Пример HTML-страницы
Shady Prince

История одного Scenic 2 Grand /Москва/ 300т.р.- от А до я

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

720 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, mironov сказал:

Виталик, так он же ещё вчера написал, что нормально вернулся и всё хорошо с машиной.. Ты не читал что ли??? Сразу стал "дьявола изгонять"???)))))

Такие поездки могут дорого стоить. 

Как говорят доктора Вскрытие покажет. По любому надо смотреть 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Полковник сказал:

А Лорант?

Дорого, говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KLM сказал:

До недавнего времени не было.

"Но. Надо уточнять."(с):)

Туть ведь как...  До недавнего времени у нас в Питере Саша Горбунов, работая в ПА тож имел огранниченый оыт. Потом он начал тянуть Френдли Сервис и  к нему потянулся поток дизелюк... А тепер Саша в Петровском Щинном Центре и там типа Клубного Сервиса. И там и дилерские возможности и цены как у приличного гаражного сервиса и  опыт работы с дизелями. Все очень быстро меняется ))) 

А еще пару лет назад мне кричали, что не к кому ))))

1 минуту назад, Shady Prince сказал:

Дорого, говорят.

Не верю (с) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, serduk сказал:

Ты хочешь сказать что ты на ней еще ездишь ?

Да. А нужно было её в РБ оставить и с семьёй пешком оттуда идти? :D В принципе не вижу причин не ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Shady Prince сказал:

Дорого, говорят.

Врут.)

Только что, Полковник сказал:

Туть ведь как...  

Ну так о том и речь.) Надо уточнять.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Shady Prince сказал:

Дорого, говорят.

Ну дык зато машина у тебя "дизель дешевая":connie_1:

Как показывает практика стоимость обслуживание дизеля будет в разы дороже бензина 

Так что привыкай 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mironov сказал:

Я одного не могу понять, почему ты не хочешь показать машину людям, которых тебе рекомендовал Алексей (disel)???

Он мне посоветовал Евгения (Арбуза), ему я показал.

1 минуту назад, serduk сказал:

Ну дык зато машина у тебя "дизель дешевая":connie_1:

Как показывает практика стоимость обслуживание дизеля будет в разы дороже бензина 

Так что привыкай

А помимо плевков в дизель есть полезные советы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Shady Prince сказал:

Да. А нужно было её в РБ оставить и с семьёй пешком оттуда идти? :D В принципе не вижу причин не ездить.

Ну возможно покупка нового мотора будет дешевле билетов на поезд. 

Если не дай бог протер хорошо коленвал 

3 минуты назад, Shady Prince сказал:

А помимо плевков в дизель есть полезные советы?

Я тебе объясняю ездить пока не разберешься что и как крайне не желательно.

Или ты готов вывалить 1500$ за новый мотор 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, serduk сказал:

Ну дык зато машина у тебя "дизель дешевая":connie_1:

Как показывает практика стоимость обслуживание дизеля будет в разы дороже бензина 

Так что привыкай 

Может ты уже остановишься.

Все уже поняли,ты-д'артаньян,оказался прав.

Будь добрее и к тебе потянутся люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Morriss62 сказал:

Может ты уже остановишься.

Все уже поняли,ты-д'артаньян,оказался прав.

Будь добрее и к тебе потянутся люди.

А вы можете человеку что то предложить?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Shady Prince сказал:

Он мне посоветовал Евгения (Арбуза), ему я показал.

А помимо плевков в дизель есть полезные советы?

Я не знал.. Думал, что он тебе кого-то из местных подскажет.. Никого не осталось, всех зазомбировал..))))

От Виталика полезных советов про дизель не жди.. Там будут "Старые песни о главном.."..)) 

Что тебе нужно?? Проверить компрессию?? Проверить люфт турбины?? Подключить машину к клипу и посмотреть коррекцию форсунок, давление наддува, давление в рампе??? Это всё можно найти и в Москве!! Я тебе уже не один раз говорил, пиши в личку, но тебе видимо больше нравится здесь в Ромашку играть..))) Играй..)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mironov сказал:

Что тебе нужно?? Проверить компрессию?? Проверить люфт турбины?? Подключить машину к клипу и посмотреть коррекцию форсунок, давление наддува, давление в рампе??? Это всё можно найти и в Москве!! Я тебе уже не один раз говорил, пиши в личку, но тебе видимо больше нравится здесь в Ромашку играть..))) Играй..)))

Андрей снимать поддон ему надо а потом все остальное.

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталик, ты как старая. заевшая пластинка!!!! Даже не смешно уже!!! Или помоги или отвали!!! Хватит уже быть шакалом из Маугли!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mironov сказал:

Я не знал.. Думал, что он тебе кого-то из местных подскажет.. Никого не осталось, всех зазомбировал..))))

От Виталика полезных советов про дизель не жди.. Там будут "Старые песни о главном.."..)) 

Что тебе нужно?? Проверить компрессию?? Проверить люфт турбины?? Подключить машину к клипу и посмотреть коррекцию форсунок, давление наддува, давление в рампе??? Это всё можно найти и в Москве!! Я тебе уже не один раз говорил, пиши в личку, но тебе видимо больше нравится здесь в Ромашку играть..))) Играй..)))

А вот тут ты по всем параметрам неправ.

1.  По совету - другого не ожидал!  Я видимо, даже не вращаясь в кругах и будучи  залочен  в ВК в определенной группе, просчитываю все, включая то, кто и с кем, на порядок вернее

2. Виталик имеет колосальный опыт по эксплуатации дизелюк. И поэтому именно к его советам надо в этом направлении и  стоит прислушиваться. 

3. Не ясно, почему как к арбузу, так прилюдно принято послать. А как не к нему, так в личку. Что то есть в этом кривое! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, serduk сказал:

А вы можете человеку что то предложить?

 

Вы,знаете,я по профилю-"читатель".

И прочитал пост ТС об обслуживании в Минске,где ему уже поменяли вкладыши и ремень ГРМ.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mironov сказал:

Виталик, ты как старая. заевшая пластинка!!!! Даже не смешно уже!!! Или помоги или отвали!!! Хватит уже быть шакалом из Маугли!!!!

Притянет ко мне на лафете поможем. 

Затянем на СТО сделают все как положено. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, serduk сказал:

Андрей снимать поддон ему надо а потом все остальное.

Нахрена ему его снимать, если там только что был Арбуз и поменял ему вклады??!! Вот интересно, а старые вклады показали автору??? Мне мои показали. а так же по их состоянию приблизительно сказали о состоянии двигателя.. Ещё меня удивляет, почему Арбуз при комплексной диагностике ничего не сказал по топливной?? как с ней дела??!! Клип прекрасно бы рассказал про это..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mironov сказал:

 ничего не сказал по топливной?? как с ней дела??!! 

Там и без этого достаточно наговорили ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mironov сказал:

Я не знал.. Думал, что он тебе кого-то из местных подскажет.. Никого не осталось, всех зазомбировал..))))

От Виталика полезных советов про дизель не жди.. Там будут "Старые песни о главном.."..)) 

Что тебе нужно?? Проверить компрессию?? Проверить люфт турбины?? Подключить машину к клипу и посмотреть коррекцию форсунок, давление наддува, давление в рампе??? Это всё можно найти и в Москве!! Я тебе уже не один раз говорил, пиши в личку, но тебе видимо больше нравится здесь в Ромашку играть..))) Играй..)))

Вот человек дал практические советы,добавить нечего.

С остальными проблемами(ручник,сцепление)пока можно жить.

4 минуты назад, mironov сказал:

Ещё меня удивляет, почему Арбуз при комплексной диагностике ничего не сказал по топливной?? как с ней дела??!! Клип прекрасно бы рассказал про это..

 

Вы забываете,что для "дизелистов" слова- коррекция форсунок,означает что-то ,а для ТС-это абракадабра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ваще тема нравится... Вернее подход наших форумчан.

Как Виталик прилюдно предупреждает, не бери, не бери, не бери дизель. Так на него наваливаются и давай, минусовать и гнобить..

Потом появляется горемыка, не послушавший, взявший... И его тихо так,  с помощью лички к арбузу. А там обувалово. И все нормалек. Все это молча кшают. Всех устраивает. 

А не к арбузу, так еще к кому то. Но тож через личку.

Господа! У Клуба есть давние партнеры! И они привыкли отвечать за свои работы с Клубными машинами. И у них все косяки их работ обсуждаются ПРИЛЮДНО! 

Может стоит взять за правило, что партнеры прошли мощный отсев и горнило криитики в свой адрес даже самые мальские  ошибки в работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Полковник сказал:

 Не ясно, почему как к арбузу, так прилюдно принято послать. А как не к нему, так в личку. Что то есть в этом кривое! 

Борис. я ни к кому в Москве его послать не смогу, так как никого не знаю, но в личке смогу объяснить то, что знаю сам на своём опыте

Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mironov сказал:

 Ещё меня удивляет, почему Арбуз при комплексной диагностике ничего не сказал по топливной?? как с ней дела??!! Клип прекрасно бы рассказал про это..

Ну если пробег 224000 возможно с топливной все нормально. 

А вот маховик это засада 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, serduk сказал:

Ну если пробег 224000 возможно с топливной все нормально. 

А вот маховик это засада 

Засадить маховик-это надо Очень постараться..))) недавно смотрели маховик на машине приятеля с пробегом 190.. Честным пробегом.. была замена сцепления.. Так вот, его рекомендовали к замене. но так же сказали, что ещё 150 пройдёт легко, правда потом придётся точно менять..))) Общение было с мастерами неофициалов Рено.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Полковник сказал:

Виталик имеет колосальный опыт по эксплуатации дизелюк. И поэтому именно к его советам надо в этом направлении и  стоит прислушиваться.

Я пока по советам услышал только: не покупать дизель ^_^ Но по факту, конечно, он тут ничего и не подскажет, далековато всё-таки.

5 минут назад, mironov сказал:

Вот интересно, а старые вклады показали автору???

Да, старые вкладыши отдали, но в целом наговорили всего столько, что по вкладышам судить уже нечего.

16 минуту назад, mironov сказал:

Я тебе уже не один раз говорил, пиши в личку

Просто мне пока писать то нечего. Написал тут то, что случилось, так как всем интересно. А дальше, до поездки в другой сервис, особо и говорить то не о чем.

 

15 минуту назад, serduk сказал:

Андрей снимать поддон ему надо 

Поддон ведь снимали уже. И меняли вкладыши. Видимо, невнимательно читали, я же всё это написал. Или стоит повторно снять, чтобы были мнения нескольких спецов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, Shady Prince сказал:

Поддон ведь снимали уже. И меняли вкладыши. Видимо, невнимательно читали, я же всё это написал. Или стоит повторно снять, чтобы были мнения нескольких спецов?

Про поддон я вчера немного пропустил 

Форум немного глючит Сейчас тоже пол часа висел не мог зайти 

 

31 минуты назад, mironov сказал:

Засадить маховик-это надо Очень постараться..))) недавно смотрели маховик на машине приятеля с пробегом 190.. Честным пробегом.. была замена сцепления.. Так вот, его рекомендовали к замене. но так же сказали, что ещё 150 пройдёт легко, правда потом придётся точно менять..))) Общение было с мастерами неофициалов Рено.. 

А что тут засаживать если он уже мёртвый Если сцепление жесткое и хватает в конце 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если как утверждает Арбуз двигатель вскрывали я бы на месте хозяина постарался как можно скорее избавиться от этого автомобиля. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, гениальную фразу сказал Макс из Реномакса - "вот вы думаете, что дизель будет экономить ваши деньги. Это не так. Он будет пожирать ваши деньги, а экономить только дизельное топливо".

serduk - куча плюсов за предупреждения, жаль, что бесполезные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Периодически общаюсь на форуме Дастероводов с ребятами.. Так вот, половина из них ездит на дизельных дастерах, пробеги у многих уже за 100, у некоторых под 200, что-то я не разу не слышал, чтобы кто-то жаловался на свои дизельные машины!! Затрат не больше, чем на бензиновые, интервал ТО так же.. 

Если рассматривать дизельные машины из Европы, то тоже знаю много форумчан, которые не один год ездят почему то на дизелях и вполне себе ездят, а продав одну дизельную машину, почему то покупают другую и тоже дизельную??!! Неужели вы думаете, что они такие дураки?? Отнюдь не дураки, многих из них вы знаете лично..

А судить о дизелях по одному-двум-десяти-ста проблемным моторам-это тоже самое, что после череды авиакатастроф сказать, что все самолёты фуфло!! А если самолёт из Европы, то фуфло дважды!!! И что самолёт жрёт ваши деньги, хоть и экономит время, а самое главное рано или поздно вас убьёт..

Миллионы дизельных машин прекрасно себя чувствуют и не подводят своих хозяев, так же, как тысячи самолётов летают десятилетиями и не падают.. 

Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вов-ан сказал:

Да, гениальную фразу сказал Макс из Реномакса - "вот вы думаете, что дизель будет экономить ваши деньги. Это не так. Он будет пожирать ваши деньги, а экономить только дизельное топливо".

Ваши деньги может сэкономить но не МЕРТВЫЙ ДИЗЕЛь:girl_devil:

А он здесь действительно мертвый. и Женя Арбуз тут не причем. 

Двигатель делался не для себя а на продажу. Как правило после такого ремонта максимум 10-30 и Добро пожаловать за новым мотором. 

Не буду Нострадамусом  но следующим дорогостоящим приобретением будет турбина (масленый голод не проходит бесследно )  

ГБЦ тоже под большим вопросом а это сейчас ХИТ сезон :cry:Пользуется большой популярностью даже здесь на сайте в разделе куплю 

И если Арбуз выдал такой вердикт готовиться надо к худшему.:girl_hospital:

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если откинуть эмоции, то видится стандартные 2 варианта что делать с автомобилем отягощенным подобными проблемами:
1) Отремонтировать все и потом длительное время ездить без проблем;

2) Продать (скорее всего с потерей денег) и искать что-нибудь другое.

У каждого варианта есть свои плюсы и минусы. Первый дорог, но при правильном подходе относительно надежен. Второй может может обойтись дешевле (хотя и не факт), но придется продолжать искать авто.

Если идти по первому пути, то главное что требуется понять: какие конкретно проблемы с мотором. Потребуется ли его замена или разумнее поменять турбину, топливную и прочее. По хорошему Арбуз должен был бы сказать более четкие претензии к мотору. Что значит "криво заменен коленвал"? Если мотор "труп", то зачем он менял вкладыши и ремни?
Соответственно, принять решение без более развернутого ответа Арбуза или без дополнительной диагностики - решать фактически "наобум".

Турбина, топливная аппаратура, маховик пусть и дорого, но все-же заменить реально.
Подвеска - вообще "расходник", ручник можно сказать тоже. Далеко не факт что другой б/у авто будет без подобных проблем.

Думаю стоит сделать более детализированный список необходимого ремонта, посчитать во что он обойдется, и уже только тогда решать.
Ждать когда авто сломается - не стоит, скорее всего подведет в самый неподходящий момент.
Если нет желания "возиться", то вариант один: продавать и брать другой авто, причем не надеясь на удачу. А это значит брать бензиновый, с "прозрачной" историей.

13 минут назад, mironov сказал:

Периодически общаюсь на форуме Дастероводов с ребятами.. Так вот, половина из них ездит на дизельных дастерах, пробеги у многих уже за 100, у некоторых под 200, что-то я не разу не слышал, чтобы кто-то жаловался на свои дизельные машины!! Затрат не больше, чем на бензиновые, интервал ТО так же.. 

Если рассматривать дизельные машины из Европы, то тоже знаю много форумчан, которые не один год ездят почему то на дизелях и вполне себе ездят, а продав одну дизельную машину, почему то покупают другую и тоже дизельную??!! Неужели вы думаете, что они такие дураки?? Отнюдь не дураки, многих из них вы знаете лично..

А судить о дизелях по одному-двум-десяти-ста проблемным моторам-это тоже самое, что после череды авиакатастроф сказать, что все самолёты фуфло!! А если самолёт из Европы, то фуфло дважды!!! И что самолёт жрёт ваши деньги, хоть и экономит время, а самое главное рано или поздно вас убьёт..

Миллионы дизельных машин прекрасно себя чувствуют и не подводят своих хозяев, так же, как тысячи самолётов летают десятилетиями и не падают.. 

Да не кто не говорит что дизель плохой. Этот дизельный движок один из лучших в своем классе. Вопрос в другом: как найти машину с дизелем в приличном состоянии? Покупать, вскрывать, и если не понравился - продавать? Или надеяться на удачу и честные глаза продавца?

С бензиновыми все куда проще, т.к. гораздо больше машин с "прозрачной историей"  и сам движок очень хорошо знаком, в результате чего практически все его "болячки" легко диагностируются.

Изменено пользователем bill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

16 минуту назад, bill сказал:

Да не кто не говорит что дизель плохой. Этот дизельный движок один из лучших в своем классе. Вопрос в другом: как найти машину с дизелем в приличном состоянии? Покупать, вскрывать, и если не понравился - продавать? Или надеяться на удачу и честные глаза продавца?

 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуты назад, serduk сказал:

Ваши деньги может сэкономить но не МЕРТВЫЙ ДИЗЕЛь:girl_devil:

А он здесь действительно мертвый.

Так и я о том же. Против того же нового дизельного Дастера или любой другой машины ничего не имею против, я против уставших полторашек. И то по одной-единственной причине - в нем много деталей, которых в атмосферной бензинке просто нет - ТНВД, дорогостоящие форсунки, турбина. 2х массовый маховик тоже далеко не в каждой бензинке есть (хотя, в моей есть).

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Вов-ан сказал:

Так и я о том же. Против того же нового дизельного Дастера или любой другой машины ничего не имею против, я против уставших полторашек.

Володя дизеля работают хорошо и долго но не те которые прошли "Рим и Крым" побывавшие в ремонте и сделанные на продажу. 

Сейчас он ввали в этот мотор 100-150 тыс и поймет на сколько "дизель это круто "

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, serduk сказал:

Володя дизеля работают хорошо и долго но не те которые прошли "Рим и Крым" побывавшие в ремонте и сделанные на продажу. 

Да периодичность ТО "через 30 т.км." изначально не оставляет особых шансов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вов-ан сказал:

Да периодичность ТО "через 30 т.км." изначально не оставляет особых шансов.

Вот и я про тож. Плюс пробег такого мотора будет за 300 тыс Если в 2012 был уже 224 тыс со всеми вытекающими проблемами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, serduk сказал:

Вот и я про тож. Плюс пробег такого мотора будет за 300 тыс Если в 2012 был уже 224 тыс со всеми вытекающими проблемами. 

Ну вот. А теперь 224/30=всего лишь 7 замен масла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Вов-ан сказал:

Ну вот. А теперь 224/30=всего лишь 7 замен масла.

В РБ болезнью под названием "дизель" переболели уже давно.

И сейчас заставить купить дизеля будет весьма сложено. 

P/S В нашим примеру клубе кто за последний год сменили автомобили 90% пересели на бензин. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, serduk сказал:

В РБ болезнью под названием "дизель" переболели уже давно.

И сейчас заставить купить дизеля будет весьма сложено. 

P/S В нашим примеру клубе кто за последний год сменили автомобили 90% пересели на бензин. 

Пока сам не встрянешь - не поймешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Вов-ан сказал:

Пока сам не встрянешь - не поймешь.

Сейчас просто не та экономическая обстановка что бы покупать б.у дизель. 

Раньше покупали из за своей "дешевизны" Относительно свежий по годам автомобиль за разумные деньги но сейчас когда курс обвалился более чем в 2 раза и новый автомобиль стал стоить как б.у из Европы кому это сейчас надо лично я не понимаю. 

 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что автору топика мы сейчас можем помочь одним. Набросать список мест и людей, куда и к кому ему стоит обратиться и показать авто.

И еще, вопрос. Если вкладыши еще живы и не выброшены, сфотать и выложить их фотки здесь.

Хотя бы  разговор приобретет предметность.

 

И еще. Сугубо мнение Админа.

У меня сложилось четкое мнение, что люди  боятся высказывать свои, порой непрофессиональные мнения, по причине того на них наваливается арбуз (порой под самыми разными двойными никами, которые практически через день блокируем) и гнобит их.  А его еще и поддерживает в этом, часть сторонников. У меня есть факты. Люди уходят в себя, отходят в сторону, боятся высказывать свое мнение, пишут свои  технические мысли мне в личку. Тем самым освобождается пространство хамам.  Если Вы будете их бояться, то ничего хорошего с тех части форума не выйдет.

Я например, взвешено перенес тему не в раздел Сценика. Они там сидят и часто не ползают по другим веткам. Это дало возможность уже тихо, достаточно мирно общаться, высказывать противоположные мнения и не доводить тему до драки и закрытия.

Обращаюсь к Миронову. Если есть чем помочь, посоветовать автору топика, высказывай прилюдно! Не бойся. Задавливать не дам.  Если есть те профи форумчане типа Федорыч, alyri... зовите их в такие темы помогать. Вместе форум и желание бескорыстно помочь людям, мы сила. Для этого форум создавался! А не для того, чтобы кто то на нем втихую бабло делал! 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serduk, согласен, с изменением курса рубля к евро, поток б/у дизелей 1,5 из Европы иссякнет. Ценник слишком высок на фоне предложений на Российском рынке. Никакая экономия на топливе не окупит подобную покупку. Раньше из-за того что он не попадал под высокие ввозные пошлины - предложения по цене были интересные. Вот и появилось много подобных авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение такое, что если сам Сценик в нормальном состоянии (кроме мотора), то надо искать хороший мотор в сборе с турбиной и топливным, покупать маховик и комплект сцепления (и выжимной) и ездить долго и счастливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, учитывая что вкладыши с коленвалом были уже один раз поменяны, не факт что они о чем-то скажут. Думаю автору топика стоит запросить у арбуза более подробную расшифровку итогов диагностики авто.  Все-же он за это заплатил, и имеет право знать. И уже эти итоги выложить в форуме. Тут действительно спецы помогут их правильно "расшифровать" и на основании этого автор сможет принять решение о дальнейших действиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bill сказал:

Думаю автору топика стоит запросить у арбуза более подробную расшифровку итогов диагностики авто.  Все-же он за это заплатил, и имеет право знать. И уже эти итоги выложить в форуме. 

Сергей, не питай иллюзий!   Если наличие такого обсуждения дошло до.... То все будет как с Мироновым....   Ты слишком хорошего мнения о части людей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, serduk сказал:

Сейчас просто не та экономическая обстановка что бы покупать б.у дизель. 

Раньше покупали из за своей "дешевизны" Относительно свежий по годам автомобиль за разумные деньги но сейчас когда курс обвалился более чем в 2 раза и новый автомобиль стал стоить как б.у из Европы кому это сейчас надо лично я не понимаю. 

 

Зато Лагуны 3-ки дилерские бензинки по 400-450 т.р. 

http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=55649

http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=55633

http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=55636

http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=55350

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вов-ан сказал:

Моё мнение такое, что если сам Сценик в нормальном состоянии (кроме мотора), то надо искать хороший мотор в сборе с турбиной и топливным, покупать маховик и комплект сцепления (и выжимной) и ездить долго и счастливо.

Володя это у нас говорят ремонт "По богатому"

Тут все гораздо проще 

Для начала надо подыскивать столбик (это мотор в сборе без навесного )

А пока человеку кататься и собирать деньги. Нечего он с ним не сделает. 

Турбина сцепление уже не как не повлияют 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Вов-ан сказал:

Моё мнение такое, что если сам Сценик в нормальном состоянии (кроме мотора), то надо искать хороший мотор в сборе с турбиной и топливным, покупать маховик и комплект сцепления (и выжимной) и ездить долго и счастливо.

Вов-ан, слепо доверять "контрактному" двигателю оснований не так и много. Вполне возможно что он потребует аналогичного ремонта что и нынешний двигатель. Замена двигателя обоснована только тогда, когда ремонт собственного уже не имеет смысла. А здесь это далеко не факт.

2 минуты назад, Полковник сказал:

Сергей, не питай иллюзий!   Если наличие такого обсуждения дошло до.... То все будет как с Мироновым....   Ты слишком хорошего мнения о части людей. 

Борис, да я склонен доверять людям, но это не значит слепо верить :) , особенно когда речь идет о крупных суммах. Данные от Арбуза - это "зацепка". На основе их можно сделать точечную диагностику, и таким образом подтвердить или опровергнуть сказанное. Это будет куда бюджетнее чем вновь делать полную диагностику "со вскрытием".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Полковник сказал:

То все будет как с Мироновым...

А что было с Андреем?Видно я пропустил..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, bill сказал:

Вов-ан, слепо доверять "контрактному" двигателю оснований не так и много. Вполне возможно что он потребует аналогичного ремонта что и нынешний двигатель. Замена двигателя обоснована только тогда, когда ремонт собственного уже не имеет смысла. А здесь это далеко не факт.

Да есть нормальные разборщики (как раз в Москве), с которыми можно договориться по условиям покупки мотора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, bill сказал:

Вов-ан, слепо доверять "контрактному" двигателю оснований не так и много. Вполне возможно что он потребует аналогичного ремонта что и нынешний двигатель. Замена двигателя обоснована только тогда, когда ремонт собственного уже не имеет смысла. А здесь это далеко не факт.

Здесь остается только ждать как поведет себя ГБЦ 

Если возникнут проблемы то однозначно если делать не на продажу а для себя спасет только покупка столбика мотора.

Контрактные моторы как правило берут с небольшим пробегом.У нас например стараются привезти до 100 тыс.

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 666
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    FlaviusAyrton
    Новый пользователь
    FlaviusAyrton
    Регистрация