Пример HTML-страницы
AlexAY

Абхазия или Крым?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

168 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Стремительно приближается сентябрь, а с ним и отпуск, который мы с супругой решили провести на Черном море, поехав туда на авто.

Но до сих пор определиться никак не можем - в Абхазию поехать, где никогда не были или в Крым, где были, но воспоминания самые хорошие.

А ещё определиться с маршрутом, ночевками на нём, местом проживания на месте.

Читаю весь этот раздел форума, другие ресурсы, но никак не могу определиться.

С одной стороны, мы предпочитаем не планировать ничего досконально и в прежних путешествиях практически определялись уже на месте. И ночевали в дороге где придётся и уже на месте жильё искали. Но тогда моложе и безрассуднее были, конечно.

Можно ли и сейчас так же поступать?

Вот, например, выедем из Пскова под утро, к глубокому вечеру, будем где-то между Москвой и Воронежем. Реально остановится нормально переночевать или лучше озаботится бронированием? Так же и в районе после Ростова?

В мыслях сумбур до сих пор.

Если в Абхазию, то в какое место побережья?

Если Крым, то вначале в любимый Новый свет, видимо, а потом может перебраться в район Севастополя, где ещё не бывали.

А может по дороге, где-нибудь останавливаться не только на ночлег, а и денёк провести туристом? Но из крупного и, возможно, интересного вижу только Воронеж, да Сочи, точнее Роза Хутор...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ко мне заезжал наш ninako.

Возвращается из Абхазии.

А мы были в Крыму.

Поговорили, сравнили.

Крым рулит :)... хотя бы машины не грабят :)

Реально остановится нормально переночевать или лучше озаботится бронированием? Так же и в районе после Ростова?

Так рассчитывай, чтоб вставать на ночлег ещё по светлому. В глубокой ночи могу быть огорчения ввиду отсутствия мест.

Мы под Воронежом пристолбились где-то в 19 часов, а 22 уже всё было занято.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ко мне заезжал наш ninako.

Возвращается из Абхазии.

А мы были в Крыму.

Поговорили, сравнили.

Крым рулит :)... хотя бы машины не грабят :)

 Вот это - одно из того, что пугает. С одной стороны они там туристов должны любить и оберегать, но общая бедность и отсутствие источников дохода в стране не могут не порождать преступность. Слухи разные доносятся.

 

Так рассчитывай, чтоб вставать на ночлег ещё по светлому. В глубокой ночи могу быть огорчения ввиду отсутствия мест.

Мы под Воронежом пристолбились где-то в 19 часов, а 22 уже всё было занято.

 

 Нам от Пскова до Воронежа - 1200км. По Яндексу - 14 часов хода. Я столько смогу скорее всего проехать, но это будет явно не засветло. А где останавливались под Воронежом?

И от этого бродит ещё идея остаться на день в Воронеже. И отдохнуть и на город взглянуть перед следующим броском. От Воронежа до следующей возможной ночевки уже в Краснодарском крае примерно 900-1000. Там тоже надо где-то переночевать, чтобы с утра либо а паром, либо на границу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас  знакомые, которые  были в Абхазии, тоже не в восторге от поведения местных.  Но в Вашем случае есть одно важное "но", которое меня всегда заставляло делать выбор однозначно в пользу Абхазии - это время года. Сентябрь в Крыму - это лотерея, а в Абхазии - беспроигрышный вариант. Я тоже раньше очень любил отдыхать в сентябре и именно поэтому  всегда ездил в Гагры. 

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если Крым, то вначале в любимый Новый свет

 

 

Тоже планируем туда, но застряли на моменте выбора жилья, м.б. поделитесь контактами там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где останавливались под Воронежом?

 

N 50 22.956 E 40 08.328

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже планируем туда, но застряли на моменте выбора жилья, м.б. поделитесь контактами там?

Нет у меня контактов. Мы там отдыхали дважды в "нулевых" годах. И оба раза просто приезжали в поселок и искали жильё на месте. Там около автостанции было дерево под которым сидели продавцы жилья. Вот у них и находили. Первый раз это был малюсенький домик из одной комнаты в частном секторе, во второй раз - двухкомнатаня квартира в пятиэтажке.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у меня контактов. Мы там отдыхали дважды в "нулевых" годах. И оба раза просто приезжали в поселок и искали жильё на месте. Там около автостанции было дерево под которым сидели продавцы жилья. Вот у них и находили. Первый раз это был малюсенький домик из одной комнаты в частном секторе, во второй раз - двухкомнатаня квартира в пятиэтажке.

 

Собственно мы так же...и тоже в небольшом домике...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Абхазию даже местные с краснодарского края уже не ездят... Цены выше, чем на нашем побережье. Сервис околонулевой. По части обдурить, или стырить - к гадалке не ходи...

Так, мотаются на день два чисто посетить какое то место и назад. Типа Рицы или Афона. А надолго с семьей на пляж - желающих не особо.

Насчет погоды - не согласен. Что по краснодарскому краю до конца сентября жарища, что в Крыму. И Абхазия не шибко отличается по климату.

А если будет глобальное похолодание и дожди, оно зацепит все там.

В Крыму опять юе можно сняться в оночасье и переехать  в другое место - места везде будут в сентябре.

P.S. Пораспрошал еще тутошних туристов. Оказывается при заезде авто, правила в Абхазии как в самолете. На каждого человека положено 30 кг. багажа. Прочее оплачивается по тарифу 1 кг перегруза = 1 доллар.

Машины бомбят даже на охраняемых стоянках в гостиницах. Дороги убитые в хлам. Народа на пляжах не особо много, целенаправлено едущих поток небольшой. 

Изменено пользователем ГЕРКОН32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Насчет погоды - не согласен. Что по краснодарскому краю до конца сентября жарища, что в Крыму. И Абхазия не шибко отличается по климату.

 

Я объездил многократно все побережье и могу сказать, что граница проходит между Туапсе и Сочи. Вот после нее, двигаясь в сторону Сочи и дальше, все теплее и теплее. До нее, до этой границы, нормально, примерно до 10 сентября. Потом начинаются холодные вечера, а потом и днем начинает ветерок дуть, вода  в море становится холоднее. Это я пишу про Туапсинский район, где-то в районе Джубки,  Лермонтовского и т.д. В Крыму же еще прохладнее . Это и жена моя подтверждает, она родом из Крыма. А жары в сентябре и в Абхазии нет, ну т.е. максимум в первой декаде, а дальше, примерно градусов 28. Я более 10 лет  каждый год ездил на Черное море и именно в сентябре. Так что уж климат изучил на побережье от и до.))  А в общем, скажу, что, с точки зрения климата, в июле-августе, комфортнее в Крыму, а в июне и в сентябре - на Кавказе. Но все это конечно же применительно к пляжному отдыху.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут женился). 22 сентября в день бракосочетания было +34С. Это вглубь континента, севернее, а на побережье бывает и теплее. Ночи да, более прохладные, это позволяет гулять комфортно хотя бы вечерами (сейчас в 22.00 +31С).

А море не остывает до конца сентября, местные катаются купаться постоянно, пользуясь еще тем, что основная масса отдыхающих после 1 сентября отчаливает.

Абхазия чуть лучше прикрыта горами, на нашем побережье и в Крыму хребты более низкие, а на юго востоке их практически нет. Это несколько невелирует абхазам приток северных воздушных масс. Но распрошав народ, живущий тут многие годы - никто каких то сверх отличий климата не замечал. 

Флуктуации бывают и в жару и в холод, они какие то локальные и системы не имеют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я тут женился). 22 сентября в день бракосочетания было +34С. Это вглубь континента, севернее, а на побережье бывает и теплее. Ночи да, более прохладные, это позволяет гулять комфортно хотя бы вечерами (сейчас в 22.00 +31С).

А море не остывает до конца сентября, местные катаются купаться постоянно, пользуясь еще тем, что основная масса отдыхающих после 1 сентября отчаливает.

Абхазия чуть лучше прикрыта горами, на нашем побережье и в Крыму хребты более низкие, а на юго востоке их практически нет. Это несколько невелирует абхазам приток северных воздушных масс. Но распрошав народ, живущий тут многие годы - никто каких то сверх отличий климата не замечал. 

Флуктуации бывают и в жару и в холод, они какие то локальные и системы не имеют. 

Поздравляю от всей души!))Да, сейчас жена(она  у тещи в Симферополе) тоже плачется, что жарко. А  про горы все верно, именно они и определяют ту границу между Туапсе и Сочи, о которой я говорил, Ну и в конце концов,Абхазия элементарно южней и там влажные субтропики и, кстати сказать, те же +34 там переносятся значительно тяжелее, чем  в Крыму. А вот, если ехать еще южнее, в Батуми, то там вообще очень тяжело из-за еще большей влажности.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю от всей души!))Да, сейчас жена(она  у тещи в Симферополе) тоже плачется, что жарко. А  про горы все верно, именно они и определяют ту границу между Туапсе и Сочи, о которой я говорил, Ну и в конце концов,Абхазия элементарно южней и там влажные субтропики и, кстати сказать, те же +34 там переносятся значительно тяжелее, чем  в Крыму. А вот, если ехать еще южнее, в Батуми, то там вообще очень тяжело из-за еще большей влажности.

Он вроде был женат давно, но кто знает, может переженился? ;)

В Крыму через 2-3 недели станет уже прохладновато, тем более вода, а в Сочи-Сухуми, сезон продлится еще долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сочи

Ну, например, до 15-17 сентября там еще тепло? Море теплое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Он вроде был женат давно, но кто знает, может переженился? ;)

2. В Крыму через 2-3 недели станет уже прохладновато, тем более вода, а в Сочи-Сухуми, сезон продлится еще долго.

1.Ну говорит человек, что  женился, значит женился)). 

2. Ну так я об этом и говорю. Правда, бывают годы, когда и в Крыму почти до конца сентября держится очень теплая погода, но это скорее исключение.

Ну, например, до 15-17 сентября там еще тепло? Море теплое?

Да, вполне. Я обычно уезжал где-то в числах 25-28 сентября, а приезжал 1-го. Я как-то в Сочи попал в середине октября. Днем загорали и даже иногда купались. Зато вечером уже куртки одевали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вполне. Я обычно уезжал где-то в числах 25-28 сентября, а приезжал 1-го. 

Класс. Хочу осенью в лето.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс. Хочу осенью в лето.

Так я потому всегда так и делал. В Питере уже холод, а ты купаешься и загораешь. Увы, теперь только летом.((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, например, до 15-17 сентября там еще тепло? Море теплое?

Не знаю, в это время не бывал. Но часто ездил поездом Сочи-Москва в это время и позже. Полно мамаш загорелых с детворой, рассказывали как купались, что тепло. 

Я купался в Сочи в конце ноября-начале декабря, на улице было +18-20 днем, хотя сам далеко не морж. Но мне тогда было  только 31. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 сентября какого года то? :)

хотя поздравить никогда не поздно))

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я купался в Сочи в конце ноября-начале декабря, на улице было +18-20 днем, хотя сам далеко не морж. 

 

Так я потому всегда так и делал. В Питере уже холод, а ты купаешься и загораешь. 

Да, круто.

Изменено пользователем Восточный Славянин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он вроде был женат давно, но кто знает, может переженился? ;)

В Крыму через 2-3 недели станет уже прохладновато, тем более вода, а в Сочи-Сухуми, сезон продлится еще долго.

Я так поняла, что так и есть, давно, и этим обстоятельством подчеркивает знание Крыма. Хотя, конечно, выражается не очень понятно. 

А ты откуда знаешь про Крым? Я сама была два раза в сентябре, было тепло, но бывали и облачка, чего в июле -августе не было. Мама тоже часто бывала в Крыму и несколько лет прожила в Севастополе. Рассказывала, что купальный сезон закрывали на ноябрьские праздники.

А вообще, наверняка есть где-нибудь статистика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 сентября какого года то? :)

хотя поздравить никогда не поздно))

Ну, хотя да.))) Просто  фраза "Я тут женился" может двояко трактоваться. То ли недавно, то ли тут, те. в Крыму:) Это я балбес как-то не подумал, что 22 сентября еще впереди, а значит с поздравлениями я явно припозднился))

 

А ты откуда знаешь про Крым? Я сама была два раза в сентябре, было тепло, но бывали и облачка, чего в июле -августе не было. Мама тоже часто бывала в Крыму и несколько лет прожила в Севастополе. Рассказывала, что купальный сезон закрывали на ноябрьские праздники.

А вообще, наверняка есть где-нибудь статистика.

Я не говорю, что там откровенно холодно. Просто, скажем, если в Сочи или в Гаграх я в 20-х числах спокойно ходил ночью купаться и при этом, выйдя из воды, не тянулся к полотенцу и к рюмке с водкой, то в Крыму и даже под Туапсе совсем другая картина.)) После 10-х чисел люди частенько вечерами уже надевали свитера.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления, правда что грядет восьмая годовщина уже)))).

По Крыму добавлю еще, что там погода очень местечкоаая и сильно отличается даже совсем рядом на побережье. Скажем в той же Феодосии всегда на 2-3 градуса теплее, чем в Коктебеле, хотя он всего в 20 км. И вода теплее на столько же. В Феодосии глубокая бухта, и город кольцом опоясывает гора, отсекая приток с севера. Это хорошо видно даже по облакам, которые растекаются на два потока, уходя в море с полуострова.

А в континентальной части Крыма в сентябре бывает уже достаточно прохладно, равно как и в открытых с севера городах навроде Керчи. 

Изменено пользователем ГЕРКОН32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытый контент

Я так поняла, что так и есть, давно, и этим обстоятельством подчеркивает знание Крыма. Хотя, конечно, выражается не очень понятно. 

А ты откуда знаешь про Крым? Я сама была два раза в сентябре, было тепло, но бывали и облачка, чего в июле -августе не было. Мама тоже часто бывала в Крыму и несколько лет прожила в Севастополе. Рассказывала, что купальный сезон закрывали на ноябрьские праздники.

 

Был там в сентябре 2006го, Гурзуф, самый юг. И теплый год был, но вода и вечера уже холодные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был там в сентябре 2006го, Гурзуф, самый юг. И теплый год был, но вода и вечера уже холодные

Ну, один год может быть не показательным. В Гурзуф когда -то была самая ужасная галька, крупная и круглая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, один год может быть не показательным. В Гурзуф когда -то была самая ужасная галька, крупная и круглая.

Я догадывался что тебе мелкая и колючая нравится ;) А что, приятно тоже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я догадывался что тебе мелкая и колючая нравится ;) А что, приятно тоже :)

Мне нравится песок  :) . А если уж галька, то хотя бы мелкая и плоская  ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится песок  :) . А если уж галька, то хотя бы мелкая и плоская  ;) .

В Судаке тёмно-серый крупный песок, классный..
А вообще год на год не приходится. В один год был в Кабардинке, 31 августа было очень тепло  купались и загорали, а 1 сентября пришёл шторм с холодом и купальный сезон в массовом понимании закончился. Кажется  в 12году купался там же 22сентября с семьёй. Вода типа 23-24град. тихо, солнечно. Просто солнце уже  греет нормально в течение 3-4часов в днём.. В это время купаться комфортно. 
 А в Абхазии конечно теплее, там воздух другой, ароматный, всё же субтропики там отлично. Друзья с семьями ездили, говорят, что машины бросать не надо. Нашли место проживания в частном доме, загнали машины во двор и все вокруг знают, что вы гости такого-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, надо уже вплотную выбирать.

Посмотрел по прогнозам погоды. На начало сентября прогноз для г. Судак и Гагры не сильно отличается, чуть прохладнее - 22-23 в Крыму и 23-24 в Абхазии.

В г.Гагры подыскал небольшой пансионат "Аигба" готовый принять нас в нужные нам сроки. Кстати, в местах которые представлены в интернет, с местами на начало сентября туговато.

По п.Новый Свет в Крыму только что прислали целую горсть предложений по размещению на этот период.

По цене жилья примерно одинаково выходит.

Если ехать в Абхазию, то хочу заехать в Сочи, посмотреть, что там наворотили - Олимпийский парк, Сочи-Парк, Роза-хутор.

Если ехать в Крым, то хочется съездить в Севастополь на пару дней - сам Севастополь, Балаклава.

Куда податься!? :wall:

Тоже планируем туда, но застряли на моменте выбора жилья, м.б. поделитесь контактами там?

Вот, кстати - more-krima.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот, кстати - more-krima.ru

Мы вконтакте в группах поспрошали, накидали кучу предложений на любой вкус, но в итоге переиграли все и едем на средиземное...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, надо уже вплотную выбирать.

 

Если ехать в Абхазию, то хочу заехать в Сочи, посмотреть, что там наворотили - Олимпийский парк, Сочи-Парк, Роза-хутор.

Если ехать в Крым, то хочется съездить в Севастополь на пару дней - сам Севастополь, Балаклава.

Куда податься!? :wall:

Александр, это выбор последней поездки в жизни?)))

Мой совет съезди и в Крым и в Абхазию. В этом году скажем в Крым а в следующем скажем в Абхазию. Или наоборот.

Побывай везде, но в разное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, это выбор последней поездки в жизни?)))

Мой совет съезди и в Крым и в Абхазию. В этом году скажем в Крым а в следующем скажем в Абхазию. Или наоборот.

Побывай везде, но в разное время.

Надеюсь, что не последней, но выбор именно для этого года и этого сентября.

На следующий год уже планируется Грузия.

В Крыму были и не единожды. И примерно представляем, что нас там ждёт и это нас вполне устраивает.

На кавказском побережье ещё не были ни разу. И, с одной стороны, неизведанность привлекает, а с другой настораживает. Тем более, что отзывы по Абхазии очень противоречивые.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока погода в той же Москве не жаркая, временами в р-не 10град., уже куртки одевают. Всё это легко может прийти сюда на юг, пусть и не в виде таких температур. . У нас сегодня утром 22 и туманчик подозрительный типа осеннего. Абхазия получше горами закрыта конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В Крыму были и не единожды. И примерно представляем, что нас там ждёт и это нас вполне устраивает.

На кавказском побережье ещё не были ни разу. И, с одной стороны, неизведанность привлекает, а с другой настораживает. Тем более, что отзывы по Абхазии очень противоречивые.

 

Тогда я бы даже не думал. Я в этом году отдыхал в Сочи и посетил Абхазию.

Абхазия в плане природы и тропической растительности очень меня впечатлила.

Посмотри мой фотоотчёт там есть и Гагра и озеро Рица.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что не последней, но выбор именно для этого года и этого сентября.

На следующий год уже планируется Грузия.

В Крыму были и не единожды. И примерно представляем, что нас там ждёт и это нас вполне устраивает.

На кавказском побережье ещё не были ни разу. И, с одной стороны, неизведанность привлекает, а с другой настораживает. Тем более, что отзывы по Абхазии очень противоречивые.

 

Если Грузия планируется так же на сентябрь,  то в этом году можно съездить в Крым, а на будущий заехать и в Абхазию, присмотреться к условиям и при желании договориться о размещении еще через год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что не последней, но выбор именно для этого года и этого сентября.

 

 

Ночи уже сейчас у нас меньше 20град. Лето в Европейской части России совсем не жаркое. Всё это легко и спокойно придёт в Крым. Поэтому ответ -Абхазия..  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Грузия планируется так же на сентябрь,  то в этом году можно съездить в Крым, а на будущий заехать и в Абхазию, присмотреться к условиям и при желании договориться о размещении еще через год.

 А как связаны Абхазия с Грузией, кроме границы через которую разве нам можно ездить?

В Грузию ведь дорога через Владикавказ, с другой стороны Кавказа.

Ну и, если Абхазия - это больше пляжный отдых с вылазками на прогулки, то Грузия - чисто путешествие.

 

Ночи уже сейчас у нас меньше 20град. Лето в Европейской части России совсем не жаркое. Всё это легко и спокойно придёт в Крым. Поэтому ответ -Абхазия..  

Прогноз погоды на начало сентября и на Крымском и на Кавказском побережьях сейчас показывает примерно одинаковое. К концу августа некоторое похолодание и дожди, а в начале сентября возвращение тепла, причем до 26-28.

А выбор уже фактически сделан - Кавказское побережье. Причём в итоге получаются две части - Гагра и Адлер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А как связаны Абхазия с Грузией, кроме границы через которую разве нам можно ездить?

В Грузию ведь дорога через Владикавказ, с другой стороны Кавказа.

Ну и, если Абхазия - это больше пляжный отдых с вылазками на прогулки, то Грузия - чисто путешествие.

 

1. Граница есть, но пересечь её не удастся или посадят в кутузку на грузинской стороне.

2. Да, въезд в Грузию только через Верхний Ларс.

3. В Грузии тоже есть курортные места и пляжи.

Взято с драйва

Рассказываю 100% достоверную информацию.
1. Въезжаете в Грузию через Ларс.
2. Из Грузии можно официально попасть в Абхазию только по приглашению МИДа Абхазии.
3. Если на Абхазском КПП попадутся нормальные погранцы, то они вам дадут проехать транзитом до России, но только если вы их не будете обманывать и скажите правду о ваших намерениях.
4. На границе Абхазии и России вас будут допрашивать ФСБшники об этом.
5. Дорога в Грузию вам будет закрыта навсегда.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну тогда, конечно, не получится, раз всё ещё так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда податься!? :wall:

 

Крым и Абхазия, это совершенно различный отдых. Вот даже несравнимый. Богатая природа, широкие пустынные пляжи, горы, водопады, местный колорит - это Абхазия. Культурные достопримечательности, мягкий климат - это Крым.

Не единожды отдыхала в сентябре в районе Абхазии и в Крыму. И как верно отметил Влад, сентябрьская погода в Крыму, это лотерея, но в любом случае для меня лично, уже прохладно. С заходом солнца приходится надевать куртку, да и с температурой моря, как повезет. В Абхазии в это время самый благодатный и комфортный сезон. Температура воды и воздуха приблизительно одинаковы в дневное и ночное время. Когда в последний раз были в Абхазии с 23 сентября по 4 октября, температура воздуха была 25-28, температура воды - 25-26. Просто шикарно! 

В Воронеже могу встретить и провести экскурсию по городу. Только предупредите заранее ))

Ах да, еще такой момент...на мой взгляд, в этом году цены в Крыму дороже, чем в Абхазии, но опять-таки, не утверждаю, чисто по моим ощущениям Севастополь в нынешнем году мне показался необоснованно дорог. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Воронеже могу встретить и провести экскурсию по городу. Только предупредите заранее ))

 Большое спасибо за предложение. Думал об этом, но в итоге решили ехать через Тамбов (к родственникам решили заехать) и Волгоград (супруга там не была). Ну а на обратном пути уже не будем нигде останавливаться, кроме как поспать, быстрее домой.

 Пока не определился по дороге туда с местом для ночлега перед Джубгой. Не хочется по "горной" части ехать в темноте и усталым. Есть там где прикорнуть, кто-нибудь знает?

Ах да, еще такой момент...на мой взгляд, в этом году цены в Крыму дороже, чем в Абхазии, но опять-таки, не утверждаю, чисто по моим ощущениям Севастополь в нынешнем году мне показался необоснованно дорог. 

 Я пока мог сравнивать только цены на проживание пока подбирал. Как-то особой разницы не заметил по предложениям между Абхазией, Сочинским побережьем и Крымом. Ну и по отзывам, цены везде выросли.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 1. Пока не определился по дороге туда с местом для ночлега перед Джубгой. Не хочется по "горной" части ехать в темноте и усталым. Есть там где прикорнуть, кто-нибудь знает?

2. Я пока мог сравнивать только цены на проживание пока подбирал. Как-то особой разницы не заметил по предложениям между Абхазией, Сочинским побережьем и Крымом. Ну и по отзывам, цены везде выросли.

 

1. На мой взгляд лучше остановится на ночевку в Джубге. Жилья там в достатке. Ценник на ночлег весьма адекватен. В 13 году за двоих взрослых, ребенка и машину во дворе мы заплатили 550р. И опять-таки, - море под боком. Мы остановились в 21.30 и до полуночи еще успели окунуться в морскую гладь, приятно). А с утра неспешно выехали в Абхазию. 

2. Цены на жилье я как раз в расчет не брала, они действительно равнозначны. А вот на все остальное...под вопросом...

 

Изменено пользователем MsMargo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путешествовал в июле. Через Ростов-Батюшку надо ночью ехать! В порт Кавказ, т.е. Крым пробка от Темрюка. Анапа, просто, стояла! Если поеду, то только в сентябре Объехал всю Тамань, Дороги шикарные! Проехал пол-России и понял, что дороги  есть в Свердловской области и в Краснодарском крае, в остальном-НАПРАВЛЕНИЯ! Советую ехать по Федеральным трассам! Дорога загруженная, зато поддерживается в "РАБОЧЕМ" состоянии, есть нормальные заправки и кемпинги! Очень много камер, в каждом нас. пункте. На удивленье, Я не привез ни одного Штрафа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попить винца в таком месте :) .. это Крым....

12537914.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попить винца в таком месте :) .. это Крым....

 

напитое намоленое страждущими...... Святых мест в стране добавилось.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на бабу лезу и то голова кружится, а тут...какое вино, "спустите меня на землю!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на бабу лезу и то голова кружится

А ты не лезь!...

сзади пристройся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на бабу лезу и то голова кружится, а тут...какое вино, "спустите меня на землю!".

Если Магомед не идёт на гору, то гора может прийти на Магомеда... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. На мой взгляд лучше остановится на ночевку в Джубге. Жилья там в достатке. Ценник на ночлег весьма адекватен. В 13 году за двоих взрослых, ребенка и машину во дворе мы заплатили 550р. И опять-таки, - море под боком. Мы остановились в 21.30 и до полуночи еще успели окунуться в морскую гладь, приятно). А с утра неспешно выехали в Абхазию. 

Вы заранее место как-то подбирали, бронировали или сумели сразу найти, в пол десятого вечера? Где там место распределение жилья основное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы заранее место как-то подбирали, бронировали или сумели сразу найти, в пол десятого вечера? Где там место распределение жилья основное?

Ничего не бронировали. Ехали по улице, увидели табличку "Жилье" на одном из домов, тормознулись. Я пошла условия посмотрела о цене договорилась. Все устроило. Машину загнали во двор. Сходили на море. Легли отдыхать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 428
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexRussianMoscow
    Новый пользователь
    AlexRussianMoscow
    Регистрация