Пример HTML-страницы
sergo

Скрип вентилятора печки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

59 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Начал скрипеть (пищать) вентилятор печки. Пищит на любой скорости вращения, как на заборе воздуха с улицы, так и при режиме рециркуляции. Писк идет с правой (пассажирской) стороны торпеды. Раньше подпискивало изредка и при прогреве машины писк исчезал, а вот теперь вирищит вовсю, но дует исправно. Подозреваю, что смазка в моторчике кончилась, отсюда и писк. Вопрос - как подобраться к моторчику вентилятора и не сгорит ли он совсем если нет смазки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал скрипеть (пищать) вентилятор печки. Пищит на любой скорости вращения, как на заборе воздуха с улицы, так и при режиме рециркуляции. Писк идет с правой (пассажирской) стороны торпеды. Раньше подпискивало изредка и при прогреве машины писк исчезал, а вот теперь вирищит вовсю, но дует исправно. Подозреваю, что смазка в моторчике кончилась, отсюда и писк. Вопрос - как подобраться к моторчику вентилятора и не сгорит ли он совсем если нет смазки?

у меня тоже скрип ,но только на 1 скорости ,и хочу узнать что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то была эта тема, но там про стуки в моторчике печки (вроде как сухой листок гремит), у меня вот началось, когда включаешь вентилятор, как сухой листик бьется внутри, потом прошло, а сейчас с новой силой началось((( - бесит честное слово, поеду в РТДС, пока на гарантии)))) Если кто вдруг столкнулся с такой проблемой -отзовитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, неужели никто ничего не знает? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, неужели никто ничего не знает? ;)

 

Знает! :D Там в моторчике подшипники скольжения стоят причем вертикально, поэтому смазка оттуда при вращении утекает. Нужно просто снять моторчик вентилятора и смзать подшипники. И вообще луче хотябы раз в год их смазывать. :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знает! :D Там в моторчике подшипники скольжения стоят причем вертикально, поэтому смазка оттуда при вращении утекает. Нужно просто снять моторчик вентилятора и смзать подшипники. И вообще луче хотябы раз в год их смазывать. :D :D :D

 

А смазывать как? Разбирать торпеду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смазывать как? Разбирать торпеду?

Нет. Торпеду разбирать не надо. С права из под ног пассажира с низу торпеды снимается небольшой кусочек шумоизоляции, откручиваются три винта отсоединяется электрический разъем и моторчик вентилятора в месте с пластмассовой крышкой снимается, ну а дальше я думаю разберетесь. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Торпеду разбирать не надо. С права из под ног пассажира с низу торпеды снимается небольшой кусочек шумоизоляции, откручиваются три винта отсоединяется электрический разъем и моторчик вентилятора в месте с пластмассовой крышкой снимается, ну а дальше я думаю разберетесь. Удачи.

 

В мануалах разборка есть?
В принципе не сильно, но скрипит. Хочется смазать.

Изменено пользователем Fusion

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Торпеду разбирать не надо. С права из под ног пассажира с низу торпеды снимается небольшой кусочек шумоизоляции, откручиваются три винта отсоединяется электрический разъем и моторчик вентилятора в месте с пластмассовой крышкой снимается, ну а дальше я думаю разберетесь. Удачи.

Так там где ты написал, вроде, салонный фильтр стоит? Ты уверен? И почему тогда скрип этот слышен сверху торпеды, а не снизу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так там где ты написал, вроде, салонный фильтр стоит? Ты уверен? И почему тогда скрип этот слышен сверху торпеды, а не снизу?

 

Уверен. Я это уже разбирал. Вентилятор находится правее к двери пассажира, почти у самой стойки двери. А слышится с верху, так как под ВЧ динамиком с права находится заборное отверстие системы рециркуляции.... Удачи. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен. Я это уже разбирал. Вентилятор находится правее к двери пассажира, почти у самой стойки двери. А слышится с верху, так как под ВЧ динамиком с права находится заборное отверстие системы рециркуляции.... Удачи. :D

 

Смотрел по мануалу, так там надо все разбирать. :)
Проверим на досуге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел по мануалу, так там надо все разбирать. :)
Проверим на досуге.

Тема была такая...сейчас поищу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это беда не только у Сценика, у Лагуны1 не лучше.
Снимать, разбирать , смазывать.Всё правильно. Если получится.
На Лагуне снял, но не рискнул разбирать - много мест просто завальцовано , пробовал так добавить смазки. По-моему там не подшипник, а буксы. А первый мой опыт с такой бедой был на Рено 21. Так что это передаётся из поколения поколению. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема была такая...сейчас поищу...

Нашел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Доброй ночи!А если сначало вентилятор печки свистел,а потом замолк!!!Кто знает сгорел или нет???Сейчас климат все данные на дисплей выдаёт,а вентилятор молчит!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает и замолкает иногда.
А определить..., он дует или нет? Если включить и не свистит и не дует - значит не работает. По моему - просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает и замолкает иногда.
А определить..., он дует или нет? Если включить и не свистит и не дует - значит не работает. По моему - просто.

Здравствуйте! :renaultflag: Это-то я понял,что если не дует значит сломался!Было вот как.Он скрипеть начал и скрипел,свистел весь день пока я ездил.Переставал только на больших оборотах,но дул,грел.Вечером машину поставил.Утром на следующий день поехал,а он молчит,думал перестал.Позже прислушался,не работает.Сейчас когда пробую печку включать,что-то там вроде как пытается работать.Дуумал может у кого так было,и что там с мотором???
Кто что знает пишите.Заранее спасибо!!! :renaulthearts:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел по мануалу, так там надо все разбирать. :)
Проверим на досуге.

Я извиняюсь,что такое МАНУАЛ ????И где его можно посматреть или найти? :renaulthearts:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снимите вентилятор да посмотрите в чем дело...
возможно отделаетесь просто "смазкой"...
тем более снимается он совсем несложно. :)
http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=3240

 

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...um&album=61
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...um&album=68

 

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен. Я это уже разбирал. Вентилятор находится правее к двери пассажира, почти у самой стойки двери. А слышится с верху, так как под ВЧ динамиком с права находится заборное отверстие системы рециркуляции.... Удачи. :D

Всем добрый вечер!!! :renaultflag:
Volodya,спасибо большое за рекомендации по съёму моторчика!!!У меня как раз заскрипел(засвистел),а потом вообще замолчал.Всмысле перестал крутить.Сегодня целый день посвятил ремонту.Хочу поделиться как у меня это получилось в подробностях...У меня RENAULT SCENIC 2002 1.6 бензин.
Сначала снял крышку закрывающую салонный фильтр.Потому-что она прижимала часть шумоизоляции,у меня там всё наглухо закрыто.Затем снял,отсоединил,что-то типа диодного моста.Коричневая коробочка подсоедененна к черному разёму.Её отсоединяем и откручиваем саморез(головка на 6)прямо под ней,им крепиться разъём.Он тоже мешает снимать шумоизоляцию.Дальше смотрим ближе к стенке моторного отсека,там ещё один саморез крепит шумку.Ещё один находиться где-то под торпедой,но его я найти и увидеть не смог!!!Поэтому сняв шумку от моторного отсека и от фильтра с самореза под торпедой её просто сорвал.Таким образом я её снял!!!
Но перед тем как её снять возник один спорный вопрос...???Я снимал ещё обшивку порога???!!!Показлось что она мне мешает...И в книге её почему-то советуют снимать.Но чтобы на моём Сене её снять надо снять сиденье,так как она сплошняком идет под сиденье.У кого аналогичная модель увидите,там не сложно.
Дальше,возвращаясь к съёму моторчика.Отворачиваем 3 самореза(таже головка на 6)они ввёрнуты в такие ушки,не перепутаете.И вот здесь самое интерестное...Отвернуть та я их отвернул и....,а ничего не снимается???Даже не шевелиться!!!И так пытался,и сяк...Ни в какую!!!Думал все,модель какая-то другая у крепления.Потом взялся за одно ушко и давай тянуть вниз...,и отсоединил!!!Там оказывается паз по бортику,а так как машине уже семь лет все просто закоксовалось!!!Вот такие вот страсти.Моторчик почистил,смазал вэдэшкой.Он не разборный!!!Просто смазал валы в районе втулок.Проверил работает как часы!!!Ура!!!Перед этим звонил в тех. центр RENAULT,ВОТ ЭТА РАБОТА ПО ЗАМЕНЕ СКАЗАЛИ БУДЕТ СТОИТЬ ОКОЛО ТРЁХ РУБЛЕЙ!!!Так что лучше самому!!!
Ещё раз огромное спасибо Volode!!!
Кстати,собирается все намного быстрее и проще!!!Удачи!!! :renaulthearts:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее описание, я примерно так же снимал вентилятор, была такая же проблема с климатом, все показывает, а вентилятор не работает. Снял вентилятор проверил рабочий, обратно поставил - не работает, оказывается проблема не в вентиляторе а в блоке, который регулирует эти скорости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее описание, я примерно так же снимал вентилятор, была такая же проблема с климатом, все показывает, а вентилятор не работает. Снял вентилятор проверил рабочий, обратно поставил - не работает, оказывается проблема не в вентиляторе а в блоке, который регулирует эти скорости...

:renaultflag: Нет,я обошелся смазыванием вэдэшкой!!!Заработал!!! :renaulthearts:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А на втором сценике где вентилятор стоит? как к нему добраться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на втором сценике где вентилятор стоит? как к нему добраться?

 

Посмотреть можно здесь http://www.club-renault.ru/forum/index.php...ost&p=47001 в файле PDF... Удачи... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подушки безопасности, руль, приборную панель.. а проще нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитал-поизучал.. в принципе можно добраться.. снимаем фронтальную подушку безопасности, рулевое колесо, центральную панель, приборную панель... и добираемся до вентилятора..
но есть вопрос по подушкам безопасности..
перед тем как начать работу в руководстве по ремонту пишут "Заблокируйте ЭБУ подушек безопасности с помощью Диагностического прибора (см. ...)"
можно ли в гаражных условиях отключить их без этого прибора.. может кто сам отключал (блокировал).. или можно не блокировать подушки?
как я понимаю, это для того чтобы она не сработала при ее снятии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня на днях затрещал вентилятор. :o Раздражает до безумия.

 

Это ж какая компановка, что чтобы долезть до вентилятора, нужно снимать приборную панель и подушку безопасности! А как же быть, если тёплого гаража нет, а долезть очеь надо?! Опять ехать в сервис и платить кучу ...тыщ чтобы сделали.

 

Да...

 

А нет никакого хитрого способа, например, снять салонный фильтр и длинным шлангом подать вэдэшку на вентилятор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нет никакого хитрого способа, например, снять салонный фильтр и длинным шлангом подать вэдэшку на вентилятор?

вот и мне хочется узнать какой-нибудь хитрый способ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По техноте надо чуть не полмашины разобрать. На самом деле всё крайне просто: снимаем теплоизоляцию (или шумо) под торпедо состороны пассажира, отворачиваем 3 самореза с шестигранными головками, вынимаем мотор с крыльчаткой предварительно отстегнув разъём электрики. Даль ше продуть, промыть щёточный узел вэдешкой и капнуть каплю моторного масла на контакты ротора. Заодно посмотреть есть ли на моторчике биметаллик от перегрева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По техноте надо чуть не полмашины разобрать. На самом деле всё крайне просто: снимаем теплоизоляцию (или шумо) под торпедо состороны пассажира, отворачиваем 3 самореза с шестигранными головками, вынимаем мотор с крыльчаткой предварительно отстегнув разъём электрики. Даль ше продуть, промыть щёточный узел вэдешкой и капнуть каплю моторного масла на контакты ротора. Заодно посмотреть есть ли на моторчике биметаллик от перегрева.

 

У тебя первый Сенька, а ребята заморачиваются по второму....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя первый Сенька, а ребята заморачиваются по второму....

 

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Регистрация: 15.12.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 141
Спасибо сказали: 0 раз(а)

 

Автомобиль: Рено Сценик-1, 2002 г.в.

 

Ээээ, пардоньте, выше учётные данные задавшего вопрос... Реверансов не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Регистрация: 15.12.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 141
Спасибо сказали: 0 раз(а)

 

Автомобиль: Рено Сценик-1, 2002 г.в.

 

Ээээ, пардоньте, выше учётные данные задавшего вопрос... Реверансов не надо.


обрати внимание когда человек вопрос задавал,дату имею в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Ребята, у меня Грванд Сценик II, 2004 год. Позавчера утром завел утром свое авто и обнаружил, что вентилятор печки молчит, хотя еще накануне он работал. На дисплее можно менять его обороты, но от этого вращения его не видно и не слышно. Проверил предохранитель вентилятора (под рулем слева внизу, если это он), вроде бы целый. Постучал по торпеде везде, ничего... Почему так резко он остановился? У меня вопросы возникли, если можно подскажите: Где это ЭБУ (на одной из веток писали про нее) и как его проверить? Где вообще находится сам вентилятор и фильтр салона (сам авто не ремонтирую, а обслуживаю в основном на станциях), как долезть до них? Как снять эту торпеду? Где предохранитель вентилятора? К сожалению в моем городе хороших специалистов новым Сценикам нет. Подскажите, что делать и как добиться правды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, у меня Грванд Сценик II, 2004 год. Позавчера утром завел утром свое авто и обнаружил, что вентилятор печки молчит, хотя еще накануне он работал. На дисплее можно менять его обороты, но от этого вращения его не видно и не слышно. Проверил предохранитель вентилятора (под рулем слева внизу, если это он), вроде бы целый. Постучал по торпеде везде, ничего... Почему так резко он остановился? У меня вопросы возникли, если можно подскажите: Где это ЭБУ (на одной из веток писали про нее) и как его проверить? Где вообще находится сам вентилятор и фильтр салона (сам авто не ремонтирую, а обслуживаю в основном на станциях), как долезть до них? Как снять эту торпеду? Где предохранитель вентилятора? К сожалению в моем городе хороших специалистов новым Сценикам нет. Подскажите, что делать и как добиться правды?

Нужно пользоваться поиском по сайту и теме (расширенным поиском) и одно и то-же в разных темах повторять не стоит.
gallery_9372_282_12265.jpg - за крышкой над двигателем. Отчет.
Вентилятор - над ним под блоком дворников в глубь салона.
В Минске специалистов по Сценику II нет? Странно. Где-же тогда они есть? Изменено пользователем YURRI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно пользоваться поиском по сайту и теме (расширенным поиском) и одно и то-же в разных темах повторять не стоит.
gallery_9372_282_12265.jpg - за крышкой над двигателем. Отчет.
Вентилятор - над ним под блоком дворников в глубь салона.
В Минске специалистов по Сценику II нет? Странно. Где-же тогда они есть?

Я в Молодечно живу. И здесь специалистов я пока не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно пользоваться поиском по сайту и теме (расширенным поиском) и одно и то-же в разных темах повторять не стоит.
gallery_9372_282_12265.jpg - за крышкой над двигателем. Отчет.
Вентилятор - над ним под блоком дворников в глубь салона.
В Минске специалистов по Сценику II нет? Странно. Где-же тогда они есть?

и что, не в одной ссылке нет как снять вентилятор печки на 2 сене,про фильтр не говорю, это элементарно,но про печку я еще год назад тему поднимал как до него добраться??
по вашим словам так вентилятор вообще находится над фильтром!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил сам добираться до вентилятора печки на Сценике II. Снял дисплей. Увидел через образовавшуюся щель справа - задницу вентилятора. К нему идут два провода: черный и красный. Пошевелил разъем с проводами на вентиляторе, толку нет, вентилятор молчит. Вот куда пошли провода дальше? И что за проводка в этой щели - слева, с каким-то блоком на конце красного цвета. Наверное это вентилятора не касается. И еще: может кто подскажет, что такое "блок управления вентилятором салона", эта штучка указана на чертеже системы отопления. И что будет, вернее, что я увижу, если сниму бардачок пассажира? Там проводку, касающуюся вентилятора, я увижу или нет. Мне кажется где-то у меня пропал контакт подачи питания на вентилятор. И еще: когда я меняю скорости вентилятора, двигатель мотора меняет звук, и около вентилятора что-то щелкает, при каждом изменении скорости? Это реле или что? Есть ли на Сценике II термопредохранитель, резисторы или тиристоры?Я спрашиваю потому много, что очень уж не хочется разбирать всю переднюю обшивку, чтоб добраться до чертого вентилятора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по вашим словам так вентилятор вообще находится над фильтром!

Читайте внимательно: Вентилятор - над ним под блоком дворников в глубь салона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня с утра когда заводишь скрипнет пару раз громко и потом весь день молчит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте внимательно: Вентилятор - над ним под блоком дворников в глубь салона.

читаю внимательно:Вентилятор-над ним(фильтром) под блоком дворников в глубь салона
как я понимаю 1 фильтр
2 радиато
3 вентилятор---может и где то сбоку засасывать через короб ну ни как не над фильтром(когда фильтр вытаскиваешь на нем куча всякой хрени)
а по существу вопроса есть что !?
если ссылаетесь на специалистов то у них по техноте надо всю панель разбирать и подушку отстегивать,в принципе как и при смене стартера на 2х литровом движке, что надо весь двигатель снять,но можно вытащить и так. :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

griwizki не заморачивайся так сильно. Отключи АКБ, оттяни руль на себя и вниз, сними кожуха подрулевых переключателей, а дальше как написано в тех.ноте. Снимешь панель и все вопросы отпадут. Вентилятор будет слева, от него будут идти провода на правую сторону к блоку сопротивлений. До вентилятора по другому не доберешься.
P.S. Глаза боятся - руки делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kostyaF огромное СПАСИБО. Буду пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше для начала на CLIPе прогнать, может не виноват ветилятор вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот я сам решился добраться до вентилятора и разобраться почему он не работает. Отключил АКБ. Для начала снял панель управления(дисплей). Потом, согласно техинструкции, снял кожух верхний и нижний рычага коробки передач. Снял магнитолу, открутил два нижних винта кожуха, где располагается магитола, ручки управления климат-контролем, табло климата и приподнял нижнюю часть этого кожуха, т.е. полностью его не снимал. Если не приподнять, то не снимешь бардачок. Потом приступил к демонтажу бардачка:снял боковую от дверки крышку, отключил сбоку подушку и отключил клемму ее, открутил винты сбокуи сверху бардачка, потянул на себя и он достался. Отсоединил резиновый патрубок от вентиляции бардачка и снял бардачок совсем. За бардачком снял два пластмассовых воздуховода. Ложусь на пол перед пассажирским сидением и вдали в углу слева вижу "блок управления вентилятором". Отсоединяю от него две фишки. Одна из фишок этих подает напряжение и сигнал на блок управления, вторая, после блока, подает напряжение с отрегулированной скоростью на вентилятор. Короче, я эти фишки соединяю между собой при помощи проволоки, т.е. подаю напряжение напрямую на вентилятор, для того чтобы удостовериться исправен ли вентилятор. Подсоединяю АКБ, включаю кнопку "Пуск", и вентилятор начинает крутиться с бешенной скоростью. А это значит, что вентилятор рабочий, не нада снимать всю переднюю обшивку, и надо проверять "Блок управления вентилятором". Состоит от из микросхем каких-то и одного темнокоричневого транзистора, наверное, может тиристора. Этого я не знаю. Может кто подскажет что здесь чем управляет, и чем заменить этот транзистор, я думаю он полетел, пока не проверял, завтра все выясню. Электронщики подскажите, что делать дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой блок управления вентилятором.Что скажете знатоки, как выйти из положения? Чем заменить?

post-8529-1263929171.jpeg

post-8529-1263929181.jpeg

post-8529-1263929191.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уже так много разобрал то есть смысл добраться и до вентилятора. Почисти, смаж чтобы лишний раз не разбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни черта не могу понять. Проверили, вроде бы блок управления с микросхемами и транзистором целые. Цеперь задача, получается, что нету управляющего тока, который должен управлять этим блоком. На блок идет один желтый провод - управляющий, откуда он идет - не знаю, все пошло в жгут проводов. Разбираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я уже писал Блок управления вентилятором (по схеме 1023) цел. Подающий управление блоком желтый провод (38 LR) по схеме нашел откуда идет. Он идет на ЭБУ климатической установки (по схеме 419), т.е. на переднюю панель кнопок управления климат-контролем и скоростями вентилятора. Снял ЭБУ климат-контроля. Там находится электронная плата CLIM-J84 № 69349040_B. И вот проводя опыты над ней, обнаружили, что подавая напряжение на вход платы и регулируя скорости вентилятора, на выходе, куда подключается желтый управляющий провод, напряжение не идет. На электронной плате ЭБУ климат-контроля, есть "жучок" с шестью ножками (микросхема с чем-то, или транзисторами или еще чем-нибудь), так вот на него напряжение идет, а снего не выходит. Получается, что он вышел из строя. Вопрос такого плана: что это за "жучок", чем его можно заменить, или же где достать эту плату.

Электросхема_отопления_и_климата.pdf

Перечень_электроприборов.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще обозначения электрики.

Перечень_электрических_цепей.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Shura200669
    Новый пользователь
    Shura200669
    Регистрация