Пример HTML-страницы
stan59

Снятие с кузова битумных пятен. Чем?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

подскажите чем убрать битумные пятна на авто???конечно не убив лакокрасочное покрытие

Изменено пользователем Полковник
Изменено название темы! Настоятельно рекомендую ознакомиться с правилами форума!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, "уайт-спирит" или "обезжириватель", есть ещё такое средство, мною часто используемое для подобных случаев - "галоша".

Все эти средства хорошо справятся с битумом и не нанесут вреда заводскому лакокрасочному покрытию или нанесённому при ремонте при соблюдении технологии окрашивания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за галоша?в сети есть темы про профан 5000, слышал что нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за галоша?

Растворитель так называется бензин "Галоша" или нефрас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайт Спирит - дешево и надежно. Вообще, данный вопрос не раз был разобран в разделе форума  "Ухаживаем за авто". 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите чем убрать битумные пятна на авто???конечно не убив лакокрасочное покрытие

Есть специальные средства, продающиеся в магазинах. Я рассказывал, как на меня сверху,  со строящегося ЗСД вылили ведро битума на машину. Залили все, даже стекло лобовое. Я стекло почистил и сразу же на мойку. Мне ребята за 600р все отмыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо. битум побеждён, аи92 рулит)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И бензин и уайт-спирит испаряются медленнее оставляют лёгкий налёт и разводы.

Галоша или обезжириватель испаряются быстро и без следа. Смоченное пятно на лаке сохнет, без преувеличения за секунды 2-3, при положительной температуре.

Недавно мне довелось оттирать воско-битумную мастику с заднего крыла. В прошлом году оно было обработано мной на половину снаружи, и арка внутри, для предотвращения коррозии повреждённых участков. Обработано не в один слой и сплошным большим пятном по площади.  Перед кузовным ремонтом пообещал мастеру, что отмою. Отмыл, неплохо справился с этим делом уайт-спирит. Испаряясь медленно он дольше воздействует на поверхность, растворяет её и смывать проще. Но если мне доводится обезжиривать и смывать небольшие пятнышки битума или антикоррозийных средств, я пользуюсь "Галошей" или "Обезжиривателем". Так что смотря каков объём работ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я простым керосином снимал, нормально все оттирает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Растворитель тебе нужен. Специальный или нет решать тебе. На всякий случай проверяй его на незаметном месте. У меня летом была похожая неприятная ситуация так после того как смыл битум появились большущие царапины в районе заднего бампера. Посоветовали маркер от царапин:remarkpen.com/#item8. 2 месяца уже не смывается (мою машину раз в неделю). Удачи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайт Спирит - дешево и надежно. Вообще, данный вопрос не раз был разобран в разделе форума  "Ухаживаем за авто". 

 

+100 !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда еще на Каптиве прокатился по свеже-залитому битумом асфальту, нижняя половина машины была вся черная. На мойке оттирали простой солярой. Дешево и сердито, ну и гарантировано ЛКП не пострадает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что соляра, что уайт-спирит отмывают битум на ура. А растворители бывают разными. Ща насоветуют какой нибудь сольвент для чернил принтера, весь ЛКП смоет.

Что соляру, что уайт-спирит лучше обезжирить потом и нанести защитную полироль при желании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация