Пример HTML-страницы
MsMargo

Выбор зимней шипованной резины

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

278 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Друзья, нужны ваши мнения!

Выбираем шипованную резину.

Резина будет использоваться в условиях крайнего севера (ХМАО). Прошлой зимой -42 стояли морозы. Городок небольшой, снег не чистят особо. 

На примете пока Gislaved Nord Frost 100 и GoodYear UG Ice Arctic

Любой другой вариант тоже рассматриваем=)

Бюджет не то, чтобы ограничен, но и не миллионеры)) Хотелось бы соответствия цена/качество. Да и переплата за бренд вовсе необязательна :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что...даже никаких рекомендаций я не услышу от вас?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ХМАО, только лыжи:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там и лыжи не помогут)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там и лыжи не помогут)))

Тогда только Маламут спасет:yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маламутик твой суперский! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только дорогие. Никаких бюджетных вариантов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только дорогие. Никаких бюджетных вариантов

Женя, GoodYear и  Gislaved вроде как не относят к бюджетным вариантам. Или я ошибаюсь?

Ну, а реально дорогая получается только Хакка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какой автомобиль?

Могу порекомендовать Michelin X-Ice North XIN3

Отличная резина, цепкая, комфортная. И по асфальту, и по льду, и по снежной каше. Сам катаюсь на таких - доволен. Хотя, может присмотреть что-то более внедорожное? 

 

PS Рита, а ты на север перебираешься ??

Изменено пользователем Петрович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pirelli zero. В Воронеже и производят, кстати. Цена/качество - вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какой автомобиль?

Игорь, Лагуна 3 Грандтур.

Хотя, может присмотреть что-то более внедорожное? 

Езда предполагается в основном в городском режиме. По выходным - трасса.

PS Рита, а ты на север перебираешься ??

Нет :) 

Меня Воронеж вполне устраивает=)

Просто хорошим людям надо помочь. 

Pirelli zero. В Воронеже и производят, кстати. Цена/качество - вполне.

Не слышала об этой резине... 

 

 

Олег, эту резину имеешь в виду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

 

 

 

 

Олег, эту резину имеешь в виду?

Да, она. Я купил в прошлом году. Как раз на Лагуну.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, она. Я купил в прошлом году. Как раз на Лагуну.))))

И как впечатления? У вас там вроде тоже не южный климат...)

Еще нескромный вопрос...по чем брал? :rolleyes:

Не могу для себя понять - 7100 для российской резины, это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатления неплохие. Хотя прошедшая зима и не показатель. Проблем я, во всяком случае, не испытал. 

Вопрос нормальный))). У меня 16 дюймов. Брал в сентябре комплект за 16000. В ноябре они были сильно дороже.

Сырье импортное, отсюда и цена.((((

П.С. я не жалею что купил.

П.С.2 в Финляндии сейчас часто можно встретить в продаже русскую Хакку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел свой размер- 5400. Не сильно и подорожала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел свой размер- 5400. Не сильно и подорожала.

За 5400 и я бы взяла)) А в 17 размере уже 7100 :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 5400 и я бы взяла)) А в 17 размере уже 7100 :mellow:

Я думаю что в  17-м, более-менее приличные колеса, все будут недешевы. Хакка наверное 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег Николаевич, ваша резина в ссылке Эдуарда Владимировича в лидерах находится))

Хакка наверное 10.

Хакка 7 - 9-10

Хакка 8 - 10-12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег Николаевич, ваша резина в ссылке Эдуарда Владимировича в лидерах находится))

 

 

Стоит внимательно почитать выводы журналистов. Лидерство по очкам в основном отражает поведение шины на льду, т.к. в тестах зимних шин эти испытания имеют бОльший вес. Но надо учитывать, что Pirelli Winter Ice Zero имеют ряд недостатков, делающих их не очень сбалансированными. Прежде всего это высокая шумность. Могу подтвердить что это так из личного опыта. Второе, это резкий срыв в боковое скольжение. Может быть это понравится людям со "спортивным" стилем вождения, но для среднего водителя это может быть большой проблемой. Не даром АР рекомендует эту шину с оговорками и только для больших и хорошо убираемых городов. Из обсуждаемых моделей более сбалансированной выглядит Gislaved Nord Frost 100. Цена в 7000 руб за 17-ую резину вполне нормальная, скоро будет еще дороже. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по бюджетнее будет покупка зим. шип. резины б/у с минимальным пробегом и в хор. состоянии! Можно найти оч. даже не плохую известных брендов и по адекватной цене...

Я лично в прошлом сезоне так и сделал!

Изменено пользователем лямд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из моего опыта,  шумность вполне приемлемая. Хакка много шумнее. 

Срыв в скольжение происходит на высокой скорости (выше средней разумной). Да и заносит только заднюю ось. Хакка и Мишлен в этом плане более спокойны, но и цена выше на 40%.

по бюджетнее будет покупка зим. шип. резины б/у с минимальным пробегом и в хор. состоянии! Можно найти оч. даже не плохую известных брендов и по адекватной цене...

Я лично в прошлом сезоне так и сделал!

Овчинка выделки не стоит. Покупать на 1-2 сезон? Экономически не выгодно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из моего опыта,  шумность вполне приемлемая. Хакка много шумнее. 

Срыв в скольжение происходит на высокой скорости (выше средней разумной). Да и заносит только заднюю ось. Хакка и Мишлен в этом плане более спокойны, но и цена выше на 40%.

Овчинка выделки не стоит. Покупать на 1-2 сезон? Экономически не выгодно. 

Мишлен не стоит на 40% дороже Пирелли, разница в 15-20%, Хака действительно дороже всех. Пирелли не тише Хаки 7-мь и 8-мь, имел удовольствие ездить на всех трех шинах. В чем Пирелли  хорош, так это в езде по асфальту, гораздо лучше Хаки. Что касается срыва, то он действительно резкий и происходит на обычных скоростях, т.е. на поворотах на трассе работать рулем надо аккуратно. Для неопытного водителя это может быть проблемой. Каждый выбирает для себя, но мне кажется что Пирелли не самая сбалансированная, хотя и не плохая шина. Если сравнивать ее, например, с Good Year, так просто заметно лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из моего опыта,  шумность вполне приемлемая. Хакка много шумнее. 

Срыв в скольжение происходит на высокой скорости (выше средней разумной). Да и заносит только заднюю ось. Хакка и Мишлен в этом плане более спокойны, но и цена выше на 40%.

Овчинка выделки не стоит. Покупать на 1-2 сезон? Экономически не выгодно. 

Почему на 1-2 сезона? Покупать нужно качественную и желательно оригинальную резину! Я например на б/у ориг. Корейском Hankook winter i pike rw11, проехал-17 тысяч км. за зиму, резина в идеале! Все шипы на месте, дата выпуска резины 42.2013, 225/65/R-17 я доволен как слон! Ранее всегда покупал только новую зим.шип.резину и не дешевле 5 т.р. за баллон, в прошлом году решил на этом с экономить и не жалею!

Совет бесплатный:) обращайте внимание на производителя(страна) и год выпуска резины, чем свежее-тем лучше, от этого напрямую зависит срок ее эксплуатации! А то многие и не знают этого...

data-izgotovleniya-shiny.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, нужны ваши мнения!

Выбираем шипованную резину.

Резина будет использоваться в условиях крайнего севера (ХМАО). Прошлой зимой -42 стояли морозы. Городок небольшой, снег не чистят особо. 

На примете пока Gislaved Nord Frost 100 и GoodYear UG Ice Arctic

Любой другой вариант тоже рассматриваем=)

Бюджет не то, чтобы ограничен, но и не миллионеры)) Хотелось бы соответствия цена/качество. Да и переплата за бренд вовсе необязательна :)

GoodYear Ice Arctic (что такое UG не знаю). Очень хорошая резина, ничем не уступает Нокиан Хаке на снегу и льду, и однозначно лучше на каше и асфальте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GoodYear Ice Arctic (что такое UG не знаю). Очень хорошая резина, ничем не уступает Нокиан Хаке на снегу и льду, и однозначно лучше на каше и асфальте. 

UG - Ultra Grip.  Goodyear Ultra Grip Ice Arctic - полное наименование резины. 

Саша, кажется у тебя Гиславеды были?! Или я путаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UG - Ultra Grip.  Goodyear Ultra Grip Ice Arctic - полное наименование резины. 

Саша, кажется у тебя Гиславеды были?! Или я путаю...

А точно) Там название такое длинное.

Нет Рита, у меня Гудьир как раз и стоит, правда нешиповка, мне в городе гвозди без надобности. Мне очень нравится.

И тесты по шипованному Гудьиру очень хорошие, там только Нокиан везде приплачивает, что бы на первом месте быть. Даже методу испытаний в угоду им поменяли). ЗР дабы не идти против совести часто Гудьир даже в тесты не берет, чтоб Нокиану репутацию не портить).

P.S. Гиславед в свое время "выстрелил" Норд Фрост 3, ну еще 4 были ничего. Потом сползли в середняки.

Изменено пользователем ГЕРКОН32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А точно) Там название такое длинное.

Нет Рита, у меня Гудьир как раз и стоит, правда нешиповка, мне в городе гвозди без надобности. Мне очень нравится.

И тесты по шипованному Гудьиру очень хорошие, там только Нокиан везде приплачивает, что бы на первом месте быть. Даже методу испытаний в угоду им поменяли). ЗР дабы не идти против совести часто Гудьир даже в тесты не берет, чтоб Нокиану репутацию не портить).

P.S. Гиславед в свое время "выстрелил" Норд Фрост 3, ну еще 4 были ничего. Потом сползли в середняки.

Лично присутствовали при том когда Нокиан приплачивал, или за За Рулем отчиталось о конфликте с собственной совестью? Я привел тест на из "За рулем", а из "Авторевю". В целом Гудьир получил высокие оценки, но проиграл шинам которые здесь обсуждали. В ряде испытаний вообще занял последнее место. Понятно, что любые тесты относительны, возможно что в другом размере, или на другой машине результаты как-то поменялись бы, но не кардинально. Это подтверждается лидерством Нокиан в большинстве тестов. Это логично, т.к. на снегу и льду они действительно лучшие. Я это констатирую, хотя все знают мою нелюбовь к шинам Нокиан из-за шумности, склонности к потери шипов  и средних качеств на асфальте. Они не подойдут, на мой взгляд, для мегаполиса, но там где снег не убирают, а льда на дороге много, они лучший выбор. Поэтому писать, что Гудьир сравним с Нокиан на снегу и каше, это грешить против истины. На асфальте Гудьир будет поинтереснее. Я не имел удовольствия ездить конкретно на этой модели Гудьира, но мои коллеги из шинного бизнеса, которые на полигоне катали Нокиан и Гудьир в сравнении с Мишленом, подтверждают мнение журналистов о слабых сцепных качествах Гудьира в поперечном направлении, что ухудшает управляемость на снеге и льду. Я бы выбирал резину под условия эксплуатации и бюджет, а посмотрел бы все же внимательней тесты. Мнения друзей, которые ездили на таких же только нешипованных, также верны как и мнение я ездил на Логане, точно теперь знаю, что Лагуна хорошая (плохая) машина )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Лично присутствовали при том когда Нокиан приплачивал, или за За Рулем отчиталось о конфликте с собственной совестью? .

2. Это логично, т.к. на снегу и льду они действительно лучшие.

1. Вообще это не только мое мнение, оно давно муссируется в кругах автолюбителей. Как то сразу "вдруг" в одночасье поменялась вся метода испытаний. Причем исчезли именно те дисциплины, где Нокиан никогда не блистал. Ну можно поверить в случайность, но за те деньги которые крутятся в шинном бизнесе - я бы не был столь уверен в полной беспристрастности. Не обязательно привирать данные - можно выдать те, которые покажут товар в наивыгоднейшем свете. Конкурентов можно и не "катать" - набор для теста определяют сами. Про ЗР уже давно ходит байка - лучшая машина это Фольксваген, лучшая резина Нокиан (причем и летняя тоже)) - в любом их тесте.

В данном случае существует шипованная резина Гудьир именно такого размера (если взять к примеру последний тест ЗР в сентябрьском номере). Почему ее нет в тесте? Купить не получилось?) Я могу понять это один раз, но когда это система - поневоле повод задуматься о тех, кто эти тесты проводит. Катают их тоже если память не изменяет обычно на полигоне Нокиан.

Некоторые выводы по тесту ангажированный бред. Нокиан получается "акустически комфортнее" Гудьира в тесте нешиповок. Зимний Гудьир шумит меньше большинства летних резин). Собственно акустический комфорт - конек этого производителя. Нокиан напротив достаточно озвучивает себя. Чем они замеряют?).

2. Меня как жителя большого города этот момент интересует все же вторично. Большую часть зимы под колесами снежно-грязевая каша или мокро-грязный асфальт. Для нечищенной глубинки без реагентов может Нокиан и предпочтительнее. Хотя если взять еще за критерий бюджет - Нокиан самая дорогая резина. И его цена не соответствует разнице в параметрах, они же не в 1,5 раза лучше, а на проценты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя если взять еще за критерий бюджет - Нокиан самая дорогая резина. И его цена не соответствует разнице в параметрах, они же не в 1,5 раза лучше, а на проценты.

Нокиан, действительно,  самая дорогая на рынке.

11тыс у Хакки 8      7-7,5тыс. у Гиславеда и Гудьир.  

 

Изменено пользователем MsMargo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куда в -42 можно по ХМАО можно ездить?)))

лучше озаботиться подогревом движки на 220. и удлинителем в окно

 

пы.сы. забирал ниву 2121 с ХМАО. обычная резина кама на ней стояла. И-511. 4 зимы спокойно перезимовала. без видимых повреждений. коляска тоже целая была. без дтп. хотя на одометре 196 тыщ км было.

 

Изменено пользователем Горе Лыжник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куда в -42 можно по ХМАО можно ездить?)))

в - 42 они обычно пешком на работу ходят))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клебер 3 зиму на мегане стоит. мягкая, тихая, гребет по снегу отлично. на льду тормозит. дешевле аналогов стоила.

лучше хакки и айскруизеров 7000. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Вообще это не только мое мнение, оно давно муссируется в кругах автолюбителей. Как то сразу "вдруг" в одночасье поменялась вся метода испытаний. Причем исчезли именно те дисциплины, где Нокиан никогда не блистал. Ну можно поверить в случайность, но за те деньги которые крутятся в шинном бизнесе - я бы не был столь уверен в полной беспристрастности. Не обязательно привирать данные - можно выдать те, которые покажут товар в наивыгоднейшем свете. Конкурентов можно и не "катать" - набор для теста определяют сами. Про ЗР уже давно ходит байка - лучшая машина это Фольксваген, лучшая резина Нокиан (причем и летняя тоже)) - в любом их тесте.

В данном случае существует шипованная резина Гудьир именно такого размера (если взять к примеру последний тест ЗР в сентябрьском номере). Почему ее нет в тесте? Купить не получилось?) Я могу понять это один раз, но когда это система - поневоле повод задуматься о тех, кто эти тесты проводит. Катают их тоже если память не изменяет обычно на полигоне Нокиан.

Некоторые выводы по тесту ангажированный бред. Нокиан получается "акустически комфортнее" Гудьира в тесте нешиповок. Зимний Гудьир шумит меньше большинства летних резин). Собственно акустический комфорт - конек этого производителя. Нокиан напротив достаточно озвучивает себя. Чем они замеряют?).

2. Меня как жителя большого города этот момент интересует все же вторично. Большую часть зимы под колесами снежно-грязевая каша или мокро-грязный асфальт. Для нечищенной глубинки без реагентов может Нокиан и предпочтительнее. Хотя если взять еще за критерий бюджет - Нокиан самая дорогая резина. И его цена не соответствует разнице в параметрах, они же не в 1,5 раза лучше, а на проценты.

Мне кажется, что Вам стоит почитать тему с самого начала. В ней не обсуждается какой-либо тест шин журнала "За Рулем", тем более нешипованных. Речь идет о выборе зимних покрышек для друзей MsMargo, живущих в малом городе на Крайнем Севере, в котором много снега и мало его уборки. В связи с этим возникает вопрос, а причем тут то, что Вы живете в большом городе и ездите по асфальту, тем более как я понял, ни на каких из обсуждаемых шин Вы лично не ездили. Если и есть в теме какой-то тест, то это тест Авторевю, ссылку на на который дал я. Гудьир в этом тесте есть и показал он средний 6-ой результат, пропустив вперед только очень серьезных конкурентов. У Гудьира есть пара недостатков которые не дали ему подняться выше, прежде это работа шины в поперечном направлении, что ведет к ухудшению управляемости. При торможении на сухом асфальте, например, Гудьир показал результат хуже, чем "неасфальтовая" Нокиан.  Придираться к журналистам можно сколько угодно, но не видно в тесте притянутых за уши результатов. Тем более, что независимые люди катаясь в схожих условиях отметили примерно те же недостатки и достоинства шин. 

Обвинение всех и вся в продажности - вообще не очень порядочная вещь, если кидаетесь такими обвинениями, то они должны быть подкреплены еще чем-то кроме слухов, распространяемых некоторыми автолюбителями. Возможно эти автолюбители судят по себе о других людях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клебер 3 зиму на мегане стоит. мягкая, тихая, гребет по снегу отлично. на льду тормозит. дешевле аналогов стоила.

лучше хакки и айскруизеров 7000. 

 

Давно не производится, если только у кого-то есть на остатках с истекающим сроком годности. Этот бренд убран с нашего рынка Мишленом.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Игорь, Лагуна 3 Грандтур.

Езда предполагается в основном в городском режиме. По выходным - трасса.

Нет :) 

Меня Воронеж вполне устраивает=)

Просто хорошим людям надо помочь. 

знакомые пусть на авито посидят недельку. за 2/3 или полцены хороший комплект найти можно. пока не сезон. и не подорожало.

 

 

хз подходят к лагуне или нет. вместо 22 тыр пятнадцать с торгом.

https://www.avito.ru/nyagan/zapchasti_i_aksessuary/novaya_zimnyaya_rezina_pirelli_639046713

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мне кажется, что Вам стоит почитать тему с самого начала. В ней не обсуждается какой-либо тест шин журнала "За Рулем", тем более нешипованных. Речь идет о выборе зимних покрышек для друзей MsMargo, живущих в малом городе на Крайнем Севере, в котором много снега и мало его уборки.

2. 1. В связи с этим возникает вопрос, а причем тут то, что Вы живете в большом городе и ездите по асфальту, тем более как я понял, ни на каких из обсуждаемых шин Вы лично не ездили. Если и есть в теме какой-то тест, то это тест Авторевю, ссылку на на который дал я. Гудьир в этом тесте есть и показал он средний 6-ой результат, пропустив вперед только очень серьезных конкурентов. У Гудьира есть пара недостатков которые не дали ему подняться выше, прежде это работа шины в поперечном направлении, что ведет к ухудшению управляемости. При торможении на сухом асфальте, например, Гудьир показал результат хуже, чем "неасфальтовая" Нокиан.  Придираться к журналистам можно сколько угодно, но не видно в тесте притянутых за уши результатов. Тем более, что независимые люди катаясь в схожих условиях отметили примерно те же недостатки и достоинства шин. 

Обвинение всех и вся в продажности - вообще не очень порядочная вещь, если кидаетесь такими обвинениями, то они должны быть подкреплены еще чем-то кроме слухов, распространяемых некоторыми автолюбителями. Возможно эти автолюбители судят по себе о других людях.

1. Правильно, потому что шипованные ЗР предпочел в тест не взять). Посему и обсуждать нечего. АР - взять шины с косой ошиповкой, а потом охать и ахать там по этому поводу). Я читал тест прошлого года, все было совсем по другому.

2. Я вроде и не предлагал тамошним друзьям нешипованную резину. На Нокиан (шипованной к слову) я исправно ездил с 2 по 7 модели. Ни одна из них в городском режиме меня не впечатлила. Зато тестов до этого начитался). Оказалось нужно просто сменить производителя и не переплачивать невесть за что. Стало на порядок тише, и спокойнее на асфальте. Каких то различий на снегу и льду я не заметил. Возможно она и существует, в пределах инструментальной погрешности.

На шипованом Гудьире я так же ездил. Плохие тормоза на асфальте в сравнении с Нокиан? Полноте. А "поперечная устойчивость" это видимо для потенциальных клиентов морга. Вы часто ездите зимой входя в поворот на пределе сцепных свойств резины? Думаю нет. Мне нет разницы улетит машина на 70 или 75 км/ч, я все равно притормаживаю до половины этой скорости. Может для обладателей мощных авто и любителей погонять это параметр во главе угла. Но на Крайнем Севере - навряд ли).

 

Изменено пользователем ГЕРКОН32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил на норд форст 2 и 3.

Двойка была лучше (тише).

Сыну взяли 100, шипованный. Шумно, но устойчиво и проходимо.

 

ЗЫ у меня Мишка, т.к. 18" гиславеда не нашел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знакомые пусть на авито посидят недельку. за 2/3 или полцены хороший комплект найти можно. пока не сезон. и не подорожало.

 

 

хз подходят к лагуне или нет. вместо 22 тыр пятнадцать с торгом.

https://www.avito.ru/nyagan/zapchasti_i_aksessuary/novaya_zimnyaya_rezina_pirelli_639046713

 

Спасибо, но размерность не та...и б/у человек не рассматривает.  

P.S. а он как раз из Нягани=)))

Изменено пользователем MsMargo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но размерность не та...и б/у человек не рассматривает.  

P.S. а он как раз из Нягани=)))

ну и зря. можно офигенскую резину купить занедорого. смысл магазину переплачивать 10-15 ярославлей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - за Гиславед. Ездил на тройке и пятёрке потом все 15- 20 лет.

Жутко устойчив к износу и всё остальное тоже устраивает.

Вот тут речь как раз о Гиславеде :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - за Гиславед. Ездил на тройке и пятёрке потом все 15- 20 лет.

Жутко устойчив к износу и всё остальное тоже устраивает.

Вот тут речь как раз о Гиславеде :)

 

+ 100500, отличный резин :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ритуля только 

Nokian 
Hakkapeliitta

Остальные все курят в сторонке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остальные все курят в сторонке.

О_о, давненько тебя не видела=)

Вот скажи мне, могла ли я тебя видеть в первых числах июля на Маринеско?!) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О_о, давненько тебя не видела=)

Вот скажи мне, могла ли я тебя видеть в первых числах июля на Маринеско?!) 

 

Жену да меня нет. 

В этом году не получилось попасть.

Жена правда с сыном почти 3 месяца обитали там. 

Кризис сама понимаешь. Крым нынче дорогое удовольствие. Поэтому только осенью планирую отдохнуть ОАЭ Египет или Турция. 

А если по теме НОКИА в зимней резине еще не кто не переплюнул.  Стоит правда дорого но деньги будут потрачены не зря. 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Правильно, потому что шипованные ЗР предпочел в тест не взять). Посему и обсуждать нечего. АР - взять шины с косой ошиповкой, а потом охать и ахать там по этому поводу). Я читал тест прошлого года, все было совсем по другому.

2. Я вроде и не предлагал тамошним друзьям нешипованную резину. На Нокиан (шипованной к слову) я исправно ездил с 2 по 7 модели. Ни одна из них в городском режиме меня не впечатлила. Зато тестов до этого начитался). Оказалось нужно просто сменить производителя и не переплачивать невесть за что. Стало на порядок тише, и спокойнее на асфальте. Каких то различий на снегу и льду я не заметил. Возможно она и существует, в пределах инструментальной погрешности.

На шипованом Гудьире я так же ездил. Плохие тормоза на асфальте в сравнении с Нокиан? Полноте. А "поперечная устойчивость" это видимо для потенциальных клиентов морга. Вы часто ездите зимой входя в поворот на пределе сцепных свойств резины? Думаю нет. Мне нет разницы улетит машина на 70 или 75 км/ч, я все равно притормаживаю до половины этой скорости. Может для обладателей мощных авто и любителей погонять это параметр во главе угла. Но на Крайнем Севере - навряд ли).

 

Господа, о чём, в принципе, спор? Я считаю, что выбор зимних шин всецело зависит от условий их эксплуатации. Если кататься всю зиму по городским улицам, и не выезжать за пределы города (в разумных пределах), то очень удачный вариант-нешипованная зимняя резина (т.н. липучка). Очень хорошо держит дорогу, не пробуксовывает на слякоти, и достаточно комфортна (не шумит, не цокает подковками). Ну, а если машина эксплуатируется за пределами городских магистралей, то уж выбирать вам: либо шипы для гололёда, либо протектор для снега! Лично я для городских магистралей использую нешипованную Кумхо, и очень доволен! Кстати, на шипованном Гудьире, да и на Нокиане, отъездил, почитай, уж сезонов 7-8, и с уверенностью могу сказать следующее: соблюдайте скоростной режим и дистанцию в зимний период, и тогда у вас проблем не будет, вне зависимости от того, шипованная у вас резина, или нет!  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, о чём, в принципе, спор? 

 Это не спор). Сие примерно как вечный антагонизм что лучше - Кэнон или Никон). Где все по своему правы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, о чём, в принципе, спор? Я считаю, что выбор зимних шин всецело зависит от условий их эксплуатации. Если кататься всю зиму по городским улицам, и не выезжать за пределы города (в разумных пределах), то очень удачный вариант-нешипованная зимняя резина (т.н. липучка). 

Для меня оказался неудачным вариантом. Не знаю как от нее избавиться теперь.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня оказался неудачным вариантом. Не знаю как от нее избавиться теперь.  

 

От чего ты хочешь избавиться? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 424
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ужик
    Новый пользователь
    Ужик
    Регистрация