Пример HTML-страницы
stan59

скандинавский свет

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток.пытался отключить автоматическое включение фар,по мануалу написано при заведенном двигателе нажать и удерживать кнопку на торце левого подрулевого переключателя,я нажимал ничего не выходит кнопка то ли не работает то ли её заклинило.вопрос кто нибудь знает как по другому отключить это дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно делали, просто нужно на нее нажать и подождать секунд 10, пока на табло не будет надписи что то вроде "Auto lights deactivated".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток.пытался отключить автоматическое включение фар,по мануалу написано при заведенном двигателе нажать и удерживать кнопку на торце левого подрулевого переключателя,я нажимал ничего не выходит кнопка то ли не работает то ли её заклинило.вопрос кто нибудь знает как по другому отключить это дело?

А может кнопки нет?)) Я вот тоже, когда купил машину, то хотел этот свет вырубить..... жал-жал на кнопку, а ее оказывается нет не самом деле))) т.е. есть некое подобие кнопки, но на самом деле это не кнопка. На сколько я знаю на кнопке должна быть надпись Auto, а если надписи нет, то и кнопки нет... Зависит вроде как от комплектации.

Как вариант могут в сервисе при помощи компа отключить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен с вами, но думаю как то это дело должно отключаться без помощи компа.у друга например на другой марке скандинавский свет выключается манипуляциями ключом зажигания и включением габаритов, мутная комбинация.

может кто то из бывалых подскажет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, но все бывалые помалкивают почему-то. Расскажу, что знаю сам и что известно на форуме уже несколько лет.

В принципе давно известно, что третьи Клио продавали в России с активированным скандинавским светом. Если не все машины, то большинство и в различных комплектациях. даже Клио Спорт. И что самое интересное, что во многих комплектациях при этом присутствует датчик света. При наличии такого датчика, в автоматическом режиме, ближний свет фар и габаритные огни должны включаться автоматически (масло масляное...) при снижении степени освещения. Например, когда темнеет при наступлении вечерних сумерков или движении в тунеле с искусственным освещением. А при увеличении степени освещённости - ближний и габариты в автомате отключаются.

Также давно известно, что если программно конфигурация выполнена под "скандинавский свет", то кнопка с торца левого подрулевого выключателя не активна. Кнопка "AUTO" не для отключения автоматического включения при запуске двигателя ("скандинавский свет") Она используется в другой конфигурации. И тогда с помощью неё можно включать и отключать автоматический режим, т.е. включать ручной.

К примеру при конфигурации с датчиком света и использовании автоматического режима невозможно выключить освещение совсем при запущенном двигателе, в тёмное время суток, можно лишь уменьшить головное освещение. оставив лишь габариты. Включить совсем освещение не получится. 

В этом случае есть режимы: автоматический, габариты и габариты+ближний. 

В случае переключения в ручной режим отключается датчик света (освещённости) и соответственно доступны режимы:

всё выключено, габариты, и габариты+ближний.

Вывод: Эта кнопка не для отключения скандинавского света, а для переключения между автоматическим и ручным режимом для автомобилей, в комплектации которых есть датчик освещённости.

Отключение "скандинавского света" (изменение конфигурации) возможно с помощью прибора Renault CAN Clip, собственно владельцем которого и являюсь, и проделывал это самостоятельно и неоднократно, поэтому имею понятие о том, что пишу. Изменение конфигурации доступно и на автомобилях без датчика освещённости.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле тема полезная, но и очень известная. Она была детально обсосана еще в начале продаж третьих Клюх. А было это весьма давно и изрядно затерлось и ушло в небытие. ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

кнопку на торце пытался нажимать, похоже вобще заглушка.помогите отключить эту штуку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я ж вам писал: Клип нужен. И если у вас всё же кнопка, а  не заглушка, она всё равно не поможет. Эта кнопка работает только когда деактивирован "скандинавский свет". А заглушка не работает никогда. Уж куда проще.

Найдите в своих краях специалиста с Клипом или обратитесь в сервисный центр.

ЗЫ. Или поставьте вместо предохранителей на ближний свет дополнительные выключатели:D

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Добрый день.  Подскажите как через пюрен отключить скандинавский свет. Рено Кенго 2013 год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, krash49 сказал:

Добрый день.  Подскажите как через пюрен отключить скандинавский свет. Рено Кенго 2013 год

Address:"26" DiagVersion:"32" Supplier:"021" Soft:"0005" Version:"0000"

описание в этом файле:

BCM_G2011_SW3_4_5_v2.5_20151130T160156.xml

значение можно изменить сразу в общем большом параметре - Name                  = Data List for Configuration Confirmation

отдельно скрипт не знаю, можно ли сделать.

ищите ддт или разбирайтесь =)

по дампу делать скрипт сразу на все параметры имхо очень опасно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Я слышал, что на некоторых марках скандинавский свет - это как раз дальний в неполную мощность без работы габаритов. У нас в реношках это не так? просто при старте мотора включается ближний в любое время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Florens сказал:

просто при старте мотора включается ближний в любое время?

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Florens сказал:

это как раз дальний в неполную мощность 

А это как? 

В скандинавских странах на законодательном уровне автопроизводителей обязали, чтобы на всех без исключения автомобилях ближний свет фар включался автоматически вместе с зажиганием - это и получило название "Скандинавский свет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Полковник сказал:

ближний свет фар включался автоматически вместе с зажиганием

Удобно - не забудешь! И экономия на штравах для забывших включить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bobradio сказал:

Удобно - не забудешь! И экономия на штравах для забывших включить :)

Вовсе не удобно. Мне больше нравится, как это реализовано в томе же Мегане 3. У меня и так постоянно включен ближний свет, и когда заводишь двигатель он автоматически включается, а если открыть дверь при заглушенном двигателе, то он выключается. Но я всегда его могу выключить принудительно сам. Например, когда зимой жду жену. Чтобы не стоять пару часов с включенным светом.

А в Клио 3 ты ближний свет никак не выключишь, пока заведен двигатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ка

6 часов назад, GraDen сказал:

А в Клио 3 ты ближний свет никак не выключишь, пока заведен двигатель.

Как это не выключишь? Повернул переключатель света в ноль и свет выключен. Если у вас датчик света то нажмите на кнопку с торца и подержите 3 секунды. И автосвет выключится как функция и свет можно выключить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, DoberA80 сказал:

Ка

Как это не выключишь? Повернул переключатель света в ноль и свет выключен. Если у вас датчик света то нажмите на кнопку с торца и подержите 3 секунды. И автосвет выключится как функция и свет можно выключить. 

Если активирована опция Скандинавский свет, то никак не выключить. Когда покупал Клио, у меня именно так и было. Пришлось заставлять дилера отключить этот режим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 418
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация