Пример HTML-страницы
Shady Prince

История одного Scenic 2 Grand /Москва/ 300т.р.- от А до я

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

720 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У меня просьба к модераторам, все что не по теме, перенести в болталку - и этот пост тоже. Хотелось бы чтобы эта тема оставалась информативной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, serduk сказал:

Покупка дизеля с пробегом 250-300 тыс это безумие

:facepalm::clap2:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, boon сказал:

У меня просьба к модераторам, все что не по теме, перенести в болталку - и этот пост тоже. Хотелось бы чтобы эта тема оставалась информативной.

Со временем. Ещё не всех заслушали))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Morriss62 сказал:

ТС было все конкретно разъяснено,но он видимо посчитал,что эти проблемы его не коснутья.

ОН был морально готов к замене двигателя,но не следовал советам и предупреждениям  форумчан,а пустил весь процесс ремонта на самотек,

Не соглашусь. Я принял всё к сведению и готов был к затратам, о которых меня предупредили. Так же провёл рекомендованное первичное ТО. И после него остался готовым к замене или ремонту мотора. Процесс ремонта я доверил профессионалам. Да я ошибся в выборе сервиса и это меня погубило, точнее не меня, а деньги, которые я всё ещё надеюсь вернуть.

Вопросы:

1. Каким советам и предупреждениям я не следовал?

2. Что значит: "пустил весь процесс ремонта на самотек" ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жарук сказал:

Со временем. Ещё не всех заслушали))

Мы так ещё не заслушали начальника транспортного цеха.

Сижу в аэропорту Воронежа с мобильника не удобно

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, serduk сказал:

Мы так ещё не заслушали начальника транспортного цеха.

Сижу в аэропорту Воронежа с мобильника не удобно

Купи удобный мобильник или денежек не хватает?

В 02.08.2017 at 08:50, Полковник сказал:

Да ужжжж. И  ярые поборники  пригнанных  дизелюк, после таких, довольно распространенных историй, смеют накидываться на Виталия ака serduk? Накидываться и глумиться за то, что приходящим, не сильно сведущим в Рено и в авто  людям, советует не смотреть в сторону дизеля?  А вот неправы! Категорически неправы. Ибо он оберегает других новичков от потенциально высокого шанса вляпаться в коровью лепешку на дороге....  Таким образом он снижает процент будущих недовольных маркой Рено.  Ибо,  мифы о ненадежности марки идут не от владельцев Дастеров и Логанов, Сандеро, а от неудачных владельцев укатанных в усмерть и пригнаных, дешевых дизелей...  Задумывайтесь господа о потенциальных последствиях своих советов. Помните! 9 из 10 вопрошающих, не знают Рено, не знают специализированных и недорогих сервисов Рено, поверхностно и не как механики и двигателисты знают конструкции авто. Им надо ЕЗДИТЬ, а не ремонтами заниматься!!!

Ну пусть тогда еще и деньжат людям подкинет,что бы они не покупали дизеля сильно бу,тогда все будут ездить на новых авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Dimoriss сказал:

Ну пусть тогда еще и деньжат людям подкинет,что бы они не покупали дизеля сильно бу,тогда все будут ездить на новых авто.

Скупой платит дважды. А кроилово ведет к попадалову. Это ЗАКОН!

Можно купить за 300 хлам, потом толком не ездить и покупать еще за 200 двигло. В сумме выйдет 500.

А можно сразу за 500, в приличном состоянии, ездить и отдавать доп 200 взятые например в долг.

А можно и просто купить попроще машину.  Но опять же, не иметь с ней проблем. 

Подходов много.

Каждый выбирает свой путь. Но Виталий очень правильно предостерегает от первого пути. Предостерегает, критикует, отстаивает свою позицию. И в этом я его поддерживаю. Ибо, обжегшийся на хламовной Рено покупатель, будет переносить свое отношение на все Рено и это будет работать не на имидж Рено, а против него.  Вот так и выростают легенды про надежность Мерседесов и ненадежность Реношек...  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎02‎.‎08‎.‎2017 at 11:25, Sergey58 сказал:

Итого, ИМХО. Сердюк неправ в том, что дизель из Европы нельзя брать - можно, но нужно ВЫБИРАТЬ. Сердюк прав в том, что при одинаковой убитости авто дизель даст сильно бОльший геморрой нежели бензинка.

Да все выбирают. Только потом попадают на деньги. Ты вот пишешь, что был доволен как СЛОН. А если без всех этих красноречивых выражений. То чем конкретно ты был довллен дизелем? Обосновать можешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Полковник сказал:

Скупой платит дважды. А кроилово ведет к попадалову. Это ЗАКОН!

Можно купить за 300 хлам, потом толком не ездить и покупать еще за 200 двигло. В сумме выйдет 500.

А можно сразу за 500, в приличном состоянии, ездить и отдавать доп 200 взятые например в долг.

А можно и просто купить попроще машину.  Но опять же, не иметь с ней проблем. 

Подходов много.

Каждый выбирает свой путь. Но Виталий очень правильно предостерегает от первого пути. Предостерегает, критикует, отстаивает свою позицию. И в этом я его поддерживаю. Ибо, обжегшийся на хламовной Рено покупатель, будет переносить свое отношение на все Рено и это будет работать не на имидж Рено, а против него.  Вот так и выростают легенды про надежность Мерседесов и ненадежность Реношек...  

 

Это где такие цены?Я про ремонт за 200.Это первое.А во-вторых,я видел конченые моторы и на пробегах в 100ткм и ниже.Меня удивляет,откуда взялась такая любовь к сердюку?Как то на встрече,ты открыто говорил,что он достал уже всех.

И таки да,про скупых,если все таки негде взять 200 "лишних" тысяч,а сценик дизельный ну очень хочется,тогда как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вахтер сказал:

 А если без всех этих красноречивых выражений. То чем конкретно ты был довллен дизелем? Обосновать можешь?

Достоинства дизельных авто известны и они лежат на поверхности. Первое и самое важное, из за которого его берут те, у кого малый доход, это малый расход топлива.   Затраты на топливо не так бьют по карману эту категорию людей!

Второе, это тяговитость этих движков, весьма ощутимая и вызывающая положительные эмоции. 

Это две кардинальных причины. 

Только что, Dimoriss сказал:

Это где такие цены?Я про ремонт за 200.Это первое.А во-вторых,я видел конченые моторы и на пробегах в 100ткм и ниже.Меня удивляет,откуда взялась такая любовь к сердюку?Как то на встрече,ты открыто говорил,что он достал уже всех.

И таки да,про скупых,если все таки негде взять 200 "лишних" тысяч,а сценик дизельный ну очень хочется,тогда как?

1. 200 это замена движка. И тут уже через подобное прошел не один человек (((

2. Повторю для непонятливых

Цитата

Ты путаешь Божий дар с яичницей! 

Я не поддерживаю Сердюка как такового.

1. Я целиком и полностью разделяю его позицию по вопросу автохлама, а самое главное насчет советов купить пригнаный Дизель... Советов несведущим новичкам, не знающим сервисов и тонкостей Рено, покупаюбщим подешевле и порой на последние. Такие советы - работают во вред людям, во вред имиджу Рено!

2. Я не разделяю те формы, в которые Виталий облачает свою позицию! И если форма нарушает правила форума, то не смотря на согласие с содержанием, за нарушение формы выношу сам же ему предупреждения!

3. Виталий не провокатор!  Он искренен и веря, отстаивает свое мнение.  Его сами дизелисты постоянно гнобят и провоцируют. Их на форуме большинство и противостоять им почти невозможно. Поэтому я помогаю и даю жестко отпор тем дизелистам, которые сами провокаторы и нарушители форумных правил.

Надеюсь я четко, внятно и обосновано изложил ту линию, которой я методично следую. 

3. Сейчас ты нарушил правила форума и перешел на личности. Советую остановиться. Иначе, прошедшие в бане 2 недели превратятся в месяц!  

Напомню, что кто то говорил, что Диморис всех достал, а я Диму защищал там, где против него несправедливо вставали гуртом и начинали гнобить. Вспомни это и теперь попробуй посмотреть на ситуацию с Виталием со стороны! 

4. Взять даже Калину. Ибо она будет ездить и не потребует 200. А любой ее ремон выйде много дешевле.

Напомню. Что если шапка не по Сеньке, надо брать другую шапку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сердюк,если бы был компетентен в вопросах,которые касаемы двигателей и прочего автохозяйства,не вызывал бы такого раздражения,но!!!!Оный таварисч,сам когда то гонял(по его словам)машины из европы и я уверен,что это были дизеля.Значит,он гонял откровенное го...но и в этом просто стыдится признаться.Он делает проще,-просто равняет всех по себе,однако забывая,что не все такие прощщелыги,как он.

Я могу сказать,что за всю мою историю перегона,ни один дизель не сломался и ездят по сей день и тем не менее я не усираюсь с пеной у рта,что бензиновые моторы дерьмо.Это недопустимо.

10 минут назад, Полковник сказал:

Достоинства дизельных авто известны и они лежат на поверхности. Первое и самое важное, из за которого его берут те, у кого малый доход, это малый расход топлива.   Затраты на топливо не так бьют по карману эту категорию людей!

Второе, это тяговитость этих движков, весьма ощутимая и вызывающая положительные эмоции. 

Это две кардинальных причины. 

1. 200 это замена движка. И тут уже через подобное прошел не один человек (((

2. Повторю для непонятливых

3. Сейчас ты нарушил правила форума и перешел на личности. Советую остановиться. Иначе, прошедшие в бане 2 недели превратятся в месяц!  

Напомню, что кто то говорил, что Диморис всех достал, а я Диму защищал там, где против него несправедливо вставали гуртом и начинали гнобить. Вспомни это и теперь попробуй посмотреть на ситуацию с Виталием со стороны! 

4. Взять даже Калину. Ибо она будет ездить и не потребует 200. А любой ее ремон выйде много дешевле.

Напомню. Что если шапка не по Сеньке, надо брать другую шапку. 

А я вот не хочу калину,что тогда.Ты видел,во что это ведро с болтами превращается после даже небольшой аварии?Я видел,вот и не куплю ее никогда.Безопасность в том же сценике,на порядок выше,тут я думаю даже ты спорить не станешь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dimoriss сказал:

Сердюк,если бы был компетентен в вопросах,которые касаемы двигателей и прочего автохозяйства,не вызывал бы такого раздражения,но!!!!Оный таварисч,сам когда то гонял(по его словам)машины из европы и я уверен,что это были дизеля.Значит,он гонял откровенное го...но и в этом просто стыдится признаться.Он делает проще,-просто равняет всех по себе,однако забывая,что не все такие прощщелыги,как он.

Я могу сказать,что за всю мою историю перегона,ни один дизель не сломался и ездят по сей день и тем не менее я не усираюсь с пеной у рта,что бензиновые моторы дерьмо.Это недопустимо.

Ой зря ты это, Дмитрий..

Мог бы, то удалил бы твой сообщение..

Но в одном я с тобой согласен, не видел я дизелистов, которые бы "поносИли" бензиновые машины, а вот обратных примеров предостаточно и есть у них "духовный лидер"..)))

Забей, я же тебе всё в личке написал..)):don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dimoriss сказал:

Сердюк,если бы был компетентен в вопросах,которые касаемы двигателей и прочего автохозяйства,не вызывал бы такого раздражения,но!!!!Оный таварисч,сам когда то гонял(по его словам)машины из европы и я уверен,что это были дизеля.Значит,он гонял откровенное го...но и в этом просто стыдится признаться.Он делает проще,-просто равняет всех по себе,однако забывая,что не все такие прощщелыги,как он.

Я могу сказать,что за всю мою историю перегона,ни один дизель не сломался и ездят по сей день и тем не менее я не усираюсь с пеной у рта,что бензиновые моторы дерьмо.Это недопустимо.

А я вот не хочу калину,что тогда.Ты видел,во что это ведро с болтами превращается после даже небольшой аварии?Я видел,вот и не куплю ее никогда.Безопасность в том же сценике,на порядок выше,тут я думаю даже ты спорить не станешь))

1. Дима. Мне сколько раз повторить про переход на личности??? Два? Три? Или сразу вынести предупреждение с блоком на месяц? 

Давай так.  Я больше не повторяю. И уже без обид! 

2. Гыыыыыыы. Дим. Много лет у меня в офисе паслись перегонщики.  Им там удобно было.  Твой аргумент просто смешен! 

3. Калина не ведро. А абсолютно нормальное средство передвижения для тех, кому не по средствам что то вписывающееся в ту же сумму, но отвечающее сочетанию цена/надежность/необходимые дальнейшие затраты. И да, не только видел, а ездил. И на моих глазах успешно эксплуатируется много лет )))

4 минуты назад, mironov сказал:

и есть у них "духовный лидер"..)))

Миронов... нарвешься. Это факт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полковник сказал:

Миронов... нарвешься. Это факт. 

Чему быть, того не миновать..:don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Полковник сказал:

 

 Но Виталий очень правильно предостерегает от первого пути. Предостерегает, критикует, отстаивает свою позицию. .  

 

он не правильно делает. уперся, что все хлам и баста. никто из дизелистов на форуме не хулит "зажигалки" и не отрицает высокий процент ушатанных дизелей. а задевает всех именно откровенное неуважение к выбору других и уже неоднократное тыканье трактористов в кучу, простите, дерьма за выбор дизеля. 

подход при котором к Виталию не было бы ни каких претензий я озвучивал: это систематизация информации по выбору и обслуживанию с приведением примеров и обоснований. сейчас он совершенно не признает существование не укатанного б/у дизеля и абсолютно не верит в то, что многие форумчане ездят на таких машинах и не знают проблем. а все потому что подошли скрупулезно к своему выбору, исходя, естественно из своего бюджета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Вахтер сказал:

Да все выбирают. Только потом попадают на деньги. Ты вот пишешь, что был доволен как СЛОН. А если без всех этих красноречивых выражений. То чем конкретно ты был довллен дизелем? Обосновать можешь?

Мне и работать не надо, уважаемый Полковник ответил за меня :) Но для меня достоинство дизеля, помещенное им на второе место, для меня основное: "Второе, это тяговитость этих движков, весьма ощутимая и вызывающая положительные эмоции". Эмоций много, но главное даже не это, а возможность за счет этой тяговитости совершать быстрые обгоны, что для меня важно на серпантинах. И еще вспомнился случай, когда вез жену на самолет, а прошедший мгновенный ливень затопил дорогу настолько, что встали все, кроме джипов и грузовиков, я же на Сценике с европейским клиренсом форсировал недетскую лужу и успел к самолету. Проехал километров 50. Электроника умерла уже на аэропортовой стоянке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, maddog84 сказал:

он не правильно делает. уперся, что все хлам и баста. никто из дизелистов на форуме не хулит "зажигалки" и не отрицает высокий процент ушатанных дизелей. а задевает всех именно откровенное неуважение к выбору других и уже неоднократное тыканье трактористов в кучу, простите, дерьма за выбор дизеля. 

подход при котором к Виталию не было бы ни каких претензий я озвучивал: это систематизация информации по выбору и обслуживанию с приведением примеров и обоснований. сейчас он совершенно не признает существование не укатанного б/у дизеля и абсолютно не верит в то, что многие форумчане ездят на таких машинах и не знают проблем. а все потому что подошли скрупулезно к своему выбору, исходя, естественно из своего бюджета.

Он очень утрировано формулирует и не более того. 

Что задевает, я поверьте, знаю не хуже других. 

Взвешенная и вежливо озвученная позиция, безусловно залог нормального общения всех.

А не верит... А Вы поговорите с кузовщиками. Эта категория не верит в не битые машины в возрасте.  Относитесь все к этому, как проф деформации и не более того.

Не надо переносить на себя любимых, отношение Виталия к укатанным дизелям. Он не к вам плохо относится. Он плохо относится  к УКАТАННЫМ дизелям, котоых пригоняется большинство в силу чисто экономитческих раскладов.  При чем, понятно ежу, что если бы в Европе было большинство  бензиновых авто, они были бы не меньше ушатаны, стоили бы дешево, гнали бы массово их и Виталий поливал бы их ))) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Полковник сказал:

Он очень утрировано формулирует и не более того. 

Что задевает, я поверьте, знаю не хуже других. 

Взвешенная и вежливо озвученная позиция, безусловно залог нормального общения всех.

А не верит... А Вы поговорите с кузовщиками. Эта категория не верит в не битые машины в возрасте.  Относитесь все к этому, как проф деформации и не более того.

Не надо переносить на себя любимых, отношение Виталия к укатанным дизелям. Он не к вам плохо относится. Он плохо относится плохо к УКАТАННЫМ дизелям, котоых пригоняется большинство в силу чисто экономитческих раскладов.  При чем, понятно ежу, что если бы в Европе было большинство  бензиновых авто, они были бы не меньше ушатаны, стоили бы дешево, гнали бы массово их и Виталий поливал бы их не меньше ))) 

 

в принципе, я с Вами согласен. однако такой огульный подход все же очень коробит, даже без переноса на себя любимого))) все же было бы лучше, если б Виталий чуть-чуть изменил стиль подачи информации и ее систематизировал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, maddog84 сказал:

однако такой огульный подход все же очень коробит, даже без переноса на себя любимого))) все же было бы лучше, если б Виталий чуть-чуть изменил стиль подачи информации и ее систематизировал. 

Согласен с Вами АБСОЛЮТНО и на все 100 процентов. 

А не услышит, сам себя уничтожит. И это тоже факт.

Но вот чего я не дам никому. И его задевать, подначивать.  Впрочем, и ему не даю и наказывал Виталия не раз.

На сим, считаю вопрос закрытым. Все стороны высказались. Акценты раставлены четко и ясно. Кто ранее не услышал и не захотел услышать. понесли наказание. Кто продолжит подливать масла в огонь, понесет еще более суровое наказание. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

2. Гыыыыыыы. Дим. Много лет у меня в офисе паслись перегонщики.  Им там удобно было.  Твой аргумент просто смешен! 

Извини,немного не понял тебя...

Изменено пользователем Dimoriss

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dimoriss сказал:

Я могу сказать,что за всю мою историю перегона,ни один дизель не сломался и ездят по сей день и тем не менее я не усираюсь с пеной у рта,

 

21 минуту назад, Dimoriss сказал:

Извини,немного не понял тебя...

Я про это... Дим, ну ты перегонщик. Что окружает вас всех, я знаю хоть и поверхностно, но порой изнутри... Поэтому, оставь свои сказки при себе. Ибо... Ибо я могу порой парировать так, что  к услугам перегонщика и вовсе не захочется обращаться, а верить перестанут ЛЮБОМУ твоему слову. 

Ну и про один дизель, ездящий по сей день, мы здесь в теме от одно из нас уже слышали.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз пошла такая пьянка, расскажу и свою историю:

Есть у меня друг, близко общается с компанией перегонщиков. Машины всегда сам покупает. Вопрошаю, почему? Отвечают что именно потому что плотно общаюсь с ними. Честно рассказали всю подноготную. Все люди, все хотят заработать, а дельта увеличивается, если купить подешевле, а подешевле продается сами знаете что. Все мы люди, все хотим продать подороже, купить подешевле. Я вот сейчас сижу в офисе, смету верстаю. Тоже хочу подороже продать то что куплю подешевле. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Полковник сказал:

 

Я про это... Дим, ну ты перегонщик. Что окружает вас всех, я знаю хоть и поверхностно, но порой изнутри... Поэтому, оставь свои сказки при себе. Ибо... Ибо я могу порой парировать так, что  к услугам перегонщика и вовсе не захочется обращаться, а верить перестанут ЛЮБОМУ твоему слову. 

Ну и про один дизель, ездящий по сей день, мы здесь в теме от одно из нас уже слышали.... 

Опять не понял.Есть примеры конкретные моей нечистоплотности или просто  всех под одну гребенку?Я уже не расчитываю,что тут еще кто то что то закажет,так что давай,руби правду матку))

Изменено пользователем Dimoriss

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dimoriss сказал:

Опять не понял.Есть примеры конкретные моей нечистоплотности или просто  всех под одну гребенку?Я уже не расчитываю,что тут еще кто то что то закажет,так что давай,руби правду матку))

Дим... Давай остановись. Поверь, мне есть что сказать.  Поэтому, лучше не надо. Будь скромнее. Начни с себя. И не заливай никому, что все  пригнанные тобой  авто,  безупречно ездят годами... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sergio сказал:

Раз пошла такая пьянка, расскажу и свою историю:

Есть у меня друг, близко общается с компанией перегонщиков. Машины всегда сам покупает. Вопрошаю, почему? Отвечают что именно потому что плотно общаюсь с ними. Честно рассказали всю подноготную. Все люди, все хотят заработать, а дельта увеличивается, если купить подешевле, а подешевле продается сами знаете что. Все мы люди, все хотим продать подороже, купить подешевле. Я вот сейчас сижу в офисе, смету верстаю. Тоже хочу подороже продать то что куплю подешевле. 

Ну ничего другого я и не ожидал,только не надо мерять всех по себе,можно ошибиться и будет стыдно.Я не исключаю,что есть на форуме один чел,который мог меня оболгать(это не сердюк),поэтому ни чуть не удивлен такой травлей перегонщиков,только винить,в том,что вам попадаются плохие авто,в первую очередь надо самих себя,это же вам нужно было топовые комплектации с минимальным пробегом,но за копейки или нет

4 минуты назад, Полковник сказал:

Дим... Давай остановись. Поверь, мне есть что сказать.  Поэтому, лучше не надо. Будь скромнее. Начни с себя. И не заливай никому, что все  пригнанные тобой  авто,  безупречно ездят годами... 

А по моему нормально общаемся)))

Ты можешь не поверить,но был бы тебе благодарен,если были приведены реальные факты моих косяков,причем публично.Я самокритичен и разбор моих огрехов,это тоже часть работы над ошибками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dimoriss сказал:

Ты можешь не поверить,но был бы тебе благодарен,если были приведены реальные факты моих косяков,причем публично.Я самокритичен и разбор моих огрехов,это тоже часть работы над ошибками

Мне достаточно того, что ты и твои конкуренты  в свое время окунули меня в свою грязь перепалок и грязных приемов на форуме...  

Так что, не надо строить из себя Агнеца Божьего.  И лучше просто прекратить муссировать сий вопрос. Дабы не переходить рамки приличий. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dimoriss сказал:

Ну ничего другого я и не ожидал,только не надо мерять всех по себе,можно ошибиться и будет стыдно.Я не исключаю,что есть на форуме один чел,который мог меня оболгать(это не сердюк),поэтому ни чуть не удивлен такой травлей перегонщиков,только винить,в том,что вам попадаются плохие авто,в первую очередь надо самих себя,это же вам нужно было топовые комплектации с минимальным пробегом,но за копейки или нет

Дима, ты не обижайся, написанное мною не имеет прямого отношения к тебе. Если ты заметил, я и о себе написал.

И давай на чистоту: альтруизм нынче не в цене. Все хотят получать деньги за свои услуги, и ты, и я, и все остальные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergio сказал:

Дима, ты не обижайся, написанное мною не имеет прямого отношения к тебе. Если ты заметил, я и о себе написал.

Ну ты что,какие обиды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dimoriss сказал:

Ну ты что,какие обиды?

А это что?:

9 минут назад, Dimoriss сказал:

Ну ничего другого я и не ожидал,только не надо мерять всех по себе,можно ошибиться и будет стыдно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полковник сказал:

Мне достаточно того, что ты и твои конкуренты  в свое время окунули меня в свою грязь перепалок и грязных приемов на форуме...  

Так что, не надо строить из себя Агнеца Божьего.  И лучше просто прекратить муссировать сий вопрос. Дабы не переходить рамки приличий. 

 

Ну хорошо,давай не будем.А вообще хорошо пообщались.

Только одно еще.Болшая часть народа,с которым было приятно и интересно общаться,уже покинуло форум и он стал пресным,как маца.Если тебя устраивает такой ход событий,то аля-улю.Но к гласу народа иногда надо прислушиваться,это ведь основа форума.Это просто мнение,а не попытка влиять на мнение администрации.

5 минут назад, Sergio сказал:

А это что?:

 

А не обращай внимания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dimoriss сказал:

А не обращай внимания

Договорились :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же мне не повезло, езжу на дизельном "ведре" с пробегом за 300 :facepalm:

Только вот закатнулись мы как-то с меган 3, 2-х литровой купе и он почему то остался позади гранд сценика, который еще и тяжелее.

Вот собираюсь в Нижний Новгород завтра ехать. Надо наверно запасной мотор в багажник положить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sergio сказал:

Договорились :friends:

Мне просто обидно,что основная масса перевозчиков авто,действительно жулики и я попал в эту же вонючую яму за одно и доказывать что ты не верблюд,просто бесполезно и людей я понимаю.Отмыться от этого теперь не получится

1 минуту назад, Shmel-jr сказал:

Как же мне не повезло, езжу на дизельном "ведре" с пробегом за 300 :facepalm:

Только вот закатнулись мы как-то с меган 3, 2-х литровой купе и он почему то остался позади гранд сценика, который еще и тяжелее.

Вот собираюсь в Нижний Новгород завтра ехать. Надо наверно запасной мотор в багажник положить

Ты этим все равно никого не переубедишь.Есть лишь одна правда,сколько людей,столько и мнений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Dimoriss сказал:

Только одно еще.Болшая часть народа,с которым было приятно и интересно общаться,уже покинуло форум и он стал пресным,как маца.Если тебя устраивает такой ход событий,то аля-улю.Но к гласу народа иногда надо прислушиваться,это ведь основа форума.Это просто мнение,а не попытка влиять на мнение администрации.

А вот это я уже лет 12 слышу. При чем, случись что, меня любят назвать причиной всех бед нашего форума )))))))))))))))

А я захожу то в него каплю ))) 

И если бы я когда то прислушивался к так называемому гласу народа ))) Ты давно был бы на форуме ЗАБАНЕН навечно. Ибо была клика, которая готова была на тебя спустить всех собак. Так что, не надо мне про глас народа.    Жаль что память у людей колротка, а с аналиткой и вовсе плохо. 

7 минут назад, Shmel-jr сказал:

Как же мне не повезло, езжу на дизельном "ведре" с пробегом за 300 :facepalm:

Только вот закатнулись мы как-то с меган 3, 2-х литровой купе и он почему то остался позади гранд сценика, который еще и тяжелее.

Вот собираюсь в Нижний Новгород завтра ехать. Надо наверно запасной мотор в багажник положить

Маленькая деталь. Озвучь еще раз сферу своей деятельности. И АБСОЛЮТНО все станет на свои места.  Если бы сапожник был бы в дырявых сапогах, я бы сказал, что он некудышный сапожник ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Полковник сказал:

Можно купить за 300 хлам, потом толком не ездить и покупать еще за 200 двигло. В сумме выйдет 500.

 

3 часа назад, Полковник сказал:

Каждый выбирает свой путь. Но Виталий очень правильно предостерегает от первого пути.

Не корите за вмешательство в разговор воротил реношных споров, но... ^_^

Я выбрал именно этот вариант осознанно, и считаю его одним из весьма неплохих (если не лучшим). Объясню почему (хотя уже говорил в этой теме). В этом варианте можно получить машину с хорошим кузовом, а после ремонта (замены) двигателя ещё и быть уверенным в агрегате. При этом тратятся те же деньги, но уменьшается шанс купить ведро за 500 :D

Тем, кто сейчас скажет чего же я вот вложил, а машина моя стоит и т.д. отвечу снова: моя ошибка - это ошибка в выборе сервиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Dimoriss сказал:

Мне просто обидно,что основная масса перевозчиков авто,действительно жулики и я попал в эту же вонючую яму за одно и доказывать что ты не верблюд,просто бесполезно и людей я понимаю.Отмыться от этого теперь не получится

Дима, в каждой сфере есть недобросовестные работники. И в моей тоже, поверь. Хитрецы, дебилы откровенные, всякое встречается. У нас есть монтажник, который перфоратора боится. Другой за полгода не смог запомнить меня. Знаю о случае, когда директор отдела продаж, зимой приходил на работу в лыжных штанах и рубашке с галстуком. В кабинете жарко, он снимал штаны, и сидел за столом в трусах, не видит же никто, а штаны спущенные лежат на ботинках. Вечером штаны одел и домой пошел. Его правда уволил через 3 месяца, но вангую что следующую зиму он сидел в той же должности в следующей фирме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Shady Prince сказал:

Я выбрал именно этот вариант осознанно, и считаю его одним из весьма неплохих (если не лучшим). Объясню почему (хотя уже говорил в этой теме). В этом варианте можно получить машину с хорошим кузовом, а после ремонта (замены) двигателя ещё и быть уверенным в агрегате. При этом тратятся те же деньги, но уменьшается шанс купить ведро за 500 :D

Не поспоришь с одним. Если он Вас устраивает, то он Вас устраивает. Меня бы категорически не устроила машина, которая вынуждена эксплуатироваться в таком, как у Вас режиме. 

Я накатываю 40 тысяч в год и у меня нет абсолютно времени на сервисы и ремонты.  

Есть кстати и еще вариант. Когда есть мало денег, но есть хорошие руки, голова и много времени, можно купить и собрать самому, как конструктор. Это тоже вариант. Но я более чем уверен, это и вовсе вариант для одного из тысяч ))) Но, имеет же право на жизнь. 

 

А Ваш выбор, это Ваш выбор.  Его никто не имеет моорального права осуждать. Но использовать как пример, чтобы понять направление, в котором идти, я бы сказал, что следует. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Полковник сказал:

 

Маленькая деталь. Озвучь еще раз сферу своей деятельности. И АБСОЛЮТНО все станет на свои места.  Если бы сапожник был бы в дырявых сапогах, я бы сказал, что он некудышный сапожник ))))

Я чиню Рено. Но! В свой мотор не лазил, т.к у данного мотора есть в запасе еще тысяч 200т.км.

Дизеля бывают разные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Полковник сказал:

Но использовать как пример, чтобы понять направление, в котором идти, я бы сказал, что следует. 

К этому я и веду, что не стоит отсекать данный вариант как самый глупый и неэффективный. Лучше максимально донести до потенциального покупателя то, на что он идёт выбирая этот вариант да и какой-либо другой. Тогда будет меньше тех людей, которые необоснованно хаят дизельные рено. 
К примеру мне моя машина очень нравится, несмотря на всё, что с ней происходит. Вот сделают и буду наслаждаться. ^_^ А пока вынужден ездить на гетце. Кстати сам накатываю около 30 в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Shmel-jr сказал:

Я чиню Рено. Но! В свой мотор не лазил, т.к у данного мотора есть в запасе еще тысяч 200т.км.

Дизеля бывают разные

Вы, чиня Рено, не обычный потребитель, а профессионал, способный выбрать правильный авто. А если даже ошиблись в выборе, способны грамотно починить с минимальными затратами. О Вас речь вести просто и некорректно.  Повторяю, что удивился бы, если бы у Вас, как у сапожника, были бы дырявые сапоги )))

10 минут назад, Shady Prince сказал:

К этому я и веду, что не стоит отсекать данный вариант как самый глупый и неэффективный. Лучше максимально донести до потенциального покупателя то, на что он идёт выбирая этот вариант да и какой-либо другой. Тогда будет меньше тех людей, которые необоснованно хаят дизельные рено. 
К примеру мне моя машина очень нравится, несмотря на всё, что с ней происходит. Вот сделают и буду наслаждаться. ^_^ А пока вынужден ездить на гетце. Кстати сам накатываю около 30 в год.

Нуууу, все же стоит исходить из постулата , что подавляющее большинство предпочитает ездить, а не собирать как Вы конструктор или ремонтировать. ))))  Ездить- основное из за чего покупают авто ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Полковник сказал:

Нуууу, все же стоит исходить из постулата , что подавляющее большинство предпочитает ездить, а не собирать как Вы конструктор или ремонтировать. ))))  Ездить- основное из за чего покупают авто ))))

Если выбрать сервис правильно, то можно поехать через недельку :D При это потратить 500 тыр не сразу, а в рассрочку: 300 на авто и потом ещё 200. У меня это "потом" наступило через пол года после приобретения и тысяч 15-20 пробега. Для кого-то этот пробег может растянуться на год иль два ^_^
Но, конечно, я согласен, вариант не для всех, скорее частный случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Shady Prince сказал:

Если выбрать сервис правильно, то можно поехать через недельку :D При это потратить 500 тыр не сразу, а в рассрочку: 300 на авто и потом ещё 200. У меня это "потом" наступило через пол года после приобретения и тысяч 15-20 пробега. Для кого-то этот пробег может растянуться на год иль два ^_^
Но, конечно, я согласен, вариант не для всех, скорее частный случай.

Маленькое уточнение. Все так. Но число правильных сервисов, грамотно работающих с дизельными Рено, по пальцам пересчитать. Не К%лубный новичек, не обладающий знаниями по Рено, воленс или неволенс, сталкивается с большими проблемами в этом направлении (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

Но число правильных сервисов, грамотно работающих с дизельными Рено, по пальцам пересчитать.

И именно в этом чаще всего заключается нелюбовь к рено. Тут говорят, что репутация у рено падает из-за слухов и ошибочно. Но по факту самая плохая репутация у рено именно из-за ремонтопригодности и поиска запчастей. Сервис не найдёшь и сам не починишь. Не спроста же существуют сервисы, которые в принципе не берутся за рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Shady Prince сказал:

И именно в этом чаще всего заключается нелюбовь к рено. Тут говорят, что репутация у рено падает из-за слухов и ошибочно. Но по факту самая плохая репутация у рено именно из-за ремонтопригодности и поиска запчастей. Сервис не найдёшь и сам не починишь. Не спроста же существуют сервисы, которые в принципе не берутся за рено.

Нет проблем с ремонтопригодностью. Нет проблем и с зч. 

Есть незнание марки.   Питер, Москва6 проходили все это лет 10 назад. 

Сейчас не те времена. Но! Москва и Питер в выгодном положении. Это факт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Полковник сказал:

Нет проблем с ремонтопригодностью. Нет проблем и с зч. 

Есть незнание марки.   Питер, Москва6 проходили все это лет 10 назад. 

Сейчас не те времена. Но! Москва и Питер в выгодном положении. Это факт. 

Я от Москвы в 20 минутах живу и каждый день езжу туда на работу, но преимущества меня стороной обходят :D

А по запчастям ситуация такая, что на три предыдущие машины я сам находил запчасти по электронным каталогам без проблем. С рено же ситуация такая, что каталог их составлен пьяным гуманитарием. И часто попадаю на то, что менеджеры магазинов разводят руками в ответ на просьбу о помощи в поиске деталей. Приходится шерстить форумы и заказывать на свой страх и риск. Ну или искать знающий сервис, что, для меня, оказалось не раз плюнуть. Слишком уж доверчив, сказали же люди, что сделают в лучшем виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Shady Prince сказал:

Я от Москвы в 20 минутах живу и каждый день езжу туда на работу, но преимущества меня стороной обходят :D

А по запчастям ситуация такая, что на три предыдущие машины я сам находил запчасти по электронным каталогам без проблем. С рено же ситуация такая, что каталог их составлен пьяным гуманитарием. И часто попадаю на то, что менеджеры магазинов разводят руками в ответ на просьбу о помощи в поиске деталей. Приходится шерстить форумы и заказывать на свой страх и риск. Ну или искать знающий сервис, что, для меня, оказалось не раз плюнуть. Слишком уж доверчив, сказали же люди, что сделают в лучшем виде.

Сильно удивлен Вашим выбором. При подобном раскладе все это похоже на мазохизм ))) Без обид. Видимо машина, как таковая, Вам уж ооочень понравилась )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полковник сказал:

Сильно удивлен Вашим выбором. При подобном раскладе все это похоже на мазохизм ))) Без обид. Видимо машина, как таковая, Вам уж ооочень понравилась )))

Ну нет, я не мазохист, я просто доверчивый дилетант :D
Да, машина очень понравилась и подходила по всем критериям. По факту подходящих полностью было на тот момент всего 3: одна была с загаженным убитым салоном, с маслом на двигателе и без АКБ; вторая была хоть и слегка, но бита; ну и третья - моя - с кучей допов и, почти, без видимых изъянов по кузову и салону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shmel-jr сказал:

Как же мне не повезло, езжу на дизельном "ведре" с пробегом за 300 :facepalm:

Да, тебе повезло и ты сейчас с издевкой пишешь. А человек 200 тыс отдал просто так и 11 месяцев без машины, ему повезло? Может хватит ерничать про второй мотор в багажник. Все уже оценили твой тонкий юмор, больше не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

А вот это я уже лет 12 слышу. При чем, случись что, меня любят назвать причиной всех бед нашего форума )))))))))))))))

А я захожу то в него каплю ))) 

И если бы я когда то прислушивался к так называемому гласу народа ))) Ты давно был бы на форуме ЗАБАНЕН навечно. Ибо была клика, которая готова была на тебя спустить всех собак. 

Ну а тебя ни кто ни в чем и не укорял вроде бы.Дело не в тебе,дело в общем.

На а насчет клики,ну забанил бы и что?Факты сир,факты.Мне все это нпоминает Боря,историю про вмешательство наших хакеров в выборы сша.Если есть  обвинение,должны быть и доказательства.А так,это просто словеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎14‎.‎12‎.‎2015 at 22:51, serduk сказал:

Если честно то я бы не связывался с дизелем. 

 

 

В ‎14‎.‎12‎.‎2015 at 22:56, serduk сказал:

Так давай будим писать прямо :cry:

Мотор в подарок :mosking:

Если он готов выложить 100-150 тыс на его ремонт. Нет преграды патриотам :girl_hospital:

Виталий как же ты опять оказался прав. Хотя и ты ошибся. Он 200 тыс отдал и не за ремонт, а за работу в СЦ. Машину при этом не сделали

В ‎14‎.‎12‎.‎2015 at 23:10, mironov сказал:

Ладно, проехали.. С тобой говорить об этом не стоит.. У каждого своя правда..)))  Половина форума ездят на дизелях и ведь ездят!!!))) Кто решил проэкономить на вкладах-ремнях, это их право.. Никак не могу понять, что же тебя так "колбасит"??!!))) По дизелю скучаешь??!! Устал на "овоще"??!!)))))

А ты наоборот нет. Извини, но твои советы как то не в тему

Изменено пользователем Вахтер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация