Пример HTML-страницы
Программист

Навигационная система MediaNAV

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Интересно, а пробовали ли разработчики русскоязычной версии ездить по навигатору?

Вопрос риторический, задаю его потому, что лучшее название навигатора MediaNAV в России - "Иван Сусанин".

Почему? А Вы попробуйте сами покататься по рекомендациям этой "Путеводной звезды".... 

Перейду к конкретике.

В русском языке есть понятия "Этот" и "Следующий". Если я буду объяснять что такое "этот поворот" а что такое "следующий", то меня могут принять за умалишенного, ОДНАКО! Послушав систему MediaNAV начинаешь сомневаться в знании русского языка... При подъезде к повороту система предупреждает, что через 30 метров нужно повернуть, но на самом повороте, показывая стрелкой необходимость поворота тем не менее голос говорит "НА СЛЕДУЮЩЕМ повороте поверните...". Таким образом голосовое сопровождение явно дезинформирует водителя. Во всех случаях, когда нужно сказать "Поверните налево(направо), система говорит "На следующем повороте поверните налево (направо)". 

При проезде Т-образного перекрестка с изменением направления главной дороги и необходимостью движения по главной дороге система говорит "Продолжайте движение ПРЯМО" Но перед водителем Т-образный перекресток прямо дороги просто НЕТ !. Полагаю, что это неправильная озвучка карты в русскоязычной версии. Скорее всего в данном случае система должна говорить "Продолжайте движение по главной дороге".

При движении по кольцам слишком много разговоров - "Въедьте на дорогу с круговым движением и затем съедьте, используя третий съезд"... Думаю, что тот, кто составлял текст вообще не имеет автомобиля и никогда не ездил за рулем. Постоянное выслушивание этих "въедьте и съедьте" не только не дает никакой полезной информации водителю, но и просто занимает время в течении которого водитель ждет действительно нужной информации. Текст должен быть лаконичным и информативным (например как в Navitel) "Круговое движение, 3-й съезд" и не нужно никаних "въедьте и съедьте" водитель знает как ехать по кольцам, ему нужно только сказать где нужно повернуть! 

  Это конечно не все замечания к MediaNAV, но пока ограничимся этим. 

Я купил не "детскую игрушку", а инструмент для ориентировании в незнакомых мне дорожных условиях. В настоящее время система MediaNAV не отвечает требованиям правильного , достоверного и оперативного предоставления информации водителю, таким образом заявленные изготовителем потребительские качества товара не соответствуют реальным.

В связи с этим прошу пояснить мне имеются ли новые прошивки навигационной системы, в которых исправлены указанные мной замечания,к системе. Если нет, то в какой срок изготовитель может устранить указанные в данном обращении замечания, не позволяющие использовать навигационную систему MediaNAV. . 

Изменено пользователем Программист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В связи с этим прошу пояснить мне имеются ли новые прошивки навигационной системы, в которых исправлены указанные мной замечания,к системе. Если нет, то в какой срок изготовитель может устранить указанные в данном обращении замечания, не позволяющие использовать навигационную систему MediaNAV. . 

 

По-моему, вы ресурс перепутали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а пробовали ли разработчики русскоязычной версии ездить по навигатору?

Вопрос риторический, задаю его потому, что лучшее название навигатора MediaNAV в России - "Иван Сусанин".

 

http://forum.gps-club.ru/index.php?showtopic=23078

Изменено пользователем Kонстантин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Менаврус уже только ленивый не говорил, прога интересная, но со своими закидонами - флешка с картами должна постоянно быть подключенной к магнитоле. Карты , например Навител, обновлять только через Менако, то есть лицензия на карты не прямая. И да, пока ни программисты Рено, ни сторонние не написали прошивку благодаря которой на головное устройство можно завести интернет, это значит, что пробки показывать устройство не может. 
Из плюсов Менавруса - приличные карты с нормальным русским языком и БЕСПЛАТНЫМ обновлением! 

Что касается претензий топикстартера, Вы когда машину покупали интересовались как работает магнитола и навигация? Я на презентации и тест драйве проверил все функции. Сразу стало понятно, навигацию отключу, потому что она никакая и обновлять за деньги я её не готов.

P.S. Для утешения. В дорогущем Ниссане Мурано карты тоже не бог весть какие и навигатор не в курсе, какие улицы в Москве с односторонним движением. Обновление карт стоит 15 - 16 000 руб.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я же не про Menavrus а про MediaNAV. Про то, что ставит завод-изготовитель, а соотвтетственно он должен отвечать за работоспособность этого устройства.

А буду ли я (или другой покупатель) этим пользоваться это уже личное дело каждого.

Если я покупаю чайник, то он должен кипятить чай, а не подогревать его. Если я покупаю навигатор, то он должен выполнять свои функции , а не притворяться, что делает это.

 

Кстати, пишу не для того, чтобы высказать свое "ФЕ", а потому что понимаю, что систему можно (и нужно) "причесать", по сути исправить неверные голосовые сообщения в картах и будет уже приемлемо. Что исправить я написал, надеюсь, что разработчики обратят внимание на это.

Конечно замечено еще несколько несуразностей в работе MediaNAV, но об этом потом.

По поводу навигации в Ниссане - улыбнуло, значит не все так плохо, если бывает и хуже.

Моя позиция такая "Давайте вместе с разработчиками MediaNAV сделаем систему лучше". (Если конечно они нас услышат).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя позиция такая "Давайте вместе с разработчиками MediaNAV сделаем систему лучше". (Если конечно они нас услышат).

Если ОНИ - это альянс Рено-Ниссан, то писать надо непосредственно им, или, как вариант, в эту тему.

Менаврус по сути и есть доработка MediaNAV под нужды пользователей СНГ. Посмотрите внимательно. Если не нравится фирменная оболочка Рено, кто мешает поставить альтернативную на то же самое головное устройств? Тем более, что стоимость установки новой прошивки с пожизненным обновлением сопоставима с разовым платным обновлением карт от Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поставил уже, купил и поставил.

Примочка хорошая и полезная. Сравнил 3 системы навигации... :-) каждая имеет свои недостатки.. Увы, всем и каждому угодить сложно.

За ссылочку спасибо. Посмотрел ее, оттуда как раз мою тему и перенесли сюда.

Круг замкнулся. Всем спасибо.

Изменено пользователем Программист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня навителовские картры стоят и горя не знаю, один раз их поставил и забыл :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Поставил приложение Медиа НАВ Тулбокс, при запуске пишет что нет связи с сервером, как следствие ничего не обновить и не проверить. Это у меня проблема с компом или профилактика на сервере производителя?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация