Пример HTML-страницы
red-devil

торсионная балка рено сценик1

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

добрый день, коллеги вот застучал мой торсион точнее немного ведет. резинка вся рассыпалась. подскажите хочу поменять резинки. какие сайленблоки лучше ставить что можите посоветовать и нужны передние рулевые наконечники тоже болтаются. и кстати народ пытался разобраться с поиском, хотел поискать похожие темы но не смог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ред, кое-что нашел из старого. Пригодится:

http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=26214&highlight=%EF%EE%E1%E5%E4%E8%EB+%F2%EE%F0%F1%E8%EE%ED%FB

http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=5EE038FA&flag=385878644

http://www.club-renault.ru/forum/topic/62539-zadnie-amortizatoryi-byivayut/

http://www.club-renault.ru/forum/topic/16623-saylentbloki-zadney-balki/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день, коллеги вот застучал мой торсион точнее немного ведет. резинка вся рассыпалась. подскажите хочу поменять резинки. какие сайленблоки лучше ставить что можите посоветовать и нужны передние рулевые наконечники тоже болтаются. и кстати народ пытался разобраться с поиском, хотел поискать похожие темы но не смог

Вам надо бы сайленты подбирать по овальной табличке. Балок торс. на сцениках несколько видов. Если делать самому -идельно иметь горелку,и прес.      -полиуретан http://www.drive2.ru/b/4062246863888208883/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все спасибо купил осталось только заменить займусь этим на следующей недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Решился. Описывать слишком долго, так как процесс длился 7 часов.Делали с другом, догадывались
по ходу работы.Из спец инструмента понадобится:болгарка, сварка, пресс (в принципе если есть
помощник 2 м 15 см.как у меня то пресс и не нужен. Он 2 кг.молоточком практически всё запрессовывал и вып… )
Поднял на 1 зубок -примерно 3-5 см. Ощущения при езде: кайф. И немного фоток так себе.      729c45es-960.jpg   f29c45es-960.jpgea9c45es-960.jpg869c45es-960.jpgc69c45es-960.jpg  969c45es-960.jpg   2e9c45es-960.jpg  6e9c45es-960.jpgee9c45es-960.jpg  1e9c45es-960.jpg   659c45es-960.jpg  559c45es-960.jpg  d9c45es-960.jpg  477c45es-240.jpg  бросил на дороге.(так как закончили в 3 часа и во  дворе всё забито)  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сварка зачем? Этим летом меняли с шурином, тяжкое дело. Сам торсион сняли только с горелкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фанатик сказал:

А сварка зачем? Этим летом меняли с шурином, тяжкое дело. Сам торсион сняли только с горелкой.

Приветствую.

Во-первых, если хотите вести диалог с кем нибудь,нужно нажимать "цитата" и оппонент увидит ваше сообщение.  

Во-вторых, сварка нужна чтобы  приварить в старый сайлентблок заглушку и выдавить прессом.  И один из болтов на кузове пришлось прихватывать, так как он провернулся.

В-третьих, сайлентблоки старые спокойно вышли и без горелки. 

Как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ромарио1 сказал:

Приветствую.

Во-первых, если хотите вести диалог с кем нибудь,нужно нажимать "цитата" и оппонент увидит ваше сообщение.  

Во-вторых, сварка нужна чтобы  приварить в старый сайлентблок заглушку и выдавить прессом.  И один из болтов на кузове пришлось прихватывать, так как он провернулся.

В-третьих, сайлентблоки старые спокойно вышли и без горелки. 

Как-то так...

Салют.

Во-первых, в курсе, но цитировать всё сообщение мне не нужно, там фотки, а форматировать лень, когда-нибудь увидишь и ответишь )

Во-вторых, понятно, я распиливал ножовкой, так как пресса нет.

В-третьих, горелка нужна для закисших торсионов, опять же пресса не было, а от кувалды прока мало, расплющивать и без того закисший торсион не хотелось.

Главное результат достигнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Фанатик сказал:

 

горелка нужна для закисших торсионов, 

 

Молоток. У меня обошлось ...без горелки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мне наконец таки заменили эти сайлентблоки.

За работу взяли 10000 рублей ......... в прошлом году 7000 просили .....инфляция блин.

Сайлентблоки были давно куплены Валео, но все наотрез рекомендовали их выкинуть. Взял комплект якобы реношных 

Renault  77 00 762 843 , брал в EMEXe. Вот только сомневаюсь я в их оригинальности ......пришли в обычных пакетиках, на которых маркером написан артикл. На самих сайлентблоках не было вообще никаких опознавательных знаков........ ну поставили в общем их.

 

Вот чем реально доволен, так это амортизаторами, поменяли их вместе с сайлентблоками ......ибо в очередной раз оборвался шток на каябовском. 

Купил за 5000 рублей комплект  Renault  77 01 479 086

По сравнению с ценами на те же каябы сейчас это просто халява...

Изменено пользователем Евгений ВРН

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день товарищи! Чуть выше "Ромарио1" описывал свою работу с торсионами. Подскажите, на Scenic 2003г. выпуска задняя балка такая же как у Scenic 2001г. на фото выше?? У меня Scenic 1998г. лопнули торсионы при демонтаже, есть возможность приобрести целую балку от сценика 2003г. выпуска... вот думаю подойдет или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VladimirFrolov сказал:

Добрый день товарищи! Чуть выше "Ромарио1" описывал свою работу с торсионами. Подскажите, на Scenic 2003г. выпуска задняя балка такая же как у Scenic 2001г. на фото выше?? У меня Scenic 1998г. лопнули торсионы при демонтаже, есть возможность приобрести целую балку от сценика 2003г. выпуска... вот думаю подойдет или нет.

Насколько помню у первой модели разница в подвеске только с версией RХ4. И да, в 2003 году появился второй модельный ряд, так что надо смотреть, чтобы не от неё была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, VladimirFrolov сказал:

Добрый день товарищи! вот думаю подойдет или нет.

Виды торсионных балок рено

Скрытый текст

 

foto3.png?i=37663&k=zadnyaya-balka-reno-19-foto

00083811.png

rk646.gif

1272302936_kopija-2-foto117.jpg

00110368.png


 

И т.д. и т.п.    

Сфотогр....е свою балку для сравнения.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, VladimirFrolov сказал:

Добрый день товарищи! Чуть выше "Ромарио1" описывал свою работу с торсионами. Подскажите, на Scenic 2003г. выпуска задняя балка такая же как у Scenic 2001г. на фото выше?? У меня Scenic 1998г. лопнули торсионы при демонтаже, есть возможность приобрести целую балку от сценика 2003г. выпуска... вот думаю подойдет или нет.

Вижу... вижу..
сценик красного цвета на автомате ... :)
у меня 99год, 2года назад стрельнуло 2торсиона из 4х, машина упала на отбойники. Я купил пару торсионов, они отличаются левый от правого за 13тр. По мне, так это пипец как дорого за 2железяки! Те, что под цифрой 4
rk646.gif

Если балка от сценик 1, то скорее всего она станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 592
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Jamesges
    Новый пользователь
    Jamesges
    Регистрация