Пример HTML-страницы
Serg08

Подушки безопасности

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите плизз, на меган 2, 2005 г. нет подушек безопасности (сработали до меня :mellow: ) подскажите что сделать, как заблокировать, чтоб не горел на панеле Servis??? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скольких подушек нет? Если одной то лучше поехать к дилеру и поставить ну а если всех шести то зачем нужно было покупать такую и что с ней такое сделали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Поставьте перегорелую лампочку на приборной панели и будем вам радость)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставить сопротивление на 1.8-2.0 в разьем подушки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже горят подушки и SERVICE как купил. Знаю, что что-то срабатывало, но что именно - нет.
В ПА сказали, что сперва надо менять контроллер подушек ~200EUR (и почему он одноразовый?), а там уж будет видно, что ещё. Набежать в пределе может до ~1500EUR.

 

Можно ли как-нибудь узнать, что именно ещё надо будет менять, не покупая контроллера?
Может ли кто-нибудь в Питере с этим помочь?
Или же все-таки контроллер именной и подобные проверки/замены возможны только у официалов?

 

Заранее благодарен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Можно ли как-нибудь узнать, что именно ещё надо будет менять, не покупая контроллера?
2.Может ли кто-нибудь в Питере с этим помочь?
3.Или же все-таки контроллер именной и подобные проверки/замены возможны только у официалов?

1.Можно
2.Может
3.Нет
В свое время мы достаточно жестко дискутировали на эту тему с уважаемым Э. Маркманом. У каждого правда своя. Я в принципе понимаю позицию дилера. Но не принимаю жесткого неприятия самой возможности альтернативы. У меня есть знакомый который перезаливает блок управления подушками, причем с гарантией. Правда своей, а не дилерской. Я лично свидетель тому как он(блок управления SRS) повторно отрабатывал. Сами подушки в таком случае ессно новые устанавливаются. Тут уж решай сам. А блок управления действительно можно обмануть сопротивлениями, вместо подушек или преднатяжителей. Только при условии исправности последнего. Потребуется-стучись в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Отключите клеммы на аккуме чтобы все настройки сбросились - тогда причина должна уйти. Если 1-2 подушки сработали (хотя по идее должны были сработать все) то просто у дилера поставьте, безопасность все-таки превыше всего. Ну а если сработали все, то просто система не видит подушку - сопротивление отсутствует, попробуйте восстановить целостность цепи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация