Пример HTML-страницы
Кирилл

Внимание мошенники (ОСАГО)!!!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Позвонила мне вчера девушка, представилась что она из компании РЕСО, предложила рассчитать полис ОСАГО (я ничего не заподозрил, так как страховался там и полис заканчивается), в назначенное время перезвонила, назвала подозрительно низкий ценник. Я обещал подумать, просил перезвонить сегодня, но что-то мне все это показалось подозрительным. Она настойчиво предлагала услуги курьера, я спросил могу ли забрать полис сам, она ответила, что они находимся далеко в Ступино, и что это филиал Ресо в Ступино, а такие заманчивые ценники из-за того, что они отказались от агентской (или ещё какой-то) наценки, что они все сами привезут и я смогу проверить легальность, позвонив по номеру указанному в полисе и тд и тп. Я спросил могу ли я сам перезвонить, как её зовут, она ответила, что зовут её Диана Кузнецова и позвонить можно по определившемуся номеру +7 495 134 5411. Я ожидал, что она бросит трубку когда я начну задавать кучу занудных вопросов, но она как ни странно терпеливо на все отвечала и трубку не вешала. Я все равно не поверил, полез в поисковик и вот что нашел:

рейтинг

Москва

29 октября 2015
 
 
Из филиала Ступино нам позвонил менеджер, все устроило,курьер привёз бланк с синими Печатями,настоящий госзнаковский бланк.
Но в номере прав оказалась опечатка. Звоню по номеру на печати,там говорят,что исправят и привезут и тишина. Нашла номер филиала,там говорят,что найдут нашего менеджера и он перезвонит (сейчас его номер и номер курьера отключен). Обратилась в местный филиал и выяснилось,что это прошлогодние бланки,которые они списать должны были и в базе их нет и сделать они ничего не могут. В центральном офисе сказали,что у них якобы украли кучу бланков и квитанций. Мошеничество на лицо!
 
Сравни.ру
29 октября 2015
 
Ирина, менеджер пояснил, откуда узнал Ваши контакты? Филиал страховой компании подтвердил, что этот менеджер является сотрудником СК?
Ирина
29 октября 2015
 
Филиал на мои просьбы переключить на менеджера ответил,что ему передадут и он свяжется со мной (говорила барышня). Когда я отказалась и потребовала руководство,то мой звонок сбрасывать стали. По телефонному номеру, указанному на печати (они представляются технический отдел) мне подтвердили, что полис активен,в базе есть,опечатку исправят и привезут с курьером. При первом звонке вопрос о контактах не был задан, т.к.менеджер представился со страховой и мы не удивились этому факту. А в дальнейшем задать менеджеру вопрос было невозможно, т.к.он испарился
Мария
29 октября 2015
 
Мне так же звонили. Звонил некий Дмитрий. Сказал, что из Ресо, меня назвал по имени и отчеству. По-началу всё было чинно-гордо, мол, я предлагаю Вам ОСАГО на супер выгодных условиях. Я подумала что моя страховая проснулась и решила продлить полис (да, я являюсь клиентом этой компании). Однако, кроме моего ФИО и номера, как я поняла, у них нет ничего. Ибо начались вопросы, какая у меня машина, были ли страховые случаи. Я конкретных данных, конечно, не дала. Подсчитали мне полис с 15-ти % скидкой. И предложили сделать диагностическую карту всего за 1200. Вот тут то я и поняла, что что-то не так. С какой стати страховой компании подставлять себя и предлагать сделать левую диагностическую карту? Спросила, а могу ли я подъехать к ним в офис, начал юлить, мол в офисе только без скидки. А так у них доставка бесплатная, все документы можно будет проверить. Попросила дать время подумать. Сижу, жду звонка) Поржем
Ирина
30 октября 2015
 
Нам достался Александр Фролов) но он был более осведомлен,чем ваш Дмитрий, т к.знал о машине информацию. Документы проверить это да, т к.они с синими Печатями все, сам полис госзнаковский,настоящий, номер полиса действующий и есть в базе госзнаковский,поэтому при проверке бланка сомнений не вызывает (мой двойник выпущен 25 августа). Разница оказалась в штрихкоде, т.к.сейчас Ресо выдаёт бланки с штрих-кодом
Мария
30 октября 2015
 
Сегодня он снова позвонил. Я поделилась с Дмитрием предположением, что он, вероятно, не тот за кого себя выдает, ведь вчера в офисе РЕСО меня грубо говоря по ФИО нашли быстро, автоматом просчитали мне полис на следующий год. Дмитрий же сказал, что у него тоже есть данные о моем автомобиле и сроке действия страховки (но точно дату не назвал). Вероятнее всего вытащили данные из базы ГИБДД. Ибо там есть и ФИО, и номер, и данные о авто, и даже (если представить что страховка на год была оформлена) приблизительная дата истечения срока страховки. В итоге распрощалась с эти Дмитрием и сказала, что мне спокойнее будет через офис сделать. И в след я слышала лишь: "Но они же не предложат вам диагностической карты!!")) Странные люди - индейцы. Не убедил он меня в своей причастности к РЕСО)
 
Будьте бдительны, друзья!!!
PS Я позвонил в Ресо Ступино узнать работает ли эта Диана у них и тд, конечно не работает и, как я понял, был с подобными вопросами у них не первый...
Изменено пользователем Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть продолжение. Она вчера позвонила ещё раз, чтобы узнать решил ли я чего. На мои ответы, что таких менеджеров не знают в Ступино и телефон на сайте совсем другой, отвечала что это странно и тд. В общем ничего не бояться ребята. Я попросил их больше меня не беспокоить.

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я до этого сезона страховался исключительно в ПА Жулебино. Но последнего раза мне хватило, теперь буду в офис Ингоса ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я до этого сезона страховался исключительно в ПА Жулебино. Но последнего раза мне хватило, теперь буду в офис Ингоса ездить.

А что произошло то???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что произошло то???

Да просто бесят меня теперь все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто бесят меня теперь все.

Синдром отмены.:)  Надо выпить! :russian:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Друзья вчера нарвались на неприятность. В пятницу, в их припаркованную машину въехала тётя, которая стояла сзади... причем серьезно так. Поврежден бампер и задняя дверь. Тетя оставила номер телефона и вызвала гайцев. Оказалось она из их подъезда. После взятой справки о ДТП, друзья отправились в свою страховую, которую поменяли в этом году. Причем всегда полис привозил курьер и в этот раз привез. Но оказалось липовый. Вероятно, мошенники имея базу данных застрахованных, просто их обзванивают в нужный момент, как описал выше Кира...а дальше дело техники. Теперь друзьям предстоит экспертиза той страховой, которой они считали своей, заключение, что полис поддельный и обращение в страховую виновника.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому я всех звонильщиков шлю лесом в грубой форме. Единственный человек, который может мне предложить продление у меня есть в контактах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, god1941 сказал:

Поэтому я всех звонильщиков шлю лесом в грубой форме. Единственный человек, который может мне предложить продление у меня есть в контактах.

Да я тоже не понимаю, как можно заказывать через курьера, при таком обширном рынке липовых страховок. Тем более сейчас офисов страховых и их филиалов как грибов. Ну дело привычки сработало. Наверное более худший расклад, если-бы ответственность была бы на их стороне.  

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня давно был случай, когда пользовался услугами проверенного агента. Но в последний раз он меня сильно подвёл. При ДТП оказалось, что дата действия полиса указана неверно, грубо говоря, с 05.07.08 по 04.07.08. То есть, один и тот же год. Понимаю, сам просмотрел, но все же. Пришлось долго разбираться с гашниками. А полис каско вообще в страховой не нашли. То есть, он мне его продал, но в страховую ни деньги, ни второй экземпляр. полиса не отдал. Но тут страховая признала, что это их бланк и внесла в свою базу.

Теперь я уже и мыслю доверять каким-то агентам. Единственный агент, которому пока верю, это Петровский Автоцентр, и то в последний раз с КАСКО накосячили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, МарВа сказал:

Да я тоже не понимаю, как можно заказывать через курьера, при таком обширном рынке липовых страховок.   

Курьерская доставка очень удобна, НО ты должен сам позвонить в страховую и заказать полис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, GraDen сказал:

 

Теперь я уже и мыслю доверять каким-то агентам. Единственный агент, которому пока верю, это Петровский Автоцентр, и то в последний раз с КАСКО накосячили.

А смысл связываться с агентами?.. Когда можно просто зайти в офис страховой...:hmmm:У меня как-раз был странный опыт, после страховки ОСАГО в Петровском Дастера.  Так как в моём доме офис РЕСО, зайдя туда, чтобы вписать в страховку еще одного человека, мне сказали, что бланк (выданный в Петровском) не соответствует их официальным бланкам. Но в базе я была...бланк заменили. 

10 минут назад, Кирилл сказал:

Курьерская доставка очень удобна, НО ты должен сам позвонить в страховую и заказать полис.

Это да, но все-равно...спокойнее дойти/доехать до офиса. Они все работают до 20. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, GraDen сказал:

Теперь я уже и мыслю доверять каким-то агентам. Единственный агент, которому пока верю, это Петровский Автоцентр, и то в последний раз с КАСКО накосячили.

Я 2 года оба полиса через сайт делаю. Потом в офисе забираю КАСКО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, therapeFt сказал:

Я 2 года оба полиса через сайт делаю. Потом в офисе забираю КАСКО.

Так я же в ПА оформлял, потому что приурочивал это к проведению ТО и проведению ГТО, чтобы получить диагностическую карту.

С того года мне теперь каждый год надо ДК получать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, GraDen сказал:

Так я же в ПА оформлял, потому что приурочивал это к проведению ТО и проведению ГТО, чтобы получить диагностическую карту.

С того года мне теперь каждый год надо ДК получать.

Ну да, если ТО и продление полиса совпадает по времени, то это удобно. У меня ТО чаще и не совпадает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

Ну да, если ТО и продление полиса совпадает по времени, то это удобно. У меня ТО чаще и не совпадает)

У меня на машине за 7 лет 80 тыщ пробега ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, GraDen сказал:

У меня на машине за 7 лет 80 тыщ пробега ))

Обкатку прошла))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вообще что-то заказывать, если всё делается онлайн?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация