Пример HTML-страницы
moroziknosik

ЧТО же взять?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

69 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем здрастье . Интересует мнение. уже с месяц подбираю авто. мой основной критерий 250 000 рублей. и вот что под это с моими симпатиями по убыванию подходит: рено сценик 2004-2006 года, меган 2005-2008, тойота королла 2004-2006, форд с-макс 2004-2007, форд фокус 2 2005-2007, ниссан альмера и альмера классик 2004-2007, киа серато 2005-2007, киа рио 2006-2008,  хендай гетц 2005-2006, ну и логан. помогайте где что от кого что ждать если знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б смотрел на киа, ещё элантра наверное в этой цене...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

элантру смотрел в этой цене уж больно салон старомоден

 

а вот по мегану вообще ноль инфой владею какой движок выбирать из кучи ?

 

)))))))не пью и пьяниц презираю

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

)))))))не пью и пьяниц презираю

 

мы не гордые. можем сами. презираемые всеми))

 

лачетти глянь. седан или универсал 1,6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да чет предубеждения лачети брать мешают.... вообщем написал те марки которые хотя бы внешне и внутренне мне нравятся, были отечественные авто , спектра и митсуха кольт 2008 года... щас опять калина... вообщем машину буду использовать по полной, трое детей, к теще ездить за 150 км ,летом на море 2000 свои ходом любим ездить.. в обычные дни от 70 до 200 км пробег будет

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

логан

 

+1. Неубиваем, просторен, комфортен, недорог в эксплуатации. Лачетти тоже рассмотреть надобно. Но он будет чуть дороже Логана если смотреть один год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо... по логану вроде все хорошо но мне кажется его потом продать очень и очень проблемно будет очень много по нему предложений и придется потом пол стоимости потерять чтоб продать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логан!  Третьим буду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

250-280 калина 14-13 года стоит. лучше ее взять.  все остальные в эту цену 06-08 года будут. и большинство уставшие. тыщ 30 готовить на ремонт сцепления/подвески/движки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логан будет самым практичным. Я с 2006 года на Логанах езжу. Беспроблемная машина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брат , я калину в 13 году взял в феврале, я тебе скажу что по гарантии я поменял рейку , эур, сцепление 2 раза ( 3ий уже за свои) , печку 2 раза, расширительный бачок 3 раза, патрубки текли не раз, а эти последние три месяца подряд на подвеску по пять семь тыщ выкинул уже. радиатор еще менял и двери регулировать задрался уже

Изменено пользователем moroziknosik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо... по логану вроде все хорошо но мне кажется его потом продать очень и очень проблемно будет очень много по нему предложений и придется потом пол стоимости потерять чтоб продать

Не слышал о проблемах с продажей Логанов. При адекватной цене долго не застаиваются.

Главное при покупке не попасть на такси.

Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логан! Продал перед прошлым НГ с пробегом около 160 000 км за 240 тыс, десятку скинул. Видели этого мужика, очень доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семья большая. Ларгус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще один слух что у рено запчасти дорогие или это миф ?

ларгусов за 250000 нет еще кроме битых)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще один слух что у рено запчасти дорогие или это миф ?

Не дороже остальных автопроизводителей,а то и дешевле. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо... по логану вроде все хорошо но мне кажется его потом продать очень и очень проблемно будет очень много по нему предложений и придется потом пол стоимости потерять чтоб продать

Логан теряет в цене значительно меньше чем меган и сценик, а думаю и меньше чем все перечисленные. 

еще один слух что у рено запчасти дорогие или это миф ?

ларгусов за 250000 нет еще кроме битых)

 

Дорогие, но к логану это относится меньше всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотелось бы развернутых предложений с приобретенным опытом... вот я например спектру в 2007 году с автосалона брал проездил 120000 тысяч  и машина вроде не плохая простенький такой полуиномарыч ... мне не нравился расход летом по городу 11 зимой 13 , очень длинные свесы (бампера красил и клеил за три года раз пять), слабая подвеска (полицейских проходит с ударами и это не неисправность, стойки стабилизаторов каждые 10-15 тыщ под замену, амортизаторы потекли на 30 тыщах) и очень неудобная сиделка ( спина болела через три четыре месяца и окончательно избавился от мук когда на кольта сел с жесткими сидухами и регулировкой по высоте)

Изменено пользователем moroziknosik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брат , я калину в 13 году взял в феврале, я тебе скажу что по гарантии я поменял рейку , эур, сцепление 2 раза ( 3ий уже за свои) , печку 2 раза, расширительный бачок 3 раза, патрубки текли не раз, а эти последние три месяца подряд на подвеску по пять семь тыщ выкинул уже. радиатор еще менял и двери регулировать задрался уже

чото не повезло. 4 калины было. разных годов.  у одной только печка потекла. и сцепление сестра спалила. так тьфу тьфу тьфу без проблем.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну наверное мою калину после обеда собирали))) поэтому в такую лотерею больше не играю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем более брать надо калину. первый хозяин уже все починил. сигналку поставил, рейлинги, резину купилъ. и отдает за 270 тыщ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лач вполне нормальный вариант

https://www.avito.ru/ufa/avtomobili/chevrolet_lacetti_2010_655294694

 

 

4 года назад другу помогал выбрать. нашли седан 08 года. хозяйский. заднее крыло-бампер крашеный были.

друг отъездил, расходники менял. недавно на джетту решил пересесть. я его машину полчаса продавал. за 285 тыщ перики прилетели. без торга забрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот не лежит душа к лачетти и к шевроле в частности .... мне из всех шевроле только камаро по душе, но это мечта конечно)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотелось бы развернутых предложений с приобретенным опытом...

По Логану, по его эксплуатации есть целый подраздел.

Но вот что все подтвердят, так это то что машина простая и очень надежная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак это я читал и у друга логаша только вот про других мало что знаю а читать про все и выявлять все самому пол года надо как минимум) . просто если разница с другими не намного отличается там в содержании и обслуживании я бы выбрал не логана уж больно по виду не казист )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нафиг логан. за 250 шыкарного мегана экстрима найти можно. года 07-08. немного побегать, посидеть в инете. потрптить пару-тройку ярославлей на диагностику.

или ёфисный любимец - фокус второй.

в процессе эксплуатации потратить 20-30 тыщ на ремни, подвеску, расходники. потом с перепродажей проблем не возникнет. если не сильно битый вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нафиг логан. за 250 шыкарного мегана экстрима найти можно. года 07-08. немного побегать, посидеть в инете. потрптить пару-тройку ярославлей на диагностику.

или ёфисный любимец - фокус второй.

в процессе эксплуатации потратить 20-30 тыщ на ремни, подвеску, расходники. потом с перепродажей проблем не возникнет. если не сильно битый вариант

нафиг логан. за 250 шыкарного мегана экстрима найти можно. года 07-08. немного побегать, посидеть в инете. потрптить пару-тройку ярославлей на диагностику.

Ооооочень сомнительное предложение. Это я как бывший владелец Рено Меган-2 и при этом поклонник Рено говорю )))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за предложение, дороговато для меня.. да и взял тут один из знакомых в кузове универсал за дешево дизеля правда и в течении месяца сцепление за 8000 пришлось брать или это генератор был (память подводит иногда) и вроде как не новое еще кучу чего за большие деньги... а щас ваще замену движка требует... очкую я ее брать если б даже бабок хватало.. и свес передний для марийских дорог  и вечно не чищенных дворов йошки по зиме длинноват.... 

Изменено пользователем moroziknosik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1. Неубиваем, просторен, комфортен, недорог в эксплуатации. ...

+1 :LaieA_032: а сейчас уже его все знают (как ВАЗы) - на дальняке еже ли чё и приключится, завсегда отремонтироваться можно.

Логан теряет в цене значительно меньше чем меган и сценик, а думаю и меньше чем все перечисленные. 

Дорогие, но к логану это относится меньше всего.

И много качественного "не оригинала".

... подходит:

рено сценик 2004-2006 года, - есть проблемы с электроникой.

меган 2005-2008, - как повезёт.

тойота королла 2004-2006, - тырят и в основном уже укатанные.

форд с-макс 2004-2007, - как повезёт.

форд фокус 2 2005-2007, - как повезёт (много укатанных и битых) и тырят.

ниссан альмера и - укатанные.

альмера классик 2004-2007, - сомнительный выбор.

киа серато 2005-2007, - ломучие по годам. и тырят.

киа рио 2006-2008,  - ТЫРЯТ !!!

хендай гетц 2005-2006, ... - для семьи - маленький, клиренс маленький.

вписал ИМХО.

Логан крепче, больше, мало тырят, много запчастей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет тырят, у нас в криминальных новостях практически одни десятки приоры и четырки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если логан, то не с 1.4  Ещё из японских праворулек  они крепкие.

Изменено пользователем ЧаТланин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правый руль спору нет, крепкие , приятель взял три месяца назад лохматого года из неисправностей только резинки и рулевые наконечники... 93 или 98 года не помню.. факт в том что наша за это время два раза бы в утилизации участвовала )) только вот руль правый меня не устраивает

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

седня смотрел. всяко лучше логана гпустючего.

http://chelyabinsk.drom.ru/renault/megane/19850448.html

вторые хозяева. 3 года в одних руках. 2-3 элемента крашено. подвеска пачти новая.  шлейф починить, передние тормоза поменять, туманку заменить. будет еще ездить и ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрастье . Интересует мнение. уже с месяц подбираю авто. мой основной критерий 250 000 рублей. и вот что под это с моими симпатиями по убыванию подходит: рено сценик 2004-2006 года, меган 2005-2008, тойота королла 2004-2006, форд с-макс 2004-2007, форд фокус 2 2005-2007, ниссан альмера и альмера классик 2004-2007, киа серато 2005-2007, киа рио 2006-2008,  хендай гетц 2005-2006, ну и логан. помогайте где что от кого что ждать если знаете?

Для начала подумай где ты будешь обслуживать каждую из обозначенных машин. Есть вменяемые сервисы, или только "чиним иномарки". Это раз... После того как определишься, потрать час-два времени на обзвон с вопросами: поменять сцепление, стоимость и наличие крыла, стоимость шаровых/тяг и т.д. А дальше будешь понимать что тебе по карману... Имея на руках 250 тыр, по моему стоит задумываться не о старомодности салона, а о том, какая машина будет в обслуживании по карману... Ну и не будет сразу пылесосом для денег... По сути вопроса, если в реалиях найти живой Логан, думаю выбор в его пользу... С точки зрения простоты и соответственно надёжности конкурентов у него мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девучам точно нравятся жуки ниссаны)))

 

а так мне кажется им по барабану на марку больше будут смотреть на внешний вид и цвет ну и автомат чтобы был

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девучам точно нравятся жуки ниссаны)))

 

Причём некоторым из них,в версии Нисмо. :Connie_cleaning-glasses:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Королла, только не с двигателем серии ZZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логан,шмоган.... От ЦЭ дило... :beach:

Угу. 5,4 АТ, 4WD...)

Навеяло...

Джип подъехал на заправку.Заправщик вставил в бак пистолет,счетчик литров
показывает: 20, 50, 100, 200, 400, ... Заправщик кричит водиле:
- У Вас что, бак увеличенный?..
Водила:
- Во блин, забыл! Ща, подожди, движок заглушу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. 5,4 АТ, 4WD...)

Навеяло...

Скрытый контент

Зато Логан можно в багажнике возить  :):victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сценик (бензиновый). Тот же Меган, только в более удобном для жизни кузове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красенький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

седня смотрел. всяко лучше логана гпустючего.

http://chelyabinsk.drom.ru/renault/megane/19850448.html

вторые хозяева. 3 года в одних руках. 2-3 элемента крашено. подвеска пачти новая.  шлейф починить, передние тормоза поменять, туманку заменить. будет еще ездить и ездить.

Один только минус 

2006 год и Турецкая сборка. 

Не знаю как Турецкий Меган  а вот Румынский Логан в отличии от Российского ржавеет на ура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если денег всего 250 тыс. то я бы выбрал Логан. Машина на простая, надежная, достаточно комфортная, с запчастями проблем нет, есть много хорошего неоригинала, отличная приспособленность к плохим дорогам. Двигатель можно брать любой. КПП - механика. У меня было 2 Логана и Ларгус. Найти "живой" автомобиль вполне возможно.
Сценик2 (у меня сейчас второй по счету), конечно комфортнее, и вместительнее. Но расходы на его содержание все-же дороже Логана. Дороже запчасти, сложнее ремонт из-за более плотной компановки, "нежнее" подвеска, электрика тоже может проблемы вызвать. Да и ухода Сценик требует поболее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 626
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация