Пример HTML-страницы
Dip

Купил ВАЗ

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

61 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Да вы что ? у меня на 2-х литровой 12,6 по городу. Вы наверное любите раскрутить двигатель до 3-4 тысяч ? и ездиете на повышиных оборотах постоянно ? Я переключаюсь на 2000 тысяч и только на обгон или в горку могу дать 3000- 4000 тысячи.
а вообще вспомнилась передача "топ гир" там по кругу ехала бэха на 500 лошадей и "таета приус", так БМВ ехала на пониженых оборотов, а "приус" с зади за ним ехал не отстовая на повышеных оборотов, так у "приуса" больше расход бензина получилось ))) И в этой передачи уверяли, что не важно на кой машине езхдишь, сколько важно манера воздения. На современых машина, особенно на дизеле, есть лампочка которая загарается когда нужно переключится, так она загарается на дизеле уже при 1500 оборотов, и это "эко" режим, так что делайти выводы.

Дак К4М от 3000 оборотов ехать начинает. На F3P у меня тахометра нет, но тоже кручу. А как ехать с 90 л.с.? :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак К4М от 3000 оборотов ехать начинает. На F3P у меня тахометра нет, но тоже кручу. А как ехать с 90 л.с.? :search:

Странно, как же Логаны с двигателем в 1,4 ездят постоянно под 3000 - 4000 оборотов и у них расход по городу около 9-10 литров ? Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это понятно, просто некоторые (не с форума) и в Питере умудряются в пробках ездить с расходом 10 л/100 на двигателях К4М, например :mosking:

не поверите, но у меня на двигателе f4r расход летом 8,5 литра 95 бенза. правда пробка у нас это понятие когда ты пропускаешь 1 светофор. средняя скорость движения 35 км/час. расход был сверен с компьютером опытным путем. отклонение +/- пол литра. зимой расход поднимается иногда до 11. так что все в первую очередь зависит от 1. количества пробок по маршруту движения. 2. стилю езды. 3. технического состояния автомобиля. 4. ну и качества топлива. так что если все эти параметры нормальные, расход будет радовать. уж поверьте. пы.сы. у знакомого сценик с 1.6 расход по городу (Витебску) около 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня поменял масло. при покупке масла в магазине, на сервисе при том магазине, масло бесплатно меняют.
потохонечку потихонечку . но расходы на обслуживание и ремонт авто уже перекрыли рыночную стоимость. что интересно с увеличением расходов на обслуживание , рыночная цена на авто не увеличивается.

 

подвел небольшой итог. залил 25 литров бензина . проехал 150 км. теоретически расход получился 16,6 л на 100 км. ездию в основном на 3 передаче обороты до 3000 . ездию на холодном двигателе, так не успеваю прогреться, а уже все приехал.
может так и должно быть на старой вазовской классике.

Изменено пользователем Иван25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь я хотел сказать, что специалистов по карбюраторам уже нет!
В основном диагносты занимаются инжекторами, а людей, которые знают/понимают/ремонтируют карбюраторы не осталось.

Как грязи. Любой ара-сервис и точки по регулировке СО-СН. Карбюраторок как грязи. В том числе и старые иномарки которые усовершенствованы карбюраторами от волг и москвичей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня поменял масло. при покупке масла в магазине, на сервисе при том магазине, масло бесплатно меняют.
потохонечку потихонечку . но расходы на обслуживание и ремонт авто уже перекрыли рыночную стоимость. что интересно с увеличением расходов на обслуживание , рыночная цена на авто не увеличивается.

 

подвел небольшой итог. залил 25 литров бензина . проехал 150 км. теоретически расход получился 16,6 л на 100 км. ездию в основном на 3 передаче обороты до 3000 . ездию на холодном двигателе, так не успеваю прогреться, а уже все приехал.
может так и должно быть на старой вазовской классике.


да уж жесть ) тогда конечно такой расход будет. я в одну сторону еду на работу 15 км и в другую 15. а рабочая температура уже километра через 3 достигается. большая часть на 3-4 передаче. иногда даже на 5 перехожу. вот тебе и расход 8,5 литра по городу на 2,0 бензин )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда то на 1500 класику поставил механический вебер от старой трешки.
раза три его спецы мне накручивали...
расход был 13 литров.
Плюнул, разобрал, промыл все! + новые резинки/жиклеры/иголки.
Настроил сам.
трасса 7, город 9! я был горд и счастлив!

 

ЗЫ зажигание было электронное (контактное), выставил по стробоскопу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

починили мне карбюратор. теперь все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок - это сколько литров /на сотню:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок - это сколько литров /на сотню:

ну с 20 литров стало 10 в смешанном цикле, на трассу не выезжаю на этой машине ну думаю литров 7 будет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 587
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Lelik1705
    Новый пользователь
    Lelik1705
    Регистрация