Пример HTML-страницы
kanich555

Renault Scenic 1,6 2000г.в. акпп

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

АКПП Renault Scenic 1.6 2000г.в. VIN - VF1JA04N222903508. Здравствуйте я новичок здесь искал такую "тему" чтобы не создавать новую но не смог найти так что заранее прошу прощения если такая "тема" есть. Я живу в Казахстане г.Астана, купил Рено Сценик сестренке все было хорошо но потом был звук как у дизеля,что то стучало, потом через 1 мес машина встала это акпп встала в авар.режим. и вытекло все масло с коробки, коробку сняли разобрали, бублик который в коробке был прикручен на 1 гайку остальные оборваны и зализана резьба вообщем еще много неприятных вещей, стошник сказал коробку собрали чтоб продать машину и чтоб она проехала немного. пробывали ремонтировать (втулили втулку насоса, поменяли фильтр, прокладку,все сальники)  я не очень хорошо разбираюсь в акпп, вообщем делал все что советовал коробочник, после того как собрали поставили машина проехала 200 метров и вытекло все масло и она опять встала в аварию. Принято решение заказать контрактную коробку, нашел в одном городе вроде толкового парня который занимаеться контрактниками он сказал помогу найти и с Минска сказали коробку, скинул ему VIN повторил чтоб он не ошибся чтоб точно моя, ждал месяц, пришла коробка вся ржавая и с огромной трещиной на блоке (от удара) откуда текло масло, так же была металлическая стружка, в общем мертвее моей акпп, внешне была как моя коробка но цифры на ней отличались от моей, ставить не стали отправил этим же днем назад и ждал деньги. потратил 2 месяца, в Казахстане не нашел ни разборок ни на запчасти у нас с Рено туговато, хуже того мне даже не могут дать информацию как бы у представителей рено в Астане которые занимаются только Рено Ситроен Пежо какую коробку мне заказывать они сказали DP0 или AL4 вроде, а их же много как я понял и они отличаются DP0 разные (если нет поправте)  Прошу помощи разобраться безошибочно определить модель коробки, у нее еще индекс какой то идет и столько советчиков говорят от пежо подойдет от того подойдет и так далее, я так не могу хочу конкретику, чтоб приехала коробка один в один и просто встала туда без переделок. И если у кого есть такая акпп предлогайте, цена качество гарантия. Если нет то помогите найти ближайшие города РФ обзванивал ненашел, Омск, Новосибирск, Челябинск, Магнитогорск. Решил что если помогут то только в Клубе Рено. Всем спасибо что дочитали до конца. АКПП Renault Scenic 1.6 2000г.в. VIN - VF1JA04N222903508. Whatsapp 87075400100 (Канат)

IMG-20150421-WA0031.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... какую коробку мне заказывать они сказали DP0 или AL4 вроде, а их же много как я понял и они отличаются DP0 разные (если нет поправте)  Прошу помощи разобраться безошибочно определить модель коробки, у нее еще индекс какой то идет и столько советчиков говорят от пежо подойдет от того подойдет и так далее, я так не могу хочу конкретику, чтоб приехала коробка один в один и просто встала туда без переделок.

Коробки различаются передаточными числами, какие-то предполагают установку датчика скорости (на спидометр), а другие нет. Всё, что Вам требуется знать о коробке для поиска аналогичной - это тип и индекс КПП. На вашем автомобиле должна стоять коробка DP0 030  (DP0 - тип, 030 - индекс КПП). Следующая группа цифр (например M019390) - это заводской номер КПП, он, естественно, у каждой коробки свой собственный и для поиска применим быть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8912семь777три73 Саркиз. Это спец по ремонту АКПП в челябинске. Если есть желание проконсультироваться звони...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам. Да кстати DP0-030 приезжала с Минска. мои ребята визуально говорили что такая же как у меня но ставить не стали из за трещины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трещины завариваются...

забирай у них коробку - присылай. заварим и отправим обратно

у меня был скаут. разбили мне его. варил поддон двс и коробку. сё гуд. товарищ так же варил двс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно были такие мысли. но коробка контрактная ее нельзя было разбирать и варить так как потом возврат невозможен вот  и она была в худшем состянии с металической стружкой, вот и отправили ее обратно. Константин я записал тот номер если вопросы будут позвоню. "Кстати я вообще с Магнитогорска просто щас живу в Астане 10лет уже."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация