Пример HTML-страницы
kaazd

задние пружины на гранд сценик 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

57 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

пружины задние

какой фирмы можно поставить без потери клиренса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

килен,леджоферс

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автоклаксон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8200304229

он же задние просит

тем более фирму спрашивает а не номер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автоклаксон

Поставил себе на Гранд 1.6 Автоклаксон 62032 (задние) и 22035 (передние). Как-то визуально мне не хватает пары сантиметров высоты сзади. Наверное, придётся ставить проставки полиуретан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8200442032 (задние пружины) Только одна фирма их делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вопрос про задние пружины. Родная по диалоджиксу  8200359731- цена неподъемная, аналогов нет - по exist.ru.  Где то на форумах ( не могу уже найти) arbuzz предлагал на 2й гранд Kilen 62032, нашел аналог Lesjofors 42 729 45. Заказал, привезли. Длина 355 мм. Вроде все норм.

Теперь вопрос. Снимаю старую пружину, ставлю обе рядом и опаньки - старая на 2 см ВЫШЕ т.е. 375мм. Про аммо ничего не скажу, был в шоке, не посмотрел знаю что родной реношный. Визуально зад немного приподнят но на это внимания никогда не обращал.Если поменяю - уйдут фары,надо будет настраивать. Читал что для сени 2 длина 335 мм, для гранда 355 мм. Визуально пружины одинаковы (диаметр, толщина прутка) только высота витка разная. Какие метки на старом сдури не посмотрел (весь в грязи) Сегодня- завтра залезу посмотрю если удастся. В принципе все устраивает -обе пружины целые,просто хотел заменить. Пока жду вариантов ответов-советов. Машина из Франции без пробега по РФ -4х летка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос про задние пружины. Родная по диалоджиксу  8200359731- цена неподъемная, аналогов нет - по exist.ru.  Где то на форумах ( не могу уже найти) arbuzz предлагал на 2й гранд Kilen 62032, нашел аналог Lesjofors 42 729 45. Заказал, привезли. Длина 355 мм. Вроде все норм.

Теперь вопрос. Снимаю старую пружину, ставлю обе рядом и опаньки - старая на 2 см ВЫШЕ т.е. 375мм. Про аммо ничего не скажу, был в шоке, не посмотрел знаю что родной реношный. Визуально зад немного приподнят но на это внимания никогда не обращал.Если поменяю - уйдут фары,надо будет настраивать. Читал что для сени 2 длина 335 мм, для гранда 355 мм. Визуально пружины одинаковы (диаметр, толщина прутка) только высота витка разная. Какие метки на старом сдури не посмотрел (весь в грязи) Сегодня- завтра залезу посмотрю если удастся. В принципе все устраивает -обе пружины целые,просто хотел заменить. Пока жду вариантов ответов-советов. Машина из Франции без пробега по РФ -4х летка.

Пружина для Гранда европейская:

62017Renault11,7578,50102,00370,00CI

 

Пружина для Гранда российская:

62032Renault12,2577,50102,00353,00

CI

То есть в свободном состоянии усиленная пружина короче, но витки у неё толще и она не так просядет под нагрузкой, как европейская.

Ссылка на каталог: https://www.drive2.ru/l/288230376152720080/

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, разобрался без стакана. Тогда получается небольшое противоречие. Каталог автоклаксона полностью соответствует килен. Интересное кино получается. KOTovozты писал в посте выше что "Поставил себе на Гранд 1.6 Автоклаксон 62032 (задние). Как-то визуально мне не хватает пары сантиметров высоты сзади. Наверное, придётся ставить проставки полиуретан." У тебя ведь тоже был гранд. Номера пружин соответствуют. Значит фразе "То есть в свободном состоянии усиленная пружина короче, но витки у неё толще и она не так просядет под нагрузкой, как европейская." не особенно стоит доверять, и я тоже при замене "визуально потеряю два см.". Я никого не пытаюсь обидеть. просто пытаюсь разобраться. Надо было ставить и смотреть визуально, жаль уже сдал в магаз. Еще раз БОЛЬШОЕ спасибо за предоставленную информацию. Свой вопрос считаю закрытым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засунул над ними резиновые проставки от нексии, взамен штатных тоненьких. Теперь зад выше переда чуть-чуть, доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16-15-014-30.JPG

полиуретан в замен штатных отбойников +20 и +30 мм

http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/renault_prost/

 

Попробовал на выходных впихнуть задние пружины Автоклаксон на гранд 62032  по высоте как штатные европейские. В печале я, походу придется проставки впихнуть.

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От нексии в пять раз дешевле, а выглядят точно также.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задние пружины Автоклаксон на гранд 62032  по высоте как штатные европейские. В печале я, походу придется проставки впихнуть.

 

я поставил 

SP2898 ,
на своего ойропейца.стал как зубило ,и стал выше,гораздо выше.через время и передок сменил.теперь бордюры и пузо терка в прошлом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставили сегодня на сервисе выше названые проставки +30, за все взяли 2200р с работой

рекомендую

мечты сбываются :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замерь при случае расстояние от ровной поверхности( асфальта) ,автос не нагружен чтоб был и до заднего поддомкратника .интересно стало сколько там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до подрамника грязно лезть сейчас

до арки спереди 700, сзади 710мм, колеса 215/55R16

Спереди поменяны стойки на Monroe E4751 + штатные пружины (итого +20мм)

Сзади Штатные пружины и амортизаторы + проставки (+30мм)

фотка поднятой https://cloud.mail.ru/public/3gb6/r5UqYfHnC

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Lesiofors 42 72 945 пружина задней подвески усиленая.Чуть толще но вес держит хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, artemov.a сказал:

Lesiofors 42 72 945 пружина задней подвески усиленая.Чуть толще но вес держит хорошо

а когда пустой едешь сильно бьет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера воткнул новые пружины Монро SP2898(производство Австралия). Результат положительный.Машина сзади стала выше на 4см.Поведение авто изменилось в лучшую сторону-теперь подвеска работает мягко, не бьет на ямках и тоже время стала устойчивей. От старых ничем не отличаются, только длиннее потому что старые просевшие.Метка белая, на старых метки небыло.Купил через Автодок за 2500/2.Помоему самый бюджетный вариант. Автоклаксон брать решился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, spirito сказал:

Машина сзади стала выше на 4см

а сколько в сантиметрах от земли до арки получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделал фото до и после от арки до резины(205/60 Я16). Из-за разных плоскостей колеса и крыла получилось не точно. Мерял от выступающей спереди части подкрылка получилось 4 с небольшим после пробной поездкиIMAG0141.jpg

IMAG0139.jpg

Изменено пользователем spirito

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы точно надо померить от земли до арки, т.е. также только не до колеса а до земли

просто мне интересно сколько  твоя машина поднялась, по сравнению с моими проставками +30 под штатные пружины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поставил себе тоже Монро 2898,машина стала выше на 3,5 см.

Расстояние от земли до задней арки стало 71 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за флуд. Что нужно возить на машине, что бы потом менять пружины. Какие рекомендации дает изготовитель по замене пружин (пробег, возраст) если это не связано с желанием сделать из вена крассовер. Это ведь не расходники. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, AlexandRom сказал:

Не сочтите за флуд. Что нужно возить на машине, что бы потом менять пружины. Какие рекомендации дает изготовитель по замене пружин (пробег, возраст) если это не связано с желанием сделать из вена крассовер. Это ведь не расходники. ИМХО.

дело не в том что они просели, мне кажется это необходимость, просто чтобы нормально на природу выехать

а пружины усиленные есть и заводские рено но они стоят как космический корабль и ставились какраз для Российских модификаций

так что установка усиленных пружин и высоких передних стоек по сути просто доведения комплектации авто до Российской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, я же не учел комплектацию. Если у меня диллерская, значит не стоит заморачиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexandRom сказал:

Точно, я же не учел комплектацию. Если у меня диллерская, значит не стоит заморачиваться.

у вас и так должна быть высокая

 

2 часа назад, Маскот сказал:

Я поставил себе тоже Монро 2898,машина стала выше на 3,5 см.

Расстояние от земли до задней арки стало 71 см.

сейчас померил у меня 69 перед и 70 зад но это на 205/55R16, т.е. если считать на ваши 205/60 то получится 70 и 71

получается одинаково что пружины монро ставить что проставки +30 под штатные пружины

на сколько я помню проставки с установкой мне обошлись в 1500р так что по идее это выгодней замены пружин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выгодней то выгодней, только вот есть разница как едет и по комфорту. да и проставки уже 1500 стоят а еще поставить не каждый сможет сам, ну и вопрос безопасности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.07.2016 at 10:10, spirito сказал:

выгодней то выгодней, только вот есть разница как едет и по комфорту. да и проставки уже 1500 стоят а еще поставить не каждый сможет сам, ну и вопрос безопасности

1500р это с установкой, минут 15 занимает на подъемнике

А комфорт я думаю на старых пружинах лучше будет т.к. они уже приработались (помягче новых), даже наверное магкость таже останится как и была только машина выше будет

Но опять же это вариант когда пружины не лопнули, есть такая тема у сцеников

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старая пружина как раз жестче работает.от того что просела ход меньше.

еще хочу сказать что то что на сцнниках РФдиллера ксиленные пружины не стоят с завода это 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, spirito сказал:

еще хочу сказать что то что на сцнниках РФдиллера ксиленные пружины не стоят с завода это 100%

откуда такая информация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня диллерский пружины обычные, до меня не меняли 100%

усиленные пружины не поднимают, они просто жеще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Добрый день. подскажите пожалуйста, заменил 2 месяца назад пружины и аморты задние, выставил все нормально. Теперь когда ездишь пустой то все норм, но когда сажаешь трех человек сзади то на каждой кочке начинает кряхтеть правый аморт, заглянул под машину, задевает упор об пружину. Честно не понимаю зачем он вообще там нужен. Когда ставили точно смотрели чтобы было правильно установлено. Как решить эту проблему? Если менять этот упор то на что? т.к. 8200473100 по этому артикулу в автодоке выходит "нет предложений"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовать чуть повернуть пружину, чтобы сместить виток от отбойника. Если не поможет, откусить уступ на упоре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, dimon405 сказал:

Попробовать чуть повернуть пружину, чтобы сместить виток от отбойника. Если не поможет, откусить уступ на упоре.

а для чего вообще нужен этот упор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отбойник при перегрузе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, dimon405 сказал:

Отбойник при перегрузе.

значит это отбойник. А может подскажешь от чего еще можно поставить этот отбойник? т.к. никаких замен автодок не предлагает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни от чего. Обреж, чтобы не зацеплялся по месту и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго времени,подскажите номер отбойника и фирму . Кто искал установил себе недорогой аналог, ориг кусается за 3.500р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.drive2.ru/l/453721995490624386/ только это от мегана. У них верхняяя часть чуть ниже. Жопа клюнет на 1см примерно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Год назад заменил задние пружины, ставил  KLAKSON 62017. Вчера ехал на дальняк обломилась правая задняя по середине, у левой сломан верхний виток, незнаю вчера это произошло или уже раньше. В салоне было 4 человека худых и полный багажник не тяжелых сумок. До этого 2 дня назад заезжал в сервис, смотрели что правая стоит немного криво и задевает отбойник на ямах, видимо протер он до крайней точки облома. Доковылял до пункта Б 90 км со скоростью 40км/ч. Теперь вопрос, нахожусь в глуши на самоизоляции, можно временно впихнуть что нибудь от ВАЗа или Волги или еще чего? тут иномарками не балуются вообще))) 

И еще, заметил что после замены пружин машина стала очень высокой и ооочень мягкой, прям сильно раскачивалась на кочках на скорости, некоторые пассажиры жаловались что их тошнит. Я вот думаю купить опять клаксоны эти и спилить виток может. А то все равно обламывается, и первые и теперь слева. И еще есть клаксон 62017 и 62032, в чем у них разница? 

Изменено пользователем FKhan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FKhan сказал:

Год назад заменил задние пружины, ставил  KLAKSON 62017. Вчера ехал на дальняк обломилась правая задняя по середине, у левой сломан верхний виток, Я вот думаю купить опять клаксоны эти и спилить виток может.

скупой платит дважды, работайте на скупого))) зачем  такие пружины если они простояли всего год? оригинал немного подороже стоит ли кроить

1 час назад, FKhan сказал:

Теперь вопрос, нахожусь в глуши на самоизоляции, можно временно впихнуть что нибудь от ВАЗа или Волги или еще чего? тут иномарками не балуются вообще))) 

 

а что и почты там нет чтобы через интернет заказать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, FKhan сказал:

И еще есть клаксон 62017 и 62032, в чем у них разница? 

62032 усиленные
30bfc7077087.jpg
fb4b4ea44dd2.jpg

2785c3df590c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, anlyk сказал:

скупой платит дважды, работайте на скупого))) зачем  такие пружины если они простояли всего год? оригинал немного подороже стоит ли кроить

а что и почты там нет чтобы через интернет заказать? 

С доставкой проблема, у нас с 1 мая ограничили сообщение между районами. Пока что нашли от гранты, временно поставил, чуть выше пружины, на 1,5 витка.  Вернусь в столицу буду думать, а может и не буду, прокачусь посмотрю как ведут себя. 

Изменено пользователем FKhan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, FKhan сказал:

С доставкой проблема, у нас с 1 мая ограничили сообщение между районами. Пока что нашли от гранты, временно поставил, чуть выше пружины, на 1,5 витка.  Вернусь в столицу буду думать, а может и не буду, прокачусь посмотрю как ведут себя. 

Поставил на Гранд Monroe SP2898

 

Приятель на них уже несколько лет ездит, не просели..

На коротком у меня стоят такие же, только для коротыша 2899. Тоже проблем нет уже 3 года, как прошло с момента установки, если не больше.. Езжу много, часто тяжёлый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем установили пружины, на 1,5 витка больше, но машина стала ниже. Раньше от колеса до арки 5-8 см было, теперь почти вровень с аркой стоит. Вывод, грантовские пружины мягче и поэтому просели больше. Теперь о ездовых качествах. Мне реально понравилось, раньше машина прыгала как сумашедшая на лежачих полицейских, раскачивалась на них, теперь же раз качнулась и все. Единственное я пустой был, думаю если загрузить то до отбойника будет очень легко дотягиваться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.05.2020 в 11:28, anlyk сказал:

62032 усиленные
30bfc7077087.jpg
fb4b4ea44dd2.jpg

2785c3df590c.jpg

Я так понимаю параметр L0-370 это высота да? Тогда я поставлю усиленные наверно. Чтобы не сильно высоко было. Эти грантовские в общем через 50км уже просели и звдевают все и вся. Еще вопрос, как эти отбойники крепить, те что сверху стоят, с правой стороны не держится он в штатном месте. 

Посмотрел 62032 их нет нигде даже под заказ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация