Пример HTML-страницы
yuendo

Фонарь заднего хода

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

292 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сегодня поздно вечером сдавал задним ходом и увидел что негорит фонарь, полез с зажигалкой под бампер и увидел что порван зеленый или синий( при подсвечивании зажигалкой плохо видно) провод, вроде нигде не цеплялся. Теперь думаю а может ли набросать на проводку снежной каши с дороги, за ночь она замерзла а днем когда ездил эта ледышка чуть оттаила и болтаясь порвала провод.

 

Все может быть! Летом тоже заметил, что фонарь заднего хода не горит, вытащил лампу с патроном, внутри фонаря был конденсат, и патрон имел небольшой налет ржавчины, почистил наждачкой и все заработало (фонарь высушил). Для сравнения посмотрел левый фонарь, там все сухо и стерильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня зачистил провод спаял его и закрыл термоусадкой. Снял патрон с фары снялся очень туго, оказалось там стоит приличной толщины раиновое уплотнение О-ринг. Когда рассоединил штекер, так вот сама серединка там где находятся контакты совершенно чистая, а внутри штекера находиться силиконовая резинка для уплотнения. Если ухаживать за уплотнениями и вовремя менять, если уж они пересохнут и потрескаются, то и влага туда попадать не будет со всеми вытекающими последствиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые. Являюсь счастливым обладателем 3 Сценика 2010г.в 1,5 ТD. Подскажите где можно приобрести задний левый противотуманный красный фонарь БУ(который в бампере). А то в магазе объявляют цену 3800рубчиков за сию пластиковую какашку)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые. Являюсь счастливым обладателем 3 Сценика 2010г.в 1,5 ТD. Подскажите где можно приобрести задний левый противотуманный красный фонарь БУ(который в бампере). А то в магазе объявляют цену 3800рубчиков за сию пластиковую какашку)))

Во-первых, машина у нас не TD, а dci.
Во-вторых, если бы вы внимательно почитали тему, то увидели бы, что озвученная вами цена вполне адекватна, т.е. является вполне реальной ценой, если сравнивать разные магазины.

 

Если есть доступ к разборам, то можно заглянуть туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые. Являюсь счастливым обладателем 3 Сценика 2010г.в 1,5 ТD. Подскажите где можно приобрести задний левый противотуманный красный фонарь БУ(который в бампере). А то в магазе объявляют цену 3800рубчиков за сию пластиковую какашку)))

 

http://www.reno-shop.ru/

 

сам заказывал, уже пришел... За доставку взяли порядка 600-650 рублей...

Счет_на_оплату.xls

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Поставил в фонарь лампочку 35 ватт
стало светить ощутимо лучше

 

код A4580, брал в экзисте за 55 рублей
это штатная лампа противотуманки на некоторые тойоты.

 

Made in Japan, кстати :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!
С момента покупки в задней противотуманке (фонарь заднего хода с правой стороны) был замечен конденсат. Вчера решил снять и посмотреть причину его появления. В итоге после снятия пришлось слить с фонаря грамм 50 грязной воды, промыть и просушить его. Сегодня пытался найти причину её попадания и выяснилось, что то ли изначально плохо была соединена, то ли со временем образовался микро зазор между пластмассовыми частями фонаря (между красным и прозрачным пластиком в местах соединения их между собой). Проблема в том, что щель очень маленькая и ещё больше уменьшается к краям фары, поэтому никак не могу придумать - чем её можно загерметизировать, чтобы герметик проник в такую маленькую щель и не вымывался водой. Щель получается порядка 0,5 мм, если края фары попытаться немного "развести" и к краям уменьшается. Чем можно загерметить такой стык не разбирая фару ума не приложу. Хотя может просто попытаться проклеить прозрачным моментом и посильнее сжать фару для уменьшения трещины? Но боюсь что опять начнёт попадать вода, но загерметить уже не смогу из-за клея.

Изменено пользователем Андрейка26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаба, как и было предсказано, придушила и я не стал покупать этот гадский фонарик. Снял задние фонари, провертел в них дырочки, вставил туда лампочки (сначала обычные на 5 Вт - полный отстой, потом диодные на те же 5 Вт - тоже хило, потом диоды на 7.5 Вт - это тема я вам скажу!). Намучился с протяжкой проводов из-под бампера к задним фонарям. Французы дырок оставили очень мало, собаки. Но протянул все через полости левого заднего крыла, а с борта на борт под обивкой багажника. После просверловки корпуса в фонарь попадает много пластиковой стружки, которая сама по себе на скорость не влияет, но и высыпаться не спешит. Выдувал её всячески. Пылесос не помог. Вывод - рот человеку нужен для того, то бы выдувать стружку из фонарей! Цвет лампочек не холодный (относительно, конечно). Лампочки, на которых я остановился - http://www.aliexpress.com/item/NewArrival-...1368262798.html
Получилось так вот, без пива и других глупостей - 2 часа работы, бюджет с учетом повторной покупки диодных ламп - 500р. и драгоценнейший опыт! как я про опыт-то забыл...
Фотоотчет:
это что нужно NyDQ3ckR_kw.jpg
Это свободное место под лампочку go5DcWawZrg.jpg
начинаем сверлить маленьким диаметром, так, на всякий случай o8b2gD1PveU.jpg
потом уже разворачиваем на тот диаметр, какой нужно под патрон, чтоб он плотно входил и не вываливался XizAZ8VrGLA.jpg
потом патрон с лампочкой вставляем в отверстие. место вокруг патрона я еще замазал силиконовым герметиком, какой был под рукой - черным. Эстеты могут использовать белый, а радикалы - оранжевый (: 4oTQUNlSo24.jpg
вид снаружи, лампочка обычная, накаливания - фуфель полный, как оказалось Qvhg-pcfjIg.jpg
Потом заменил эти лампочки на диодные (на фото справа), но потом и эти заменил (на фото слева). Фотка без фонарей, лампочки просто так, в патронах dl3arEsc-Jk.jpg
Вот диодные лампы, лучше те, что справа, оно и понятно по их виду x1m06GFT1Zo.jpg
В собранном виде все это так выглядит fGzEOOcjtTs.jpg

 

Да, теперь внизу просто дырка из-под фонаря заднего хода, чем бы её заткнуть? может поставить еще одну противотуманную фару, как слева? Они вроде не такие дорогие, те, которые идут на молдаванские машины, с правым рулем.

Изменено пользователем maded

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Очень нужная доработка
Вчера минут десять пытался выехать с диагональной парковки ни одна св...ь не остановилась.Пока не догадался аварийку включить.
Выкрою времечко займусь таким-же колхозом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, фонарь у нас не удачно расположен - его просто не видно на стоянке другим частенько. Ну, и грязновато внизу - просто даже фонарь сам грязный вечно, светит хуже. Только из-под бампера ничего тянуть не надо! Если снять боковую обшивку, то все доступно из багажника, все просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо так колхозиьь. Купити фонарь зх с праворукой и поставьте вместо туманки и всего делов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо так колхозиьь. Купити фонарь зх с праворукой и поставьте вместо туманки и всего делов.

И потом пройди ТО без противотуманки. Это натуральный колхоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом пройди ТО без противотуманки. Это натуральный колхоз.

На самом деле я где-то видела тему, может на Драйв2, где человек сделал всё весьма прилично - была установленя фара заднего хода от леворукой машины, но при этом корректно проведена проводка, поэтому верхняя часть (красная) работала как противотуманка, а нижняя (белая) как задний ход.
Тоже была мысль такое сделать, ибо не сложно, но жизнь закрутила-завертела и это стало неактуальным. Може когда-нибудь (на пенсии :) ) соберусь сделать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно птф-ку в середину вывести, взять например от енота или теаны, они дешёвые, по размеру подойдут, а уж лобзиком поработать с юбкой заднего бампера рукастый человек сможет. Проводку кинуть с пр фары заднего хода как два пальца и удлинить проводку туманки, делов то, на пару бутылочек пива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в середине фаркоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом пройди ТО без противотуманки. Это натуральный колхоз.

У меня сейгод прокатило,не мог включить противотуманку.Сказал проверяющему что не знаю как она включается))На самом деле там контакта не было)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maded, А как так получается, что белым светят диоды, когда там вроде по всей высоте красный габарит? Я по фото плохо понял - в каком месте по высоте фонаря диод установлен? Очень имхо правильный вариант именно в задних фонарях поставить задний ход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь собрать сие чудо но у меня не гранд .Фонарь совсем другой не очень понятно куда врезаться .В верхней части вообще предусмотрено место для лампочки только без патрона.Очень мало места для радиаторов (хочу светики воткнуть).Может сверлить в поворотной части ?
Подскажите где искать предохранитель на задний противотуманник.
Снял фонари из бампера патроны сгнили в хлам воткнул светодиодные ленты задний работает а туманка тухлая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maded, А как так получается, что белым светят диоды, когда там вроде по всей высоте красный габарит? Я по фото плохо понял - в каком месте по высоте фонаря диод установлен? Очень имхо правильный вариант именно в задних фонарях поставить задний ход.

 

я так понял, он поставил лампочки в секцию поворотников

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maded, А как так получается, что белым светят диоды, когда там вроде по всей высоте красный габарит? Я по фото плохо понял - в каком месте по высоте фонаря диод установлен? Очень имхо правильный вариант именно в задних фонарях поставить задний ход.

 

Диод ставим в секцию поворотников в нижней части, там места полно.
По результатам эксплуатации колхоза - имеет смысл установить патрон лампы ЗХ с цоколем как лампа поворота. Немного усложняется процесс, но итог будет лучше, чем у меня - лампа мощнее, можно не диодную ставить. Я так делал раньше на Омереканском Форде Фокусе, вставлял наоборот в фонари заднего хода желтые поворотники.
И еще, не ТО мне сделали замечание, что задний свет должен быть не холодным белым, а дневным белым. Могут ДПСники придраться.
Ну и имеет значение качество диодов. Или от вибрации они летят или еще чего им не нравится, но сейчас у меня горит один правый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пояснения. К вибрации диоды устойчивее ламп, но только при условии качественной сборки - там пайка есть, плата небольшая порой, контакты переходные, диод возможен для защиты...
ДПС мне не страшен)) теплый свет - если очень мягко выражаться, понятие относительное, доказуемое только с приборами, а они есть у них такие? И в правилах вряд ли такое есть. Хотя вообще диоды у нас вот продают, как правило, "не для уличного использования"...
Буду изучать фонарь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирая светики для заднего хода не падайте на мощные 1-3w Некуда запихать радиатор
Я уже обжегся взял 1w убил вечер и успокоился.
Воткну обычные ленты 5060 они хоть и яркие но не светят зато всем видно что задом еду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ВТ - не сильно большая мощность, надо сборку брать, не один диод, тогда радиатор попросту не нужен, и проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую описать мытарства с видимостью при движении задом. Пробовал найти плафон от англичанки. Дело скажу Вам не благодарное. Есть концы в Англии и Ирландии. Но найти там нет возможности. Или продают только с буфером в сборе или уже продали. К слову на Мегане 3 тоже стоит точно такой, но только на КУПЕ. В Литве где на разборках тоже достаточно машин условия те-же, но в большинстве случаев проданы. Но если и был-бы цены от 40 до 55 евро.Купить новый проблем нет. Цена 72 евро что не есть комильфо.
Тогда пошёл путём колхоза. Просто на проводах приляпал первый что попал под руку плафон с лампой 21 ватт. Ну скажу Вам света прибавилось на 25-30%. Но всё равно из салона видимость ну не очень. Это всё без учёта камеры заднего вида. В камере видимость улучшилась ну на 70%. Но на расстоянии 4-5 метров видимость плохая. Потому при совокупности цен и работ я этот вариант отмёл. Тем более что надо колхозить заднюю противотуманку куда-то.
Тогда решил проще. Взял 10 ифк диодов. Собрал в два пучка по 5 штук и привязал с каждой стороны. Без камеры толку от них 0. А вот зато в камере на расстоянии 10-12 метров видимость идеальна. Ну цвета не совсем, но это не суть. Так что камера в купе камера+диоды идеальна.
Вот только надо решить куда диоды ставить. Есть два варианта. 1. В рамку номера. Благо места там достаточно. 2. Вставить в плафоны габаритов. Те которые на багажной двери. Красное стекло не помеха для ифк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, где удобнее подключаться к проводке лампы заднего хода? Если не ошибаюсь, проводка идет под обшивкой багажника справой стороны? А цвет проводов подскажете?
PS:нашел ответ тут:
a3f2984s-960.jpg

Изменено пользователем amokk_spb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у кого. У меня та вообще жесть. От плафона уходит одного цвета до штекера для снятия буфера, а после штекера другого. В багажнике кажется розовый. Но это на буфере с парктроником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у кого. У меня та вообще жесть. От плафона уходит одного цвета до штекера для снятия буфера, а после штекера другого. В багажнике кажется розовый. Но это на буфере с парктроником.

У меня тоже в багажнике несколько проводов одного цвета (кажется белого) в одной косе и один из них к фонарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проводка из багажника под бампер уходит по левому борту, не по правому. Тестер или контрольку в руки - и смотреть при включении задней передачи появляющийся плюс. Пофигу какой цвет)
Я по ссылке посмотрел, не надо сверлить усилитель бампера, надо просто поставить в другое место - ниже, например. Ведь штатный же ставится без сверления усилителя, а датчики у него примерно такой же глубины. Автор там и сам пишет, что ничего нет лучше штатного парктроника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Может кто подскажет где купить патрон для противотуманки/ заднего фонаря. Артикул или где ещё такой патрон стоит ? Сгнил полностью внутри. На разборе говорят скоро будет, это у них болезнь. Устал ждать. Покупать целиком фонарь накладно. Лепить пулю не хочу. Вариант с 35Вт лампочкой очень понравился, будет патрон попробую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет где купить патрон для противотуманки/ заднего фонаря. Артикул или где ещё такой патрон стоит ? Сгнил полностью внутри. На разборе говорят скоро будет, это у них болезнь. Устал ждать. Покупать целиком фонарь накладно. Лепить пулю не хочу. Вариант с 35Вт лампочкой очень понравился, будет патрон попробую

такая же беда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет где купить патрон для противотуманки/ заднего фонаря. Артикул или где ещё такой патрон стоит ? Сгнил полностью внутри. На разборе говорят скоро будет, это у них болезнь. Устал ждать. Покупать целиком фонарь накладно. Лепить пулю не хочу. Вариант с 35Вт лампочкой очень понравился, будет патрон попробую

Буду на работе, глянул патрон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на прошлом ниссане поступил проще. разобрал корпус подсветки номера ( на примере он стоит горизонтально в бампере и отгнивший контакт это их беда), на радиорынке купил 2 контактную фишку (папа+ мама с 10 сантиметровыми концами проводов), разобрал плафон, просветлил в корпусе дырку, завел провода, припаял и залил герметом отверстие в корпусе плафона. Мое мнение, если отвалился контакт в разьеме, то нечего вязаться к нему, проще купить плотно закрывающуюся колодку и заменить это узел. как никак там только 2 провода и смысловая нагрузка крайне мала (пришел + =горит лампа). Провода можно для пущей жесткости и защиты от внещних факторов завести в термокембрик.

Изменено пользователем 4etlanin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельно патрон не продаётся, только в сборе с фонарём.
Так мне было сказано, когда пришлось покупать новый фонарь заднего хода. При этом в сервисе сказали беречь как зеницу ока патрон, объяснив именно тем, что отдельно не продаётся. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею опыт ремонта- востановления патрона фонаря З/Х.
Читайте тут http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=1367378
Будут вопросы- спрашивайте подскажу или вместе подумаем как выйти из положения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы у меня просто кусок отвалился, я бы не думая, просто склеила бы, прозрачным герметиком бы залила и наслаждалась бы жизнью :)
Но у меня, увы, фонарь просто в крошку был разбит. Дети они такие :)

Точно такая же ситуация(((((( подхожу сегодня к Семену а там задний фонарь (задний ход) разбит.... Что делать... Каталожный номер ищу.. Случайно нет у кого??? Или б/у взять где не подскажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каталожный номер ищу.. Случайно нет у кого??? Или б/у взять где не подскажите?

 

26 55 400 03R

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хотел менять прошлым летом - лопнул шов в месте соединения красной и белой части фонаря, но в итоге пожалел 3,5к рублей и просто заклеил скотчем снаружи. Пока держится.
Это к вопросу о цене. Я бы б/у поискал, но ввиду редкости машины - шансы невелики, да и при покупке б/у лучше проверить на герметичность, а то фонарь будет потеть и патрон окислится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Имею опыт ремонта- востановления патрона фонаря З/Х.
Читайте тут http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=1367378
Будут вопросы- спрашивайте подскажу или вместе подумаем как выйти из положения.


Спасибо за совет. 2 диплома электрика есть у самого. Только не всегда охота лепить пулю :)
Нашёл на разборе патрон вроде от поворотника клио3 - Valeo 60953750.
Одинаковый, даже получше сделан - только чуть сточил ободок возле резинки и один фиксатор с лампы ( они на 120 вместо 180 градусов)
Может кому пригодиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хотел менять прошлым летом - лопнул шов в месте соединения красной и белой части фонаря, но в итоге пожалел 3,5к рублей и просто заклеил скотчем снаружи. Пока держится.
Это к вопросу о цене. Я бы б/у поискал, но ввиду редкости машины - шансы невелики, да и при покупке б/у лучше проверить на герметичность, а то фонарь будет потеть и патрон окислится.

 

Имеется в наличии
http://reno-shop.ru/search.html?mode=catco...mp;q=265850007R

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

это задняя противотуманка, а фонарь з/х это R.MGN-12157

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет случайно не у кого лишнего фонаря заднего хода от праворукого? Может кто два заказывал себе и есть лишний?!
готов рассмотреть....!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

265590003R Этот реферанс как я понимаю фонаря заднего хода от праворукого, тот что нужен для левой стороны! ( что бы было два задних хода! )
Если это так то могу в помощи при заказе ( стоимость будет 2350,74 ) оригинал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это задняя противотуманка, а фонарь з/х это R.MGN-12157

 

http://reno-shop.ru/search.html?mode=catco...p;q=R.MGN-12157

 

Там же, есть в наличии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://reno-shop.ru/search.html?mode=catco...p;q=R.MGN-12157

 

Там же, есть в наличии.

 

так оно в моем интернет-магазе у дома есть и в те же 2430 руб :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

265590003R Этот реферанс как я понимаю фонаря заднего хода от праворукого, тот что нужен для левой стороны! ( что бы было два задних хода! )
Если это так то могу в помощи при заказе ( стоимость будет 2350,74 ) оригинал!

 

без задней ПТФ как-то не айс. даже не с точки зрения техосмотра, а по понятиям.
передние противотуманки я включал последний раз в 2002 году :)
а вот задними часто пользуюсь, когда не хочется в дождь словить на трассе кого-нить себе в ж. :)

 

так что имхо если не устраивает свет лампы 35 вт в штатной фаре ЗХ (мне хватает), то лучше заколхозить светодиоды в секцию поворотников (было тут выше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен!
Вот тоже так подумал, надо нормальную лампочку купить для заднего хода и не заморачиваться!
Подскажи нормальную лампу?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен!
Вот тоже так подумал, надо нормальную лампочку купить для заднего хода и не заморачиваться!
Подскажи нормальную лампу?!

 

Koito 4519 или Stanley electric A4580
12 вольт 35 ватт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибки! Надо тока найти в ближайшем магазине!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация