Пример HTML-страницы
ACE83

тросы ручника Triscan 8140251201 на ГРАНД

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

354 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

77 01 478 158

еще вот  ZV15F, и вот   DE1485R

Изменено пользователем Sanych1981

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по мотору это короткий с2. Тогда действительно грабеж. Пара новых тросов с работой стоит в Минске 199 местных рублей. Могу дать координаты если надо

Изменено пользователем Shmel-jr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У длинного и коротыша тросы разные... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тросы разные, естественно. Об этом говорит слово "отличие". Мой пост о способе заказа. Способ не подвел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ftorotan сказал:

Тросы разные, естественно. Об этом говорит слово "отличие". Мой пост о способе заказа. Способ не подвел.

Зачем для коротышки такие сложности, для него тросы в любом магазине купить можно

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, в магазине topic-starter не нашел, раз начал искать в Сети. Так или иначе, инфа есть. Дождемся отчета от Domino.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в любом магазине а-ля экзист, автодок и им подобных... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, может кто подскажет. машина стала на ручник со скрежетом сзади, потом снял снялись не все колеса заднее правое держит и на понели мигает сигнал ручника и надпись   "CHECK PARKING BRAKE" плюс надпись servis и Р

Изменено пользователем serg87

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, serg87 сказал:

Добрый день, может кто подскажет. машина стала на ручник со скрежетом сзади, потом снял снялись не все колеса заднее правое держит и на понели мигает сигнал ручника и надпись   "CHECK PARKING BRAKE" плюс надпись servis и Р

В чем заключается вопрос?

Если общий ответ хотите то ручник в ремонт, а там троса менять, реле, вода в ручнике или все вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Порвался трос авторучника. Можно ли на коротком сценике сделать, как на длинном сценике- с двумя тросами? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, a413xa сказал:

Добрый день. Порвался трос авторучника. Можно ли на коротком сценике сделать, как на длинном сценике- с двумя тросами? 

Странный вы человек, все хотят поставить от короткого на длинный, а вы наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ACE83 сказал:

Странный вы человек, все хотят поставить от короткого на длинный, а вы наоборот.

Просто в коротком сценике в месте соединения троса от блока с двумя тросами забивается пыль,песок-от этого начинает заедать механизм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, a413xa сказал:

Просто в коротком сценике в месте соединения троса от блока с двумя тросами забивается пыль,песок-от этого начинает заедать механизм

Поставить на место пыльник балки и ничего забиваться не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, a413xa сказал:

Просто в коротком сценике в месте соединения троса от блока с двумя тросами забивается пыль,песок-от этого начинает заедать механизм

так нужно значит провести работы по его герметизации!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.07.2016 at 11:15, Александр Киш сказал:

Имея на руках 2 комплекта полудохлых тросиков, решил попытаться восстановить их работоспособность.
Основная причина  концевик. Внутри металлическая оболочка, она трескается и обламывается концевик. 
Срезал оболочку на самом троссе (№1), зачистил  место отрыва (№2)

  Показать контент

IMG_20160721_231342.jpg

Очистителем, маслом прогнал всю грязь из оболочки. Тросы ходят легко.
Теперь осталось закрепить наконечник к основной оболочке.

  Показать контент

IMG_20160721_231231.jpg

У нас в городе нет нигде термоусадки на клеевой основе (такая толстая с клеем). Есть только обычная. Нужно будет придумывать, что-то другое.
Жду ваших советов. Пока мысль поставить сверху, где место обрыва обычный прозрачный  силиконовый шланг и с 2 сторон закрепить хомутами. Только мне не известно долговечность данного шланга в  этом механизме. Возможно кто-то знает? 

  Показать контент

esB2bzI5RQ8oKcc63NnZ_card.jpg

Я так понял важна длина выхода тросов из рубашки. Нашел данные размеры. Надеюсь они точные. 

  Показать контент

post_52201_1425922808.png

 

 Если термоусадка(специальная композиция из полиэфина) без клея, то можно купить в радиомире, называется термоклей.Нагреваешь клей(можно обжечься, температура от +115 градусов, так что хотябы ХБ перчатки одеть нужно) горелкой газовой или феном и разглаживаешь тонким слоем по объекту(его тоже лучше богреть для меньшей разницы температур), предварительно обезжирив и зачистив ножом или наждачной бумагой. Затем одеваешь термуху.Слой термухи дает утолщение в 2-3 мм. 

Только не берите российского производства, она при перегреве начинает расширяться и обжим слабоватый в отличие от 3М-овской,а значит и клей плохо распределяется.

Важно: резать термоусадку одним проходом, не оставляя заусенцев,иначе при нагреве разойдется как молния.))

Температура эксплуатации -55- +135, так что не лопнет.

Ставил себе троса от калины. Отходили год и попала вода в ручник. А это жаба виновата, которая не дала мне обсадить термухой весь панцырь а не концы!))) Кстати концы панцыря за год даже и не думали лопаться.

Лед из ручника удалил, почистил бензином, продул—все чисто, набил смазки литол-24,устранил трещину что была в самом пике троса,а это середина(крепление к кузову).

Поставил на место,удалил ошибки easydiag-ом и все.

Перед снятием поставил отметку что машина комплектации без ручника, поставил ручник, вернул все в обратное положение!

Сейчас стоят всё те же троса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
On 31.01.2017 at 11:19 PM, Kaim said:

 Если термоусадка(специальная композиция из полиэфина) без клея

У нас подобное заказыать только через интернет, например с  ebay 

А пока катаюсь с июля вот с такими  наконечниками, шланг и хомутики

Температура была до -20, снежно.  Автомобиль всегда стоит на ручнике. Зимний режим не  активировал. Все работает без ошибок. Весной на подъемнике уже посмотрю состояние. 

Spoiler

 

25ebges-960.jpg

19ebges-960.jpg

 

 

Изменено пользователем Александр Киш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Александр Киш сказал:

А пока катаюсь с июля вот с такими  наконечниками, шланг и хомутики

А что с ними треснули или так для профилактике?

Просто у меня на одной стороне потерялась скоба фиксатор троса, так я так езжу (хотя скобу уже купил), ему свободнее меньше вариантов что переломится у суппорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А пока катаюсь с июля вот с такими  наконечниками, шланг и хомутики"

Таки наш русский человек всегда выход найдет, вместо колеса бревно привяжет и доедет... )))

Я поставил 12.05.2016. польские тросы, так там на концевиках нет прорезей для фиксационной шайбы, видно поляки не случайно стали так делать, тросы жестко не закреплены и поэтому больше в этом месте не нарушатся.  Ведь у всех они как раз здесь и лопаются и т.п. ...  Прошел с ними правда немного - 5000 км, все работает, тросы как новые )))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.02.2017 at 11:02, Александр Киш сказал:

У нас подобное заказыать только через интернет, например с  ebay 

А пока катаюсь с июля вот с такими  наконечниками, шланг и хомутики

Температура была до -20, снежно.  Автомобиль всегда стоит на ручнике. Зимний режим не  активировал. Все работает без ошибок. Весной на подъемнике уже посмотрю состояние. 

  Показать контент

 

25ebges-960.jpg

19ebges-960.jpg

 

 

Обязательно закажи.

Думаю зайди на сайт 3М или подобное, есть и с доставкой.

Даже топорище термо обсадил, дк теперь не сломаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
On 10.02.2017 at 10:07 AM, ACE83 said:

А что с ними треснули

Хуже, старые были просто в плачевном состоянии, 1 даже треснул посередине, и ручник работал с ним :) 

А это второй комплект, на нем только наконечники были  треснуты, вот фото 

Spoiler

df0b3f6s-480.jpg

А вот подробности https://www.drive2.ru/l/10527449/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.05.2016 at 09:18, ACE83 сказал:

как писал выше не забудьте разобрать и почистить датчик уси

лия (белая калабашка слева)

А может кто-нибудь подсказать, как его разбирать?:)...Спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, КуклишЪ сказал:

А может кто-нибудь подсказать, как его разбирать?:)...Спасибо)

крышечку осторожно по кругу подцепи тонкой отверткой или скальпелем и сними, а там уже все ясно будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ACE83 сказал:

крышечку осторожно по кругу подцепи тонкой отверткой или скальпелем и сними, а там уже все ясно будет

Благодарю:LaieA_060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Приветствую, коллеги! Отремонтировал блок (заменил реле), заменил тросы. всё заработало.Выяснилось,что неисправен левый суппорт.После его замены ручник срабатывает, а потом ещё раз "подтягивает" и горит оранжевая лампа "Р".Кто знает, в чём проблема?

Я , так понимаю, инициализация поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 2cv6 сказал:

Приветствую, коллеги! Отремонтировал блок (заменил реле), заменил тросы. всё заработало.Выяснилось,что неисправен левый суппорт.После его замены ручник срабатывает, а потом ещё раз "подтягивает" и горит оранжевая лампа "Р".Кто знает, в чём проблема?

Я , так понимаю, инициализация поможет?

Не поможет. Особенность говнотрисканов. Там наверняка уже оплетка полопалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня закисли тормоза с правой  стороны, когда пытались просто правую сторону отключить - ручник работал, но был резкий звук ошибки и поэтому полностью отключили.

Подскажите кто знает как называется эта деталь, а то мне сказали, что бу вариант 6 тысяч стоит, а новый 30 тыс.

Судя по рулевой рейке, где тоже говорили, что бу 6 тысяч, а новый 26, а реально можно родной за 10 купить  - может тут тоже есть варианты?

 

вспомнилось ,что ручник на правом колесе, со слов автослесаря закис во включенном положении и просто колодки стерлись, поэтому не тормозили.

Что есть проблема начал чувствовать зимой, когда с права ручник не снимался после того как примерзут при потеплении, приходилось в мойке отогревать + если садился аккум ручник не снимался справа, приходилось заводится с толкача при заблокированном правом колесе, думал просто что неравномерный износ колодок.

 

Изменено пользователем Valeriy NN
вспомнил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блок электрического стояночного тормоза.только без клипа работать он не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блок рабочий, я понял привода сами требуют ремонта, типа можно разобрать, смазать, разработать и есть шанс, что восстановятся, но лучше бу поставить, а какой номер родной детали, может лучше аналог найти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Valeriy NN сказал:

блок рабочий, я понял привода сами требуют ремонта, типа можно разобрать, смазать, разработать и есть шанс, что восстановятся, но лучше бу поставить, а какой номер родной детали, может лучше аналог найти?

Ясней выражайтесь,какие привода?тросики чтоли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Valeriy NN сказал:

блок рабочий, я понял привода сами требуют ремонта, типа можно разобрать, смазать, разработать и есть шанс, что восстановятся, но лучше бу поставить, а какой номер родной детали, может лучше аналог найти?

Два новых троса с работой стоят 11т.р.

Аналоги типа трискан это на 2-3 месяца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Shmel-jr сказал:

Два новых троса с работой стоят 11т.р.

Аналоги типа трискан это на 2-3 месяца

11 тысяч не 30ть, лучше новые поставить.

 

3 минуты назад, disel сказал:

Ясней выражайтесь,какие привода?тросики чтоли?

Фиг знает, я понял есть между колес центральный блок,  он рабочий, но сама механика, которая прижимает тормоза с правой стороны не работают, усилие передается только на левое колесо, есть 3 варианта, купить новую систему- 30 тысяч, отремонтировать в сервисе - 3 тысячи и найти бу, что это где то 6 тысяч.

Сейчас ручник отключен через clip, провод к левому колесу проведен, а с правой стороны разъем загерметизирован и отключен от колеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю - имеется ввиду супорт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Valeriy NN сказал:

11 тысяч не 30ть, лучше новые поставить.

 

Фиг знает, я понял есть между колес центральный блок,  он рабочий, но сама механика, которая прижимает тормоза с правой стороны не работают, усилие передается только на левое колесо, есть 3 варианта, купить новую систему- 30 тысяч, отремонтировать в сервисе - 3 тысячи и найти бу, что это где то 6 тысяч.

Сейчас ручник отключен через clip, провод к левому колесу проведен, а с правой стороны разъем загерметизирован и отключен от колеса.

правый трос можно с небольшой переделкой от БМВ х5 поставить 34 43 6 772 104   оригинал 1600р

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А раз есть блок между колёс, то это коротышка. Соответсьвенно троса обойдутся не в 11 тыр, а тыщи в 3...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Valeriy NN сказал:

11 тысяч не 30ть, лучше новые поставить.

 

Фиг знает, я понял есть между колес центральный блок,  он рабочий, но сама механика, которая прижимает тормоза с правой стороны не работают, усилие передается только на левое колесо, есть 3 варианта, купить новую систему- 30 тысяч, отремонтировать в сервисе - 3 тысячи и найти бу, что это где то 6 тысяч.

Сейчас ручник отключен через clip, провод к левому колесу проведен, а с правой стороны разъем загерметизирован и отключен от колеса.

Все,в край запутал.какой провод,куда?нет никаких проводов к колесам..есть тросы.

На коротком один трос  идет к балке .через систему дальше идут два троса к суппортам .

на длинном троса идут сразу к суппортам от блока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такой второй год ходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sfim сказал:

А раз есть блок между колёс, то это коротышка. Соответсьвенно троса обойдутся не в 11 тыр, а тыщи в 3...

коротышкка в смысле тип конструкции? может быть и на Грант Сценике? у меня 2005г. машина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коротышка - это Сценик со стандартной базой. ГрандСценик - с удлиненной базой.

У коротыша на задней балке «между колёс» есть «распределительный механизм», на который приходит один трос из электронного блока стояночного тормоза, и выходит два троса на суппорта

У гранда этого «распределительного механизма» нет. Оба троса идущих на суппорта выходят сразу из электронного блока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Продам трос Triscan 

89236159381

Продам троса Trascan для Рено Гранд сценик 

89236159381

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
В 23.01.2017 в 12:26, ACE83 сказал:

Зачем для коротышки такие сложности, для него тросы в любом магазине купить можно

У меня лопнула оплетка центрального тросика (коротыш). И найти его, к сожалению, нигде не могу. Только с блоком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Добрый день! Сценик 2 2007 г.в Обычный, коротыш. Сдохли ВСЕ тросы. На колёса заказал ZV15 - тут ясно. А вот какой трос можно впаять на червяк, который в блок уходить ? Чтобы в хорошей оплётке был и наконечник был схожий. Дайте совет, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На Экзисте Трискан 8140251201 стоят 5641руб.! Может БУ проще купить или живые не найти наверное. Куплю БУ в хорошем состоянии))

Изменено пользователем AlexandRom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто в Беларуси: https://bamper.by/zapchast_tros-ruchnika/6339-6007242/ брал трос у этого товарища. Польский, новый. В цену включена доставка почтой (за наложенный платеж 2 рубля только доплатить). Несколько месяцев как поменял трос - полет нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 06.07.2018 в 13:34, AlexandRom сказал:

На Экзисте Трискан 8140251201 стоят 5641руб.! Может БУ проще купить или живые не найти наверное. Куплю БУ в хорошем состоянии))

В Экзисте сейчас по 4600. Правда доставка до месяца. А так нигде больше не взять((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики не знаю стоит ли 5 рик в пуливать в троса? Тут делов на тыщу рублей. Купи 2 троса от калины на сцепление там троса в оплётке 1 в 1 как на тросах ручника. Цена 2 х тросов 800р.+  токарю 500 за 2 втулки, чтоб троса обжать. Я себе так сделал, позже ручник у официалов обновлял всё чики-пуки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.07.2018 в 13:34, AlexandRom сказал:
17 часов назад, Женя.Ш сказал:

 всё чики-пуки.

Если бы у нас  токари на каждом углу сидели, может бы тоже так сделал. Есть умельцы из БМВ-шных переделывают и механический ставят, только тема не про это)) 

Изменено пользователем AlexandRom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, AlexandRom сказал:

Если бы у нас  токари на каждом углу сидели, может бы тоже так сделал.

Да. В Москве на каждом углу только менеджеры. Поэтому пользуйтесь их услугами и покупайте Трискан за 4600. Шутка. Не поверю, чтобы на 20 миллионов человек не нашелся бы один токарь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.09.2018 в 20:45, Бульба сказал:

Да. В Москве на каждом углу только менеджеры. Поэтому пользуйтесь их услугами и покупайте Трискан за 4600. Шутка. Не поверю, чтобы на 20 миллионов человек не нашелся бы один токарь....

Токаря может найти и можно, но ему же нужно чертеж втулки сделать. Или старые показать. И не у всех есть гаражи с ямами, чтобы после работы или в выходной залезть под машину и снять блок несчастный. Факторов много и нужно их учитывать прежде чем делать выводы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexandRom сказал:

Факторов много и нужно их учитывать прежде чем делать выводы. 

Ну была озвучена только проблема с токарем. А если она не единственная, да ещё не самая главная, тогда - к менеджерам....

П.С: Блок с тросами можно снять без ямы. И можно поездить без него, пока занимаешься ремонтом....

Изменено пользователем Бульба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 429
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Shura200669
    Новый пользователь
    Shura200669
    Регистрация