

Можно позвонить и получить всю инфу по телефону. Справку у терапевта взять не долго. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MsMargo сказал:

Вряд ли аквапарк. Я поняла, что это подогреваемые бассейны на территории санаториев. 

Можно позвонить и получить всю инфу по телефону. Справку у терапевта взять не долго. 

Я тоже так понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работе предложили Крым или Кавказ. Санатории в Крыму не впечатлили( Равно как и в Абхазии(  Так что Сочи, сюда, за 20 % от стоимости, в сентябре на 18 дней.

Изменено пользователем Kонстантин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минуты назад, Kонстантин сказал:

На работе предложили Крым или Кавказ. Санатории в Крыму не впечатлили( Равно как и в Абхазии(  Так что Сочи, сюда, за 20 % от стоимости, в сентябре на 18 дней.

Поедешь этим летом? У меня супруга сначала сказала, что больше на машине в Сочи не поедет, а сейчас говорит, вези меня, олень давай ещё съездим.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Влаха сказал:

Поедешь этим летом? У меня супруга сначала сказала, что больше на машине в Сочи не поедет, а сейчас говорит, вези меня, олень давай ещё съездим.)))

Я один, по путёвке от работы. Поездом добираться буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kонстантин сказал:

Я один, по путёвке от работы. Поездом добираться буду.

Это, вообще, супер. У моего друга жена после нас где-то рядом в санатории отдыхала. Понравилось. Главная "фишка" - она "гостинцы" ТК домой отправила.))) Я бы не догадался.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Kонстантин сказал:

На работе предложили Крым или Кавказ. Санатории в Крыму не впечатлили( Равно как и в Абхазии(  Так что Сочи, сюда, за 20 % от стоимости, в сентябре на 18 дней.

У нас на работе за 15%, но только по Башкортостану. Сочи относительно Крыма + 40% к стоимости.

 

11 часов назад, MsMargo сказал:

Вряд ли аквапарк. Я поняла, что это подогреваемые бассейны на территории санаториев. 

Можно позвонить и получить всю инфу по телефону. Справку у терапевта взять не долго. 

Конечно - санатории. Не удобно у них спрашивать, так как предварительно во всех санаториях (с подогреваемыми бассейнами морской водой) засветился с множеством вопросов. А потом подумали - цель отдых, детям купаться, лечения в планах не было. Ну и теперь забронировали квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ЮлКос сказал:

Не удобно у них спрашивать, так как предварительно во всех санаториях (с подогреваемыми бассейнами морской водой) засветился с множеством вопросов.

А вы не представляйтесь или пусть жена позвонит узнает)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MsMargo сказал:

А вы не представляйтесь или пусть жена позвонит узнает)

 

Да и я и она. Звоним, а они здравствуйте Константин Иванович. Уже в базе. Или мы одни только звоним. Хотя можно позвонить от телефона детей - свежая мысль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЮлКос сказал:

Хотя можно позвонить от телефона детей - свежая мысль.

Ну в общем да, с другого телефона! ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ЮлКос сказал:

Конечно - санатории. Не удобно у них спрашивать, так как предварительно во всех санаториях (с подогреваемыми бассейнами морской водой) засветился с множеством вопросов. 

А можно список этих санаториев, а то мы из всех были только в Ясной Поляне (из-за канатной дороги выбрали).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 час назад, Вов-ан сказал:

А можно список этих санаториев, а то мы из всех были только в Ясной Поляне (из-за канатной дороги выбрали).

Днепр, Украина, Мисхор (рядом Ай-Петри с канатной дорогой).

Но сейчас беспокоит электричество. Когда проблема была со светом по TV трещали: 2 часа есть, 2 часа нет - в реальности 50 минут есть, 3 часа 10 минут нет. Всё это о тех районах которые сидели на подорванной ЛЭП.

Изменено пользователем ЮлКос
Добавил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свечки + бухло решают. никакой свет не нужен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Крым однозначно! Учитывая, что вы едете на машине - вы столько мест сможете увидеть. завидую вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В Fri Jun 02 2017 at 07:22, Exofujir сказал:

Крым однозначно

Сейчас семьёй отдыхаем в Крыму посёлок Поповка. 4 дня вода в море +19°С, обалдеть. В Балаклаве на Васильевском пляжу +21°С, подъехать только авто или катер, пляж хоть и дикий но оборудован полностью + 100 ступенек, вода и пляж чистые. А в Учкуевке +22°С пешком и рукой подать, лежать друг на друге, в воде сено плавает (на мою щитину  налипла новая борода). Сейчас на 6 день в Поповке прогреваться морская вода стала, дети с огромным удовольствием стали входить в море. И не дорого 5 человек = 1000Р в сутки - вода горячая независимо от погоды две комнаты, туалет с унитазом, кухня со всеми прибамбасами. Поесть в кафе обед достойный 1200...1500Р = 5 человек. В голове не укладывается огурцы по 60Р за кг.. Фрукты по космическим ценам, относительно Уфы. Абрикосы вдоль дороги растут, не доезжая до Евпатория, на рынке 100...150Р. Ужас. Пробки автомобильные ужасные, все дороги узкие. Параллельно мосту строят дорогу Керчь-Симферополь. В общем этот  год не порадовал нас авторазвязками и ценами. Аи-92 в среднем 40Р. Мост только уплотнит пробки. Пока отдыхаем, ещё неделя впереди, дети довольны и это главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ЮлКос сказал:

В голове не укладывается огурцы по 60Р за кг.. Фрукты по космическим ценам, относительно Уфы.

Это только на 1 канале фрукты в Крыму вкусные и дешевые...они и раньше то были завозные, а после перекрытия Крымского канала, я даже и не знаю, что там растет.....Дыньки колхозницы местные только вкусные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Крыму все растет, но местные предприниматели настолько жадны....:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ЮлКос сказал:

Сейчас семьёй отдыхаем в Крыму посёлок Поповка. 4 дня вода в море +19°С, обалдеть. В Балаклаве на Васильевском пляжу +21°С, подъехать только авто или катер, пляж хоть и дикий но оборудован полностью + 100 ступенек, вода и пляж чистые. А в Учкуевке +22°С пешком и рукой подать, лежать друг на друге, в воде сено плавает (на мою щитину  налипла новая борода). Сейчас на 6 день в Поповке прогреваться морская вода стала, дети с огромным удовольствием стали входить в море. И не дорого 5 человек = 1000Р в сутки - вода горячая независимо от погоды две комнаты, туалет с унитазом, кухня со всеми прибамбасами. Поесть в кафе обед достойный 1200...1500Р = 5 человек. В голове не укладывается огурцы по 60Р за кг.. Фрукты по космическим ценам, относительно Уфы. Абрикосы вдоль дороги растут, не доезжая до Евпатория, на рынке 100...150Р. Ужас. Пробки автомобильные ужасные, все дороги узкие. Параллельно мосту строят дорогу Керчь-Симферополь. В общем этот  год не порадовал нас авторазвязками и ценами. Аи-92 в среднем 40Р. Мост только уплотнит пробки. Пока отдыхаем, ещё неделя впереди, дети довольны и это главное.

Мы почти 20 лет ездим в Приморский-6 км перед Феодосией.Пляж-песок почти 10 км.. если вода "холодная" в море-можно съездить на Азов-всего то 20 км.За койко-место в "частном" секторе сейчас просят от 200₽(стоянка для авто,ТВ,кухня,туалет,душ(ГХ-вода)без кондея-есть вентилятор),если с кондеем-350₽-до моря 10 мин.пешком.В кафе-давно не ходим...был "рецидив"-отравились ...готовим сами.Насчет огурцов-хотите дешевле ездите на "оптовые" рынки-там на 30% дешевле.Вдоль дороги "абрикосы" не растут-это дичка-"жардель".Насчет пробок согласен...приезжайте в сентябре-народу существенно меньше и "пробок" тоже. АИ-92 в прошлом году стоил так же-может на 1₽. дешевле.Так что разговор о "ценах" на курорте-в пользу бедных...Но совершенно точно-Крым ! Никакой Абхазии-тем более там с "безопасностью " проблемы есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Baks сказал:

Это только на 1 канале фрукты в Крыму вкусные и дешевые...они и раньше то были завозные, а после перекрытия Крымского канала, я даже и не знаю, что там растет.....Дыньки колхозницы местные только вкусные...

 У меня сейчас гостят крымчане- тесть с тещей, заявляют, что несмотря на сухой Северо- Крымский канал за последние пару лет распахали и засеяли все земли, возделывают зерновые без полива, урожайность около 50 центнеров.

Изменено пользователем пессимист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, пессимист сказал:

возделывают зерновые без полива

ну вроде персики и другие фрукты к ним не относятся.....пусть про фрукты местные расскажут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Baks сказал:

пусть про фрукты местные расскажут

А что про них рассказывать, Ваня? Персики, абрикосы, черешня, виноград, кизил, миндаль, инжир, грецкий орех, фейхоа....да много чего еще в Крыму растет, устанешь перечислять. И для местных цены у них дешевле. Черешню по 100р. покупали отборную. Просто жадные они очень, хотят и ртом и задним местом с приезжих поиметь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MsMargo сказал:

 Просто жадные они очень, хотят и ртом и задним местом с приезжих поиметь...

О да, по этой причине Крым не люблю. Сколько денег туда уже ушло, на волне "Крымнаш". Люди там поколениями жили и живут за счет летнего сезона. Активная пропаганда в СМИ отдыха в Крыму вызывает лишь отвращение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Серёж, меня это тоже все печалит...сам по себе Крым прекрасен и загадочен, но отношение к отдыхающим...:facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну по 3 копейки оно тоже не может стоить... нормальные цены, в сезон все свои фрукты и овощи в наличии... кидаться не надо только на первые встреченные лотки с товаром и все будет ОК... да и сами отдыхающие/приезжие маленько борзые - думать что все должно быть задарма как при 404 - тоже как-то странно... и гадят как умалишенные везде где появляются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansav сказал:

ну по 3 копейки оно тоже не может стоить...

Да ладно тебе, Антон)...у нас овощи и фрукты в два раза дешевле, чем в Крыму, а на Кубани еще дешевле.  Что им мешает поставить такие же цены?! - Жадность! )

Может тебе, человеку с севера, такие цены кажутся в пределах нормы. Нам нет. У нас сейчас огурцы по 30р., в Крыму по 60-80, а должны быть по 25 максимум. И так во всем...Вот и думай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, MsMargo сказал:

Да ладно тебе, Антон)...у нас овощи и фрукты в два раза дешевле, чем в Крыму, а на Кубани еще дешевле.  Что им мешает поставить такие же цены?! - Жадность! )

Может тебе, человеку с севера, такие цены кажутся в пределах нормы. Нам нет. У нас сейчас огурцы по 30р., в Крыму по 60-80, а должны быть по 25 максимум. И так во всем...Вот и думай...

Вчера вернулся с Батуми ... Персики огурцы помидоры в районе 1 лари арбузы 0.6   вино домашнее от 10до 25 в магазине дешевле    1 лари 25 рублей ... На Кубани помидор дешевле 50 не нашёл персиков меньше 70 тожез

 

 

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну за помидор - 50 и за персики 70 в неурожайный год, это норм. Они будут дешевле. Еще не сезон на них. Все опаздывает на 2 недели. Ну, а теперь кто мне скажет почем сейчас помидор и персик в Севастополе?! Могу даже позвонить туда, узнать ради прикола.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MsMargo сказал:

Ну за помидор - 50 и за персики 70 в неурожайный год, это норм.

Наташа, ниче это не норм. Сегодня на Сенном рынке персики по 20 рублей покупали, помидоры лежат по 40 рублей, огурцы по 35 рублей. Это в Питере, с затартами на доставку. А в Крыму они должны еще дешевле стоить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёж, меня вроде как всю жизнь Ритой зовут...)) но не суть, нравится звать меня Наташей - называй)

Значит у вас в Питере ценник еще дешевле, чем в Воронеже. И лично меня это радует!

Крымчане, - позор вам, за высокие ценники!!! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, MsMargo сказал:

Серёж, меня вроде как всю жизнь Ритой зовут...))

Че та меня заклинило, отвечал на пост, полагая что он Стрекозой написан. Бывает, извини.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sergio сказал:

Че та меня заклинило, отвечал на пост, полагая что он Стрекозой написан. Бывает, извини.

Не страшно! ))) Я подумала, может тебе имя Наташа нравится. Между прочим, мне оно тоже нравится )))

Пожалуй я свою аватарку назад верну )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, MsMargo сказал:

Я подумала, может тебе имя Наташа нравится. Между прочим, мне оно тоже нравится )))

И туркам тоже))

В 22.07.2017 at 12:29, MsMargo сказал:

 местные предприниматели настолько жадны....:huh:

... и ленивы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MsMargo сказал:

Да ладно тебе, Антон)...у нас овощи и фрукты в два раза дешевле, чем в Крыму, а на Кубани еще дешевле.  Что им мешает поставить такие же цены?! - Жадность! )

Может тебе, человеку с севера, такие цены кажутся в пределах нормы. Нам нет. У нас сейчас огурцы по 30р., в Крыму по 60-80, а должны быть по 25 максимум. И так во всем...Вот и думай...

Может оно все должно бесплатно отдаваться?.. и почему цена на все д.б в 2 раза дешевле чем в Воронеже ? вот конкретно - почему?.. солнце такое же у вас, жара такая же, земля плодородная у вас лучше в большинстве случаев и лучше подходит для земледелия, с водой для полива нет проблем никаких... с чего вдруг-то? С того что Крым южнее что ли, по географическому признаку? Дык это не аргумент не разу...  а так - да, конечно хочется чтобы все было подешевле, а лучше совсем бесплатно...

Мне, человеку с Севера, конечно тоже хочется, чтобы было дешево, ибо деньги даром не достаются а каторжным трудом... но про персики за 20 рублей в Крыму можно не мечтать, а что за 20 можно купить сейчас в Питере - я промолчу... нам (за более чем 10-летние ежегодные приезды) частенько удавалось покупать очень дешево овощи и фрукты, но это либо было как правило когда брали сразу ящик (когда целую машину хозяева уже распродали и стоять не хотели), либо когда брали много сразу... а этот год вообще не сильно урожайный по части овощей и фруктов... ну и не стоит забывать, что всегда и везде традиционно цены выше когда спрос увеличивается, а количество товара то же самое - это универсальный закон рынка...

Цены на АЗС можно посмотреть самостоятельно, а это тоже все влияет на конечную цену... я в этом году заправлялся даже по 43 с лишним за литр 95-го... в июле упали слегка - до 42 с лишним... и все равно это существенно выше чем в сравниваемых и упоминаемых регионах...

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.07.2017 at 12:39, Hagen сказал:

Мы почти 20 лет ездим в Приморский-6 км перед Феодосией.Пляж-песок почти 10 км.. если вода "холодная" в море-можно съездить на Азов-всего то 20 км.За койко-место в "частном" секторе сейчас просят от 200₽(стоянка для авто,ТВ,кухня,туалет,душ(ГХ-вода)без кондея-есть вентилятор),если с кондеем-350₽-до моря 10 мин.пешком.В кафе-давно не ходим...был "рецидив"-отравились ...готовим сами.Насчет огурцов-хотите дешевле ездите на "оптовые" рынки-там на 30% дешевле.Вдоль дороги "абрикосы" не растут-это дичка-"жардель".Насчет пробок согласен...приезжайте в сентябре-народу существенно меньше и "пробок" тоже. АИ-92 в прошлом году стоил так же-может на 1₽. дешевле.Так что разговор о "ценах" на курорте-в пользу бедных...Но совершенно точно-Крым ! Никакой Абхазии-тем более там с "безопасностью " проблемы есть.

Вася, ты меня извини, но нафига такой отпуск, когда за тёплым морем надо ехать 20 км, готовить самому, кататься по оптовым рынкам и т.п. Такой туризм мне бы понравился лет 20-30 назад, но сейчас?Уволь.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Жарук сказал:

Вася, ты меня извини, но нафига такой отпуск, когда за тёплым морем надо ехать 20 км, готовить самому, кататьсч по оптовым рынкам и т.п. Такой туризм мне бы понравился лет 20-30 назад, но сейчас?Уволь.)

у нас всегда услуги были дорогие... =о)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansav сказал:

Может оно все должно бесплатно отдаваться?.. и почему цена на все д.б в 2 раза дешевле чем в Воронеже ? вот конкретно - почему?.. солнце такое же у вас, жара такая же, земля плодородная у вас лучше в большинстве случаев и лучше подходит для земледелия, с водой для полива нет проблем никаких... с чего вдруг-то? С того что Крым южнее что ли, по географическому признаку? Дык это не аргумент не разу...  а так - да, конечно хочется чтобы все было подешевле, а лучше совсем бесплатно...

У меня бесплатно, земля своя есть, но почему в два раза дешевле - поясню. Потому, что климат Крыма позволяет им за сезон снять два урожая, тех же огурцов, клубники...а все это удешевляет стоимость. Урожай с плодовых деревьев в Крыму богаче, чем в Черноземье. Опять-таки из-за климата. И у каждого продукта есть своя цена. В Крыму она сильна завышена. Никогда огурцы в сезон не могут стоить по 80р. за кг. Их себестоимость не более 10р. Все остальное накрутки жадных предпринимателей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansav сказал:

у нас всегда услуги были дорогие... =о)))

И соотношение цена/качество меня не устраивает категорически.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Жарук сказал:

И соотношение цена/качество меня не устраивает категорически.))

Воот...здесь прям 100% соглашусь)

Дисбаланс! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MsMargo сказал:

У меня бесплатно, земля своя есть, но почему в два раза дешевле - поясню. Потому, что климат Крыма позволяет им за сезон снять два урожая, тех же огурцов, клубники...а все это удешевляет стоимость. Урожай с плодовых деревьев в Крыму богаче, чем в Черноземье. Опять-таки из-за климата. И у каждого продукта есть своя цена. В Крыму она сильна завышена. Никогда огурцы в сезон не могут стоить по 80р. за кг. Их себестоимость не более 10р. Все остальное накрутки жадных предпринимателей. 

Пояснения неудовлетворительные и критики не выдерживают... 2 урожая - не аргумент, т.к. 2 раза придется и вкладывать трудовые и иные усилия и затраты (или считается что условно "вскопали" раз - а собрали два раза? странное представление о с/х). Никак два урожая (по отдельным видам продуктов) не аргументирует необходимость снижать цену продукции. Или считается - что заработал некую сумму на первом урожае, а далее - продавай за бесценок второй урожай, так что ли?! Плодовые деревья - очень разные и нужно им все очень по-разному ... и почему на примере огурцов (о чем уже было сказано - неурожайный год в этом году выдался) делается вывод обо всем? с чего огурцами меряем-то и затем распространяем свой вывод на всё абсолютно?...

11 минут назад, MsMargo сказал:

Воот...здесь прям 100% соглашусь)

Дисбаланс! )

касательно услуг - да! это повсеместно у нас так... весьма сложно поддерживать высокое качество предоставления сервиса/услуг при минимальной цене...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, ну полно тебе )))

Я считаю цены в Крыму весьма завышенными....на всё! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MsMargo сказал:

Значит у вас в Питере ценник еще дешевле, чем в Воронеже. И лично меня это радует!

Ну не знаю, я сегодня на нашем рынке покупал помидоры по 120 и это далеко не самые дорогие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соседка рассказывала... Уже год живут в Керчи - муж возглавляет участок на мостостройке. Приехала на побывку. Я когда спросил, останутся ли там жить (думал ответ будет положительным, всёж моресолнцефруктыдетям), услышал в ответ категоричное “НЕТ”. Лучше холодно и комары карельские. )) Очень дорого, за чистым морем ехать далеко, в магазинах ничего путнего нет - детские вещи бабушка шлёт из Птз и т.п. Разочаровала она меня. Не ожидал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация