Пример HTML-страницы
sergo

Помогите выбрать пылесос!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

119 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

народ! пользуется кто-нить пылесосами с водяным фильтром?
каковы их преимущества перед обычными бумажными?

Типа заодно воздух от пыли чистят....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Както так:

 

Сравнение: мешок для пылесоса, контейнер или водяной фильтр?

 

Процесс совершенствования пылесосов для сухой уборки разделился на три независимых направления в зависимости от способа отделения пыли из засасываемой струи воздуха. Мы рассмотрим все три варианта с тем, чтобы определить их достоинства и недостатки.

 

Начнем анализ с традиционной конструкции пылесосов с мешками – пылесборниками.

 

Изначально в конструкции пылесосов использовались текстильные мешки многоразового использования. На смену им пришли многослойные бумажные одноразовые мешки. Это связано с тем, что текстильный пылесборник может собирать только крупные частицы пыли, а мелкие пропускает почти беспрепятственно. Если на выходе вашего пылесоса стоят очень эффективные фильтры, то срок их службы в комплекте с текстильным мешком очень не велик. Замена фильтров обойдется гораздо дороже, чем регулярная покупка сменных многослойных бумажных мешков.
Если при покупке пылесоса вам в комплекте упаковали текстильный мешок-пылесборник и набор одноразовых бумажных мешков, то это сделано только для подстраховки. Производитель пылесоса позаботился о том, чтобы в случае перебоя со снабжением или просто в том случае, когда вы забыли вовремя запастись бумажными мешками, вы могли бы временно использовать текстильный. Но в своей инструкции производитель обязательно подчеркнет, что это лишь временная мера и он не гарантирует длительный срок эксплуатации фильтров в комплекте с текстильным мешком.

 

Достоинства пылесосов с бумажными пылесборниками:

 

Исключен непосредственный контакт с пылью;
Менять мешки требуется не при каждой уборке, а только по мере заполнения;
Удобство утилизации – извлекли закрытый мешок и выбросили в мусорное ведро.

 

Недостаток только один – регулярная покупка новых мешков.

 

Пылесосы системы «циклон» с контейнером для мусора.

 

Воздушный поток закручивается вокруг фильтра, что приводит к возникновению центробежных сил, которые отбрасывают частицы пыли на стенки контейнера. Для контроля степени заполнения контейнера их выполняют из прозрачного пластика.

 

Достоинства контейнеров:

 

Экономичность эксплуатации – нет расходных материалов.
Простота обслуживания – очистка не при каждой уборке, а по мере заполнения контейнера. В наиболее усовершенствованных моделях имеется электронная индикация степени заполнения контейнера.
Недостатки:
Возможен контакт с пылью в процессе очистки контейнера;
Степень очистки воздуха не может превышать 96%, что требует применения дополнительных фильтров.

 

Пылесос для сухой уборки с водяным фильтром.
В процессе работы пылесоса засасываемый воздух проходит через слой воды в специальном отсеке пылесоса. Пылинки и грязь намокают и остаются в воде, а струйки воздуха выходят наружу. Эти фильтры не способны отфильтровать самую мельчайшую фракцию пыли, так как она остается взвешенной внутри пузырьков воздуха.

 

Достоинства:

 

Экономия в процессе эксплуатации, нет необходимости покупать мешки-пылесборники;
Возможность увлажнения воздуха в процессе уборки;
Возможность ароматизации воздуха при добавлении ароматизаторов в водяной фильтр.
Недостатки:
Большие габариты по сравнению с пылесосами с мешками-пылесборниками;
Больший вес;
Каждая уборка требует заливки чистой воды в фильтр до начала работы и последующую разборку пылесоса, мытье и сушки емкости для воды.

 

Пылесосы с аквафильтрами и «циклонами» имеют меньшую мощность всасывания по сравнению с пылесосами использующими мешки-пылесборники, что обусловлены их конструктивными особенностями.
Для улавливания мелких частиц в пылесосах с контейнерами и аквафильтрами часто используют либо дополнительные фильтры тонкой очистки. Это либо сменные многослойны фильтры, либо НЕРА-фильтры.
НЕРА-фильтры сделаны из специального пористого материала на основе стекловолокна. Мельчайшие поры такого фильтра способны эффективно улавливать пылевые частички размером до 0,3мкм. Эти фильтры очень эффективны в борьбе с аллергией, так как пылеобразные аллергены не могут проникнуть сквозь такой фильтр. Применение НЕРА-фильтров значительно увеличивает стоимость пылесосов и требует их периодической замены, т.к. они не регенерируются – их не возможно промыть.
Некоторые производители выпускают комбинированные модели, в которых возможна замена контейнера или аквафильтра мешком – пылесборником и наоборот.

Изменено пользователем Guard

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одно: пылесосы с водяным фильтром имеют большие размеры и вес, после каждой уборки необходимо чистить резервуар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купили осенью пылесос Фея с аква фильтром всего за 2999 рублей. Вообще там штук пять разных фильтров, воды в прозрачный резервуар заливается грамм 300-400, которая минут через 15-20 работы превращается в жуткую грязную консистенцию, от одного вида которой начинает подташнивать. И это в квартире, где на вид все чисто, работают два увлажнителя, которые чистят воздух. Моется достаточно легко. Габариты не такие уж и большие, чуть больше старого традиционного пылесоса, весит килограмм 5-6 вроде. Пылесосом очень довольны. Думал, что покупая Фею, поддерживаю отечественного производителя, но оказалось, что "Сделано в Китае".

Изменено пользователем Evgen555

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подниму тему.
Требуется мощная машина для ковра.
Сейчас Томас твин-ТТ. Слабоват и великоват

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требуется мощная машина для ковра.

Керхер. Но тоже великоват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Керхер. Но тоже великоват.

Громадную посудину за собой таскать надоело)
может, из дайсона что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ! пользуется кто-нить пылесосами с водяным фильтром?
каковы их преимущества перед обычными бумажными?

Существенно лучше очищают воздух и убираемые поверхности. Пользуемся Thomas Genius - однако надо следить за тем чтобы HEPA фильтр не намокал. Так как он достаточно дорогой. Качеством уборки довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходил к нам вчера в гости Kirby. Агрегат - зверь. Пылюку извлекает прям из недр дивана. Я его представлял более громоздким, чем есть на самом деле. Суперский пылесос. Но и цена такая же. Ради интереса полазал по забугорным продавцам. Из Европы реально дешевле в два раза купить. Только вот надо ли? Это ж как игрушка. Побалуешься месяцок-другой и будет потом в уголке стоять. Или домработницу к нему надо в придачу. Чтоб ходила целыми днями и пылесосила квартиру. Или ООО "Улыбка" открывать, чтоб отрабатывал вложенные в него бабосы...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходил к нам вчера в гости Kirby. Агрегат - зверь.

:D
Мне за 138 предлагали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил такой вот ангрегат
Счастье есть......
http://www.karcher.ru/ru/Products/tovaja_t...om/11951300.htm

У меня такой же, только с приставкой mediclean http://www.karcher.ru/ru/Products/tovaja_t...om/11951370.htm
Аппарат супер, правда большой. Но это его единственный минус. Изменено пользователем andoka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D
Мне за 138 предлагали

Чёйто дороговато. Нам всего за 130. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из личного, про пылесосы. Были различные: и мощные, и "именитые", с кучами фильтров, с водными очистителями.... Последний - Severin, с простым мешком для пыли. Стоимость агрегата порядка 30-40 евро. Да, кошка живёт у нас, присутствует кошачья шерсть, а её не так просто убрать. Поверьте мне: эффект тот же, как и вышеупомянутых!
Так что, как про такси?: Вам шашечки или ехать? :yes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

очередная убойная уборка в квартире вызвала жесточайшее желание купить моющий пылесос.
перерыла сеть в поисках нужного девайса.
найдено:
керхер - ?
томас - ?
ариетте - +++
лыжы - ну уж нет!!!
землер - ??? ближе к ---
вакс - великоват
филипс - ....???
...
требования к самому девайсу:
1 - малогабаритный - но они, сцуко, все огромные!!!
2 - не дороже денег! (ну хотя бы до 13 тр)
3 - чтобы МЫЛ, а не размазывал равномерно грязь по полу и коврам, т.е. мощность всасывания более 300Вт (или в чем там ее меряют)
4 - не очень шумный (+/-)
5 - имел удобное управление (например, кнопку вкл/выкл на ручке трубы)
6 - про вес даже не хочется заикаться... я хоть дама сильная, но таскать по квартире этот гроб на долго не хватит даже моей силушки).

 

в общем, поиск выдал Томас, Томас и только Томас.
еще посмотрела в сторону Ариетте. но там трубы не телескопические, а составные - какой-то прошлый век...
филипс чёй-та смущает...

 

в общем, вопросы:
кто-нить пользует моющие пылесосы? довольны ли вы им. на что стоит обратить внимание при выборе.
спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2хкомнатной съёмной пользую 3 пылесоса на кухне ZB2904X, дежурный DC26 (очень доволен), и вдруг если что, то DS 5600 белый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2хкомнатной съёмной пользую 3 пылесоса на кухне ZB2904X, дежурный DC26 (очень доволен), и вдруг если что, то DS 5600 белый.

это что за марки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это что за марки?

 

это модели, а марки e-lux dyson kerxer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это модели, а марки e-lux dyson kerxer

так они же не моющие! а я про моющие вопросы задавала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так давно "отдался" в руки IRobot... и понял,что я колоссальное количество времени и сил тратил впустую. Теперь все делает Робик, мне остается только раз в неделю контейнер опустошать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так давно "отдался" в руки IRobot... и понял,что я колоссальное количество времени и сил тратил впустую. Теперь все делает Робик, мне остается только раз в неделю контейнер опустошать.

спасибо. роботы тоже моющие есть. но это не по моему кошельку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так они же не моющие! а я про моющие вопросы задавала...

 

был моющий томас твин тт не понравился, для ковров продают всякие зорбы и ваниши, а ленолиум и ламинаты с паркетом лучше шваброй,ну а к этому пришол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был моющий томас твин тт не понравился, для ковров продают всякие зорбы и ваниши, а ленолиум и ламинаты с паркетом лучше шваброй,ну а к этому пришол

да-да, ковры вообще лучше в химчистку сдавать :don-t_mention:

 

чёт народ не в восторге от моющих. уже не первое мнение за сегодня слышу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так давно "отдался" в руки IRobot... и понял,что я колоссальное количество времени и сил тратил впустую. Теперь все делает Робик, мне остается только раз в неделю контейнер опустошать.


а робот это тема, както попал в ремонт давно такой же люкс, так он сгорел, признали случай гарантийным, не знаю как с квартирой, его отправили к производителю, по визуальным осмотрам и консилиуму нашего сервиса - горящий бычок,да и клиент его в ванной утопил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-нить пользует моющие пылесосы?

Пользовал. 2 раза. После покупки. Филипс триатлон. Покупал лет 7 назад. Толку чуть более, либо = 0. Ковер после этой "мойки" с последующим засасыванием чище ну не стал. Нету этого, как в рекламе - провел и наичистейшая полоска на грязном ковре осталась. + в добавок после этой мойки ковра надо было его (ковер) конкретно просушить. На второй раз... толи много средства налил, толи просушил плохо, короче запашок от него пошел не айс.... Короче баловство это всё. Если ковер засрали, то надо его стирать по крупному, а от пылесоса с шампунем толку не будет.
А также после влажной уборки надо все части пылесоса соприкасающиеся с водой тщательно просушить, ибо они тоже могут запахи всякие издавать.... Короче, я жалею, что купил моющий пылесос. Лучше уж компактный не моющий с хорошими фильтрами ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чёт народ не в восторге от моющих. уже не первое мнение за сегодня слышу...

Хочешь к ним присоединиться?
В домашних условиях он не нужен, ИМХО

 

Повторюсь: купил карчер DS 5600 и ненарадуюсь

 


http://www.karcher.ru/ru/Home.htm
Фирменный магазин на пр Славы, там же рядом и Bosh, для контраста....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Dyson , я очень довольна (особенно с учетом, что у меня 2 кошки и 2 собак) ...Мощный, с разными насадками.Рекомендую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Dyson , я очень довольна (особенно с учетом, что у меня 2 кошки и 2 собак) ...Мощный, с разными насадками.Рекомендую

красивый девайс, прям как космический корабль...
и стоит столько же ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Dyson , я очень довольна (особенно с учетом, что у меня 2 кошки и 2 собак) ...Мощный, с разными насадками.Рекомендую

Мы тоже шарик купили. :) Дорогой, зараза, но у жены аллергия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовали всякие. По моющим пользовали VAX - очень вялый, большой и дорогой. Да и друзья с опытом моющих пылесосов все сходились во мнении, что ни один хорошо своё дело не делал. Сейчас керхер с хепа и аквафильтром. Ковров в прямом понимании этого слова нет, но есть корвики на которых любит сидеть кошак. Керхер отлично высасывает всю шерсть, видать довольно мощный )
Считаю очень удобным, что вся пыль и пакость, которую он всасывает - оказывается в контейнере с водой, который можно просто вылить в унитаз не парясь со всякими мешками и сухой пылью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас дома Vax уже много лет. Но как моющий используется крайне редко. В паре комнат был постелен очень лохматый ковролин. Вот для него и использовали и не более. Так и то, ковролин остался в одной комнате и постепенно, моющие свойства пылесоса сводятся к нулю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Народ, а у кого нибудь есть дома робот пылесос.... Хотелось бы отзывов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а у кого нибудь есть дома робот пылесос.... Хотелось бы отзывов.

Ярик же отчитывался по своему роботу. чёт у него сожрал по ходу работы :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярик же отчитывался по своему роботу. чёт у него сожрал по ходу работы :mosking:

У чирка все не как у людей...... )))))))))у меня жрать нечего.
Меня интересует не царапает ли он ламинат и шерсть всасывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте. Буквально пару недель назад ломал себе голову по поводу выбора пылесоса. Перечитал кучу статей, переслушал миллион советов.......
в конце концов купили универсальный: можно и одноразовые мешки вкладывать-очень удобно для повседневной уборки, и аквафильтр- еженедельные уборки и для крупного мусора. нравится и мне и супруга довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Буквально пару недель назад ломал себе голову по поводу выбора пылесоса. Перечитал кучу статей, переслушал миллион советов.......
в конце концов купили универсальный: можно и одноразовые мешки вкладывать-очень удобно для повседневной уборки, и аквафильтр- еженедельные уборки и для крупного мусора. нравится и мне и супруга довольна.

а марку чего не пишешь? народ должен знать за какой разговор идет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а марку чего не пишешь? народ должен знать за какой разговор идет....

да обычный самсунг за 6000 руб. Не в марке дело. просто пылесос нужно подбирать конкретно под свой стиль жизни: Если каждый день использовать, то нужно маленький легкий с мешком, если живете с животными то чуть больше и с турбощеткой, если ремонт в скором будущем то с аквафильтром. Да и от самих помещений зависит: в частных домах лучше с мешком, а вот в сухих панельных лучше с аквафильтром. Если есть проблемы со здоровьем я имею введу алергию то точно нужно с аквафильтром. Мы еще не знаем где будем жить в доме или в квартире в сухой или влажной ( пока живем в сьемной ) то и купили универсальный пылесос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Вам должен помочь пылесос из томасов!У кумы такая проблема как у вас,так они взяли себе томас.Там у них модель специально разработана для дом.животных)Говорят шерсть хорошо убирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я тоже слышала много положительных отзывов о Томасах.Хочу и себе взять модель multi clean x10 parquet.Может кто -то пользуется?Хочу услышать отзывы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.02.2017 at 14:21, apelsinka сказал:

 

 

2 часа назад, vitavit сказал:

 

@apelsinka и @vitavit, сообщите какую из учетных записей оставить за вами. Двойная регистрация на форуме запрещена, поэтому одну из учетных записей я удалю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, ansav сказал:

спамеры детектед!:D

Цитата

Да как ты этих котов находишь? -- Я их нюхом чую! :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 13.09.2012 at 22:17, Фифа сказал:

Народ, а у кого нибудь есть дома робот пылесос.... Хотелось бы отзывов.

Казалось мне, что где-то эти роботы обсуждались, долго искал, но не нашел (если плохо искал, дайте ссыль, плииииз). Поэтому подниму вопрос: кто-нибудь использует роботов? Племянник несколько месяцев назад купил китайца Сяоми и доволен "по самое не могу". А по другим маркам кто-нибудь может просветить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, dimka сказал:

Казалось мне, что где-то эти роботы обсуждались, долго искал, но не нашел (если плохо искал, дайте ссыль, плииииз)..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, dimka сказал:

Казалось мне, что где-то эти роботы обсуждались, долго искал, но не нашел (если плохо искал, дайте ссыль, плииииз). Поэтому подниму вопрос: кто-нибудь использует роботов? Племянник несколько месяцев назад купил китайца Сяоми и доволен "по самое не могу". А по другим маркам кто-нибудь может просветить?

У нас уже третий год вот такой:

https://market.yandex.ru/product/8441225?clid=502&hid=90564&nid=54911

Очень довольны. Жена называет его Пусей.)))

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.04.2017 at 16:16, dimka сказал:

 Племянник несколько месяцев назад купил китайца Сяоми и доволен "по самое не могу". 

Давай подробности от племянника.

В 20.04.2017 at 16:51, VPT сказал:

У нас уже третий год вот такой:

https://market.yandex.ru/product/8441225?clid=502&hid=90564&nid=54911

Очень довольны. Жена называет его Пусей.)))

 

Я тоже решил купить робота. Нацелился на Сяоми. Но начал изучать вопрос и с большим удивлением обнаружил в продаже великое множество таких девайсов. Влад, давай тоже подробнее расскажи про + и -.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.04.2017 at 18:21, Жарук сказал:

Давай подробности от племянника.

Я тоже решил купить робота. Нацелился на Сяоми.

Вчера навещал родню и наблюдал за их "Сяо". Больше всего понравилось то, что он, с помощью лазерного дальномера и прочих примочек, рисует и передает владельцу на телефон точную карту своего путешествия по квартире, то есть можно визуально контролировать тщательность уборки. Реальный пример:

Скрытый текст

08bad0b6ee6d.jpg

Мощного аккумулятора хватает на всю квартиру. Неплохо чистит ковры. Основная проблема, с которой они столкнулись, это долгая и трудоемкая (с их слов)  перепрошивка телефона, чтобы соответствующее приложение писало не иероглифами, а по русски.

Я отдал выбор девайса "на откуп" супруге. В итоге, у нас поселился "наследник" Владовой Панды: Okami S90. Дороже китайца и нет никаких наворотов, типа дальномера и схемы уборки. То-есть, где и сколько он убрал остается только догадываться (судя по визуальному наблюдению, работает он достаточно тщательно, но схема движения у китайца, по-моему, оптимальнее). Из плюсов: мощное всасывание и отсутствие нижней щетки, которая, при наличии, как у нас, длинношерстного кота, неизбежно будет забиваться шерстью и нуждаться в чистке. Но, из-за отсутствия нижней щетки, по-моему, он хуже справится с чисткой ковров (у нас их нет, к счастью). Возможность влажной уборки тоже, пожалуй, плюс. Ещё минус, в сравнении с китайцем, - "никакущий" аккумулятор: по паспорту до 90 минут работы, в реале мы пока увидели час (хотя, как заверили нас в службе поддержки, постепенно он "раскачается").

 

Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Народ кто-то из форумчан пользуется пылесосами фирмы iclebo  думаю себе взять такой , вроде не сильно дорогой и по функционалу нормальный, смущает лишь то что отзывы на маркете не однозначные. Как вообще они хорошо убирают или обычный пылесос все же полностью не заменят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Konsal сказал:

Народ кто-то из форумчан пользуется пылесосами фирмы iclebo  думаю себе взять такой , вроде не сильно дорогой и по функционалу нормальный, смущает лишь то что отзывы на маркете не однозначные. Как вообще они хорошо убирают или обычный пылесос все же полностью не заменят. 

Мы внимательно изучали сей вопрос и остановились на Сяоми. придерживает пока отсутствие дензнаков. Принципиально не хотим уходить за 20 тыш. Смотрели множество роликов сравнительных на ютуб и выбор сделали))

п.с. у нас нет ковров, но собака есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ковров нет, в основном ламинат и на кухни и в коридоре теплый пол+плитка, в общем заказал с видео-сферы этот Айклоб, должны завтра привести, надеюсь не разочарует. Влажная уборка мне не нужно, а вот если будет собирать мелкую шерсть от моего цвергпинчера я буду очень рад. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.05.2017 at 10:02, Konsal сказал:

ем заказал с видео-сферы этот Айклоб

Как впечатления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация