Пример HTML-страницы
AlexAY

Абхазия или Крым?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

168 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Где там место распределение жилья основное?

На въезде в посёлок поставили будки, там сидят оголтелые "риэлторы" )) можно с ними договориться, в городе на тротуарах стоят люди с табличками жильё или как Рита, ищите таблички "Жильё". Вариантов множество, учитывая конец сезона, без ночлега точно не останитесь.

Сегодня ко мне заезжал наш ninako.

Возвращается из Абхазии.

А мы были в Крыму.

Поговорили, сравнили.

Крым рулит :)... хотя бы машины не грабят :)

 Вот это - одно из того, что пугает. С одной стороны они там туристов должны любить и оберегать, но общая бедность и отсутствие источников дохода в стране не могут не порождать преступность. Слухи разные доносятся.

Простые правила: 1. Ничего в машине на виду не оставляем, паркуемся на официальных стоянках/парковках, пусть даже за небольшую плату. 2. На ночь машину или во двор, или на платную стоянку ставим. наверно стоит заранее уточнить наличие парковочных мест в пансионатах. 

Различие между Крымом и Абхазией в менталитете: Крым - наш, со всеми вытекающими; Абхазия - маленькая изолированная страна, которая относительно недавно стала "независимой". Думаю, что везде действует принцип - как ты к людям, так и они к тебе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Абхазию даже местные с краснодарского края уже не ездят... Цены выше, чем на нашем побережье. Сервис околонулевой.

Насчет погоды - не согласен. Что по краснодарскому краю до конца сентября жарища, что в Крыму. И Абхазия не шибко отличается по климату.

А если будет глобальное похолодание и дожди, оно зацепит все там.

P.S. Пораспрошал еще тутошних туристов. Оказывается при заезде авто, правила в Абхазии как в самолете. На каждого человека положено 30 кг. багажа. Прочее оплачивается по тарифу 1 кг перегруза = 1 доллар.

Машины бомбят даже на охраняемых стоянках в гостиницах. Дороги убитые в хлам. Народа на пляжах не особо много, целенаправлено едущих поток небольшой. 

Не согласен, я уже почти местный ;). Цены ниже на местные продукты, на привозные такие же. Про сервис согласен, но опять же есть приятные исключения. Абхазия по климату отличается от Крыма сильно, все-таки влажные субтропики и средиземноморский климат две разные вещи. Но в конце сентября - начале октября очень комфортно, не жарко и сухо. Что вода, что воздух примерно 23. Осенний инжир, фундук, хурма... Про оплату багажа кто-то, видно, пошутил. Абхазы не то что авто не досматривают, паспорта не требуют. Про то, что машины бомбят, знаю, из форумов разных )). Дороги основные отличные, в целом, опять же. Про небольшой поток опять же не соглашусь - постоянно наблюдаемая очередь на погранпереход наводит на противоположные мысли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Начну с температуры. Выехали в начале сентября с севера Вятской губернии, температура +8, через двое суток просыпаемся на Украине под Мариуполем +5. Предложил жене вернутся погреться домой, был недопонят (послан).

 Вместе с нами приехала хорошая погода, в результате накупались- назагорались (и напились) от души. Пляжи в сентябре уже пустые, но и кафешки многие закрыты.

  Нынче опять собираюсь в начале сентября, хотелось пораньше, но обречен пожизненно...  у тестя юбилей 75 годков, вариантов два или поехать или развестись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то последнее время слышу жалобы, что народ часто травится в Абхазии, от 3х до 12 дней болеют :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то последнее время слышу жалобы, что от 3х до 12 дней болеют :(

Я до сих пор болен Абхазией))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо))

 но люди говорят об отравлениях пищей или водой. 

Как то можете прокомментировать, те кто был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо))

 но люди говорят об отравлениях пищей или водой. 

Как то можете прокомментировать, те кто был?

Лёша,я завтракал в кафе на берегу озера Рица. Всё нормально. Весьма вкусно.

А воду на "югах" лучше брать бутилированную, так надёжнее.

Сижу вот на камушке и думаю как бы мне опять туда съездить в следующий год)))

UbWfQUN9z8o.jpg

 

Изменено пользователем Kонстантин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кину и свою лопату)))

 

В целом, я получил то, чего ожидал(кроме цен, конечно). Куча народу, адские пробки из-за джигитов и пешехрустов. Проехал от Геленджика до Туапсе, базировался в Архипо-Осиповке, Новомихайлово и Ольгинке. Море самое классное в Ольгинке. Сервис лучший в Архипо-Осиповке(при его почти полном отсутствии в платном кемпинге, поразило присутствие цивилизации, дружелюбие и в целом, отношение к гостям).

Наелся шашлыком на год вперед...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чо, не отравился ни разу?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнился еще один аргумент против. Против и Крыма и Абхазии. Кто не знает: в подавляющем большинстве приморских городов ВСЕХ стран (даже Лос-Анджелес), особенно гористых, канализационные стоки после той или иной степени очистки или вообще без оной, выводятся в море, на расстояние от нескольких десятков метров до нескольких километров. А вы думаете почему в конце июля начале августа и на ЮБК, и на ЧПК и в Абхазии все болеют животами? Кишечная палочка! Море прогревается и привет. В Крыму же трубы эти старые и дырявые, в Абхазии их уже не осталось. Недавно наблюдал в Гагре, как на пляже у Alex Beach Hotel (4 звезды!) его стоки стекают прямо в вырытую канаву метров в 10 от моря. В той же Агудзере знаю как устроено в частном секторе: просто выводится ручейком на пляж и уходит в гальку/песок. Как вариант, на пляже копают яму, зарывают туда больше бочку-септик. Без дна ))! К слову: абхазы очень интересно утилизируют мусор. Сваливают его в пойме речки когда они маловодны, при дождях в горах или таянии снегов поток все это уносит в море. 

В Сочи до олимпиады история была аналогичная. Доходило до того, что у строящихся многоэтажек просто вырывали яму септик! К олимпиаде канализацию починили, но лично я сомневаюсь, что на достаточном уровне, наблюдая рельеф города и застройку. Вот в Адлере, а, точнее, район Имеретинки, где Фишт etc. полностью проложили новую и современную канализацию. Так что могу рекомендовать только это место, ну и еще курортный. И не глотайте морскую воду! Даже на Мальдивах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот в том то и дело, что как то кучно в пошли истории именно из Абхазии. Вот меня и заинтересовал опыт форумчан. 

Конечно, источники надо выбирать с осторожностью, но знаешь, что то не припомню таких повальных историй. Ну 5 человек приехали и все промучались семьями животами. 

Нигде, кроме Индии за 3 месяца я не чистил зубы бутилированной водой, а недавно в Хорватии пил воду из под крана и никаких последствий. 

А из какой воды делают пищу в разных странах проследить сложно, даже если пить из бутылок. В Индии даже салат из овощей и лед рискованно употреблять. 

И вот именно из Абхазии такие отзывы пошли кучно. 

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чо, не отравился ни разу?))

нет, не отравился. Самое смешное, что мое "семейство", уехавшее через 10 часов после меня, умудрились где-то травануться. Дружно гадились всю дорогу...

 

Я думаю, это совокупность пожирания вина+фруктов+морская вода. Я не пил вино и не ел фруктов, да и плавал не то, чтобы много - чисто, чтобы охладиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у тебя желудок луженый, чо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнился еще один аргумент против. Против и Крыма и Абхазии. Кто не знает: в подавляющем большинстве приморских городов ВСЕХ стран (даже Лос-Анджелес), особенно гористых, канализационные стоки после той или иной степени очистки или вообще без оной, выводятся в море, на расстояние от нескольких десятков метров до нескольких километров. А вы думаете почему в конце июля начале августа и на ЮБК, и на ЧПК и в Абхазии все болеют животами? Кишечная палочка! Море прогревается и привет. В Крыму же трубы эти старые и дырявые, в Абхазии их уже не осталось. Недавно наблюдал в Гагре, как на пляже у Alex Beach Hotel (4 звезды!) его стоки стекают прямо в вырытую канаву метров в 10 от моря. В той же Агудзере знаю как устроено в частном секторе: просто выводится ручейком на пляж и уходит в гальку/песок. Как вариант, на пляже копают яму, зарывают туда больше бочку-септик. Без дна ))! К слову: абхазы очень интересно утилизируют мусор. Сваливают его в пойме речки когда они маловодны, при дождях в горах или таянии снегов поток все это уносит в море. 

В Сочи до олимпиады история была аналогичная. Доходило до того, что у строящихся многоэтажек просто вырывали яму септик! К олимпиаде канализацию починили, но лично я сомневаюсь, что на достаточном уровне, наблюдая рельеф города и застройку. Вот в Адлере, а, точнее, район Имеретинки, где Фишт etc. полностью проложили новую и современную канализацию. Так что могу рекомендовать только это место, ну и еще курортный. И не глотайте морскую воду! Даже на Мальдивах.

Скорее всего в этом и проблема. Я отдыхал на удалении от цивилизации, никаких стоков там быть не могло - ближайшая канализационная труба километрах в 10.

Единственный день, когда я купался на общественном пляже, он же и последний - Ольгинка. Но там говорят, море самое чистое по замерам(врут наверное - воняло арбузами).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В разгар сезона люди часто сталкиваются с кишечной инфекцией. Это закономерно. Врач мой, педиатр, говорит всегда, вози ребенка на море пока оно не прогрелось. Температура воды не должна быть выше 24-х градусов. 5 лет ездим во второй половине июня минимум на 2 недели. За все это время подхватили аденовирусную инфекцию один раз на Азовском море, но это был 2010г., вода в море была +31. Удивляться нечему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чо, не отравился ни разу?))

Вот так всё плоско и без интриги?

нет, не отравился. Самое смешное, что мое "семейство", уехавшее через 10 часов после меня, умудрились где-то травануться. Дружно гадились всю дорогу...

 

Я думаю, это совокупность пожирания вина+фруктов+морская вода. Я не пил вино и не ел фруктов, да и плавал не то, чтобы много - чисто, чтобы охладиться. 

Из вас Чайковского увы не получится. Вот как надо отдыхать.....
 

Вечером 20 октября (1 ноября1893 года совершенно здоровый Чайковский посетил элитный петербургский ресторан Лейнера на углу Невского проспекта и набережной Мойки, где пробыл примерно до двух часов ночи. Во время одного из заказов он потребовал принести ему холодной воды. Несмотря на неблагоприятную эпидемиологическую ситуацию в городе по холере, Чайковскому подали некипячёную воду, которую он и выпил.

Утром 21 октября (2 ноября1893 года композитор почувствовал себя плохо и вызвал врача, который установил диагноз холеры. Болезнь протекала тяжело, и Чайковский скончался в 3 часа пополуночи 25 октября (6 ноября1893 года от холеры «неожиданно и безвременно»

 

Ну у тебя желудок луженый, чо))

Он отдыхал не в Абхазии 


 

 

Изменено пользователем ЧаТланин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так всё плоско и без интриги?

 

Он отдыхал не в Абхазии 

Да, с ним только так!

Не важно, в России отдыхал, не пил вино и не писал в море, его это спасло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот в том то и дело, что как то кучно в пошли истории именно из Абхазии. Вот меня и заинтересовал опыт форумчан. 

Конечно, источники надо выбирать с осторожностью, но знаешь, что то не припомню таких повальных историй. Ну 5 человек приехали и все промучались семьями животами. 

Лёша, блюют на определенный день в Абхазии все, пардон за интимные подробности. И похожий сток как у Alex Beach Hotel, про который Серёга говорит, видел своими глазами. В нашем случае, это устье горной речки, которая протекает поперек города. Часть русла, которая теперь идет под рынком и территорией гостиницы убрано в трубы. Когда идет дождь и в воде много песка и глины, очень хорошо просматривается, куда течет поток, в нашем случае в сторону Пицунды. По поводу сточных вод ничего сказать не могу. Местные говорят, что напрямую в реки выводить канализацию нельзя, но кто это контролирует!? От сточной воды не пахнет, состав не проверял, поэтому ручаться, что в воде нет канализацонных стоков не могу. 

В Абхазии, хотя как и везде, пить воду из под крана настоятельно не рекомендую. Только кипяченую или бутилированную. Алкоголь крепкий помогает - 2 порции (но ведь все равно больше выпивается) виски или водки или коньяка в день избавляют от расстройства. Мои не пили: сын не дорос, супруга не любит крепкие напитки, поэтому по одному дню от своего отдыха они потеряли, меня сия участь миновала. 

Изменено пользователем Greyhound

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нигде, кроме Индии за 3 месяца я не чистил зубы бутилированной водой, а недавно в Хорватии пил воду из под крана и никаких последствий. 

Ну я тоже в Черногории только из под крана пил. Справедливости ради, замечу, что в советское время мы пили воду только из под крана, причем везде, в том числе и в Абхазии.)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супруга не любит крепкие напитки

:hmm:

А ром  Bacardi?

 

Изменено пользователем Пасечник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:hmm:

А ром  Bacardi?

Михаил, сам в шоке! ))) В следующий раз на отдыхе точно мне компаньоном будет. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже в Черногории только из под крана пил. Справедливости ради, замечу, что в советское время мы пили воду только из под крана, причем везде, в том числе и в Абхазии.)) 

Вот это и расстраивает... Люди едут в Абхазию после Турции и Египта и т.п. расслабленные и неосведомленные :)

У меня проблем с водой не было ни в Сочи ни в Крыму ни на Кушской косе, но все это было 12 лет назад.

Потом я был в Индии, Бангладеш, Чадах, Ботсванах и Гайанах, Йеменах и пр. как-то совсем эта тема меня миновала, а из Абхазии народ чуть ли не по скорой увозят... Люди не пьют сырую воду, просто неудачная приготовленная на этой воде пища или что-то похожее

Не думаю, что на Ямайке и Доминикане какие-то супер канализации, однако не было и там такого...

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это и расстраивает... Люди едут в Абхазию после Турции и Египта и т.п. расслабленные и неосведомленные :)

Лёш, честно, сырую воду в Турции, а тем более в Египте пить стрёмно, тем более, что в хололильнике или по запросу бутилированная вода всегда есть.

Последний раз некипеченую воду пил, наверно, в Париже. Там в ресторанах в бутылках вроде как воду из под крана разливают.

Да и в России некипеченую воду не пью. В Острове рискнул здоровьем, чистил зубы водой из под крана. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнился еще один аргумент против. Против и Крыма и Абхазии.  И не глотайте морскую воду! Даже на Мальдивах.

 

В разгар сезона люди часто сталкиваются с кишечной инфекцией. Это закономерно. Врач мой, педиатр, говорит всегда, вози ребенка на море пока оно не прогрелось. Температура воды не должна быть выше 24-х градусов. 5 лет ездим во второй половине июня минимум на 2 недели. За все это время подхватили аденовирусную инфекцию один раз на Азовском море, но это был 2010г., вода в море была +31. Удивляться нечему...

Постоянно ездим отдыхать в августе, вода теплейшая, но дочка заболела только в этом году в Черногории. В Крыму сестра-крымчанка советует полоскать горло и нос морской водой в море и просто так, и при каких-либо признаках начинающейся простуды. Так и делали и никогда ни с чем не сталкивались. Трудно купаться и особенно нырять, и не заглотнуть хоть чуть-чуть воды.

 

Лёша, блюют на определенный день в Абхазии все, пардон за интимные подробности.

Жесть какая! Ехать отдыхать, чтобы заведомо болеть? Нет, прихожу к выводу, что или Испания и Греция - наверное, голубой флаг всё же дей1ствительно что-то значит, или Крым, если с евро будет всё совсем плохо.

С этими шритаи сейчас вообще не вижу, что написала  :( .

Изменено пользователем ReNatalia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и моя семья много лет купаемся в Азовском и Чёрном с июня по сентябрь. Проблем с инфекциями, связанными с купанием за это время -тьфу, тьфу не было. Всегда плаваю с выдохом в воду (иначе это не плавание, а  бултыхание в воде. Понятно, что вода попадает легко в рот и вылетает оттуда с выдохом. Море довольно быстро самоочищается,  мы никогда не купаемся там, где вода может застаиваться или очищение идёт медленно. В августе, особенно во второй половине купаться таким образом где-то в Анапе, Джемете, где  сплошная зелень нельзя. Можно только зайти и выйти. Погулять по набережной, тусануться у какого-нидь цветомузыкального фонтана и купаться в прозрачной воде не всегда совмещается и надо выбирать приоритеты. Ездим в менее обитаемые, и не комфортные места с более чистой водой. Кстати море на нашем побережье принимает отдыхающих не так уж и много -пару месяцев в году, не круглый год. Потом отдыхает. Правда риск зависит также от кол-ва соли в воде и здесь Азов -малосолёный совсем близок к озеру, Чёрное посильнее, Средиземное ещё покруче, а океаны ещё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть какая! Ехать отдыхать, чтобы заведомо болеть? Нет, прихожу к выводу, что или Испания и Греция - наверное, голубой флаг всё же дей1ствительно что-то значит, или Крым, если с евро будет всё совсем плохо.

 

Да уж.это точно, что жесть. Сколько лет ездил в Абхазию, но ни разу, ни чем не отравился, причем всегда питался в общепите. Не знаю, может сейчас все так резко изменилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, честно, сырую воду в Турции, а тем более в Египте пить стрёмно, тем более, что в хололильнике или по запросу бутилированная вода всегда есть.

Так они тоже не пили сырую воду нигде, только в Абхазии "это" произошло не из-за воды питьевой, а из-за еды приготовленной или салата помытого этой водой, а может из-за майонеза просроченного... Меры предосторожности все были теже, что и везде.

Ну а на счет алкоголя это тоже вопрос интимный, я тоже далеко не везде и очень редко пью крепкий алкоголь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Мне кажется  когда человек начинает на всех перронах в поезде, а потом на всех углах на отдыхе собирать все чебуреки, пирожки, шаурму и всякое неведомо кем приготовленное, то влетит точно. В зоне риска также -варёнка (колбаса). всякие кондитерские дела с нашими температ... Надо быть поразборчивей. и всё. Есть предприятия с гос -стандартами - мороженое, хлебобулочные, тетрапаки,, даже в шашлыке видишь, что за мясо Если сильно чебурек хочется можно с растолчённым левомицетином.

Изменено пользователем ЧаТланин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и моя семья много лет купаемся в Азовском и Чёрном с июня по сентябрь.

Ну тут два аспекта, имхо. У вас наверняка есть некий иммунитет, выработанный с рождения ко все подобным болячкам.

А второе, по моим наблюдениям и их рассказам, не похоже, что мои коллеги и знаковые травились именно морской водой в Абхазии, морская как раз наименее опасна, мне кажется. По их мнению там какая-то антисанитария общая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ездил на море, купался. Когда ехал туда, навстречу дорога забита, шла плотная колонна авто, в основном легковых со всевозможными номерами регионов. Как будто громадная армия снялась с места и двинулась в путь. На берегу пустынно. Кстати это лето довольно прохладное. В июле ночами ещё было прохладно, сегодня ночью уже видел 18град.Днём после дождя до 21снижалась. В Крыму близко к этому должно быть. Вода 23 у берега Думаю, что те кто любят жаркое солнце, хлтят много купаться, тёплую водку и потные тела должны подумать о Туапсе, Сочи, Абхазии или ещё о чём-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что те кто любят жаркое солнце, хлтят много купаться, тёплую водку и потные тела должны подумать о Туапсе, Сочи, Абхазии или ещё о чём-то.

На те дни, в которые мы планируем быть в Абхазии, прогноз пока не сильно радует жарой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На те дни, в которые мы планируем быть в Абхазии, прогноз пока не сильно радует жарой

Да, как-то не очень оптимистично все выглядит. Вот подумалось, что в те годы, когда я ездил, не было интернета и долгосрочных прогнозов. Тем не менее, в плане погоды в Абхазии я ни разу не промахнулся.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На те дни, в которые мы планируем быть в Абхазии, прогноз пока не сильно радует жарой

Прогноз больше 3-5дней -это не прогноз. В этом году можно чуть ли не по пальцам посчитать, когда включал сплит (дома) из-за жары. В те годы буквально было жарево , а в этом году не так. Там закрыто горами, свой микроклимат, субтропики с инжирами, мандаринами......А здесь от Пасечника как дунет и никаких преград, и Крымские горы не такая уж и преграда.,  

Изменено пользователем ЧаТланин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша, блюют на определенный день в Абхазии все, пардон за интимные подробности.

Не могу согласиться. Сколько раз отдыхали в Абхазии обходились без инфекцией. Просто нужно осознанно ко всему относиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня взяли путёвку в Крым - Ялта, всё включено, шведский стол, вид на море, свой пляж, бассейны, до моря 500 м. 21 т. С перелётом туда - обратно и встречей,  довозом до места и обратно. 

ПС. Ошибся, до моря 500 м. Парк-отель Марат.

kafe16.jpg

Изменено пользователем Эдсон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня взяли путёвку в Крым - Ялта, всё включено, шведский стол, вид на море, свой пляж, бассейны, до моря 500 м. 21 т. С перелётом туда - обратно и встречей,  довозом до места и обратно. 

ПС. Ошибся, до моря 500 м. Парк-отель Марат.

 

Поздравляю, хорошего отдыха! А на сколько дней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, хорошего отдыха! А на сколько дней?

Спасибо, передам жене! :) Восемь дней, номер люкс. Кстати Турция от 46 тыс., в инете пишут от 32.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, передам жене! :) Восемь дней, номер люкс. Кстати Турция от 46 тыс., в инете пишут от 32.... 

Эда, конечно круто! Да за такую цену.  По моему билет на самолет туда/обратно примерно столько стоит. Надеюсь покупали в проверенной тур.фирме.? А то знаешь как у нас на разных купонных сайтах любят народ дурить. В общем, расскажешь потом. :mail1:

Турция к слову, сейчас дороже Испании, но это Белек 5* ультра. А Греция по очень кошерной цене... но все-равно, больше стольника (за двоих). Это в TEZ, с полным пакетом.

 

 

 

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эда, конечно круто! Да за такую цену.  По моему билет на самолет туда/обратно примерно столько стоит. Надеюсь покупали в проверенной тур.фирме.? 

Путёвка горящая, когда я завтра буду на работе, моя лягушонка уже укатит в коробчонке...))))) Фирма проверенная, два раза уже ездила и летала от неё. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путёвка горящая, когда я завтра буду на работе, моя лягушонка уже укатит в коробчонке...))))) Фирма проверенная, два раза уже ездила и летала от неё. :victory:

Я думала, путевка на двоих. Ты так расписал))) Ну круто!:D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думала, путевка на двоих. Ты так расписал))) Ну круто!:D 

Я равнодушен к морю и не люблю загорать, но в следующем году готов составить ей компанию, уже был разговор....ну так просто вином крымским полечиться.  :drunk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я равнодушен к морю и не люблю загорать, но в следующем году готов составить ей компанию, уже был разговор....ну так просто вином крымским полечиться.  :drunk:

Море люблю, загорать нет. Обычно гуляю по берегу, дышу полезным морским воздухом. Это же йод, для щитовидки полезно. Загар кстати у меня на третий день гуляний такой, что впечатление...как-будто я уже там неделю. Но всё в меру...Девочкам он вообще вреден. А ты Эда собирайся, поддержи Иру...при заходе в море))) 

___________________

Про ротовирус, так муссирующийся в этой теме. Это конечно всё от воды зависит. И права Наталия, не в обиду Абхазии и Крыму. Но гораздо приятней купаться в местах , где пляжам присуждают так называемый голубой флаг

На море я выезжаю в сентябре, вода, как правило +25/+28. Инфекций не помню вообще. ТТТ:mosking:

 

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Это же йод, для щитовидки полезно.  А ты Эда собирайся, поддержи Иру...при заходе в море))) 

Йод получаю в достаточном количестве, просто люблю ламинарию и морепродукты. :icecream: Как скажешь Мусь! :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йод получаю в достаточном количестве, просто люблю ламинарию и морепродукты. :icecream: Как скажешь Мусь! :) 

 

Да это просто нирвана Эда...

 0_7f038_f369019_GIFL.gif
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навеяло...))

- Ты где отдыхал?
- В Турции, где «всё включено». А ты?
- А я в горах, где «всё выключено».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы заранее место как-то подбирали, бронировали или сумели сразу найти, в пол десятого вечера? Где там место распределение жилья основное?

Там сейчас киоски стоят вдоль трассы начиная от Джубги ..... что то типа бюро недвижимости на них написано. Работают до поздна или круглосуточно. В одном из киосков оплачивали ночлег 200р с человека в прошлом году.

Уж не знаю как может быть одинаковая погода в Крыму и Абхазии. Если даже в самой Абхазии она прилично отличается. Если в Гаграх на банановых пальмах нет завязи, то за Новым Афоном и дальше к Сухуму бананы полным ходом растут ( эт так для примера). 

В Абхазии цены относительно прошлого года выросли в 2 раза минимум.

За 2 года никто не траванулся. В этом году правда купил в Сухуме на рынке кваса, пока ехал до Гудауты всю дорого желудок крутило. В Гудауте заехал на форелевое хозяйство за рыбкой, хозяин хозяйства увидев мое недовольное выражение лица набодяжил мне спасительное зелье : в рюмку чачи положил 1 чайную ложку аджики и 0.5 чайной ложки соли. Через 15-20 мин после принятия зелья желудок пришел в норму. 

Отдыхаем в абхазской деревне. Удобства минимальны. Густонаселенность туристов на пляже в августовский пик примерно 5-10 человек на кв.километр. Так что писать в море собственно некому.

Труб с фикалиями тоже не наблюдал в деревнях.

 

Дорога Афон-Сухум обвалилась в пропасть (одна полоса в сторону Сухума). Так что приходилось ездить в сухум по старой дороге вдоль моря(местами грунтовка)

P.S. Будете в Абхазии -  обязательно посетите ресторан Черниговка за Сухумом......очень красивое место.За одно и покушать можно, а также искупаться в горной речке. Речка бодрит  лучше чем Рица ( в рице просто вода прохладная, а когда вылазишь из речки в Черниговке, все тело иголками идет....как будто зимой из бани в сугроб прыгнул)

Изменено пользователем Евгений ВРН
добавление

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

В Абхазию хочется попасть хотя бы на несколько дней, но никак не получается. Даже уже рядом были в Ессентуках - санаторий Центросоюз-Есентуки, (отзывы на тревел.ру). Лечебная база для ребёнка супер, да и мы нормально отдохнули в этом Центросоюзе (на фото наш приезд). На новый год будем в Нальчике, но в 2016 обязательно доберёмся до Абзахии!

 

sanatoriy_tsentrosouza.jpg

Изменено пользователем Fergii

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В марте Крым кто посещал, как отдыхающий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЮлКос сказал:

В марте Крым кто посещал, как отдыхающий?

В апреле посещал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце марта семьёй 4 человека хотим съездить. Нашли бассейны подогреваемые с морской водой. Думаем по близости их и снять жильё. Рекомендации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация