Пример HTML-страницы
АртёмКерчь

Какое масло залить в двигатель на дизель?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

467 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Бульба сказал:

То, что тебя интересует, информацией даже с натягом назвать нельзя. Настоящая информация всегда имеет практическую пользу. В твоем случае пользы от этого знания никакой.  Вполне нормально для меня, что я ей не обладаю.

П.С: Не понятен твой сарказм, так как уровень твоих вопросов ставит под сомнение, то, что ты что-то читал на http://www.oil-club.ru/forum/.

Вот те ответ на твой вопрос: http://www.oil-club.ru/forum/topic/19562-uaz-motor-oil-premium-5w-40/

Какой ты однако неугомонный однако. Еще и на личности переходишь. Я вроде как задавал один всего один вопрос :) Меня интересовал факт лил ли его кто из форумчан. Все точка. Больше ничего. За ссылку конечно надо бы сказать спасибо, но вроде как меня не банили ни в гугле, ни на ойл клабе. Так что воздержусь  :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, прошу не нарушать правил Форума и не переходить на личности. а так же не провоцировать своими сообщениями дальнейшей эскалации конфликта!!!

В противном случае придётся прибегнуть к непопулярным методам воздействия в виде Предупреждений..

2 часа назад, GADZ12 сказал:

Ну что уазовский лукоил уже кто то лил?

Планирую передти в скором времени..

Пока что мой хороший знакомый ездит на нём уже второй год на Дастере с дизелем.. Пока что всё его устраивает.. Особенно соотношение Цена-качество..

На сколько читал, то в этих канистрах Лукойл Люкс..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mironov сказал:

Планирую передти в скором времени..

Пока что мой хороший знакомый ездит на нём уже второй год на Дастере с дизелем.. Пока что всё его устраивает.. Особенно соотношение Цена-качество..

На сколько читал, то в этих канистрах Лукойл Люкс..

Да я вот тоже сижу облизываюсь на 731 р за 4 литра "синтетики"

http://parts.uaz.ru/products/maslo-uaz-motor-oil-premium-5w-40-nk-4l-46922/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, GADZ12 сказал:

Да я вот тоже сижу облизываюсь на 731 р за 4 литра "синтетики"

http://parts.uaz.ru/products/maslo-uaz-motor-oil-premium-5w-40-nk-4l-46922/

Дастероводы в ДастерКлубе ведут интересную тему по этим маслам.. Уже есть и опыт на нём и пробеги под 100 000 км. так же на нём..

Если будет интересно, то можно посмотреть ЗДЕСЬ!!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mironov сказал:

Дастероводы в ДастерКлубе ведут интересную тему по этим маслам.. Уже есть и опыт на нём и пробеги под 100 000 км. так же на нём..

Если будет интересно, то можно посмотреть ЗДЕСЬ!!

 

Андрюха привет! я на последнем Сене 2 года 60 тысяч на Лукойле с 710 допуском откатал без проблем:good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sergey777 сказал:

Андрюха привет! я на последнем Сене 2 года 60 тысяч на Лукойле с 710 допуском откатал без проблем:good:

Привет Серёга!! Об этом и речь!!

Я пока что только 50 000 км. на нём разменял, так же проблем не увидел!! :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mironov сказал:

Привет Серёга!! Об этом и речь!!

Я пока что только 50 000 км. на нём разменял, так же проблем не увидел!! :don-t_mention:

Я сейчас на Хрее на Роснефть перешел, 5W-40 RN710, почитал в интернете, вроде даже лучше отзывы чем о Лукойле, ценник одинаковый

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergey777 сказал:

Я сейчас на Хрее на Роснефть перешел, 5W-40 RN710, почитал в интернете, вроде даже лучше отзывы чем о Лукойле, ценник одинаковый

Наш ответ на Санкции!!!! Очень радует, что наши производители предложили Альтернативу дорогим маслам из Евросоюза, при этом без потери качества!!

 Дастеры пишут про опыт пользования этого масла даже на машинах с ФАПом.. Чаще приходится его менять (7000 км.), но если учесть его стоимость (800 руб. 4 литра), то "овчинка выделки" однозначно стоит!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, mironov сказал:

Наш ответ на Санкции!!!! Очень радует, что наши производители предложили Альтернативу дорогим маслам из Евросоюза, при этом без потери качества!!

 Дастеры пишут про опыт пользования этого масла даже на машинах с ФАПом.. Чаще приходится его менять (7000 км.), но если учесть его стоимость (800 руб. 4 литра), то "овчинка выделки" однозначно стоит!!!!

Да хрен с ними с санкциями. Все равно все присадки - импортые. Как говорится в известном меме: "Прос#али все полимеры" в свое время. 

А я пожалуй возьму на пробу 3 канистры. Если не понравится остатки скормлю отцовскому пассату б3 :)

Изменено пользователем GADZ12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Sergey777 сказал:

Я сейчас на Хрее на Роснефть перешел, 5W-40 RN710, почитал в интернете, вроде даже лучше отзывы чем о Лукойле, ценник одинаковый

Только разница у них в том что у Лукойло есть официальный от Рено допуск RN710, а у Роснефти просто заявленное Роснефтью соответствие допуску.

Т.е. можно взять любое масло кторое по парамтрам будет соответвовать спецификации Рено и кататся на нем, по сути оно от Роснефти н ебудет отличатся, т.к. и там и там допуска официального не будет. Но это конечно не значит что оно хуже или лучше масла с допуском. Но по сути считайте что его нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основной акционер АвтоВАЗа (74,51% акций) — компания Alliance Rostec Auto BV. Она на 67,13% принадлежит альянсу Renault-Nissan.
Когда Рено купит акции УАЗа, будет и у уазовского масла допуск. Все эти допуски-шмопуски  есть чистой воды маркетинг. Повторюсь снова: анализ или личный опыт рулят....

11 часов назад, mironov сказал:

Уважаемые форумчане, прошу не нарушать правил Форума и не переходить на личности. а так же не провоцировать своими сообщениями дальнейшей эскалации конфликта!!!

Все конечно верно, но именно после небольшой конфронтации тема ожила.:). Что поделаешь - во все времена народ любит зрелища....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Бульба сказал:

Когда Рено купит акции УАЗа, будет и у уазовского масла допуск. Все эти допуски-шмопуски  есть чистой воды маркетинг.

Не вижу связи. Тем более там и так соответвие RN700/710 написано, а офециальный допуск на спец масло для УАЗа никто никогда и получать не будет, оно ведь не для широкого потребления сделано

d759b567b8bb.jpg

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видишь суслика? А он есть...

Связь очевидна. У АвтоВАЗа с Лукой договор. Чтобы лить луковское масло в реношные проекты типа "ларгус" понадобился допуск. Здесь либо реношники закрыли глаза на некоторые недостатки масла, либо Лука подтянул планку качества. Вот те и допуск. Если в уазики начнут втыкать реношные моторы, допуск у масла появится сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с Мерседес у него тоже договор, раз он получил МВ229.5?

А МВ229.5 - это вам не rn710)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бульба сказал:

Не видишь суслика? А он есть...

Связь очевидна. У АвтоВАЗа с Лукой договор. Чтобы лить луковское масло в реношные проекты типа "ларгус" понадобился допуск. Здесь либо реношники закрыли глаза на некоторые недостатки масла, либо Лука подтянул планку качества. Вот те и допуск. Если в уазики начнут втыкать реношные моторы, допуск у масла появится сразу.

 

Причем здесь "реношный" проект и допуск рено? Юридически это два разных производителя. Ларгус не брендирован рено.  И пусть хоть K4M собираемый на вазе, хоть 200 раз копия реношного K4M. Де-юро это не он. А значит допуск ему реношный нужен как козе баян...

"Не положено...Тарелка висевшая над штабом резко улетела.."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, GADZ12 сказал:

 

Причем здесь "реношный" проект и допуск рено? Юридически это два разных производителя. Ларгус не брендирован рено.  И пусть хоть K4M собираемый на вазе, хоть 200 раз копия реношного K4M. Де-юро это не он. А значит допуск ему реношный нужен как козе баян...

"Не положено...Тарелка висевшая над штабом резко улетела.."

+100500

тут надо уже допуск Автоваза :)

 

Да и вообще у Лукойла допуск Рено появился раньше чем автоваз начал французов собирать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ACE83 сказал:

Только разница у них в том что у Лукойло есть официальный от Рено допуск RN710, а у Роснефти просто заявленное Роснефтью соответствие допуску.

Т.е. можно взять любое масло кторое по парамтрам будет соответвовать спецификации Рено и кататся на нем, по сути оно от Роснефти н ебудет отличатся, т.к. и там и там допуска официального не будет. Но это конечно не значит что оно хуже или лучше масла с допуском. Но по сути считайте что его нет

Роснефть Premium 5W-40

Класс вязкости
5W-40
Категория по API
SM/CF
Одобрения/
соответствия:
ОАО «АВТОВАЗ»
ААИ Б6 СТО 003
ACEA A3/B4
BMW LL-01
MB 229.5
Porsche A40
VW 502 00/505 00
Renault RN 0700/0710
Вид фасовки:
1 л, 4 л

http://rosneft-lubricants.ru/products/rosneft-premium-5w-40.html

 

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Бульба сказал:

Не видишь суслика? А он есть...

Связь очевидна. У АвтоВАЗа с Лукой договор. Чтобы лить луковское масло в реношные проекты типа "ларгус" понадобился допуск. Здесь либо реношники закрыли глаза на некоторые недостатки масла, либо Лука подтянул планку качества. Вот те и допуск. Если в уазики начнут втыкать реношные моторы, допуск у масла появится сразу.

Согласен. 

ниче против лукойла не имею. Заправляюсь у них и масло наверно ихнее в следущий раз залью. НО!!! Такое ощущение что некоторые восхвалют его потому что сами льют, а льют потому что дешево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, spirito сказал:

Согласен. 

ниче против лукойла не имею. Заправляюсь у них и масло наверно ихнее в следущий раз залью. НО!!! Такое ощущение что некоторые восхвалют его потому что сами льют, а льют потому что дешево.

Не хотелось бы устраивать холивар на тему масла, но с чем именно ты согласен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, GADZ12 сказал:

Причем здесь "реношный" проект и допуск рено? Юридически это два разных производителя. Ларгус не брендирован рено. 

5 часов назад, GADZ12 сказал:

Причем здесь "реношный" проект и допуск рено? Юридически это два разных производителя. Ларгус не брендирован рено.

Да причем здесь юрисдикция и бренды? Я про Фому, ты про Ерему. Я тебе говорю, про маркетинг, а ты мне про де-юре. Если те не понятно, скажу вообще примитивно: чтоб лучше покупали Ларгус, разрешили лить дешевый и доступный Лукойл. И как вообще будет выглядеть ситуация, если на отечественном автозаводе будут выпускать автомобили, в которые нельзя будет лить отечественное масло?

 

5 часов назад, ACE83 сказал:

Да и вообще у Лукойла допуск Рено появился раньше чем автоваз начал французов собирать

А что, должно было быть наоборот? Или прямо-таки день в день?

 

6 часов назад, sfim сказал:

А с Мерседес у него тоже договор, раз он получил МВ229.5?

Да откуда, ж мне знать? Для рейтинга наверное получили. 

 

П.С:Не пойму вообще, что хотите доказать? Такое ощущение, что ничего, лишь бы наперекор сказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не раздают серьёзные автопроизводители свои допуски просто так! Во первых, чтоб получить допуск, масло должно отвечать очень жестким требованиям, а во вторых, это стоит кучу импортного бабла. 

И если уж масло имеет реальный МВ 229.5 (один из самых жестких доусков,  который с большим запасом перекрывает 710-й и прочие) - это о чём-то говорит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бульба сказал:

Да причем здесь юрисдикция и бренды? Я про Фому, ты про Ерему. Я тебе говорю, про маркетинг, а ты мне про де-юре. Если те не понятно, скажу вообще примитивно: чтоб лучше покупали Ларгус, разрешили лить дешевый и доступный Лукойл. И как вообще будет выглядеть ситуация, если на отечественном автозаводе будут выпускать автомобили, в которые нельзя будет лить отечественное масло?

 

Да, допуск производителя это чистой воды маркетинг. Но он всегда имеет юридическую основу. Только вот пара ньюнсов. Если брать получение допуска производителем масла, то все понятно зачем это нужно. Для продвижения масла. Также понятна ситуация когда допуск например для vw или тойоты дают производители авто, как для эксплуатационной жидкости предназначенной для заливки собираемых в России машин. Это уровень локализации. Он им нужен. Там стараются даже коврики под ноги впихнуть отечественные порой. Не стоит забывать, что с учетом  текущего курса национальной валюты отечественное масло банально дешевле. Этим еще больше снижается себестоимость, а значит растет прибыль. Вот так и дается допуск. Кстати по рено, стоит посмотреть на продукцию "Автофрамоса" и все станет на свои места. Можешь почитать какая там была чехорда со сменой брендов и марок масел и антифризов на конвейере. Гугл в помощь. Производитель банально будет лить, то что более менее подходит по эксплуатационным и финансовым составляющим. Если решили перейти на масло у которого еще нет допуска - его дадут бонусом. Мы вам допуск, вы нам еще дешевле масло. Это если объяснять просто.

Далее касаемо того что стимулом к покупки Ларгуса может служить дешевое масло. Не буду выражать мысли оченочными суждениями. Просто приведу пример. Думаю ты согласишься что канистра даже очень дорого масла стоит не больше двух полных баков бензина. В случае с рено и еlf так и вообще один. Допустим меняем масло дважды в год на 12000 км. Т.е. суммарно машина пробегает 24000 км. Расход за этот период в смешанном режиме (допустим реально 8 л/100 км) выйдет почти 2 тонны топлива (1920 л). Допустим это 95 по 38 рублей. В результате за год набегает 72960 руб. А сколько мы потратим на  две заливки elf? 4000 р? Смешно же.. Если даже считать сумму владения, включая ТО и прочее, то и там затраты на масло будут составлять такой минимум, что никому в твердом уме и здравой памяти не придет в голову обращать на них внимание..  

И наконец самое главное, зачем ОАО "АвтоВаз", просить одного из своих акционеров Société anonyme (ЗАО по нашему) Renault  (25% акций если что) дать допуск производителю масла, продукция которого не будет заливаться в автомобили выпускаемые под брендом Renault и двигатели одноименного бренда. Незачем. Также можно посудить и с позиции Renault зачем давать допуск, если профита от этого в виде более низкой цены и прочих приференций нет никаких.

Вот поэтому и не связано наличие допусков Renault у Лукойла, с тем что Автоваз, чьим совладельцем является Renault, выпускает машины под брендом LADA из комплектующих различного производства и  происхождения, но которые не имеют прямого отношения к продукции Renault. Скажу больше и не хочет Рено и Автоваз чтобы это отношение было. не нужно им это. Чтобы понять это достаточно сравнить даже номера одних и тех же запчастей, они не совпадают совсем. У Рено и Ниссан они порой совпадают. А вот запчасти на Ларгус совсем другие номера...

Прошу прощения за много букв. Надеюсь я все популярно объяснил:)

У меня все.. пока :)

Изменено пользователем GADZ12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, GADZ12 сказал:

Да, допуск производителя это чистой воды маркетинг. ...

лень читать. Че по теме то? Какое масло льеш напиши и достаточно

Изменено пользователем КАММЕV
см. п.4.7 правил Форума...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, spirito сказал:

лень читать. Че по теме то? Какое масло льеш напиши и достаточно

Месье, если Вам лень читать всю предысторию обсуждения и то что и кому это написано, то проходите мимо молча. На мой вопрос же Вы не удосужились ответить.. так что увы и ах..   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не предыстория а тавтология. Предлагаю перед тем как писать трактаты, подумать что вы хотите довести до людей и написать короче, раз этак в 666. При этом удобно будет всем,а вам не придется долго ждать ответа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, spirito сказал:

не предыстория а тавтология. Предлагаю перед тем как писать трактаты, подумать что вы хотите довести до людей и написать короче, раз этак в 666. При этом удобно будет всем,а вам не придется долго ждать ответа

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!":D

Изменено пользователем GADZ12
смайлик забыл)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лукойл поможет

лукойл 8л=ельф эсрикс 4л=примерно 2800руб, но как бы кто не распылялся качество не равно,по крайней мере не доказано. жизнь идет вперед. Отечественное производство растет. Я верю в свою страну и в людей. И чем больше верю в своих тем больше ненавижу  чужих. В этом наша сила.пересесть на российское авто не готов но масло залью, хотя хрей красавец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ыыыы.. еще никогда не видел чтобы холивар на тему масла переходил бы в политику. Да простят меня модераторы за флейм :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, spirito сказал:

не предыстория а тавтология. Предлагаю перед тем как писать трактаты, подумать что вы хотите довести до людей и написать короче

Там вродебы все понятно написано. Смысл в том что Рено нет никакой необходимости просто так комуто давать допуск, темболее если масло льют в Автоваз а не в Рено

10 часов назад, Бульба сказал:

А что, должно было быть наоборот? Или прямо-таки день в день?

Даже не знаю что ответить, это больше тянет на "да я согласен но не признаю этого"

15 часов назад, Sergey777 сказал:

Роснефть Premium 5W-40

Класс вязкости
5W-40
Категория по API
SM/CF
Одобрения/
соответствия:
ОАО «АВТОВАЗ»
ААИ Б6 СТО 003
ACEA A3/B4
BMW LL-01
MB 229.5
Porsche A40
VW 502 00/505 00
Renault RN 0700/0710
Вид фасовки:
1 л, 4 л

http://rosneft-lubricants.ru/products/rosneft-premium-5w-40.html

 

Может лучше почитать что на самой банке написано???

А там никаких ободрений нет только соответствие. http://9foto.ru/photo_original/3800

p1020562.JPG

 

 

10 часов назад, spirito сказал:

Согласен. 

ниче против лукойла не имею. Заправляюсь у них и масло наверно ихнее в следущий раз залью. НО!!! Такое ощущение что некоторые восхвалют его потому что сами льют, а льют потому что дешево.

Дело н ев том кто и что льет, это дело каждого. Просто люди начинают писать то чего нет в природе и тем самым путать остальных. Вопрос то в том у кого есть допуск официальный а у кого нет. Я вот лично кроме Лукойла еще ниодного Российского масла с официальным допуском не видел.

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А, я понял... Вы нападаете, так как думаете, что я хочу закошмарить Лукойл. Я сам на нем езжу. Я хочу сказать, что допуск - это простой маркетинг. И при желании практически любое современное масло может получить  допуск практически любого автопроизводителя, так как качество и Роснефти, и Энерджи, и Луки примерно на одном уровне. А уж допуски начала 2000-х, пусть даже это и Мерседес - это вообще как два пальца.... Все дело в бабках или взаимном интересе, т.е - выгодно-невыгодно,  стоит-не стоит. Или вы все пытаетесь мне доказать, что если у Роснефти нет официальной бумажки, имеющей юридическую силу от Рено, то оно хуже Луки? Не видите связи между допуском и Ларгусом - ваше дело. Я вижу. И меня надписи про допуски на этикетках в заблуждения не вводят. Я начал лить Луку ещё в Москвич, потом в Мицубиси, потом в Ситроен. И сейчас а Рено лью. Потому что это дёшево и сердито, потому что имею положительный опыт и у меня нет предубеждения, что все отечественное обязательно гамно. А допуски - это из серии реклам: до трёх раз лучше смазывает! И получают их при наличии желания и нужной суммы кто хочет, у кого хочет и на что хочет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

48 минут назад, Бульба сказал:

 А, я понял... Вы нападаете, так как думаете, что я хочу закошмарить Лукойл. Я сам на нем езжу. Я хочу сказать, что допуск - это простой маркетинг. И при желании практически любое современное масло может получить  допуск практически любого автопроизводителя, так как качество и Роснефти, и Энерджи, и Луки примерно на одном уровне. А уж допуски начала 2000-х, пусть даже это и Мерседес - это вообще как два пальца.... Все дело в бабках или взаимном интересе, т.е - выгодно-невыгодно,  стоит-не стоит. Или вы все пытаетесь мне доказать, что если у Роснефти нет официальной бумажки, имеющей юридическую силу от Рено, то оно хуже Луки? Не видите связи между допуском и Ларгусом - ваше дело. Я вижу. И меня надписи про допуски на этикетках в заблуждения не вводят. Я начал лить Луку ещё в Москвич, потом в Мицубиси, потом в Ситроен. И сейчас а Рено лью. Потому что это дёшево и сердито, потому что имею положительный опыт и у меня нет предубеждения, что все отечественное обязательно гамно. А допуски - это из серии реклам: до трёх раз лучше смазывает! И получают их при наличии желания и нужной суммы кто хочет, у кого хочет и на что хочет. 

На тебя никто не нападает :)

Весь сыр-бор вокруг причин появления реношного допуска, у Лукойла. Одно из главных принципов любого анализа является то, что первое событие не всегда является следствием возникновения второго.  К тому же реношный допуск появился у Лукойла раньше начала проекта с Ларгусом и покупкой Рено пакета акций Автоваза. Вот и все. На это ты даже ничего не возразил :)

Насчет допусков еще раз скажу, да маркетинг. И возможно масло Роснефти даже лучьше чем Лукоил. Скажу даже больше, есть примеры когда использование официально рекомендованное масло с полученным допуском от известного производителя приводило к большим проблемам. За примером можешь сходит на тот же ойл клаб и почитать темы про кастрюль и раскрученные бмвшные дизельные движки последних поколений. Там конечно есть и вина производителя в в виде конструктивных недостатков и рекомендации большого сервисного интервала замены...

Изменено пользователем GADZ12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздухарились прям! Ухх!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, MsMargo сказал:

Раздухарились прям! Ухх!

Ну дык пока не передрались еще)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, MsMargo сказал:

Раздухарились прям! Ухх!

Всего лишь конструктивный диалог))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и не в дизель, а в 1.8 (F4P) на свою лагуну залил KIXX. Допуска 700\710 не было, но по SAE и API  все сходилось (по API перекрывало). Решил не мять сиськи, и залил его. Тем более залили из бочки, и ценник дали натурально божеский. 

Меняйте почаще да и все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Morze701 сказал:

 

Меняйте почаще да и все. 

Плюсую :)

Рекомендации производителя это хорошо, но и голову включать надо. 

Взять к примеру мои случай, знаете какая средняя скорость у меня на компе? Выше 30 км/ч не бывает. В среднем дай бог 20.  И что на таких скоростях мне надо ждать положенных 15 тыс или год? Да через год с тем количеством моточасов, который намолотил двигатель любое масло потеряет свои своиства...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, MsMargo сказал:

Раздухарились прям! Ухх!

Это мне кажется уже тянет на переход на личности, или админам позволяется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зы: тут уже не только по дизелям обсуждаем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бульба сказал:

Или вы все пытаетесь мне доказать, что если у Роснефти нет официальной бумажки, имеющей юридическую силу от Рено, то оно хуже Луки?

Ты видимо все пропустил

В 07.09.2016 at 09:12, ACE83 сказал:

Т.е. можно взять любое масло кторое по парамтрам будет соответвовать спецификации Рено и кататся на нем, по сути оно от Роснефти н ебудет отличатся, т.к. и там и там допуска официального не будет. Но это конечно не значит что оно хуже или лучше масла с допуском.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так важны что ли причины появления допуска у Луки? Или важно переспорить просто? Ну по поводу хронологии появления повторюсь: все логично. Сначала подготовили почву, затем запустили проект. Или нужно было сначала запустить конвейер, а потом думать, что налить в двиг? И откуда вам с Айсом может быть известно, когда, кто и что там реально начал? Или ты считаешь началом проектов числа, когда ты впервые увидел канистры с допуском в магазе или Ларгус в салоне? И если уж ссылаетесь на хронологию, то хоть конкретные даты привели бы...

П.С: Ничего я не пропустил. Пишу с телефона, цитаты не получаются, и адресата обозначить не могу. Писал тому, кто ссылался на юр.доки. Думал, поймете по смыслу...

Изменено пользователем Бульба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Бульба сказал:

Так важны что ли причины появления допуска у Луки? Или важно переспорить просто? Ну по поводу хронологии появления повторюсь: все логично. Сначала подготовили почву, затем запустили проект. Или нужно было сначала запустить конвейер, а потом думать, что налить в двиг? И откуда вам с Айсом может быть известно, когда, кто и что там реально начал? Или ты считаешь началом проектов числа, когда ты впервые увидел канистры с допуском в магазе или Ларгус в салоне? И если уж ссылаетесь на хронологию, то хоть конкретные даты привели бы...

ты просто доказываешь что есть связь между началом производства Ларгуса на Автовазе и допуском на бутылке Лукойла, а реально связи то нету.

Не вижу вообще смысла обсуждать недоказуемое.

 

Факт в том что у Российских масел офф. допуск только у Лукойла, все остальные только заявляют о соответствии. При этом никто и не говорит что Лукойл лучше или хуже Роснефти, Газпромнефти, ТНК и т.д. просто допуск реально только у них и как я считаю взял залил и голова не болит т.к. за тебя уже Рено все проверил, на всех других маслах по хорошему сначало надо убедиться по спецификациям что оно реально подойдет под ваш движок а уж потом лить. Чего тут еще обсуждать не понимаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дай ка ссылочку на документ с допуском. Чой-то я вчера не смог. Раньшже вроде можно было с офсайта масел попасть.

А почему, кстати, только у Луки реальный допуск? Или другие меньше заинтересованы? Или у них денег меньше?

А.... Они наверное не хотят продать свой продукт все увеличивающемуся автопарку Рено..

Изменено пользователем Бульба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допуски, допусками. Вы тему про ТатНефть почитайте, там не было множества допусков, но качество было прелестное! Вообще холиварчик бы на олй-клуб перенесли в тему про масла k9k. Ребята там есть грамотные, все расскажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бульба сказал:

А дай ка ссылочку на документ с допуском. Чой-то я вчера не смог. Раньшже вроде можно было с офсайта масел попасть

Смотри у автопроизводителей. Они указывают какие масла и каким допускам соответствуют. 

У производителя масла могут быть указаны «рекомендации» и «соответствия»...

1 час назад, ACE83 сказал:

Это мне кажется уже тянет на переход на личности, или админам позволяется?

Не надо Риту обижать, она хорошая) 

Изменено пользователем sfim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sfim сказал:

Не надо Риту обижать, она хорошая) 

Так никто и не обижает. Просто не понятно зачем вставлять комментарии не о чем, да еще и с оскорблением всех участников диалога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму почему не льете Лукойл генезис 5w40 допуски RN0700/0710 получены  т.е можно лить почти во все рено  сценики 2  .....стоит 1620 на любой заправке Лукойл 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ACE83 сказал:

Так никто и не обижает. Просто не понятно зачем вставлять комментарии не о чем, да еще и с оскорблением всех участников диалога.

Если сообщение написано синим цветом от представителя Администрации, то это не "сообщение не о чём", а предупреждение, что необходимо немного "снизить градус" беседы! Кто-то пишет прямым текстом, кто-то ничего не пишет и сразу даёт Предупреждение, у Риты свой подход к этому..

Ну и уж усмотреть "Оскорбление всех участников диалога" в той фразе, это нужно просто захотеть его там увидеть.. Оскорбления там не было! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, mironov сказал:

Если сообщение написано синим цветом от представителя Администрации, то это не "сообщение не о чём", а предупреждение, что необходимо немного "снизить градус" беседы! Кто-то пишет прямым текстом, кто-то ничего не пишет и сразу даёт Предупреждение, у Риты свой подход к этому..

Ну и уж усмотреть "Оскорбление всех участников диалога" в той фразе, это нужно просто захотеть его там увидеть.. Оскорбления там не было! 

А я про синий не знал что он значит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, алексей110 сказал:

Не пойму почему не льете Лукойл генезис 5w40 допуски RN0700/0710 получены  т.е можно лить почти во все рено  сценики 2  .....стоит 1620 на любой заправке Лукойл 

А зачем лить генезис за 1600, если можно лить Люкс с теми же допусками, но за 1000?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ACE83 сказал:

Это мне кажется уже тянет на переход на личности, или админам позволяется?

 

3 часа назад, ACE83 сказал:

Просто не понятно зачем вставлять комментарии не о чем, да еще и с оскорблением всех участников диалога.

Прежде, чем такое говорить, ознакомьтесь с Правилами форума!

P.S. я выбрала форму устного предупреждения именно в таком, совершенно безобидном, преподношении. И те кто хотел услышать, - услышали!  

Если вам не нравится данная форма или неприятна, допустим. Я могу действовать абсолютно по-мужски. Выдавать баны без предупреждений. 

Надеюсь я ответила на ваши вопросы! :)

8 часов назад, GADZ12 сказал:

Ну дык пока не передрались еще)

 

8 часов назад, sfim сказал:

Всего лишь конструктивный диалог))) 

Ну-ну...я именно так и подумала! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 640
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация