kaazd

задние пружины на гранд сценик 2

35 сообщений в этой теме

kaazd    0

пружины задние

какой фирмы можно поставить без потери клиренса?

Поделиться этим сообщением

disel    703

килен,леджоферс

Indeprensus    32

MONRO тож подойдёт...

ACE83    764

автоклаксон

ЮлКос    60

8200304229

ACE83    764

8200304229

он же задние просит

тем более фирму спрашивает а не номер

KOTovoz    16

автоклаксон

Поставил себе на Гранд 1.6 Автоклаксон 62032 (задние) и 22035 (передние). Как-то визуально мне не хватает пары сантиметров высоты сзади. Наверное, придётся ставить проставки полиуретан.

eyvaz63    3

MONROE  SP 2898  недорого и сердито.

ЮлКос    60

8200442032 (задние пружины) Только одна фирма их делает.

lleo3    3

Вопрос про задние пружины. Родная по диалоджиксу  8200359731- цена неподъемная, аналогов нет - по exist.ru.  Где то на форумах ( не могу уже найти) arbuzz предлагал на 2й гранд Kilen 62032, нашел аналог Lesjofors 42 729 45. Заказал, привезли. Длина 355 мм. Вроде все норм.

Теперь вопрос. Снимаю старую пружину, ставлю обе рядом и опаньки - старая на 2 см ВЫШЕ т.е. 375мм. Про аммо ничего не скажу, был в шоке, не посмотрел знаю что родной реношный. Визуально зад немного приподнят но на это внимания никогда не обращал.Если поменяю - уйдут фары,надо будет настраивать. Читал что для сени 2 длина 335 мм, для гранда 355 мм. Визуально пружины одинаковы (диаметр, толщина прутка) только высота витка разная. Какие метки на старом сдури не посмотрел (весь в грязи) Сегодня- завтра залезу посмотрю если удастся. В принципе все устраивает -обе пружины целые,просто хотел заменить. Пока жду вариантов ответов-советов. Машина из Франции без пробега по РФ -4х летка.

KOTovoz    16

Вопрос про задние пружины. Родная по диалоджиксу  8200359731- цена неподъемная, аналогов нет - по exist.ru.  Где то на форумах ( не могу уже найти) arbuzz предлагал на 2й гранд Kilen 62032, нашел аналог Lesjofors 42 729 45. Заказал, привезли. Длина 355 мм. Вроде все норм.

Теперь вопрос. Снимаю старую пружину, ставлю обе рядом и опаньки - старая на 2 см ВЫШЕ т.е. 375мм. Про аммо ничего не скажу, был в шоке, не посмотрел знаю что родной реношный. Визуально зад немного приподнят но на это внимания никогда не обращал.Если поменяю - уйдут фары,надо будет настраивать. Читал что для сени 2 длина 335 мм, для гранда 355 мм. Визуально пружины одинаковы (диаметр, толщина прутка) только высота витка разная. Какие метки на старом сдури не посмотрел (весь в грязи) Сегодня- завтра залезу посмотрю если удастся. В принципе все устраивает -обе пружины целые,просто хотел заменить. Пока жду вариантов ответов-советов. Машина из Франции без пробега по РФ -4х летка.

Пружина для Гранда европейская:

62017Renault11,7578,50102,00370,00CI

Пружина для Гранда российская:

62032Renault12,2577,50102,00353,00

CI

То есть в свободном состоянии усиленная пружина короче, но витки у неё толще и она не так просядет под нагрузкой, как европейская.

Ссылка на каталог: https://www.drive2.ru/l/288230376152720080/

lleo3    3

Большое спасибо, разобрался без стакана. Тогда получается небольшое противоречие. Каталог автоклаксона полностью соответствует килен. Интересное кино получается. KOTovozты писал в посте выше что "Поставил себе на Гранд 1.6 Автоклаксон 62032 (задние). Как-то визуально мне не хватает пары сантиметров высоты сзади. Наверное, придётся ставить проставки полиуретан." У тебя ведь тоже был гранд. Номера пружин соответствуют. Значит фразе "То есть в свободном состоянии усиленная пружина короче, но витки у неё толще и она не так просядет под нагрузкой, как европейская." не особенно стоит доверять, и я тоже при замене "визуально потеряю два см.". Я никого не пытаюсь обидеть. просто пытаюсь разобраться. Надо было ставить и смотреть визуально, жаль уже сдал в магаз. Еще раз БОЛЬШОЕ спасибо за предоставленную информацию. Свой вопрос считаю закрытым.

dimon405    79

Засунул над ними резиновые проставки от нексии, взамен штатных тоненьких. Теперь зад выше переда чуть-чуть, доволен.

ACE83    764

16-15-014-30.JPG

полиуретан в замен штатных отбойников +20 и +30 мм

http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/renault_prost/

Попробовал на выходных впихнуть задние пружины Автоклаксон на гранд 62032  по высоте как штатные европейские. В печале я, походу придется проставки впихнуть.

Изменено пользователем ACE83

dimon405    79

От нексии в пять раз дешевле, а выглядят точно также.

disel    703

задние пружины Автоклаксон на гранд 62032  по высоте как штатные европейские. В печале я, походу придется проставки впихнуть.

я поставил 

SP2898 ,
на своего ойропейца.стал как зубило ,и стал выше,гораздо выше.через время и передок сменил.теперь бордюры и пузо терка в прошлом.

ACE83    764

поставили сегодня на сервисе выше названые проставки +30, за все взяли 2200р с работой

рекомендую

мечты сбываются :)

disel    703

Замерь при случае расстояние от ровной поверхности( асфальта) ,автос не нагружен чтоб был и до заднего поддомкратника .интересно стало сколько там.

ACE83    764

до подрамника грязно лезть сейчас

до арки спереди 700, сзади 710мм, колеса 215/55R16

Спереди поменяны стойки на Monroe E4751 + штатные пружины (итого +20мм)

Сзади Штатные пружины и амортизаторы + проставки (+30мм)

фотка поднятой https://cloud.mail.ru/public/3gb6/r5UqYfHnC

Изменено пользователем ACE83

artemov.a    0

Lesiofors 42 72 945 пружина задней подвески усиленая.Чуть толще но вес держит хорошо

spirito    163
16 часов назад, artemov.a сказал:

Lesiofors 42 72 945 пружина задней подвески усиленая.Чуть толще но вес держит хорошо

а когда пустой едешь сильно бьет?

spirito    163

Вчера воткнул новые пружины Монро SP2898(производство Австралия). Результат положительный.Машина сзади стала выше на 4см.Поведение авто изменилось в лучшую сторону-теперь подвеска работает мягко, не бьет на ямках и тоже время стала устойчивей. От старых ничем не отличаются, только длиннее потому что старые просевшие.Метка белая, на старых метки небыло.Купил через Автодок за 2500/2.Помоему самый бюджетный вариант. Автоклаксон брать решился.

ACE83    764
11 часов назад, spirito сказал:

Машина сзади стала выше на 4см

а сколько в сантиметрах от земли до арки получается?

spirito    163

сделал фото до и после от арки до резины(205/60 Я16). Из-за разных плоскостей колеса и крыла получилось не точно. Мерял от выступающей спереди части подкрылка получилось 4 с небольшим после пробной поездкиIMAG0141.jpg

IMAG0139.jpg

Изменено пользователем spirito

ACE83    764

чтобы точно надо померить от земли до арки, т.е. также только не до колеса а до земли

просто мне интересно сколько  твоя машина поднялась, по сравнению с моими проставками +30 под штатные пружины

Маскот    24

Я поставил себе тоже Монро 2898,машина стала выше на 3,5 см.

Расстояние от земли до задней арки стало 71 см.

AlexandRom    24

Не сочтите за флуд. Что нужно возить на машине, что бы потом менять пружины. Какие рекомендации дает изготовитель по замене пружин (пробег, возраст) если это не связано с желанием сделать из вена крассовер. Это ведь не расходники. ИМХО.

ACE83    764
18 минут назад, AlexandRom сказал:

Не сочтите за флуд. Что нужно возить на машине, что бы потом менять пружины. Какие рекомендации дает изготовитель по замене пружин (пробег, возраст) если это не связано с желанием сделать из вена крассовер. Это ведь не расходники. ИМХО.

дело не в том что они просели, мне кажется это необходимость, просто чтобы нормально на природу выехать

а пружины усиленные есть и заводские рено но они стоят как космический корабль и ставились какраз для Российских модификаций

так что установка усиленных пружин и высоких передних стоек по сути просто доведения комплектации авто до Российской

AlexandRom    24

Точно, я же не учел комплектацию. Если у меня диллерская, значит не стоит заморачиваться.

ACE83    764
1 час назад, AlexandRom сказал:

Точно, я же не учел комплектацию. Если у меня диллерская, значит не стоит заморачиваться.

у вас и так должна быть высокая

2 часа назад, Маскот сказал:

Я поставил себе тоже Монро 2898,машина стала выше на 3,5 см.

Расстояние от земли до задней арки стало 71 см.

сейчас померил у меня 69 перед и 70 зад но это на 205/55R16, т.е. если считать на ваши 205/60 то получится 70 и 71

получается одинаково что пружины монро ставить что проставки +30 под штатные пружины

на сколько я помню проставки с установкой мне обошлись в 1500р так что по идее это выгодней замены пружин

spirito    163

выгодней то выгодней, только вот есть разница как едет и по комфорту. да и проставки уже 1500 стоят а еще поставить не каждый сможет сам, ну и вопрос безопасности

ACE83    764
В 02.07.2016 at 10:10, spirito сказал:

выгодней то выгодней, только вот есть разница как едет и по комфорту. да и проставки уже 1500 стоят а еще поставить не каждый сможет сам, ну и вопрос безопасности

1500р это с установкой, минут 15 занимает на подъемнике

А комфорт я думаю на старых пружинах лучше будет т.к. они уже приработались (помягче новых), даже наверное магкость таже останится как и была только машина выше будет

Но опять же это вариант когда пружины не лопнули, есть такая тема у сцеников

spirito    163

старая пружина как раз жестче работает.от того что просела ход меньше.

еще хочу сказать что то что на сцнниках РФдиллера ксиленные пружины не стоят с завода это 100%

ACE83    764
2 минуты назад, spirito сказал:

еще хочу сказать что то что на сцнниках РФдиллера ксиленные пружины не стоят с завода это 100%

откуда такая информация?

spirito    163

у меня диллерский пружины обычные, до меня не меняли 100%

усиленные пружины не поднимают, они просто жеще

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти