Пример HTML-страницы
Pocahontas Kowalski

покупка б/у Логан Рестайлинг от 12 года

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

533 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, therapeFt сказал:

*обиделся и убежал*

Человека из очередного крыла спасать? :pilot:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, Zharuk сказал:
28 минуты назад, therapeFt сказал:

Чьи? :rolleyes:

явно не твои :nono:

А чегой-то? Алексей вполне хорошо снимает. Съездил бы, снял и отчитался бы перед Форумом :Connie_cleaning-glasses:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlexAY сказал:

А чегой-то? Алексей вполне хорошо снимает. Съездил бы, снял и отчитался бы перед Форумом :Connie_cleaning-glasses:

Если Алёха съездит и доложит, я  буду только рад. Но... ты его с Петровичем спутал, наверняка. Дохтур свои шедевры тщательно скрывает. :Connie_cleaning-glasses:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlexAY сказал:

А чегой-то? Алексей вполне хорошо снимает. 

:lol: 1:0 в нашу пользу)))

А на счет съездил бы, ну нельзя же так сразу... С людьми надо быть мягше, а на проблему смотреть ширше (с)

1 минуту назад, Zharuk сказал:

Если Алёха съездит и доложит, я  буду только рад.

Ты чё, Логан 2 серебристый не видел на механике?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, therapeFt сказал:

 

Ты чё, Логан 2 серебристый не видел на механике?)))

А ты, брат, невнимателен...

24 минуты назад, Zharuk сказал:

 неужели ты думаешь, что я первого Логана не видел? По секрету... Я и второго видел...))))

  Показать контент

Хочу посмотреть на принцессу в новом авто. )))

 

И даже серебристого)))

А согласись, приятно, что так хорошо закончилась тема про покупку б/у Логана.!!!

Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zharuk сказал:

А ты, брат, невнимателен...

Да я то понял, но ты вообще представляешь, что ты мне предлагаешь???

То есть человек был на грани нервного срыва, еще не отошел, и тут я такой приезжаю начинаю все фотографировать в подробностях??)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Zharuk сказал:

Если Алёха съездит и доложит, я  буду только рад. Но... ты его с Петровичем спутал, наверняка. Дохтур свои шедевры тщательно скрывает. :Connie_cleaning-glasses:

Как их можно перепутать!

Скрытый текст


003.jpg.3cd4f09c1b6a99158cbfe0b75debd892004.thumb.jpg.3217002d61a403fba007a77085

 

У них ведь методы съемки такие разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AlexAY сказал:

А чегой-то? Алексей вполне хорошо снимает. Съездил бы, снял и отчитался бы перед Форумом :Connie_cleaning-glasses:

 

1 минуту назад, therapeFt сказал:

Да я то понял, но ты вообще представляешь, что ты мне предлагаешь???

 

Опять ты невнимателен. Заметьте. Не я это предложил.©

4 минуты назад, therapeFt сказал:

тут я такой приезжаю

На белом коне... ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, Zharuk сказал:

Опять ты невнимателен. Заметьте. Не я это предложил.©

Предложил то не ты, но ты настоятельно поддержал)) И тут я уже бессилен отказать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего себе тут дискуссия случилась!! )))


отчитываюсь:)
сегодня первый раз каталась по району на своей машине, с инструктором
мне понравилось! к передачам привыкла быстро, сцепление реагирует хорошо, заглохла только 1 раз )
единственное, как-то повелось, что я всегда неспешно стартую со сцепления, и газ добавляю в процессе, на Поло и Соларисе, на которых училась, у меня по-другому не получалось, а здесь лучше начинать сразу с газом, на одном сцеплении машине тяжело, буду потихоньку переучиваться

периодически беру в руки мануал к машине, начинаю читать, но как-то там все не очень доходчиво описано, придется познавать на практике :)


+ мы с машинкой )
 

Скрытый текст

12345.jpg

 

20 часа назад, Вов-ан сказал:

Неожиданно.

почему ? )

Изменено пользователем Pocahontas Kowalski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pocahontas Kowalski сказал:

+ мы с машинкой )

ХорошИ. )))

Специально компьютер включил чтоб получше всех рассмотреть. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pocahontas Kowalski сказал:

почему ? )

На автомате вроде проще в городе. Особенно для начинающего водителя. Но это личное дело каждого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вов-ан сказал:

На автомате вроде проще в городе. Особенно для начинающего водителя. Но это личное дело каждого.

Не все ищут лёгких путей)) 

Умение ездить на механике - бесценно, на все остальное есть Мастеркард)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pocahontas Kowalski сказал:

на одном сцеплении машине тяжело, буду потихоньку переучиваться

1) Конечно, к каждому автомобилю надо привыкать. Момент включения и информативность педали сцепления может довольно сильно отличаться от модели к модели.

2) "Необкатанность" нового двигателя даёт о себе знать. Особенно это заметно по расходу топлива. Сейчас он примерно раза в полтора выше, чем у обкатанного мотора.

3) Самое важное (имхо) умение, необходимое "пользователю" МКПП, которым, кстати, далеко не все, даже опытные водители, владеют, это удержание автомобиля на подъёме на включенной передаче, используя только педали газа и сцепления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

на все остальное есть Мастеркард)))

Пааачему не Виза? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фёдорыч сказал:

3) Самое важное (имхо) умение, необходимое "пользователю" МКПП, которым, кстати, далеко не все, даже опытные водители, владеют, это удержание автомобиля на подъёме на включенной передаче, используя только педали газа и сцепления.

Так это собственно и не нужно.(зачем жечь сцепление.) Некоторые "это" в пробках под горку так делают.А потом:какое го-..но это сцепление 40 тыщ и замена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, ромарио1 сказал:

Так это собственно и не нужно.(зачем жечь сцепление.)

В таком режиме сцепление в жизни не сожжёшь (обороты двигателя в районе холостых). А вот, перегазовывая всякий раз при старте с места из-за не освоенных вовремя навыков, запросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ромарио1 сказал:

Так это собственно и не нужно.(зачем жечь сцепление.) Некоторые "это" в пробках под горку так делают.А потом:какое го-..но это сцепление 40 тыщ и замена.

согласен с вами , Конечно это вредно . Кстати даже в школах учат использовать для этих целей ручник . А электрический на гранд сцениках для этих целей вообще идеален .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, алексей110 сказал:

Кстати даже в школах учат использовать для этих целей ручник .

А трогаться в гору нынче в автошколах тоже учат на ручнике? Или с перегазовкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Zharuk сказал:

ХорошИ. )))

Специально компьютер включил чтоб получше всех рассмотреть. )))

Спасибо! Мы такие))

3 часа назад, Вов-ан сказал:

На автомате вроде проще в городе. Особенно для начинающего водителя. Но это личное дело каждого.

Да я бы не сказала... К работе с коробкой передач я уже привыкла, а страшно и сложно из-за неумения пока всегда правильно анализировать обстановку за бортом. Ну и в пробки я пока соваться не буду, для поездок на/с работы - только электричка)

Про сцепление сейчас пойду внимательно читать, не хочу его жечь((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Фёдорыч сказал:

 

3) Самое важное (имхо) умение, необходимое "пользователю" МКПП, которым, кстати, далеко не все, даже опытные водители, владеют, это удержание автомобиля на подъёме на включенной передаче, используя только педали газа и сцепления.

 

12 минут назад, Фёдорыч сказал:

В таком режиме сцепление в жизни не сожжёшь (обороты двигателя в районе холостых). А вот, перегазовывая всякий раз при старте с места из-за не освоенных вовремя навыков, запросто.

А зачем?Остановился и стоишь на тормозе,потом трогаешься.Мне кажется полезней научиться трогаться в горку без ручника,на случай его неисправности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Фёдорыч сказал:

А трогаться в гору нынче в автошколах тоже учат на ручнике? Или с перегазовкой?

У меня жена на ручнике училась в горку трогаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Фёдорыч сказал:

А трогаться в гору нынче в автошколах тоже учат на ручнике? Или с перегазовкой?

Эстакаду сдавала с троганьем с ручника, далее газ, сцепление, снимаю с ручника и еду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pocahontas Kowalski сказал:

Про сцепление сейчас пойду внимательно читать, не хочу его жечь((

Да ничего ему не будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Фёдорыч сказал:

А трогаться в гору нынче в автошколах тоже учат на ручнике? Или с перегазовкой?

меня в 93 учили на 131 зилу  трогаться с ручником в ДОССАФе , жену на девятке в 2006 в автошколе , а Вас как учили и где ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Фёдорыч сказал:

А трогаться в гору нынче в автошколах тоже учат на ручнике? Или с перегазовкой?

Меня учили с ручника. Другое дело, что зависит от уклона. В Питере, в 99 процентах это не нужно. Но! Есть несколько мест, на которых только с ручника надо трогаться! Уклон шибко велик. И при этом постоянные пробки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ГСГ сказал:

 

Остановился и стоишь на тормозе,потом трогаешься.

7 минут назад, Pocahontas Kowalski сказал:

Эстакаду сдавала с троганьем с ручника, далее газ, сцепление, снимаю с ручника и еду

7 минут назад, Вов-ан сказал:

Да ничего ему не будет. 

Вопрос в том, сколько "газа" будет при старте. Можно тронуться с холостых, а можно с 2000 об/мин. Поедешь и в том и в другом случае. Но во втором подожжёшь сцепление, чуть-чуть. А регулярное "троганье" в таком режиме, когда не умеешь балансировать на подъёме, удерживая обороты в районе холостых, абсолютно точно сократит срок службы сцепления в разы.

 

 

3 минуты назад, алексей110 сказал:

меня в 93 учили на 131 зилу  трогаться с ручником в ДОССАФе

Меня учили там же, только на ГАЗ-53 и семью годами раньше. Учили по "бразильской" системе: три раза подряд заглох - кривой стартер в руки и вперёд, на тренировку запуска вручную, а потом всё сначала, по той же схеме.

Я на механике поездил изрядно, в том числе и на коммерческом транспорте. Всё, о чём говорю, построено не на фантазиях, а на опыте каждодневной многолетней езды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Фёдорыч сказал:

 

 

 

Меня учили там же, только на ГАЗ-53 и семью годами раньше. Учили по "бразильской" системе: три раза подряд заглох - кривой стартер в руки и вперёд, на тренировку запуска вручную, а потом всё сначала, по той же схеме.

Я на механике поездил изрядно, в том числе и на коммерческом транспорте. Всё, о чём говорю, построено не на фантазиях, а на опыте каждодневной многолетней езды.

В 74 ГАЗ-51,стаж тоже не маленький или фантазии??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, ГСГ сказал:

В 74 ГАЗ-51,стаж тоже не маленький или фантазии??

Я же уже ответил:

44 минуты назад, Фёдорыч сказал:

Вопрос в том, сколько "газа" будет при старте.

Или Вы считаете, что умение балансировать сцеплением и газом - бесполезное знание, не дающее ничего, кроме износа сцепления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фёдорыч сказал:

Я же уже ответил:

Или Вы считаете, что умение балансировать сцеплением и газом - бесполезное знание, не дающее ничего, кроме износа сцепления?

Кратковременно может и соглашусь,попробуй у нас в Кучино в пробке на горку по балансировать.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ГСГ сказал:

Кратковременно может и соглашусь

Конечно, кратковременно. Я и не говорил, что не нужно пользоваться ручником в принципе. Но умение "поймать" момент включения сцепления на малом крутящем моменте, имхо, архиважно. Вот как, к примеру, иначе тронуться в гору на скользком покрытии. Переборщишь с газом - колёса в букс и поехали, только не вперёд а назад и/или вбок. Только внатяг, а это и есть ничто иное, как балансирование на малом газу.

Изменено пользователем Фёдорыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Фёдорыч сказал:

Конечно, кратковременно. Я и не говорил, что не нужно пользоваться ручником в принципе. Но умение "поймать" момент включения сцепления на малом крутящем моменте, имхо, архиважно. Вот как, к примеру, иначе тронуться в гору на скользком покрытии. Переборщишь с газом - колёса в букс и поехали, только не вперёд а назад и/или вбок. Только внатяг, а это и есть ничто иное, как балансирование на малом газу.

Кто-то это схватит пр.сразу,а некоторых никогда не научить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ГСГ сказал:

некоторых никогда не научить....

Большинство этому никто учить даже не пытается.

Наблюдая за тем, как ведут себя на дороге новоиспечённые водители, зреет мнение, что в автошколе учат не тому, как ездить на автомобиле, а как сдать экзамен в ГАИ. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Фёдорыч сказал:

Большинство этому никто учить даже не пытается.

Наблюдая за тем, как ведут себя на дороге новоиспечённые водители, зреет мнение, что в автошколе учат не тому, как ездить на автомобиле, а как сдать экзамен в ГАИ. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Поубивал бы ездоков (ездючек)с телефоном в руках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, Фёдорыч сказал:

Большинство этому никто учить даже не пытается.

Наблюдая за тем, как ведут себя на дороге новоиспечённые водители, зреет мнение, что в автошколе учат не тому, как ездить на автомобиле, а как сдать экзамен в ГАИ. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

федорыч учат так же как и везде , как в платных институтах , колледжах и т.д. Или там врачи бухгалтера или автомеханики выходят профессионалами  Кто хочет тот учится и у него получается , а кто то считает что да он заплатил и ему обязаны выдать права , вот от них и проблемы .

39 минуты назад, Фёдорыч сказал:

Я же уже ответил:

Или Вы считаете, что умение балансировать сцеплением и газом - бесполезное знание, не дающее ничего, кроме износа сцепления?

пока россия страна третьего мира и у нас лидеры продаж примитивные авто ------ да это умение желательно . Ставь шипы на зиму и ........... На гранд сцениках из европы и не только есть ESP , которое это умение заменяет  , и на авто с  вариаторами есть функция помощь при подъемах . В будущем это такой же архаизм , как двойной выжим сцепления , то же когда-то нужное и необходимое умение на части отечественного автопарка .

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, алексей110 сказал:

федорыч учат так же как и везде , как в платных институтах , колледжах и т.д.

Да, увы. Бизнес, ничего личного. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда в жизни не трогался, просто отпуская педаль сцепления, а оказывается, сейчас так учат. Сведения получены от жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Вов-ан сказал:

Никогда в жизни не трогался, просто отпуская педаль сцепления, а оказывается, сейчас так учат. Сведения получены от жены.

меня инструктор мучал. с 3-4 скорости трогаться. без газа. чтобы плавно научился отпускать сцепление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, алексей110 сказал:

федорыч учат так же как и везде , как в платных институтах , колледжах и т.д. Или там врачи бухгалтера или автомеханики выходят профессионалами  Кто хочет тот учится и у него получается , а кто то считает что да он заплатил и ему обязаны выдать права , вот от них и проблемы .

пока россия страна третьего мира и у нас лидеры продаж примитивные авто ------ да это умение желательно . Ставь шипы на зиму и ........... На гранд сцениках из европы и не только есть ESP , которое это умение заменяет  , и на авто с  вариаторами есть функция помощь при подъемах . В будущем это такой же архаизм , как двойной выжим сцепления , то же когда-то нужное и необходимое умение на части отечественного автопарка .

Дочка не училась,учил сам,сдала,права получила.После получения прав пару раз с ней прокатился и отпустил в свободное плаванье-вождение это её.

Скрытый текст

А вот что бы внучка села за руль-я против,убьётся на раз

Ко всем этим ESPам нужна голова.Сколько современных авто обнявши столбы и улетевши в канаву стоят...

Изменено пользователем ГСГ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ГСГ сказал:

Дочка не училась,учил сам,сдала,права получила.После получения прав пару раз с ней прокатился и отпустил в свободное плаванье-вождение это её.

 

Ко всем этим ESPам нужна голова.Сколько современных авто обнявши столбы и улетевши в канаву стоят...

хорошо , что у вас было время , желание и опыт объяснить ей азы , у многих чего то из этого нет , поэтому езда с инструктором -----это большой плюс . 

А кто их считал и сравнивал каких больше  "авто обнявши столбы и улетевши в канаву стоят.." современных или несовременных ?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Zharuk сказал:

Пааачему не Виза? )))

Скрытый текст

imennaya_futbolka_xdlya_vsego_ostalnogo_

 

4 часа назад, Фёдорыч сказал:

А трогаться в гору нынче в автошколах тоже учат на ручнике? Или с перегазовкой?

Вообще от новичков слышал, что теперь есть спец упражнение "зстакада"... С ручником. Причем даже если умеешь трогаться без ручника, завалят...

 

 

Я в свое время сдавал только разворот и заезд задом в гараж, а потом напридумывали всякие ужасы))

А с ручника один раз пришлось-таки трогаться: при заезде на паркинг ТЦ Европейский, очень крутой подъем с винтовым заездом, припорошенным снегом. В пробке :) Сзади машины подпирали с 30-50 см.

4 часа назад, Полковник сказал:

. Но! Есть несколько мест, на которых только с ручника надо трогаться! Уклон шибко велик. И при этом постоянные пробки. 

АКПП рулит? ;)

4 часа назад, Фёдорыч сказал:

Вопрос в том, сколько "газа" будет при старте. Можно тронуться с холостых, а можно с 2000 об/мин. Поедешь и в том и в другом случае. Но во втором подожжёшь сцепление, чуть-чуть. А регулярное "троганье" в таком режиме, когда не умеешь балансировать на подъёме, удерживая обороты в районе холостых, абсолютно точно сократит срок службы сцепления в разы.

ИМХО, зря ты пугаешь человека ;) Проходит сцеплений свои 150+ тысяч, главное не держать его в среднем (пробуксовочном) состоянии подолгу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

Вообще от новичков слышал, что теперь есть спец упражнение "зстакада"... С ручником.

Вот таким приёмом, как инструктор показывает, с повышением оборотов до 2000 оборотов, можно пользоваться только при сдаче экзамена. В реальной эксплуатации, если этим приёмом пользоваться систематически, то никакие 150 000 км сцепление не отходит, рупь за сто. В общем, в качестве первоначального навыка, можно считать и этого достаточным. Но нельзя останавливаться на этом "достижении", необходимо совершенствовать своё умение, добиваясь уверенного старта при минимально возможных  оборотах двигателя. И продолжать самообучение лучше не в процессе езды в реальных условиях по дорогам общего пользования, а на специально выбранной площадке (при желании можно в любом районе найти подходящий для этих "манёвров" участок). Да, поначалу сцепление немножко погорит, это неизбежно, никто с первого раза не овладевал этим несложным в принципе, но очень полезным, навыком. Но лучше пожечь сцепление в процессе тренировки и, в конце концов научиться этому перед началом повседневной эксплуатации, чем в реальных условиях (когда и спереди и сзади и сбоку другие автомобили, водители которых, к тому же, не испытывают ни малейшего снисхождения к вашему неумению) выполнять приём "эстакада", причём не со стопроцентным во всех случаях успешным (в смысле начала движения вперёд после снятия автомобиля с ручника) результатом. В таких условиях научиться, как минимум, на порядок сложнее, а то и попросту невозможно.

Изменено пользователем Фёдорыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Фёдорыч сказал:

Вот таким приёмом, как инструктор показывает, с повышением оборотов до 2000 оборотов, можно пользоваться только при сдаче экзамена. В реальной эксплуатации, если этим приёмом пользоваться систематически, то никакие 150 000 км сцепление не отходит, рупь за сто.

Есссно это только для экзамена, в обычных условиях, стоя на подъеме держат тормоз, надо начать движение, выжимают сцепление, вкл 1ю, перенося ногу на газ, прибавляют обороты одновременно отпуская сцепление так, чтоб откат был минимален ;)

На экзамене сзади машины ставят стойку прямо под бампер. Прикоснулся -100 баллов, не сдал...

А еще страшилки рассказывают, что инспектор во время трогания на эстакаде своё сцепление нажимает и машина откатывается :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, therapeFt сказал:

в обычных условиях опытные водители, стоя на подъеме держат тормоз, надо начать движение, выжимают сцепление, вкл 1ю, перенося ногу на газ, прибавляют обороты одновременно отпуская сцепление так, чтоб откат был минимален

Подредактировал. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Фёдорыч сказал:

Подредактировал. :to_become_senile:

Ну, не боги горшки обжигают)

если инструктор грамотный, научит. Меня мой гонял по всему городу со страшной силой, чуть ли не таксовали (1995год) и рассказывал много таких вещей, которые только с опытом приходят, а он уже заострялся на них.

А пробка на садовом кольце на подъёме к курскому вокзалу в которую мы попадали каждый раз или на рождественском бульваре с трубной площади, это было просто феерично, столько мата от себя и от "пассажиров" я не слышал ни до, ни после)))

*видео для поиска "инструктор на ЗИЛе", сюда не выложу из соображений цензуры)))

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.01.2016 at 01:34, therapeFt сказал:

стоя на подъеме держат тормоз, надо начать движение, выжимают сцепление, вкл 1ю, перенося ногу на газ, прибавляют обороты одновременно отпуская сцепление так, чтоб откат был минимален

вчера с инструктором это отрабатывали, немного добавлять газу вместе с началом движения, получается пока через раз, категорически не хватает третьей ноги, которая бы в это время придерживала тормоз, откатываюсь (

а можно поставить зимнюю резину (не шипованную, шипы на одной оси вроде нельзя) только на переднюю ось ? это хоть как-то эффективно ? 
обложиться зимней резиной в полном комплекте бюджет не позволяет, а ездить на своей машине уже очень захотелось..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Pocahontas Kowalski сказал:

вчера с инструктором это отрабатывали, немного добавлять газу вместе с началом движения, получается пока через раз, категорически не хватает третьей ноги, которая бы в это время придерживала тормоз, откатываюсь (

а можно поставить зимнюю резину (не шипованную, шипы на одной оси вроде нельзя) только на переднюю ось ? это хоть как-то эффективно ? 
обложиться зимней резиной в полном комплекте бюджет не позволяет, а ездить на своей машине уже очень захотелось..

Резина на двух осях должна быть одинаковая 

АБС и ЕСП с ума сойдут если будет стоять спереди шипы а сзади липучка 

Можно улететь 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, serduk сказал:

Резина на двух осях должна быть одинаковая 

АБС и ЕСП с ума сойдут если будет стоять спереди шипы а сзади липучка 

Можно улететь 

нет, а если спереди липучка, а сзади летняя ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pocahontas Kowalski сказал:

нет, а если спереди липучка, а сзади летняя ?

Не в коем случае Это запрещено Штраф можно получить.

Машину на скользкой дороге может попросту развернуть 

Купите 4 зимних колеса 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, serduk сказал:

Не в коем случае Это запрещено Штраф можно получить.

Машину на скользкой дороге может попросту развернуть 

Купите 4 зимних колеса 

спасибо! а то мне сегодня вроде как знающий человек присоветовал ..
жду весны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 621
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    misana_misana
    Новый пользователь
    misana_misana
    Регистрация