Пример HTML-страницы
Pocahontas Kowalski

покупка б/у Логан Рестайлинг от 12 года

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

533 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Выбираю себе первую машину, бюджет - 250 тыс. плюс-минус

До сих пор окончательно не определилась между новым китайцем и б/у Рено, но склоняюсь в сторону Рено.

Подскажите, пожалуйста, реально ли в Москве найти приличное подержанное авто за эти деньги не старше 12 года с пробегом не больше 60 тыс, не бывавшее в крупных ДТП или утопленниках ?

Слышала разные мнения насчет первой машины, мой основной критерий, конечно, это цена, но было бы здорово с первых дней кататься на ней в удовольствие, а не в сервисцентр ...

заранее благодарю!  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, можно посмотреть  машины в трейд-ине у официального дилера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку!

правда там под мой параметр подходит только одно авто, и то не красненькое = ))

а вот насчет оф. дилеров и просто дилеров еще вопрос, как Вы думаете, насколько можно доверять их заявлениям о том, что машина абсолютно юридически чистая, в ДТП не была, не находится в розыске, не требует вложений и тд ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Указанный дилер является в том числе партнером нашего клуба. Они дают гарантию на то, что вся информация, представленная ими, является достоверной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 250. от 12 года. еще и целое небитоенекрашеное? боюсь чудес не бывает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GraDen

спасибо! как думаете, можно ли обобщить, что это относится и к другим оф. дилерам производителя ? 

Горе Лыжник

ну Новый Год же, вдруг бывает ))

на самом деле, если авто действительно не требует вложений, села и поехала, то можно рассматривать и подороже ... пока что я боюсь, что после покупки оставлю в ремонте еще полстолько же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минуты назад, Pocahontas Kowalski сказал:

GraDen

спасибо! как думаете, можно ли обобщить, что это относится и к другим оф. дилерам производителя ? 

 

Мое мнение, что да. По крайней мере с ними в дальнейшем можно решить все вопросы, которые вдруг возникнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pocahontas Kowalski сказал:

 

ну Новый Год же, вдруг бывает ))

 

я подозреваю, если дилеру притараканят логан 12-13 года за 250, еще и целый,  его работники себе заберут. друзьям-товарищам. в продаже он не появиться)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pocahontas Kowalski сказал:

Спасибо за ссылку!

правда там под мой параметр подходит только одно авто, и то не красненькое = ))

а вот насчет оф. дилеров и просто дилеров еще вопрос, как Вы думаете, насколько можно доверять их заявлениям о том, что машина абсолютно юридически чистая, в ДТП не была, не находится в розыске, не требует вложений и тд ?

Если у дилера не будете брать, то знайте,  что у дилеров рено по ВИН-коду и у нас на форуме  машины можно посмотреть в общей базе данных  обращения к дилерам, что делалось и на каком пробеге.. Поэтому  просите у продавца ВИН код начинайте смотреть с этого. Затем лучше  сделать диагностику,   где вам скажут что делали и что надо будет делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.12.2015 at 12:33, Pocahontas Kowalski сказал:

Добрый день!
Выбираю себе первую машину, бюджет - 250 тыс. плюс-минус

До сих пор окончательно не определилась между новым китайцем и б/у Рено, но склоняюсь в сторону Рено.

Подскажите, пожалуйста, реально ли в Москве найти приличное подержанное авто за эти деньги не старше 12 года с пробегом не больше 60 тыс, не бывавшее в крупных ДТП или утопленниках ?

Слышала разные мнения насчет первой машины, мой основной критерий, конечно, это цена, но было бы здорово с первых дней кататься на ней в удовольствие, а не в сервисцентр ...

заранее благодарю!  

 

Я не про Рено... Мне интересно, какого нового китайца можно купить за 250+? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.12.2015 at 16:35, Zharuk сказал:

Я не про Рено... Мне интересно, какого нового китайца можно купить за 250+? 

нового можно купить в пределах 400. Лифан Смайл например. За новое авто я готова заплатить больше, но не уверена, что  это хороший выбор ..

 

Всех с наступившим!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 час назад, Pocahontas Kowalski сказал:

нового можно купить в пределах 400. Лифан Смайл например. За новое авто я готова заплатить больше, но не уверена, что  это хороший выбор ..

 

Всех с наступившим!!

Лучше за эти деньги купить годовалый Рено в Тейд-ине 

Тут вам и гарантия до трех лет сохраниться. И все же это нам не Китаец 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Все еще мечусь, но склоняюсь в сторону рено с пробегом!

А я вот слышала про такую статистику (одна бабка сказала )) , что логаны часто угоняют, чтобы потом использовать в такси ... у нас недалеко от дома есть платная стоянка, но я пока не узнавала за цены, вдруг завернут до небес, а на улице оставлять - страшно (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pocahontas Kowalski сказал:

Спасибо! Все еще мечусь, но склоняюсь в сторону рено с пробегом!

А я вот слышала про такую статистику (одна бабка сказала )) , что логаны часто угоняют, чтобы потом использовать в такси ... у нас недалеко от дома есть платная стоянка, но я пока не узнавала за цены, вдруг завернут до небес, а на улице оставлять - страшно (

Что бы не болела у вас голова существует КАСКО 

Тем более как я уже понял это у вас первый автомобиль. 

Сам страхую свои автомобиле уже более 5 лет.

Вам не обязательно выкладывать за КАСКО сразу полную сумму можно это разбить на 4 части и вносить платежи поквартально.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pocahontas Kowalski сказал:

а на улице оставлять - страшно (

Наверно все зависит от района. Не думаю, что кто-то позарится, а для надежности можно поставить сигнализацию. КАСКО сейчас по космическим ценам продают, даже водителям со стажем, по крайней мере в Москве. Если платить частями, то при страховом случае страховая попросит немедленно доплатить оставшуюся сумму, это надо учитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serduk

да, это первая машина, не только у меня, но и во всей моей семье, я из потомственных пешеходов ))
поэтому и посоветоваться особенно не с кем ....
на каску тратиться не хотела, я так понимаю, если покупать за полный взнос, оно не обязательно, если в кредит - обязательно
тем более, насколько я знаю, пока из-под страховой добьешься какой-то компенсации, можно приуныть ..

насколько я знаю, стоимость КАСКО рассчитывается также из вод. стажа ? у меня права от декабря 15 года. наверно, мне эта страховка выйдет очень дорого ?

Greyhound
не слышала про угоны Логанов у нас в районе, но возможно потому, что не интересовалась) в любом случае, рядом с домом поставить не вариант, все забито
либо платная стоянка, либо искать свободные места в чужих дворах, а это дважды опасно ))

Скажите, пож-та, а штатная сигнализация - ей можно доверять ? или сразу надо закладываться в расходы установку чего-то другого ?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Pocahontas Kowalski сказал:

 

Про парковку во дворах, дело лично каждого. У нас паркуются все кому не лень, инцидентов не было. Сам, если поздно возвращаюсь домой, ищу свободные места в соседних дворах, такова жизнь.

Штатной сигнализации нет, есть иммобилайзер и центральный замок. Если есть желание, надо закладываться на установку чего-то другого с сиреной и, по возможности, с обратной связью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, Pocahontas Kowalski сказал:

serduk

да, это первая машина, не только у меня, но и во всей моей семье, я из потомственных пешеходов ))
поэтому и посоветоваться особенно не с кем ....
на каску тратиться не хотела, я так понимаю, если покупать за полный взнос, оно не обязательно, если в кредит - обязательно
тем более, насколько я знаю, пока из-под страховой добьешься какой-то компенсации, можно приуныть ..

насколько я знаю, стоимость КАСКО рассчитывается также из вод. стажа ? у меня права от декабря 15 года. наверно, мне эта страховка выйдет очень дорого ?

Greyhound
не слышала про угоны Логанов у нас в районе, но возможно потому, что не интересовалась) в любом случае, рядом с домом поставить не вариант, все забито
либо платная стоянка, либо искать свободные места в чужих дворах, а это дважды опасно ))

Скажите, пож-та, а штатная сигнализация - ей можно доверять ? или сразу надо закладываться в расходы установку чего-то другого ?

 

КАСКО не слишком дорогое удовольствие. Если ставить авто на стоянку то цене то одно на одно и выйдет 

Но поймите правильно. 

У вас опыта в вождении автомобиля ноль. И что бы вам не пить валерьянку лучше перестраховаться. 

По поводу КАСКО почитайте форум я думаю вам подскажут где и как лучше застраховать свой автомобиль.

Я это вам подсказать не могу так как сам живу не в РФ  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Greyhound

спасибо! буду обращать на это внимание!

serduk

да, абсолютно никакого, поэтому не хочется брать новую, даже в кредит, хотя с новой конечно меньше проблем по крайней мере в плане безопасности выбора
скажите пож-та, в 2 словах, ОСАГО - это просто что-то, без чего в принципе нельзя быть автовладельцем, и толку от этого никакого. а если в случае чего я рассчитываю получить страховую выплату, тут можно рассчитывать только на КАСКО ?
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Pocahontas Kowalski сказал:

у меня права от декабря 15 года. наверно, мне эта страховка выйдет очень дорого ?

Не просто очень, а безумно дорого.( По сравнению с ценой а/м)

Ради интереса взял Логан 2014-го за 300 тыщ. Уважаемой Покахонтас страховка обойдётся в 75 тыщ.

21 минуты назад, serduk сказал:

КАСКО не слишком дорогое удовольствие

Это ты россиянам рассказываешь про белорусские страховки? :)  

4 минуты назад, Pocahontas Kowalski сказал:

ОСАГО - это просто что-то, без чего в принципе нельзя быть автовладельцем, и толку от этого никакого.

ОСАГО - это Ваша ответственность перед третьими лицами. Если наступит страховой случай по Вашей вине, то платить потерпевшему будет Ваша СК, а не Ваш кошелёк.

Ездить без ОСАГО можно, но противозаконно. Штраф был 800 руб, может и изменился в бОльшую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zharuk сказал:

Ради интереса взял Логан 2014-го за 300 тыщ. Уважаемой Покахонтас страховка обойдётся в 75 тыщ.

ой-вэй... :(
а где дают Логан 14 года за 300к ? )) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pocahontas Kowalski сказал:

ой-вэй... :(
а где дают Логан 14 года за 300к ? )) 

Понятия не имею))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zharuk сказал:

Не просто очень, а безумно дорого.( По сравнению с ценой а/м)

Ради интереса взял Логан 2014-го за 300 тыщ. Уважаемой Покахонтас страховка обойдётся в 75 тыщ.

Это ты россиянам рассказываешь про белорусские страховки? :)  

В РБ я застраховал свой автомобиль на сумму 15000$ КАСКО мне обошлось 600$ с выездом заграницу. 

Правда водительский стаж у меня более 20 лет.

Все равно я думаю стоит покопаться по страховым. Может кто нибудь что то вам подскажет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАСКО можно оформить только угон/ущерб, будет дешевле (При полной моей страховке 55000р, УУ был 9000р), так же можно формить КАСКО с франшизой тысяч 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, therapeFt сказал:

можно формить КАСКО с франшизой тысяч 20

Лёшик, никогда не понимал КАСКО с франшизой. На кой ляд такая страховка нужна? 

Я никому не навязываю свою точку зрения и спорить не собираюсь, но если уж одевать каску, то полную. :)

7 минут назад, serduk сказал:

В РБ

Так и я про то... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Zharuk сказал:

Лёшик, никогда не понимал КАСКО с франшизой. На кой ляд такая страховка нужна? 

Ну давай рассуждать логически (с)

Вот я буду страховать 4й раз. Первые 2 года КАСКО мне стоила 100тр, я ее отбил, "благодаря" тому, что в меня въехали на паркинге в пустую машину и я "из принципа" два раз поменял лобовое со сколами у ОД. Третий год еще 50труб, нечего менять, предлагали покрасить дверь от сколов, не охота возиться...

Я не хочу больше платить за КАСКО больше 30тр, по мелочи я или сам оплачу или забью вовсе (лобовое можно было не менять), а если будет что-то серьезное, то доплачу. Все-таки я не из тех, кто часто по своей вине бьет сильно машину... Возьму КАСКО просто для того, чтобы не связываться с чужим ОСАГО, даже если не виноват. Ремонт все-таки м.б. дорогой, от 100тр и выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Pocahontas Kowalski сказал:

ой-вэй... :(
а где дают Логан 14 года за 300к ? ))

Щас на рынке покупателей мало, смело сбивайте цену. Логан старайтесь с двиг. 1.6 взять и обязательно перед покупкой диагностика, чтоб на такси не нарваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Zharuk сказал:

Лёшик, никогда не понимал КАСКО с франшизой. На кой ляд такая страховка нужна? 

насколько я поняла, такая страховка подходит для опытных автомобилистов и покрывает в основном оч. крупный ущерб ?
 

14 часов назад, Zharuk сказал:

ОСАГО - это Ваша ответственность перед третьими лицами. Если наступит страховой случай по Вашей вине, то платить потерпевшему будет Ваша СК, а не Ваш кошелёк.

итого, грубо говоря, ОСАГО - возмещение ущерба третьим лицам от меня, а КАСКО - возмещение ущерба мне от третьих лиц ?
я читала про это все, но для слабо разбирающегося это как читать учебник по высшей математике - много букв и ничего не понятно ))
но если так, то КАСКЕ - быть..
 

4 часа назад, ЧаТланин сказал:

Щас на рынке покупателей мало, смело сбивайте цену. Логан старайтесь с двиг. 1.6 взять и обязательно перед покупкой диагностика, чтоб на такси не нарваться

скажите пож-та, чисто технически, алгоритм покупки с рук примерно такой ? :
я выбираю авто на смотр,
заранее договариваюсь с любым сервисом в тех краях,
мы вместе с владельцем едем в сервис,
там проводят диагностику,
если все не очень хорошо, то я плачу за диагностику и еду домой, либо начинаю торговаться,
если все хорошо, то я плачу за диагностику, мы подписываем договор купли/продажи, он мне - ТС, я ему - деньги, а как потом на этой машине без номеров без ничего ехать в отделение вставать на учет в этот же день?

я сначала думала выбирать у оф. дилера, там технически попроще, и они помогают и с постановкой на учет и тд. но я тогда не брала в расчет КАСКО, которое для меня наверно очень желательно, так как я новичок, а все вместе получается слишком дорого ...
***
а это вообще нормально будет, если я порошу продавца съездить со мной в ГАИ ? я пока просто боюсь ездить(
и даже имея собственное авто я еще очень долго буду кататься с инструктором

Изменено пользователем Pocahontas Kowalski
дополнение к сообщению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, Pocahontas Kowalski сказал:

насколько я поняла, такая страховка подходит для опытных автомобилистов и покрывает в основном оч. крупный ущерб ?
 

итого, грубо говоря, ОСАГО - возмещение ущерба третьим лицам от меня, а КАСКО - возмещение ущерба мне от третьих лиц ?
я читала про это все, но для слабо разбирающегося это как читать учебник по высшей математике - много букв и ничего не понятно ))
но если так, то КАСКЕ - быть..
 

скажите пож-та, чисто технически, алгоритм покупки с рук примерно такой ? :
я выбираю авто на смотр,
заранее договариваюсь с любым сервисом в тех краях,
мы вместе с владельцем едем в сервис,
там проводят диагностику,
если все не очень хорошо, то я плачу за диагностику и еду домой, либо начинаю торговаться,
если все хорошо, то я плачу за диагностику, мы подписываем договор купли/продажи, он мне - ТС, я ему - деньги, а как потом на этой машине без номеров без ничего ехать в отделение вставать на учет в этот же день?

я сначала думала выбирать у оф. дилера, там технически попроще, и они помогают и с постановкой на учет и тд. но я тогда не брала в расчет КАСКО, которое для меня наверно очень желательно, так как я новичок, а все вместе получается слишком дорого ...
***
а это вообще нормально будет, если я порошу продавца съездить со мной в ГАИ ? я пока просто боюсь ездить(
и даже имея собственное авто я еще очень долго буду кататься с инструктором

Я думаю вам лучше сделать проще приехать на встречу Клуба Рено 

Познакомился с людьми Они с радостью помогут вам и ответят на все интересующие вопросы

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Pocahontas Kowalski сказал:


 

скажите пож-та, чисто технически, алгоритм покупки с рук примерно такой ? :
я выбираю авто на смотр,
заранее договариваюсь с любым сервисом в тех краях,
мы вместе с владельцем едем в сервис,
там проводят диагностику,
если все не очень хорошо, то я плачу за диагностику и еду домой, либо начинаю торговаться,
если все хорошо, то я плачу за диагностику, мы подписываем договор купли/продажи, он мне - ТС, я ему - деньги, а как потом на этой машине без номеров без ничего ехать в отделение вставать на учет в этот же день?

я сначала думала выбирать у оф. дилера, там технически попроще, и они помогают и с постановкой на учет и тд. но я тогда не брала в расчет КАСКО, которое для меня наверно очень желательно, так как я новичок, а все вместе получается слишком дорого ...
***

находишь знакомого перекупа. или кто шарит в машинах. или за деньги/коньяк/шоколадки.

выбираешь объявления в искомом диапазоне. пробиваешь здесь http://www.akham.ru/phone перекуп податель объявления или действительно хозяин. я сразу спрашиваю. перекуп или нет. 

отсеваешь всякие ара салоны. с подозрительно низкими ценами и характерным говором. по телефону узнаешь что бито/крашено. какие косяки есть. когда ТО было. что менялось. в каком сервисе. если невнятное мычание  значит не хозяин.

если по телефону более менее нормально. едешь смотреть коляску. желательно толщиномером обзавестись. на прокат рублей за 300 взять. или купить ща 1700, который к телефону цепляется. 

смотрим машину. стекла какого года. болты снимались или нет. состояние руля, педалей, сидений. запаски и тд. если внешне устраивает, договариваемся с сервисом. тараканим туда сокровище. пусть смотрят подвеску, движку, коробку, ошибки, подушки и тд

смотрим ПТС. кто когда и где покупал. чеки, договор просим. на приобретение. срисовываем вин. забиваем на сайте ГИБ2Д. смотрим наличие ограничений и штрафов.

на осмотры лучше со скептиком ездить. иногда машина нравиться. деньги ляшку жгут. потом жалеют о приобретении. накрашеный перевертыш от перекупов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минуты назад, Pocahontas Kowalski сказал:

а это вообще нормально будет, если я порошу продавца съездить со мной в ГАИ ? я пока просто боюсь ездить(
и даже имея собственное авто я еще очень долго буду кататься с инструктором

А как Вы экзамен сдали:mail1:,в ГБДД ?  И где Вы территориально ? Может кто рядом согласится помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ромарио1 сказал:

А как Вы экзамен сдали:mail1:,в ГБДД ? 

скажет подарили)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, serduk сказал:

Я думаю вам лучше сделать проще приехать на встречу Клуба Рено 

Познакомился с людьми Они с радостью помогут вам и ответят на все интересующие вопросы

идея! спасибо!

 

Только что, Горе Лыжник сказал:

на осмотры лучше со скептиком ездить. иногда машина нравиться. деньги ляшку жгут. потом жалеют о приобретении. накрашеный перевертыш от перекупов.

согласна, спасибо!
 

Только что, ромарио1 сказал:

А как Вы экзамен сдали:mail1:,в ГБДД ?  И где Вы территориально ? Может кто рядом согласится помочь.

вы знаете, нормально сдала, со 2 попытки. откатала обязательную программу с автошколой плюс еще примерно столько же доп. занятий. нормальному человеку этого должно быть сверхдостаточно, чтобы сесть и поехать, но я боюсь.. тем более, я насмотрелась, как наши водители игнорируют ПДД, а знак "новичок" на машине для них вообще что красная тряпка
я в ЮАО
 

Только что, Горе Лыжник сказал:

скажет подарили)))

обидные вещи говорите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Горе Лыжник сказал:

на осмотры лучше со скептиком ездить. иногда машина нравиться. деньги ляшку жгут. потом жалеют о приобретении. накрашеный перевертыш от перекупов.

Меня как-то позвали посмотреть Симбола. Памятуя о том, что таковой у меня был. Я, когда приехал, сразу сказал, что себе эту машину не взял бы. Битый зад, сделано плохо, завелась не сразу и т.п., но товарищу так понравился сей коляско, что ему было пофигу на всё мной сказанное. )))) По сей день ездит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pocahontas Kowalski сказал:

итого, грубо говоря, ОСАГО - возмещение ущерба третьим лицам от меня, а КАСКО - возмещение ущерба мне от третьих лиц ?
я читала про это все, но для слабо разбирающегося это как читать учебник по высшей математике - много букв и ничего не понятно ))
но если так, то КАСКЕ - быть..

То, что я про КАСКО писал навеяно тем, что вы вообще не хотели ее оформлять, но боялись угона :) Поэтому как вариант оформить только угон/полный ущерб (тотал), соотношение цены писал выше. На счет франшизы согласен, новичку похоже это не выгодно. Если и будут мелкие ДТП и "притиры к столбикам" (не дай бог, конечно))), то это как раз будет стоимость франшизы и оплачивать придется самой. Франшиза для серьезных случаев... ;)

КАСКО не только от третьих лиц, но и даже если вы сами машину покарябаете, то можете по КАСКО отремонтироваться ;) Надо прикидывать, выгодно/не выгодно...

Еще рекомендую вам оформить т.н. ДСАГО, дополнительное (или добровольное) страхование автогражданской ответственности. Это как ОСАГО, только ваша страховая, если вина ваша, будет выплачивать пострадавшему бОльшую сумму (чем по обычному полису ОСАГО), миллион и более (зависит от вида полиса), как говорит мой знакомый страховой агент "у нас по улицам как минимум однокомнатные квартиры ездят" ;)

*Стоимость полиса ДСАГО при макс. выплате в 1млн составляла 1500р. Ну может сейчас дороже плюс ваш малый опыт, но думаю оно того стоит ;)

2 часа назад, Zharuk сказал:

Меня как-то позвали посмотреть Симбола. Памятуя о том, что таковой у меня был. Я, когда приехал, сразу сказал, что себе эту машину не взял бы. Битый зад, сделано плохо, завелась не сразу и т.п., но товарищу так понравился сей коляско, что ему было пофигу на всё мной сказанное. )))) По сей день ездит.

Ну ты ваще скептик)))

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pocahontas Kowalski сказал:

 

Вы хороший покупатель и правильно всё спрашиваете. Обычно сначала покупают, а потом приходят на форум и тут  выясняется чего куплено на самом деле.

После оформления покупки вы в течение 5 (?? забыл) что ли дней должны зарегистр. в своём ГИБДД.и получить номера. У вас есть права на вождение и договор купли-продажи (что она ваша).

В телефонном разговоре с кандидатом на покупку сразу скажите, что деньги он получит после пробивки по ВИНу и диагностики. После этого часто начинают говорить о реальном состоянии и проблемах, если есть Не слушайте , если начнёт рассказывать про то, что уже за ней очередь прям щас её заберут Найдите по месту дилеров или нормальный сервис с которым предварительно договоритесь (по тел.) о диагностике и вам скажут сколько это будет стоить (типа 1-2т.р.). По ВИН-кодду у нас есть тема, где можно спросить или у дилера по месту жизни. Лучше отобрать несколько машин и с опытным чел. объехать и посмотреть предварительно - и наиболее понравившеюся гнать на диагностику. Здесь главное всё делать с холодной головой и не поддаваться эмоциям. А продавец как раз будет этого и добиваться. Удачной охоты!

Изменено пользователем ЧаТланин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЧаТланин сказал:

После оформления покупки вы в течение 5 (?? забыл) что ли дней должны зарегистр. в своём ГИБДД.и получить номера. У вас есть права на вождение и договор купли-продажи (что она ваша).

10 (десяти) дней. И еще момент, ведь сейчас б/у машины уже сразу с номерами продают... ;)

_________

Плюс ко всему вышенаписанному, очень не рекомендую обращаться в сомнительные салоны... Если есть возможность, посмотрите видео ролики на ютюбе примерно такие:

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, therapeFt сказал:

И еще момент, ведь сейчас б/у машины уже сразу с номерами продают...

Это если продавец не захочет за собой номер сохранить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 250 тыр можно меганчика поискать, лачетти, калину-гранту, альмеру и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Zharuk сказал:

Это если продавец не захочет за собой номер сохранить. 

Да, но таких мало сейчас... За это платить надо и гемор в общем, имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Горе Лыжник сказал:

за 250 тыр можно меганчика поискать

Можно, но не нужно. Лучше живой Логан. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zharuk сказал:

Можно, но не нужно. Лучше живой Логан. )))

да не найдет она за 250 тыр жывого свежего логана)

 

в Че у дилера реношного лачети 11 вроде года стоит. 260 с торгом хотят. всяко лучше логана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Горе Лыжник сказал:

да не найдет она за 250 тыр жывого свежего логана)

 

в Че у дилера реношного лачети 11 вроде года стоит. 260 с торгом хотят. всяко лучше логана

Лачети разве можно назвать машиной. Видел я одну неприятную картину как ее разорвало на 2 части об дерево. Не машина а консервная банка.

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, serduk сказал:

Лачети разве можно назвать машиной. Видел я одну неприятную картину как ее разорвало на 2 части об дерево. Не машина а консервная банка.

если в литве из 2х сварили, и 140-й можно об столб умотать. был бы талантливый гонсчег за рулем)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Горе Лыжник сказал:

если в литве из 2х сварили, и 140-й можно об столб умотать. был бы талантливый гонсчег за рулем)))

Это было в Севастополе за рулем новенького Лачети из салона была женщина и попала в такое страшное ДТП Занесло неподалеку от Качи 

Скорость как потом выяснили экспертиза была не очень большой.

В то время мой брат служил в ГАИ Севастополя экспертом авто техником И тогда прямо заявил что Лачетти не машина а г...................... 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, serduk сказал:

Это было в Севастополе за рулем новенького Лачети из салона была женщина и попала в такое страшное ДТП Занесло неподалеку от Качи 

Скорость как потом выяснили экспертиза была не очень большой.

В то время мой брат служил в ГАИ Севастополя экспертом авто техником И тогда прямо заявил что Лачетти не машина а г...................... 

ой, все (с) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Горе Лыжник сказал:

ой, все (с) :D

Реально там кузов слабоват на кручение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, serduk сказал:

Реально там кузов слабоват на кручение. 

девятину брать надо)))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Горе Лыжник сказал:

девятину брать надо)))) 

Ага ВАЗ 2114 где заменили бампер на пластмассовый.

Зато красиво :girl_hospital: 

 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация