Пример HTML-страницы
yuendo

Фонарь заднего хода

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

292 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Есть некоторые вещи которые в моем Scenic меня просто раздражают. Думаю что не только меня. Это свет от фонаря заднего хода, который к тому что очень слабый, так стоит еще только на провой стороне. На моем предыдущем Logan было то же самое, только светил поярче и стоял повыше, поэтому и освещал больше. Там я как то еще смирился, но тут просто ....... Полазил по разным форумам и на немецком нашел отличное решение
post-16956-1298658324_thumb.jpg
Это такй же оригинальный фонарь только с английской версии Scenic. Он у них находится слева. Противотуманку они совместили с левым стопом поставив двухконтактную лампочку. Фонарь я уже заказал ( ~35$) а куда перенести противотуманку еще думаю.

Изменено пользователем yuendo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Полазил по разным форумам и на немецком нашел отличное решение...

А можно линк на немецкий форум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно линк на немецкий форум?

http://www.scenic-forum.de/scenic/viewforum.php?f=69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Фонарь я уже заказал ( ~35$) а куда перенести противотуманку еще думаю.

Ну как пришёл фонарик?
Хочется услышать продолжение истории...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фонарь пришел и уже устоновлен. Подключение с установкой заняло минут 30. Видимость при движении задним ходом, естественно, стала лучше, стало видно левую сторону. Противотуманный фонарь пока просто отключил.
post-16956-1300395192_thumb.jpg

 

post-16956-1300395318_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Код фонаря дайте плиз !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Код фонаря дайте плиз !

Присоединяюсь.
И поподробнее про установку - бампер надо снимать или так можно поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер фонаря к сожалению не сохранился т.к. фональ шел в пакете на котором просто степлером была приколота бамажка с номероком. Когда заказывал фонарь то менеджер сказал что он просто нашел в диалоджисе наш левый фонарь а потом просто поменял страну на Великобританию.
При установке снимать бампер не нужно. Нужно открутить всего два самореза - один который держит сам фонарь, второй которым крепится лепесток бампера к кузову. Еще потребовался разьем чтобы подключить провода к самой фаре( не хотелось обрезать фишку с проводов идущих на противотуманку) его дал мне товарищ, недавно менявший на Logane звуковой сигнал - фишка та же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Dialogys 3.91 нашёл этот фонарь. В 3.9 не было реф на него.
Если правильно пробил, то реф 265590003R для праворуких(т.е. как yuendo поставил)
и 265850007R - тот что у нас поставлен. Проверьте кто-нибудь, а то по exist цена совсем не 35$ а 126 получилась...однако много за маленький фонарик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под этим референсом вот что выдает 265850007R FEU BROUILLARD AR
РС: кто знает французский, переведите что это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под этим референсом вот что выдает 265850007R FEU BROUILLARD AR
РС: кто знает французский, переведите что это

противотуманные фары

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое смешное, что при замене задних фонарей, потом кто нибудь с пеной у рта будет доказывть, что машина была стопудово бита в зад. А при востановлении были поставлены не те фонари. А на мои ремарки "возможны варианты" будут возмущаться. А в этой теме я как раз наблюдаю такие варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При продаже никто не мешает сделать "как было". Старый фонарь то останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое смешное, что при замене задних фонарей, потом кто нибудь с пеной у рта будет доказывть, что машина была стопудово бита в зад. А при востановлении были поставлены не те фонари...

Ну если продавец будет утверждать, что фонари не менял, а "так и было", то действительно могут возникнуть подозрения.
Сомнения возникают при необъяснимых отличиях в облике машины от стандартного.

 

Если объяснить покупателю, что фонарь меняли для улучшения освещения, то вопросов вероятнее всего не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а что в итоге сейчас с задним ПТФ? Или подразумевается, что не особо-то и нужен?
У меня сейчас в Мегане задний ПТФ интегрирован в левый задний габарит. Но при этом стоп-сигналы идут отдельным блоком фонаря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задний ПТФ пока не подключал, не хочется курочить заднюю фару, как это делали люди на немецком форуме. http://www.scenic-forum.de/scenic/viewtopi...=84&t=11406

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Есть некоторые вещи которые в моем Scenic меня просто раздражают. Думаю что не только меня. Это свет от фонаря заднего хода, который к тому что очень слабый, так стоит еще только на провой стороне. На моем предыдущем Logan было то же самое, только светил поярче и стоял повыше, поэтому и освещал больше. Там я как то еще смирился, но тут просто ....... Полазил по разным форумам и на немецком нашел отличное решение
post-16956-1298658324_thumb.jpg
Это такй же оригинальный фонарь только с английской версии Scenic. Он у них находится слева. Противотуманку они совместили с левым стопом поставив двухконтактную лампочку. Фонарь я уже заказал ( ~35$) а куда перенести противотуманку еще думаю.

задумка конечно хорошая .но как по мне хоть 3 таких фонаря поставь все равно толком не чего не увидишь.а если машина тонирована то это вообще попа.я планирую поставить под задний бампер две плоских противотуманки их размер где то -длина 10-12 см ширина 1.5 см.подключаются они элементарно к питанию заднего фонаря через релюшку.релюшка герметизируется и прячется под бампером там мест очень много куда спрятать.туманки прикручивать саморезами за 2 минуты там как раз есть 2 местечка по бокам где они классно станут внешний вид авто они не испортят так как они немного утопятся.главное брать фары не дальнего света а с рассеивателем.если еще немного по мудрить то можно сделать подключение на разъеме и эта конструкция будет снимается в течении 5 мин если вдруг надо на ТО к официалам ехать.такую конструкцию я установил своей жене на авто так я вам скажу эффект изумительный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

длина 10-12 см ширина 1.5 см.подключаются они элементарно к питанию заднего фонаря через релюшку

Такие размеры имеют фонари для дневных ходовых огней. Некоторые из них, например, Ктитайские Шо-Ми DRL-820 WCB потребляют всего около 0,5 А. Думаю, что их можно просто подцепить параллельно штатному фонарю света з/х.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я планирую поставить под задний бампер две плоских противотуманки их размер где то -длина 10-12 см ширина 1.5 см...

Можно еще поставить над номером направив немного в стороны. Я такой вариант рассматривал, но выглядит это как-то колхозно.
Под бампером, ИМХО, низковато будет высокие объекты типа пешеходов не осветят, да и сшибить их о поребрик легко.

 

Я поставил в штатные фонари:
45552553.jpg 63222776.jpg

 

По своему опыту могу сказать: чтобы было хорошо видно желательно, чтобы источники света были точечными. Светодиодные лампы за счет большого количества источников дают свет более яркий, чем лампы накаливания, но объекты различаются хуже за счет размытия теней. Объекты, освещенные таким светом воспринимаются плоскими. Также желательно чтобы цвет ламп (или светодиодов) был более теплым, он лучше воспринимается глазом. Но большинство (если не все) DRL и светодиодные лампы работают в очень холодном спектре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще поставить над номером направив немного в стороны. Я такой вариант рассматривал, но выглядит это как-то колхозно.
Под бампером, ИМХО, низковато будет высокие объекты типа пешеходов не осветят, да и сшибить их о поребрик легко.

 

Я поставил в штатные фонари:
45552553.jpg 63222776.jpg

 

По своему опыту могу сказать: чтобы было хорошо видно желательно, чтобы источники света были точечными. Светодиодные лампы за счет большого количества источников дают свет более яркий, чем лампы накаливания, но объекты различаются хуже за счет размытия теней. Объекты, освещенные таким светом воспринимаются плоскими. Также желательно чтобы цвет ламп (или светодиодов) был более теплым, он лучше воспринимается глазом. Но большинство (если не все) DRL и светодиодные лампы работают в очень холодном спектре.


да верно вы говорите если их ставить под бампер они будут освещать низ дороги.но мое мнение такое-нам главное видеть обочину дороги .бордюры которые зачастую бывают с торчащей арматурой либо всякий мусор так как из за этого можно разодрать скаты .а о присутствие людей либо других больших объектов нас предупредит парктроник.по моему он стоит на всех сценик 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да верно вы говорите если их ставить под бампер они будут освещать низ дороги.но мое мнение такое-нам главное видеть обочину дороги .бордюры которые зачастую бывают с торчащей арматурой либо всякий мусор так как из за этого можно разодрать скаты .а о присутствие людей либо других больших объектов нас предупредит парктроник.по моему он стоит на всех сценик 3.

Не на всех стоит парктроник, со 2 половины 2011 - да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие размеры имеют фонари для дневных ходовых огней. Некоторые из них, например, Ктитайские Шо-Ми DRL-820 WCB потребляют всего около 0,5 А. Думаю, что их можно просто подцепить параллельно штатному фонарю света з/х.

прикольные фонари . тока один вопрос как они светят? хватит ли у них мощности чтобы осветить дорогу.просто у нас не очень много машин ездит со светодиодными фонарями .да и внимания как то на них не обращал. а на рынке не посмотришь так как днем смотреть нету смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да верно вы говорите если их ставить под бампер они будут освещать низ дороги.но мое мнение такое-нам главное видеть обочину дороги .бордюры которые зачастую бывают с торчащей арматурой либо всякий мусор так как из за этого можно разодрать скаты .а о присутствие людей либо других больших объектов нас предупредит парктроник.по моему он стоит на всех сценик 3.

Для низа дороги мне и родного фонаря хватает, а слева можно ПТФ включить, он тоже неплохо освещает.
А штатный парктроник против пешеходов совершенно бесполезен из-за своей тормознутости. Он быстро идущего перпендикулярно машине человека вообще не замечает. Не верю я ему совсем.
Еще один минус низкорасположенных фонарей - их не видно тем кто едет сзади если в пробке приходится сдавать назад, чтобы объехать кого-то. Штатного фонаря тоже не видно.
ИМХО: оптимальная высота для фонарей между верхом бампера и низом стекла задней двери. У меня слишком высоко получились. Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-23858-1322765310_thumb.jpg пример с авто моей жены .это фото при ее родном фонаре заднего хода та же плачевная ситуация что и у нас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-23858-1322766123_thumb.jpg это фото уже при включенных дополнительных огнях.они подключены таким образом что включаются тока с тем условием что включены габариты.это сделано для того чтобы в дневное время суток они не включались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-23858-1322769817_thumb.jpg а это общий вид .на этом авто их видно за счет закругления бампера. у нас же бампер практически отвесной и доп форы не будут заметны

Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для низа дороги мне и родного фонаря хватает, а слева можно ПТФ включить, он тоже неплохо освещает.
А штатный парктроник против пешеходов совершенно бесполезен из-за своей тормознутости. Он быстро идущего перпендикулярно машине человека вообще не замечает. Не верю я ему совсем.
Еще один минус низкорасположенных фонарей - их не видно тем кто едет сзади если в пробке приходится сдавать назад, чтобы объехать кого-то. Штатного фонаря тоже не видно.
ИМХО: оптимальная высота для фонарей между верхом бампера и низом стекла задней двери. У меня слишком высоко получились.

когда не было тонировки мне фонаря в принципе тоже хватало.на счет того что невидно автомобилям которые сзади то поверьте все офигевают когда они включаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... тока один вопрос как они светят? хватит ли у них мощности чтобы осветить дорогу ....

Они на моем С3 стоят спереди в качестве ДХО по прямому назначению. А назначение у них не дорогу освещать, а машинку делать заметнее. Включаются в строгом соответствии с российским техрегламентом при вставлении карты. Но ночью, когда они включаются, то неплохо освещают пространство впереди машинки. Несравненно лучше, чем габариты. В них два ряда светодиодов. Получается, что нижний ряд направлен на дорогу, а верхний под углом вверх. Так что крыши гаражей видны.
Судя по фотке,
post-23858-1322769817_thumb.jpg

похоже, что эти фонари не противотуманки, а тоже ДХО. Светодиодные ДХО, ночью ИМХО, слишком яркие. Думаю, что не будет правильно их использовать в качестве фонарей з/х. Изменено пользователем _Ян_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет это самые обычные противотуманки я их покупал год назад примерно за 20 у.е .их плюс они светят желтым светом в дождь хорошо видно асфальт.их минус они дальнего света и светят точечно и из за этого их трудно на коротком расстоянии отрегулировать.я думаю что противотуманки ближнего света то есть с более рассеянным светом были бы полутше.а на счет того что они ярко светят и будут кому то мешать по моему это ерунда каким образом?если мы включили заднюю скорость они включились сдали назад переключили скорост они выключились это максимум 10 сек я думаю за это время они не кому не помешают

Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... они дальнего света и светят точечно и из за этого их трудно на коротком расстоянии отрегулировать.я думаю что противотуманки ближнего света....

Признаться, никогда не слышал, что п/ф бывают ближнего и дальнего света … По крайней мере в Техрегламенте такого не предусмотрено. П/т должны быть белого или желтого цвета, имеет широкий угол в горизонтальной плоскости и узкий – в вертикальной. Ось светового пучка в вертикальной плоскости должна быть слегка (34-54 мин) направлена вниз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признаться, никогда не слышал, что п/ф бывают ближнего и дальнего света … По крайней мере в Техрегламенте такого не предусмотрено. П/т должны быть белого или желтого цвета, имеет широкий угол в горизонтальной плоскости и узкий – в вертикальной. Ось светового пучка в вертикальной плоскости должна быть слегка (34-54 мин) направлена вниз.

извиняюсь что ввел в заблуждение это фары дальнего света просто из за их схожести я их все называю противотуманками.
post-23858-1322839015_thumb.jpgpost-23858-1322839072_thumb.jpg
Отличить противотуманные фары от фар дальнего света можно по стеклу. У противотуманных фар оно сильно рифленое:а у фар дальнего света с небольшим рифлением или совсем прозрачное.
Задача противотуманных фар - обеспечить освещение широкого участка дороги -поэтому они более подойдут как доп задний фонарь так как будут хорошо освещать дорогу в радиусе 5 метров
Фары дальнего света должны увеличить дальность освещения
то есть включатся с дальним светом фар и также светят в даль.отсюда вывод они не очень подходят для заднего доп фонаря так как их пучок света направлен в одну точку а не рассеивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

1.МЫШУН вопрос такой как вы подключили свой дополнительный свет заднего хода?
2.как вам мой вариант подключения электрики?
3. Какие есть еще варианты подключения?

 

фары установил под бампер(внешний вид авто не испорчен,правда еще не подключил к электрике,завтра подключю и скину фотки может кому будет интересно.(попробовал подкинул длинным проводом одну фару на прямую к акамулятору ,я вам скажу эфект бомба!!! видно все.
да еще я так удивился когда ставил фары что зади пол пластмасовый.(отделение запаски)а это значит что от туда может идти шум,вот теперь думаю это место обезшумить.

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признаться, никогда не слышал, что п/ф бывают ближнего и дальнего света

Они позиционируются как "дополнительные фары дальнего света". Внешне выглядят как противотуманные.
Сам недавно разглядывал в магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.МЫШУН вопрос такой как вы подключили свой дополнительный свет заднего хода?

Я подключал непосредственно к проводу фонаря заднего хода. Для светодиодных ламп это вполне допустимо, т.к. под капотом есть релюха (в черной коробке рядом с БЗИК), через которую подключен штатный фонарь.
Были сложности с поиском провода, т.к. в схемах перепутаны цвета проводов ПТФ и заднего хода (нужный провод - белый. а не розовый), к тому же белых проводов в косе еще штук 5 (к датчикам парктроника).
...2.как вам мой вариант подключения электрики?

Нормальный вариант. Питание также удобно брать с провода, идущего к контроллеру ручника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-23858-1334217172_thumb.jpgфото фонарей заднего хода под бампером.фото когда я стою в полный рост гдето с 8 метров

Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-23858-1334217280_thumb.jpgэтот ракурс фото зделан сидя на корточках.вечером подключю их и скину фото как они светят

Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пример с авто моей жены .это фото при ее родном фонаре заднего хода та же плачевная ситуация что и у нас

А мне думается все дело в настройках фотоаппарата. :renaultflag:

 

foto0394923623.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...да еще я так удивился когда ставил фары что зади пол пластмасовый.(отделение запаски)а это значит что от туда может идти шум,вот теперь думаю это место обезшумить.

Там пластик довольно толстый и жесткий и шума от него должно быть даже меньше, чем от аналогичного железного (ИМХО). Можно, конечно наклеить шумку на обратную сторону пола багажника, там зазор есть, но врядли это даст заметный эффект. Скорее уж задние арки и крылья будут шуметь, там родная шумоизоляция из каких-то кусочков ватина, совершенно не закрепленных и не закрывающих весь металл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне думается все дело в настройках фотоаппарата. :renaultflag:

 

foto0394923623.jpg


а при чем тут настройки фотоапарата .2 снимка зделаны одним и темже фотоапаратом с одного и тогоже места с.разницей в 20 секунд,в режиме авто без вспышки..и разницу видно я думаю сразу
вчера подключил уже свои задние фары ,вечером выложу фотки посмотрите и сравните со своим штатным фонарем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-23858-1334338963_thumb.jpg фары установлены под бампер на глубину гдето 7 сантиметров и направлены немного в на обочину.подключены через дополнительное реле к задней розетке и проводам заднего хода.имеют жолтый оттенок в дождь поэтому все хорошо видно.затраты 150 гривен устанавливал сам

 

post-23858-1334339350_thumb.jpg

 

post-23858-1334339383_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Кто снимал штатный фонарь заднего хода, подскажите как это делается.
Отвинтил винт, а фонарь стоит мертво и не вынимается. Все в грязи, нефига не видно, может там защелки какие-то?

 

Снимать хочу чтобы промыть и просушить. Фонарь уже давно не горит, я не парился т.к. у меня установлено еще 2 лампы з.х. в фонарях.
Сегодня хотел поменять лампочку, а оказалось, что лампа жива, а патрон весь окислился. При снятии патрона из фонаря струёй текла вода.
32891020_2_716687.jpg

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто снимал штатный фонарь заднего хода, подскажите как это делается.
Отвинтил винт, а фонарь стоит мертво и не вынимается. Все в грязи, нефига не видно, может там защелки какие-то? ...

Снял!
Нужно было просто хладнокровно выдавить фонарь из окна. Защелки есть, но за что они держатся я толком не понял.

 

В нижней части фонаря оказалась щель по шву, по которой как по капилляру поднималась вода. Может эта щель была задумано для слива воды, но выполняла эту функцию с точностью до наоборот.
Помыл, просушил, пролил высокотекучим силиконовым герметиком
Патрон обработал средством "KONTAKT 60", следов коррозии почти не осталось. В патрон тоже налил немного герметика, чтобы заткнуть все дыры.

 

Заодно провел эксперименты в темной комнате со светодиодными лампами в фонаре (валяется на работе 3 штуки разных типов), как и следовало ожидать все они освещают хуже лампы накаливания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Снял!
Заодно провел эксперименты в темной комнате со светодиодными лампами в фонаре (валяется на работе 3 штуки разных типов), как и следовало ожидать все они освещают хуже лампы накаливания.
Ты пробовал светодиодные лампы !
А галогеновые лампочки испытывал ???
Ты обещал поделится опытом установки "заднего хода" в штатные задние фары.Фото есть , а опыта нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Там пластик довольно толстый и жесткий и шума от него должно быть даже меньше, чем от аналогичного железного (ИМХО). Можно, конечно наклеить шумку на обратную сторону пола багажника, там зазор есть, но врядли это даст заметный эффект. Скорее уж задние арки и крылья будут шуметь, там родная шумоизоляция из каких-то кусочков ватина, совершенно не закрепленных и не закрывающих весь металл.

 

мужики, где можно приобрести фонарь заднего хода в бампер для сени 3, у меня стоят оба красные, правый без белой вставки, задом сдавать, сами понимаете полный зад, но это еще не такая проблема, как техконтроль проходить, мальчики ищут белый фонарь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

 


мужики, где можно приобрести фонарь заднего хода в бампер для сени 3, у меня стоят оба красные, правый без белой вставки, задом сдавать, сами понимаете полный зад, но это еще не такая проблема, как техконтроль проходить, мальчики ищут белый фонарь


Первый раз слышу чтобы в машине небыло фонаря заднего хода!!! У тебя что вообще никакая лампочка незагоряеться когда ты назад здаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу чтобы в машине небыло фонаря заднего хода!!! У тебя что вообще никакая лампочка незагоряеться когда ты назад здаешь?

бампер на машине замененный, и вместо фонаря заднего хода в бампере справа стоит фонарь красного цвета как и слева(противотуманный),т.е. полностью красный, и включая задний ход, он загорается естественно, а мальчишкам на техконтроле подавай белый, а в противотуманном у меня же, развалися патрон под лампочку, короче караул.Здесь вот писали еще, что можно поставить на левую сторону фонарь с праворукой(английской)версии, где ее можно найти, я бы просто перекинул бы проводку и ас Изменено пользователем Евгений48

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты пробовал светодиодные лампы !
А галогеновые лампочки испытывал ???

Пробовал галогенную H11. Светит очень здорово, но ставить в штатный фонарь нельзя, слишком сильно греется.
Думаю, самый лучший результат можно получить со светодиодной лампой на основе одного мощного светодиода, а не кучи менее мощных. Пробовал подставить вместо штатной лампочки фонарик на основе светодиода CREE XM-L T6, предварительно отвинтив от него голову с отражателем. Свет просто супер! Далеко и ярко и нет проблемы с размытым фокусом как с многосветодиодными "лампочками".
Если бы сейчас делал, то в верхние фонари поставил бы по одному светодиоду. Пока этот вопрос в стадии проработки, может быть к лету займусь.

Ты обещал поделится опытом установки "заднего хода" в штатные задние фары.Фото есть , а опыта нет.

Интереса ни у кого не было, поэтому тогда не стал тратить время на отчет. Всех фотографии сейчас найти не смог, если найду, то выложу позже.
В двух словах:
В верхних секциях штатных фонарей есть незанятое место, в них и были установлены лампочки заднего хода.
Отверстие пришлось вырезать в пластике, это самая неприятная часть, т.к. опилки попадают вовнутрь и их трудно оттуда удалить. Я промывал водой, потом сушил.
Стандартный патрон туда вставить проблематично (мало места), поэтому лампочки вклеил на "Поксиполе". Предварительно у лампочки удалил цоколь и припаял к платкам провода, которые вывел на отдельный разъем, приклеив его над штатным разъемом.
Место вклейки обработал силиконовым герметикам, т.к. туда может попадать вода.
img1481jq.th.jpgimg1485tq.th.jpgimg1491sq.th.jpgimg1495ig.th.jpgimg1490vj.th.jpgpic0191j.th.jpg Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я задался этой темой.
Нашёл галогеновую лампу с цоколем как у P21W.
Единственно она мощнее и очень дорогая.
Боюсь она может раславить стекло.
Попробую поискать светодиодную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация