Пример HTML-страницы
sergo

Помогите выбрать пылесос!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

119 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Имеется в наличии - два ковра с высоким ворсом + длиношёрстная кошка, которая, почему-то, всё-время линяет :angry:
Задача - очистить ковры от кошачей шерсти (ну и от накапливающейся за неделю пыли тоже) за минимальное количество времени :)
Проблема - сейчас используется обычный пылесос, мощностью 1400Вт., на чистку обоих ковров уходит кучу нервов и 1,5 часа времени :cry:
Вопрос - посоветуйте хороший пылесос (можно моющий), который бы максимально выполнил поставленную задачу за минимальное время и без особых усилий! ;) Цена пылесоса до 15000 руб. и без мешка для сбора пыли (контейнерный вариант сборки мусора).

 

P.S. Советы типа - избавься от кошки и выброси ковры не принимаются! :stop:

Изменено пользователем sergo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется в наличии - два ковра с высоким ворсом + длиношёрстная кошка, которая, почему-то, всё-время линяет :angry:
Задача - очистить ковры от кошачей шерсти (ну и от накапливающейся за неделю пыли тоже) за минимальное количество времени :)
Вопрос - посоветуйте хороший пылесос (можно моющий), который бы максимально выполнил поставленную задачу за минимальное время и без особых усилий! ;) Цена пылесоса до 15000 руб.

Однозначно ни моющий ни с турбо щеткой пылесосы не подходят - так как ковры с высоким ворсом.....
Просто мощный пылесос - Электролюкс или Кёрхер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моющих пылесосов много сейчас..но реально моет только VAX проверено многократно..остальные просто намочат покрытие :lol: Если не моющий..то бери с аквафильтром....все воздух чище будет дома..и смотри только на мощность :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто мощный пылесос...

Причем обращать внимание нужно на мощность всасывания....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри например - такой: http://003.ru/list/6500/1.html?pm%5Bbr%5D=...;pm%5Bci%5D=155
или - такой - http://003.ru/model/6500_12549.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не моющий..то бери с аквафильтром....все воздух чище будет дома..

Купил в своё время с аквафильтром BORK... Поработал немного... теперь фильтры (внутренние тонкой очистки) позабивались... купить в замену негде... Мешок под сухую работу тоже фиг найдёшь....
Короче - стоит без дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно ни моющий ни с турбо щеткой пылесосы не подходят - так как ковры с высоким ворсом.....
Просто мощный пылесос - Электролюкс или Кёрхер...

А что, в моющем пылесосе разве нет возможности отключить функцию "влажной уборки" когда она не нужна? Ведь кроме ковров в комнатах есть и коридор и кухня, где моющий пылесос мог пригодиться!

 

Причем обращать внимание нужно на мощность всасывания....

Да это я знаю, только сколько я не смотрел в анатациях к пылесосам - везде указывается только потребляемая мощность, а вот как вычислить мощность всасывания?

 

Если кто знает - нужны конкретные модели пылесосов, а то их сейчас столько развелось, что сравнивать характеристики запаришься!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как имеется кошка и ковры с высоким ворсом, моющие пылесосы отпадают сразу, пылесосы с контейнером тоже так как устанете эти контейнеры чистить от шерсти и пыли. Самый оптимальный пылесос с мешком. Пока ничего лучше мешка не придумали по качеству и чистоте уборки, причем у мешочных пылесосов самая большая мощность всасывания. Турбо щетки тоже очень капризные и требуют бережного обращения и постоянной чистки от волос, которых как я понимаю у вас немеряно. Короче, пока лучше класики пока ничего не придумали, конечно если не рассматривать специализированные пылесосы.

 

Очень хороший пылесос MIELE вот такой например http://www.technopark.ru/product/1/7618/128/x/0.html имеет регулятор мощности всасывания на корпусе (ни в коем случае не берите с регулировкой на ручке трубы), хепо и угольный фильтр на выходе из движка и четырехслойный мешок, который гарантирует, что пыль обратно в атмосферу дома не попадет. Я тоже хотел себе в начале купить пылесос без мешка, но почитав кучу отзывов и послушав мнения специалистов свой выбор все-таки остановил на мешке и вам того же желаю. :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил в своё время с аквафильтром BORK... Поработал немного... теперь фильтры (внутренние тонкой очистки) позабивались... купить в замену негде... Мешок под сухую работу тоже фиг найдёшь....
Короче - стоит без дела.

Поэтому тут Электролюкся рулят - стандартный мешок на все (S-Bag). Пылесосы с контейнерами - очень не рекомендую....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моющих пылесосов много сейчас..но реально моет только VAX проверено многократно..остальные просто намочат покрытие :lol: Если не моющий..то бери с аквафильтром....все воздух чище будет дома..и смотри только на мощность :D

 

Ерунду говорите :D . У пылесосов с аква фильтром самая низкая мощность всасывания из всех пылесосов. Очень низкий КПД. И воздух чище не становится проверено.

 

Чтобы был воздух чище надоть воздушный фильтр очистки воздуха использовать, а не пылесос...... :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это я знаю, только сколько я не смотрел в анатациях к пылесосам - везде указывается только потребляемая мощность, а вот как вычислить мощность всасывания?

 

Если кто знает - нужны конкретные модели пылесосов, а то их сейчас столько развелось, что сравнивать характеристики запаришься!


Посмотри ссылки которыя я дал.... Там и поковыряйся кстати, может чего и подберешь. У меня кстати электролюкс - очень доволен......
Точнее жена :)
Вот еще пылесосик - http://www.technopark.ru/product/1/8741/128/x/34.html Изменено пользователем Guard

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такую цену можно и профессиональные посмотреть. Они будут сосать не только шерсть от кошек, но и мусор строительный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так а всё-же, что не так с контейнерами? Легко-ли найти потом будет мешки для сбора пыли и надолго этих мешков хватает? Так есть в моющем пылесосе функция отключения "влажной уборки" или нет? Или моющие пылесосы вобще разрекламированная туфта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такую цену можно и профессиональные посмотреть. Они будут сосать не только шерсть от кошек, но и мусор строительный.

Мусор строительный можно и обычным пылесосом собирать (если не жалко пылесос :) ). На те же электролюксы есть насадка специальная. Выглядит как пластиковая колба - весь мусор равный или крупнее песчинки в ней оседает. Очень удобно. Они и отдельно продаются....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так а всё-же, что не так с контейнерами? Легко-ли найти потом будет мешки для сбора пыли и надолго этих мешков хватает? Так есть в моющем пылесосе функция отключения "влажной уборки" или нет? Или моющие пылесосы вобще разрекламированная туфта?

http://003.ru/articles/read/361.html#shag6
Я бы моющий пылесос покупать не советовал. Но это ИМХО.
У тетки жены моющий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри ссылки которыя я дал.... Там и поковыряйся кстати, может чего и подберешь. У меня кстати электролюкс - очень доволен......
Точнее жена :)

 

Электоролюкс хорошо, но у них щетки слабые очень много разваливаются. Я када свой покупал мне электоролюкс отсоветовали, сказали что не хотим чтобы ты к нам через пол года пришел за новой щеткой для него поэтому купил Miele и еще немаловажный плюс Miele пылесос можно двигать в любую сторону, хоть боком, хоть по диагонали и он очень легко перемещается. Да и щеток к нему в продаже нет, но не потому что ломаются, а потому что купил и пользуйся до упора.... Еще удобно все насадки лежат в корпусе, так что валятся нигде ничего не будет. Я сам его покупал и пользовал, доволен до безумья, и еще я его для матери покупал, она у меня старенькая, а када пылесосом этим работает говорит что вообще не устает настолько он легок в эксплуатации....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусор строительный можно и обычным пылесосом собирать (если не жалко пылесос :) ). На те же электролюксы есть насадка специальная. Выглядит как пластиковая колба - весь мусор равный или крупнее песчинки в ней оседает. Очень удобно. Они и отдельно продаются....

Вот про что я говорил - http://www.technopark.ru/product/1/10535/62/x/34.html
Кстати, эта насадка очень помогает экономить мешки.... Изменено пользователем Guard

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электоролюкс хорошо, но у них щетки слабые очень много разваливаются. Я када свой покупал мне электоролюкс отсоветовали, сказали что не хотим чтобы ты к нам через пол года пришел за новой щеткой для него поэтому купил Miele и еще немаловажный плюс Miele пылесос можно двигать в любую сторону, хоть боком, хоть по диагонали и он очень легко перемещается.

У нас щетки пока не развалились... :) Пылесосику уже года 4 наверное.
Вообще это для турбощеток актуально наверное, они любых марок могут развалится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас щетки пока не развалились... :) Пылесосику уже года 4 наверное.
Вообще это для турбощеток актуально наверное, они любых марок могут развалится...

 

Вам повезло, а вот я пока покупал пылесос двое пришли и спрашивали щетки для электоролюкса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так а всё-же, что не так с контейнерами? Легко-ли найти потом будет мешки для сбора пыли и надолго этих мешков хватает? Так есть в моющем пылесосе функция отключения "влажной уборки" или нет? Или моющие пылесосы вобще разрекламированная туфта?

на VAX есть все..моет хорошо..у самого такой есть...просто кое-что переставляется....мешков на нем нет....сосет сильно..коту не поздоровится :lol: есть еще моющий керхер..но это ерунда...и был очень хороший моющий Делонги..но их сейчас нет Изменено пользователем Dinamit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно сравнивать бытовую технику и профессиональную...В бытовую изначально заложен и ресурс другой и мощность другая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно сравнивать бытовую технику и профессиональную...В бытовую изначально заложен и ресурс другой и мощность другая...

Никак. Их никто и не сравнивает. Просто дома профессиональный пылесос нафиг не нужен. Опять же ИМХО.... Изменено пользователем Guard

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если ценник позволяет, то однозначно профессиональный гораздо лучше справится с шерстью кошки...разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хороший пылесос MIELE

+1 Год назад покупал в подарок и пришел к выводу что Миеле самые мощные из бытовых пылесосов B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно сравнивать бытовую технику и профессиональную...В бытовую изначально заложен и ресурс другой и мощность другая...

Или вы это про KIRBY?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, куда вас понесло?! Какие профессиональные пылесосы. Где вы их хранить собираетесь, вы об этом не думаете? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или вы это про KIRBY?

Кирби жесть! Что-то давно не звонят, ато мне надо б убраться опять :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, куда вас понесло?! Какие профессиональные пылесосы. Где вы их хранить собираетесь, вы об этом не думаете? :D

"...это не совсем факт...", профессиональный, не значит большой. 40*40*40,- это нормальный размер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Год назад покупал в подарок и пришел к выводу что Миеле самые мощные из бытовых пылесосов B)

Ну откровенно говоря у многих производителей есть пылесосы с повышенной мощностью всасывания.
К примеру, приведенные выше по ссылкам пылесосы имеют примерно одинаковую мощность всасывания 460 Электролюкс и 450 Миеле..... Не в коем случае не навязываю своих пристрастий по поводу марки пылесоса. Миеле очень достойные аппараты.

 

Кирби жесть! Что-то давно не звонят, ато мне надо б убраться опять :lol:

+1 :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам пользуюсь вот этим аппаратом:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9056...;modelid=176326
не маленький, зато мощный... и ковер почистит, и пол, и разлитую жидкость тоже. Машину чищу именно им. Естественно с аквафильтром.
После того, как столкнулся с моющими пылесосами понял, что оно не нать и даром, химчистка рулит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе год назад купил моющий Thomas Twin TT.Очень доволен покупкой.По поводу высоко ворса ковра не скажу т.к. ковры у меня все без ворса.А вот кот есть и линяет тоже нормально.Всю шерсть пылесос собирает спокойно на максимальной мощности без турбощетки.По поводу чистого воздуха, как тут кто-то писал то в нем при сухой уборке стоит аквафильтр плюс воздушный фильтр НЕРА.Вроде обратно ничего такого не вылетает.Моет он тоже не плохо, пол после него практически сухой, ковры чуть влажные.Из минусов большой размер, такскать его конечно по обычной квартире не много не удобно и надо потратить некоторое время на его мойку, обычно минут 10-15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работе мужик купил пылесос со скидкой за 75000р. Я плакал...

 

Наверное из этих, профессиональных.
У него там какие-то молотки в щетке выбивающие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот интересно, в Советское время в магазине Лейпциг продавались замечательные щётки под названием KURA, представляли собой 4 колёсика с пылеприёмником и щётку, когда колёса вращались по полу, они приводили в движение щётку, которая убирала мусор, такая щётка у меня жива до сих пор и ей наверно лет 20, это конечно не пылесос, зато всегда под рукой и замечательно уберает даже песок и мусор, а потом просто нажимаешь на кнопку и вытряхиваешь мусор в ведро, можно регулировать высоты щётвки в зависимости от высоты ворса на ковре. Помнится в 90-е годы что то подобное пытались повторить наши, но это было жалкое зрелище, какая то лысая и редкая щётка и конструкция которая быстро ломалась. Интересно, есть ли сейчас такие щётки, нарыл коробку от этого чудо, там никаких опозновательных знаков нет, в каком городе или когда выпущена нет, в интернете тоже ничего не нашёл, а жаль!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работе мужик купил пылесос со скидкой за 75000р. Я плакал...

Это Кирби B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот интересно, в Советское время в магазине Лейпциг продавались замечательные щётки под названием KURA, представляли собой 4 колёсика с пылеприёмником и щётку, когда колёса вращались по полу, они приводили в движение щётку, которая убирала мусор, такая щётка у меня жива до сих пор и ей наверно лет 20, это конечно не пылесос, зато всегда под рукой и замечательно уберает даже песок и мусор, а потом просто нажимаешь на кнопку и вытряхиваешь мусор в ведро, можно регулировать высоты щётвки в зависимости от высоты ворса на ковре. Помнится в 90-е годы что то подобное пытались повторить наши, но это было жалкое зрелище, какая то лысая и редкая щётка и конструкция которая быстро ломалась. Интересно, есть ли сейчас такие щётки, нарыл коробку от этого чудо, там никаких опозновательных знаков нет, в каком городе или когда выпущена нет, в интернете тоже ничего не нашёл, а жаль!?

Есть подобные устройства. Называются электровеники. Вот например:
http://www.dtmarket.ru/cat/household_harve.../electrobrooms/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть подобные устройства. Называются электровеники. Вот например:
http://www.dtmarket.ru/cat/household_harve.../electrobrooms/

да не, это всё не то. те щётки были механические, никаких тебе проводов и аккумуляторов, но при этом чистили не хуже пылесса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не, это всё не то. те щётки были механические, никаких тебе проводов и аккумуляторов, но при этом чистили не хуже пылесса.

Помню я такие. У нас тоже такая была. Но сейчас только электрические. Принцип действия у них тот же.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть подобные устройства. Называются электровеники.

и его зовут Джамшут :lol: :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и его зовут Джамшут :lol: :lol: :lol:

а может и тёща:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем ответившим - спасибо!
Облазил кучу сайтов и форумов, собирал информацию. Из собранного понял, что лучше пылесосов с мешком для сбора пыли ничего еще не придумали. Все моющие пылесосы, а также с аквафильтром имеют свои недостатки.
Короче говоря, остановился пока на марке, да простит меня Guard, - Miele. Вот только гложет меня вопрос - реально ли нужна турбощетка? Действительно-ли она помогает и как быстро её можно очистить от накопившейся на роликах шерсти? Или не заморачиваться и просто купить пылесос с большой мощностью всасывания? У Miele она максимум 450 бывает. Кто юзал турбощетки - ответте плиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дома животные которые постоянно линяют, то чтука классная, а так достаточно обыкновенной щетки но с нормальной мощностью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Облазил кучу сайтов и форумов, собирал информацию. Из собранного понял, что лучше пылесосов с мешком для сбора пыли ничего еще не придумали. Все моющие пылесосы, а также с аквафильтром имеют свои недостатки.
Короче говоря, остановился пока на марке, да простит меня Guard, - Miele. Вот только гложет меня вопрос - реально ли нужна турбощетка? Действительно-ли она помогает и как быстро её можно очистить от накопившейся на роликах шерсти? Или не заморачиваться и просто купить пылесос с большой мощностью всасывания? У Miele она максимум 450 бывает. Кто юзал турбощетки - ответте плиз!

Турбощетка вещь очень полезная.... Имей в виду что турбощетки бываю двух видов - с электроприводом и без...С электроприводом лучше чистит - но менее надежна. Вычистить от шерсти элементарно - срезав эту шерсть ножницами. На ролике (во всяком случае на нашем пылесосе есть спец. канавка по которой очень быстро можно все намотавшееся срезать)
По поводу марки - лишь бы нравилось... :) На вкус и цвет фломастеры разные :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и в комплекте кроме турбощетки, чаще всего есть и обычная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддавшись на рекламу купил Керхер с аквафильтром. За 9500. Через неделю понял, что крайне неудобно каждый раз ( иначе вода протухнет ) его промывать и грязи при этом много. С трудом продал за пол цены и уже со знанием дела выбрал тоже Керхер но другую модель VC-6300 с мешком для сбора пыли. И турбощетку к нему. ИМХО сказочный аппарат. Дома тоже и ковры и два кота. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, я определился :).
Сегодня сделал заказ в интернет-магазине Техносила вот на этот аппарат - Miele 4561 для кошек и собак специально. Получается дешевле чем я предполагал, чему я очень рад! :yahoo: В субботу привезут!!!
Всем мерси!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу опробовал аппарат - всё суперррр!!!! :D Убрал квартиру за 30 мин. Хватило и половины мощности, а ковры пропылесосил вобще не напрягаясь. Всё-таки турбощетка - это Весчь! :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Как говорил известный персонаж:
«Была бы моя воля, миссис Хадсон, я бы вообще запретил уборку - всем всегда и везде! Ваша уборка равносильна скалыванию иероглифов с египетских камней» (с) Шерлок Холмс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил такой вот ангрегат
Счастье есть......
http://www.karcher.ru/ru/Products/tovaja_t...om/11951300.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ! пользуется кто-нить пылесосами с водяным фильтром?
каковы их преимущества перед обычными бумажными?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.