Пример HTML-страницы
гена1970

Ресурс двигателя 1.5 dci 106 лс. Какой?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

543 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Полковник сказал:

Мнда. Мона встряну? Если бы, да кабы, то межсервисный на бензинки и дизели во многих странах Европы ваще 30 тысяч... Но и ценники и программы ТО разные ))) отличающиеся от наших. И всем давно извесно, что для 1,5ДЦИ , достаточно нагруженого движка, принятый в Европе межсервисный пробег 20-30 тысяч, ВЕЛИК!  И что при сменах масла через 10-15 тысяч, многих проблем у этого движка на пробегах 150 тысяч не было бы. Как минимум замена вкладышей сильно бы отодвинулась. 

 

Опять же нельзя забывать про качество самого топлива . Что льют у нас и за границей.

Заливаешь топливо в Австрии расход начинает падать на глазах.

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, serduk сказал:

Опять же нельзя забывать про качество самого топлива . Что льют у нас и за границей.

Заливаешь топливо в Австрии расход начинает падать на глазах.

Я не знаю что льют у вас..в Беларуси,у нас во всяком случае Центральный регион....по М4 - Лукойл,ТНК- вполне приличное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, Hagen сказал:

Я не знаю что льют у вас..в Беларуси,у нас во всяком случае Центральный регион....по М4 - Лукойл,ТНК- вполне приличное. 

Приличное, спору нет. Никто не глохнет, по крайней мере.)))  Но когда я заправляюсь в Финляндии,  то расход на самом деле падает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот мы плавно пришли к тому, что ресурс движка вообще не от движка зависит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"вагонные споры последнее дело, когда больше нечего пить..." слушайте, может возьмём паузу и выпьем всё же, ну ка няня, где же кружка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, MrAlex сказал:

"вагонные споры последнее дело, когда больше нечего пить..." слушайте, может возьмём паузу и выпьем всё же, ну ка няня, где же кружка.

Жаль, что мы так и не дождались выступления начальника транспортного цеха (ц)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут маленько в другом дело. Все знают, что 30 т.км. межсервисный интервал - слишком много и для дизеля и для бензина. Но 15 тыс. вполне допустимо для 1,5 дци. Бензиновый 1,4-1,6 нагружены не меньше, за счет высоких оборотов. У меня стрелка тахометра редко за 2500 переваливает, в основном до 2000 об держится в рабочем режиме. Но это не так важно, я считаю что в Рено больше перестраховываются, чем реальная необходимость делать межсервисный 10000 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А чем они перестраховываются? Вы в жизни не докажете, что в случае поломки мотора виноват большой межсервисный интервал. Кстати большой ли он? В Европе тоже деньги считать умеют.

 Это просто зарабатывание денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минуты назад, quattro81 сказал:

тут маленько в другом дело. Все знают, что 30 т.км. межсервисный интервал - слишком много и для дизеля и для бензина. Но 15 тыс. вполне допустимо для 1,5 дци. Бензиновый 1,4-1,6 нагружены не меньше, за счет высоких оборотов. У меня стрелка тахометра редко за 2500 переваливает, в основном до 2000 об держится в рабочем режиме. Но это не так важно, я считаю что в Рено больше перестраховываются, чем реальная необходимость делать межсервисный 10000 км.

Перестраховываются из за качества нашей соляры.

Если бы она на всех АЗС отвечала стандартам хотя бы Евро 4 я уже не говорю про Евро 5 

То меж сервисный пробег можно было и увеличивать. 

Из старых дизелистов кто помнит какая соляра была лет 5 тому назад. и сейчас Небо и земля 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, serduk сказал:

Перестраховываются из за качества нашей соляры.

Если бы она на всех АЗС отвечала стандартам хотя бы Евро 4 я уже не говорю про Евро 5 

То меж сервисный пробег можно было и увеличивать. 

Из старых дизелистов кто помнит какая соляра была лет 5 тому назад. и сейчас Небо и земля 

5 лет назад уже Лукойл Экто был. Его тогда все и лили. И Татнефть тоже неплохое ДТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, serg8001 сказал:

5 лет назад уже Лукойл Экто был. Его тогда все и лили. И Татнефть тоже неплохое ДТ.

Лукойл Экто был не везде у нас например рядом Роснефть а там тебе не Экто 

Кто с сажевиком разнице очень сильно ощутили. По количеству регенераций.

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас же Белнефтехим неплохое топливо делает., Лукойл есть. Я когда в РБ бываю, то на этих АЗС заправляюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, quattro81 сказал:

У вас же Белнефтехим неплохое топливо делает., Лукойл есть. Я когда в РБ бываю, то на этих АЗС заправляюсь.

Почитай тут что у нас льют :Connie_cleaning-glasses:

 

 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в РФ и у вас в РБ есть неплохие шансы нарваться на некачественное топливо, поэтому в Рено перестраховались и сделали межсервисный 10000 км, хуже от этого не будет.

Но если не в глухой деревне живешь, то можно на приличных АЗС заправляться, все таки есть же нормальное проверенное топливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, quattro81 сказал:

У нас в РФ и у вас в РБ есть неплохие шансы нарваться на некачественное топливо, поэтому в Рено перестраховались и сделали межсервисный 10000 км, хуже от этого не будет.

Но если не в глухой деревне живешь, то можно на приличных АЗС заправляться, все таки есть же нормальное проверенное топливо.

Да но только эту проверку делали в Минске о чем можно говорить в других городах :Connie_cleaning-glasses:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ожидал такого увидеть от ваших АЗС. Во всяком случае от Белнефтехим

Я недавно в морозилку на -23 гр. ставил топливо Лукойл с той АЗС где я заправляюсь. Ни малейшего намека на помутнение. А других АЗС известных брендов у нас в городе нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, quattro81 сказал:

не ожидал такого увидеть от ваших АЗС. Во всяком случае от Белнефтехим

Больше всего бодяжут у на АЗС входящих в концерн Белнефтехим

На Газпроме и Лукойле побаиваются так как по шапке могут получить :connie_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду знать. Теперь на Белнефтехим не поеду. Перед границей на лукойле полный бак, до Бреста хватит доехать, там лукойл есть. Их не так много по М1 но при желании можно только на них заправляться. Плохо что в районных городах только Белнефтехим, альтернативы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часа назад, Полковник сказал:

Хочу Вас к сожалению прилюдно предупредить.  Не стоит так массово баловаться минусовкой, тыча минусы оппоненту, направо и налево десятками.  Во первых это вызывает встречную волну. А во вторых. некое отторжение к Вашему поведению на форуме, у меня как у Администратора. Подобный подход я уже иначе как гнобление не нравящегося Вам не воспринимаю. Более того, понимая, что к миру такой подход не ведет, а может вызвать взрыв и драку. А этого Администратор не должен и не может допускать! 

 

З.С. Виталию. Аналогично!  Мне не нравятся игрушки от минусования и плюсования от некоего Козелевича!  Попадете под раздачу следом!

 

Всех предупредил. ПРЕКРАТИТЕ подобные стрелялки! 

Прелюдно так прелюдно!

Предупреждайте неадеквата СЕРДЮКА, или у Вас двойные стандарты??? Привожу хронологию событий...

1. Поствил "минус" этому неадеквату в данной теме, ибо не приемлю оскорбления и "срач" на форумах (говорю как есть).

2. Через 5 минут приходит мне от него в личку сообщение, цитирую: "Еще поставишь пожалеешь".

3. Через несколько минут приходит от него второе сообщение: "Дебил. Готовься в вечный бан".

4. А теперь, если Вы такой справедливый, жду ответа. Или можете банить!

п.с.  Скриншот выложить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, quattro81 сказал:

Спасибо, буду знать. Теперь на Белнефтехим не поеду. Перед границей на лукойле полный бак, до Бреста хватит доехать, там лукойл есть. Их не так много по М1 но при желании можно только на них заправляться. Плохо что в районных городах только Белнефтехим, альтернативы нет.

Лукойл Газпром в РБ полно 

По моему личному опыту за 4 года на дизели с этими АЗС проблем не было а вот Белоруснефть сам пару раз попадал..

Лил керосин что бы совсем не отмерзнуть .Прихватывала в -17 прямо на трассе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машиной владею 22 месяца (с марта 2014 г.). Двигатель К9К836 с сажевым фильтром. Веду учет расходов на содержание и эксплуатации машины.

Пробег при покупке - 116 994 км, на сегодняшний день - 175 400 км. Перед покупкой пробивался VIN и клипом смотрели регенерации сажевого - пробег по этим двум проверкам был оригинальный.

Затраты за время эксплуатации 149,5 тыс. руб.:

ТО (з/ч+работы): 98,7 тыс. руб.

ОСАГО: 10,3 тыс. руб.

Транспортный налог: 3,85 тыс. руб.

Шины+шиномонтаж: 36,65 тыс. руб. (зимняя резина r16 (новая, комплект) + летняя резина (новая, 2 шт.) + услуги шиномонтажа (сезонная переобувка + проколы и пр.)

Мой пробег: 58,4 тыс. км

Топливо: за мой пробег по чекам АЗС вышло всего 3 718 л ДТ на сумму 127 755 руб., средний расход - 6,27 л/100 км.

 

Касательно двигателя, на пробеге 165 тыс. км была замена вкладышей, износ был. С сажевым и турбиной все в порядке. ТО - каждые 10 тыс. км, замена топливного фильтра - каждые 20 тыс. км. Заправка - Лукойл (кроме дальних поездок).

c18938as-960.jpg

 

Изменено пользователем rubby

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минуты назад, rom096 сказал:

 

1 Прежде чем ставить минус ты обоснуй или ответь а не из за угла 

2 Сообщение в личке за повторный минус .

Скрытый текст
  1. rom096
    serduk получил репутацию от rom096 в Ресурс двигателя 1.5 dci 106 лс. Какой?   7 часов назад 
    Андрей бы считаешь лучше пускай покупай а через неделю пишет мотору капец  
      
    ... 
  2.  
    rom096
    serduk получил репутацию от rom096 в Ресурс двигателя 1.5 dci 106 лс. Какой?   7 часов назад 
    Все понятно 
    И в цирк ходить не надо 
    ...
  3.  
    rom096
    serduk получил репутацию от rom096 в Ресурс двигателя 1.5 dci 106 лс. Какой?   7 часов назад 
    Любопытно с каким пробегом ее купил и сколько сменилось хозяев 
  4.  
    rom096
    serduk получил репутацию от rom096 в Ресурс двигателя 1.5 dci 106 лс. Какой?   7 часов назад 
    Машина 2008 года 148000 пробег 
  5.  
    rom096
    serduk получил репутацию от rom096 в Ресурс двигателя 1.5 dci 106 лс. Какой?   7 часов назад 
    Надоела мне с вами сорить.  
      
  6.  
    rom096
    serduk получил репутацию от rom096 в Ресурс двигателя 1.5 dci 106 лс. Какой?   7 часов назад 
    Начнем с тебя 
    Номер карточки выслать 
  7.  
    rom096
    serduk получил репутацию от rom096 в Ресурс двигателя 1.5 dci 106 лс. Какой?   7 часов назад 
    Слишком дорого для меня это стоит. Мне не по карману.
  8.  
    rom096
    serduk получил репутацию от rom096 в Ресурс двигателя 1.5 dci 106 лс. Какой?   7 часов назад 
    У тебя после новогодний "чёс" День жестянщика отмечаешь 
  9.  
    rom096
    serduk получил репутацию от rom096 в Ресурс двигателя 1.5 dci 106 лс. Какой?   7 часов назад 
  10.  
    rom096
    serduk получил репутацию от rom096 в Ресурс двигателя 1.5 dci 106 лс. Какой?   7 часов назад 
    Да тут все банально просто. 
    Из за нашей нищеты за последние 7 лет натащили хлама из Европы а теперь всем рассказываю сказки.  
    ...
  11.  
    rom096
    serduk получил репутацию от rom096 в Ресурс двигателя 1.5 dci 106 лс. Какой?   7 часов назад 
    У меня правда есть и признаюсь честно хлебнули уже своего "счастья"  
    Есть те купил новые трактораКатаются без проблем 
  12.  
    rom096
    serduk получил репутацию от rom096 в Ресурс двигателя 1.5 dci 106 лс. Какой?   7 часов назад 
    Олег в том что не люблю я мертвый дизель 
    А это те трупы что притянули из Европы.
  13.  
    rom096
    serduk получил репутацию от rom096 в Ресурс двигателя 1.5 dci 106 лс. Какой?   7 часов назад 
    Конкретно твой Сценик 3 не кто не обсуждает 
  14.  
    rom096
    serduk получил репутацию от rom096 в Ресурс двигателя 1.5 dci 106 лс. Какой?   7 часов назад 
    Мы тут разговор ведем о новом моторе 1.5 dci и его ресурсе. 
    А не о б.у Сценике 3 Научись читать правильно заголовок темы 
  15.  
    rom096
    serduk получил репутацию от rom096 в Ресурс двигателя 1.5 dci 106 лс. Какой?   7 часов назад 
    И тут Остапа понесло............................................. 
  16.  
    rom096
    serduk получил репутацию от rom096 в Ресурс двигателя 1.5 dci 106 лс. Какой?   7 часов назад 
    Мы тут о чем разговариваем в теме о ресурсе двигателя 1.5 и на сколько его хватит не влезая в него вообще  
    Я написал 200-250 и добро пожаловать в лучшем случаи на замены вкладышей. В худшим на все остальное Турбину ГБЦ...
  17.  
    rom096
    serduk получил репутацию от rom096 в Ресурс двигателя 1.5 dci 106 лс. Какой?   7 часов назад 
    Здесь все так поют пока не столкнуться с дорогостоящим ремонтом 
    Дизель если покупать то только новый или с небольшим пробегом до 100 тыс правда но стоит не три рубля. 
    ...
  18.  
    rom096
    serduk получил репутацию от rom096 в Ресурс двигателя 1.5 dci 106 лс. Какой?   7 часов назад 
    С таким пробегом много сэкономишь на дизели 
  19.  
    rom096
    serduk получил репутацию от rom096 в Ресурс двигателя 1.5 dci 106 лс. Какой?   7 часов назад 
    А сколько денег ты уже положил на ремонт хваленого Мегана и сколько на нем проехал  
  20.  
    rom096
    serduk получил репутацию от rom096 в Ресурс двигателя 1.5 dci 106 лс. Какой?   7 часов назад 
    Теперь посчитаю я  
    На бензине за 30тыс необходимо пройти 2 ТО 7500+9500=17000 
    ...
  21.  
    rom096
    serduk получил репутацию от rom096 в Ресурс двигателя 1.5 dci 106 лс. Какой?   7 часов назад 
    Да дизель мне нравиться. 
    Но я же не купили. И обосновал почему. Это цена ! Переплачивать 1.5-2 тыс $ не вижу смысла.  
    ...
  22.  
    rom096
    serduk получил репутацию от rom096 в Ресурс двигателя 1.5 dci 106 лс. Какой?   7 часов назад 
    Нет еще не накатался да и пробег всего 25 000. 
    Да машина декабрь 2014 года так что только пошел второй год а я как правило катаюсь 3-4 года.  
    ...
  23.  
    rom096
    serduk получил репутацию от rom096 в Ресурс двигателя 1.5 dci 106 лс. Какой?   7 часов назад 
    Не знаю как кому но мне за 100 тыс любая машина точно бы надоела.  
  24.  
    rom096
    serduk получил репутацию от rom096 в Ресурс двигателя 1.5 dci 106 лс. Какой?   7 часов назад 
    Вахтер ты что в "бомбилы" таксисты подался 
  25.  
    rom096
    serduk получил репутацию от rom096 в Ресурс двигателя 1.5 dci 106 лс. Какой?   7 часов назад 
    Вопрос опять не о чем 
    Ты же не собираешься ездить купив новый автомобиль 300-400 тыс. Как я думаю максимум 100тыс а это уже будет не твоя...

3 Жалаба была отправлена админу за кнопкодавство.

4 Будь человеком и научись общаться а не давить куда попало.

У каждого есть свое мнение и он его отстаивает для этого и существует форум. Если у тебя есть весомые аргументы так ты их приведи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дурдом...:facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, rubby сказал:

Машиной владею 22 месяца (с марта 2014 г.). Двигатель К9К836 с сажевым фильтром. Веду учет расходов на содержание и эксплуатации машины.:

ТО (з/ч+работы): 98,7 тыс. руб.

c18938as-960.jpg

 

98,7 тыс. руб ты хочешь сказать потратил только на обслуживание и приведение в божеский вид мотора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

32 минуты назад, rubby сказал:

Машиной владею 22 месяца (с марта 2014 г.). Двигатель К9К836 с сажевым фильтром. Веду учет расходов на содержание и эксплуатации машины.

Пробег при покупке - 116 994 км, на сегодняшний день - 175 400 км. Перед покупкой пробивался VIN и клипом смотрели регенерации сажевого - пробег по этим двум проверкам был оригинальный.

Затраты за время эксплуатации 149,5 тыс. руб.:

ТО (з/ч+работы): 98,7 тыс. руб.

ОСАГО: 10,3 тыс. руб.

Транспортный налог: 3,85 тыс. руб.

Шины+шиномонтаж: 36,65 тыс. руб. (зимняя резина r16 (новая, комплект) + летняя резина (новая, 2 шт.) + услуги шиномонтажа (сезонная переобувка + проколы и пр.)

Мой пробег: 58,4 тыс. км

Топливо: за мой пробег по чекам АЗС вышло всего 3 718 л ДТ на сумму 127 755 руб., средний расход - 6,27 л/100 км.

 

Касательно двигателя, на пробеге 165 тыс. км была замена вкладышей, износ был. С сажевым и турбиной все в порядке. ТО - каждые 10 тыс. км, замена топливного фильтра - каждые 20 тыс. км. Заправка - Лукойл (кроме дальних поездок).

c18938as-960.jpg

 

супер , по 4 с небольшим рубля за км , и это со всем и мойка и резина и т.д . на похожих керосинках только на бензин столько улетает , плюс все остальное , раза в два керосинки дороже получаются  , не говоря об овощной динамике , .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый! 

Я все сказал!  Не вняли, не поняли... Здесь все будет так, как того просит- считайте диктует Администратор. 

Вы в своём посте применили шрифт, красного цвета!  При чем его весь сотворили  красным.! Обратитесь к правилам форума и ознакомьтесь с тем, что сие значит у нас  на форуме.   И сделайте корректировки.  Отредактируйте свой пост!Если это сделаю я, то действительно Вам придётся отдыхать от форума!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, serduk сказал:

98,7 тыс. руб ты хочешь сказать потратил только на обслуживание и приведение в божеский вид мотора.

Не понял, это вопрос или утверждение? В любом случае, сюда входят ТО каждые 10 тыс. км, замена сцепления, замена передних тормозных колодок и дисков, замена правой шаровой опоры. (upd.: и конечно же, в эту сумму входят вкладыши).

 

2 часа назад, алексей110 сказал:

супер , по 4 с небольшим рубля за км , и это со всем и мойка и резина и т.д .

Единственные затраты, которые я не указал - это мойка. На нее потратил 16,5 тыс. руб. за это время. Не стал указывать, поскольку цифра эта не показательна и является сугубо индивидуальной - на ресурс 1,5 dci в сравнении с другими двигателями или новый а/м в сравнении с б/у не влияет.

Изменено пользователем rubby
дополнение поста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнение со стороны. Увидев что творится в теме, не поленился и перечел тему. Я вообще не шарю, бензин, дизель, мне все равно. Довольно занимательный диалог здесь складывается, я бы сказал очень и очень странный. Сильно смахивает на застольную беседу, когда все накидались и каждый о своем поет, не слыша собеседника. Вбросы а-ля "купишь новую, тогда и поговорим" и высосанные из пальца обидки Сцениководов лишь нагнетают градус. Я вроде не дурак читать умею, почему же вы не можете увидеть не то что вы хотите, а то что фактически написано? Из всего прочитанного делаю лишь один вывод, все эти баталии адептов бензина и соляры лишь сотрясание воздуха. Всяк кулик свое болото хвалит, прекращайте уже эту возню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, rubby сказал:

Не понял, это вопрос или утверждение? В любом случае, сюда входят ТО каждые 10 тыс. км, замена сцепления, замена передних тормозных колодок и дисков, замена правой шаровой опоры.

1500$ положить тоже не малая сумма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, sergiosvn сказал:

Мнение со стороны. Увидев что творится в теме, не поленился и перечел тему..

Тема вспыхивает периодически и  споры были бы менее жаркими если бы................были другие таможенные пошлины. Слишком ощутима разница....... так бы взял, докатал ресурс и не так жалко............,...............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ЧаТланин сказал:

Тема вспыхивает периодически и  споры были бы менее жаркими если бы................были другие таможенные пошлины. Слишком ощутима разница....... так бы взял, докатал ресурс и не так жалко............,...............

Насчет таможни это точно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, serg8001 сказал:

добавим  присадки Ликви молли и поедем

Какие используешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, MsMargo сказал:

Какие используешь?

Вот такие:

http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=2096

http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=287

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, rom096 сказал:

Прелюдно так прелюдно!

 

14 часов назад, Полковник сказал:

Вы в своём посте применили шрифт, красного цвета!  При чем его весь сотворили  красным.! Обратитесь к правилам форума и ознакомьтесь с тем, что сие значит у нас  на форуме.   И сделайте корректировки.  Отредактируйте свой пост!Если это сделаю я, то действительно Вам придётся отдыхать от форума!

Времени для проведения корректировки было предоставлено достаточно. Попыток корректировки не принято. А посему, провожу корректировку сам, выношу предупреждение  и блок на 3 суток. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лично мне нравится дизельный Duster, даже учитывая некоторые конструкторские просчеты и минусы.

Мотор - тяговитый, в салоне - тепло, дизель урчит и а/м везет тебя в нужном направлении.) 

Изменено пользователем Kompozitor
Повторная ссылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kompozitor сказал:

Всё уже без нас запостили.))) На предыдущей странице.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, KLM сказал:

Всё уже без нас запостили.))) На предыдущей странице.:D

Вот оно че....)

Не читал все 6 стр. Некогда.

Работать нада.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, Kompozitor сказал:

 

Лично мне нравится дизельный Duster, даже учитывая некоторые конструкторские просчеты и минусы.

Мотор - тяговитый, в салоне - тепло, дизель урчит и а/м везет тебя в нужном направлении.) 

а какие в нем минусы и конструкторские просчеты ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему об этом уже столько написано - переписано, что мне просто не хочется повторяться.)

 Даже на форуме где-то писал. Можно найти поиском.)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минуты назад, Kompozitor сказал:

По-моему об этом уже столько написано - переписано, что мне просто не хочется повторяться.)

 Даже на форуме где-то писал. Можно найти поиском.)

 

Здесь что им объяснять это бесполезная трата времени. 

Сценик дизель и все больше нечего слышать не хотят 

Не понимая что больных мест на много дольше чем в Дастаре я бы это не писал если сам 4 года не юзал Сценика 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kompozitor сказал:

в салоне - тепло

Я только что прочитал, в первом номере АР, статью К.Сорокина о поездке по СеверАм. Он пишет обратное. 

9 минут назад, serduk сказал:

Здесь что им объяснять это бесполезная трата времени. 

Сценик дизель и все больше нечего слышать не хотят 

Виталя, ну ты б уже успокоился, что ли? Воду в ступе толочь не устал? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, serduk сказал:

Здесь что им объяснять это бесполезная трата времени. 

Сценик дизель и все больше нечего слышать не хотят 

Не понимая что больных мест на много дольше чем в Дастаре я бы это не писал если сам 4 года не юзал Сценика 

Ты Сценика нового юзал?Или может у тебя Дастер 5-6 летний??

Льёшь сплошной негатив на Сценик,не зная что будет с твоим Дастером...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, serduk сказал:

Здесь что им объяснять это бесполезная трата времени. 

 

так и не обьясняй) проблема то) сам себе не порти настроение

Изменено пользователем Яков_ВБГ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, serduk сказал:

......................................................если сам 4 года не юзал Сценика 

ты юзал хлам , а не сценик , и соляру лил из лужи , если она у тебя при -17 мерзла зимой , да еще керосином убивал француза ........

1 час назад, Kompozitor сказал:

По-моему об этом уже столько написано - переписано, что мне просто не хочется повторяться.)

 Даже на форуме где-то писал. Можно найти поиском.)

 

дайте ссылочку пожалуйста , можно в личку 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, serduk сказал:

Сценик дизель и все больше нечего слышать не хотят 

Отвечает Александр Друзь: Почему в теме про дизель обсуждают дизель и не хотят слышать про бензиновый дусьтер? 

- Мы посовещались, и я решил, что не хотят слушать потому, что тема про дизель! Та-даааа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Uglurk сказал:

- Мы посовещались, и я решил, что не хотят слушать потому, что тема про дизель! Та-даааа!

А по теме, пр ресурс данного мотора у Вас сэр, посовещавшись, есть что сказать?

А то мне тож начинает не нравится, как глумятся и рот затыкают человеку. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

 

А то мне тож начинает не нравится, как глумятся и рот затыкают человеку. 

 

Не он ли форумчанам баном грозит? И не только в этой теме?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рот ему никто не затыкает и никто над ним не глумится. не тот случай. 

а то, что человек уже много раз переходил на личности, видимо нравится. многим за меньшее отдых прописывали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KLM сказал:

Не он ли форумчанам баном грозит? И не только в этой теме?:)

Я не знаю, что он грозит, но форумчанин выписавший 60 минусов и пренебрегший предупреждением блокирован мной на неделю! Это раз! 

Хотите со мной в личке обсудить?

Только что, maddog84 сказал:

рот ему никто не затыкает и никто над ним не глумится. не тот случай. 

а то, что человек уже много раз переходил на личности, видимо нравится. многим за меньшее отдых прописывали. 

Парирую. Вы в моих постах увидели во фразеологизме  "разговор в пользу бедных" одно, а я вижу много чего другого. И здесь будет так, как Видит АДМИН!

Запомните. Видение Админа ЗАКОН и он здесь и БОГ и ЦАРЬ, нравится Вам то или нет... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно владельцам дизельных Сцеников Сердюк надоел своим "Какой плохой дизельный Сценик и хороший Дастер". Так уже людей, нейтральных к этой теме,начинает это доставать.Может стоит на это обратить внимание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    MiguelBoody
    Новый пользователь
    MiguelBoody
    Регистрация