Пример HTML-страницы
гена1970

Ресурс двигателя 1.5 dci 106 лс. Какой?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

543 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, алексей110 сказал:

а еще у нас медведи по улицам ходят......   

А чего ты на gteka то наехал? Он живет ТАМ и пишет то, о чем знает. И во многом прав в отношении нас, россиян. Не русских, а именно россиян.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так в европе тоже колхозников хватает, надо же им на чем то ездить, вот штампуют для них дачу дастер и т.п. Эта машина изначально для стран третьего мира предназначалась, они все что угодно схавают, лишь бы новая. А городскому жителю ЕС Дастер не нужен, проще малолитражку какую взять типа фабии или поло или клио или хундай ай20 или киа пиканто. Выбрать есть из чего, из новых. В Париже, я как то Дастера и не видел ни разу, зато сцеников 1,2 и 3 поколения море, меганы, клио, твинго, даже велсатисы бегают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, serduk сказал:

Так кто ее превратил в срач :JC_spank:

Разве не вы трахтаристы дизелисты какда тут начали писками мерятся :girl_hospital:

Я все выложил строго по теме 

Стоимость нового автомобиля топлива и ТО 

Отвечу последний раз. 

Да, Вы привели с цифрами и прочим для конкретно своих условий и со своими вводными. В ответ Вам пошли реальные поимеры с реальными пробегами реальных машин. В ответ от Вас пошла волна негатива и обвинений в нашей глупости и оценка наших возможностей в области рассказов сказок. Так что благодаря Вам тема скатилась на срач. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все как всегда, начало хорошее начали про ресурс и технические вопросы. Потом ребята просто решили помериться пиписками ..:D

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, serduk сказал:

 Когда у вас появятся деньги на покупку нового автомобиля :boredom:

Можно будет продолжать эту дискуссию :beach:

вот эдесь ответ к чему тебе надо стремится , а именно  

 покупать авто не по деньгам а 

 

 

13 минут назад, qtek555 сказал:

......................................

В буржуйских странах,люди покупают машины по своей потребности,

.........................................................................

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, quattro81 сказал:

так в европе тоже колхозников хватает, надо же им на чем то ездить, вот штампуют для них дачу дастер и т.п. Эта машина изначально для стран третьего мира предназначалась, они все что угодно схавают, лишь бы новая. А городскому жителю ЕС Дастер не нужен, проще малолитражку какую взять типа фабии или поло или клио или хундай ай20 или киа пиканто. Выбрать есть из чего, из новых. В Париже, я как то Дастера и не видел ни разу, зато сцеников 1,2 и 3 поколения море, меганы, клио, твинго, даже велсатисы бегают.

Зато в Париже и Ингольштадте косяками Логаны носятся.)))

А это прародитель Дастера)))

И ты прав. Изначально Логан и Дастер с ним, предназначались для стран третьего мира. Но их популярность шагнула много дальше. И, в первую очередь, благодаря низкой цене. И даже на дизельные версии. Их там большинство.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sergey777 сказал:

Все как всегда, начало хорошее начали про ресурс и технические вопросы. Потом ребята просто решили помериться пиписками ..:D

Слово предоставляется начальнику транспортного цеха Сердюку. Который отчитается о максимальном ресурсе двигателя 1.5дци..........

ycydvr1qr9wmf9kswb81nm3gd.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, maddog84 сказал:

Отвечу последний раз. 

Да, Вы привели с цифрами и прочим для конкретно своих условий и со своими вводными. В ответ Вам пошли реальные поимеры с реальными пробегами реальных машин. В ответ от Вас пошла волна негатива и обвинений в нашей глупости и оценка наших возможностей в области рассказов сказок. Так что благодаря Вам тема скатилась на срач. 

Ну так зачем вы ведетесь на провокации, если итог известен заранее? Может проще мимо пройти и промолчать?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, qtek555 сказал:

.

Не хочу обидеть Россяин  но вы покупаете машины  б/у, за цену дороже чем допустим таже калина,

ради понтов, перед соседями  и так далее.



 



 



 



 



 

Что ты несешь. Откуда ты знаешь для чего покупают и какие покупают машины в России.

Страна большая, климат тоже. Кому то комфорт нужен, другому скорость, третьему проходимость. Это у вас в бывших демократах дорвались до цивилизации и пошло выпендривание

 

Изменено пользователем Вахтер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Zharuk сказал:

Зато в Париже и Ингольштадте косяками Логаны носятся.)))

А это прародитель Дастера)))

И ты прав. Изначально Логан и Дастер с ним, предназначались для стран третьего мира. Но их популярность шагнула много дальше. И, в первую очередь, благодаря низкой цене. И даже на дизельные версии. Их там большинство.

 

Олег с кем ты споришь 

Они дальше МКАДА не куда не выезжали.

А то что Сценик сняли с продаж в России не просто так об этом не хотят поговорить ?

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zharuk сказал:

Ну так зачем вы ведетесь на провокации, если итог известен заранее? Может проще мимо пройти и промолчать?...

Правильно! Пусть каждая тема о дизеле будет исключительно бенефисом Сердюка! Остальным - молчать!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Zharuk сказал:

А чего ты на gteka то наехал? Он живет ТАМ и пишет то, о чем знает. И во многом прав в отношении нас, россиян. Не русских, а именно россиян.

статистика продаж  знает , а там продажи дастеров в европе ноль целых , ноль десятых , а виденье реальности , до того вещь субъективная и сильно зависящая от индивидума  то я даже и не знаю , что ответить  , а если углубится дальше , по поводу того что рено гранд сценик понтовая для россиян  машина , то тогда я наверное не понимаю , что такое понты , что такое россияне , что такое автомобиль ..........  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то все молчат про ресурс бензиновых моторов. Нет что ли таксистов на логанах у которых за 500 т.км. перевалил пробег? Или путешественников на дастерах, сцениках бензиновых намотавших 200-300 т.км.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KLM сказал:

Правильно! Пусть каждая тема о дизеле будет исключительно бенефисом Сердюка! Остальным - молчать!)))

Да все уже молчим .........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, алексей110 сказал:

статистика продаж  знает , а там продажи дастеров в европе ноль целых , ноль десятых , а виденье реальности , до того вещь субъективная и сильно зависящая от индивидума  то я даже и не знаю , что ответить  , а если углубится дальше , по поводу того что рено гранд сценик понтовая для россиян  машина , то тогда я наверное не понимаю , что такое понты , что такое россияне , что такое автомобиль ..........  

Сценика я б понтовой машиной не называл. Да и вообще, Рено для понтов не покупают. Вот Кайен 15-тилетний, тот да, для них)))

А Дастеров реально много и в Испании, и в Турции, и, как выясняется, в Словении.)))

6 минут назад, KLM сказал:

Остальным - молчать!)))

Втряпочку...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для понтов у Рено есть чем ответить - Вел Сатис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, quattro81 сказал:

что то все молчат про ресурс бензиновых моторов. Нет что ли таксистов на логанах у которых за 500 т.км. перевалил пробег? Или путешественников на дастерах, сцениках бензиновых намотавших 200-300 т.км.?

Про Сценика не скажу, а таксиста на Логане, намотавшего больше 400 тыщ, знаю. Он его разбил ,потом восстановил и продал другому таксисту.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Барселоне тоже не видел ни дастеров ни логанов, хотя там всякого автохлама хватает. Может это в провинции дастеры, логаны. А там где цивилизация их не берут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, quattro81 сказал:

для понтов у Рено есть чем ответить - Вел Сатис.

Это не понты. Это эксклюзив!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ЧаТланин сказал:

Слово предоставляется начальнику транспортного цеха Сердюку. Который отчитается о максимальном ресурсе двигателя 1.5дци..........

Так у Виталия насколько я помню Сценик 1.9 дизель был а не 1.5. И вроде он им доволен был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zharuk сказал:

 

А Дастеров реально много и в Испании, и в Турции, и, как выясняется, в Словении.)))

Крайний раз в поездке по Польше, Словакии, Венгрии, Австрии, Чехии количество увиденных Сцеников разных генераций было В разы выше, нежели Дачий "Дастер".) Логаны и Сандеро попадались тоже весьма часто, но и цена у них всё же ощутимо ниже Дастера.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как там моторчик поживал после 400000 км? Капиталку не делали еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KLM сказал:

Крайний раз в поездке по Польше, Словакии, Венгрии, Австрии, Чехии количество увиденных Сцеников разных генераций было В разы выше, нежели Дачий "Дастер".) Логаны и Сандеро попадались тоже весьма часто, но и цена у них всё же ощутимо ниже Дастера.)

Ну Сценики в Европе стали весьма популярны почти 20 лет назад. Чему же удивляться то?

А Дастеры ТАМ победнее наших будут. Интерьер имею ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sergey777 сказал:

Так у Виталия насколько я помню Сценик 1.9 дизель был а не 1.5. И вроде он им доволен был.

Да Сценик у меня был 4 года и поэтому могу рассуждать о всех плюсах и минусах владения дизелем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zharuk сказал:

Ну Сценики в Европе стали весьма популярны почти 20 лет назад. Чему же удивляться то?

А Дастеры ТАМ победнее наших будут. Интерьер имею ввиду.

Я и не удивляюсь, вроде.:don-t_mention: Если только тому, что в Европе якобы много Дастеров ездит...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже в провинциальной Польше Тересполь, Бяла Подляска тоже особо не припомню что б логаны ездили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, quattro81 сказал:

Может это в провинции дастеры, логаны. А там где цивилизация их не берут?

Да хрен его знает..

В Финляндии, кстати, Дастеров тоже небогато. А Логаны повсеместно универсалы.

3 минуты назад, quattro81 сказал:

и как там моторчик поживал после 400000 км? Капиталку не делали еще?

Мотор не ремонтировался ни разу. Только ТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sergey777 сказал:

Так у Виталия насколько я помню Сценик 1.9 дизель был а не 1.5. И вроде он им доволен был.

Тут же вопрос не о дизелях и их ресурсе, не о сцениках, меганах и дастерах. Тут рассуждения о том, кто кого круче и понятно умнее. Вообще судя по аватару я самый умный и красивый. Хоть разорвись.

Изменено пользователем ЧаТланин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, quattro81 сказал:

и как там моторчик поживал после 400000 км? Капиталку не делали еще?

А ты спроси у любого таксиста что он делал за это время.

Я думаю ответ тебе не понравиться:boredom: НЕЧЕГО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, serduk сказал:

НЕЧЕГО

НИ! НИЧЕГО!:facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЧаТланин сказал:

Тут же вопрос не о дизелях и их ресурсе, не о сцениках, меганах и дастерах. Тут рассуждения о том, кто кого круче и понятно умнее. Вообще судя по аватару я самый

Ну раз так, тогда можно закончить обсуждения сцеников, меганов и дастеров, а так же дизеля и бензина. Лучше поговорить кто круче :new_russian:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergey777 сказал:

Ну раз так, тогда можно закончить обсуждения сцеников, меганов и дастеров, а так же дизеля и бензина. Лучше поговорить кто круче :new_russian:

Круче всех яйца вареные:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня был сценик 2 бензиновых 2х литровый, я тоже ничего не делал, только ГРМ поменял, но это не значит, что делать ничего не надо было.

Маслице он хорошо подъедал, пробег 260 или около того. А заводился хорошо в любой мороз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, serduk сказал:

А то что Сценик сняли с продаж в России не просто так об этом не хотят поговорить ?

Дык сняли то из-за ценника. Больно дорога овчинка была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergey777 сказал:

Ну раз так, тогда можно закончить обсуждения сцеников, меганов и дастеров, а так же дизеля и бензина. Лучше поговорить кто круче :new_russian:

Ты прав что то доказывать тут бесполезно 

Я им про Фому они мне про Ерему  

Начинаю приводить пример двух новых автомобилей 

Они со своим б.у лезут 

Как тогда можно обсуждать эту тему ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Zharuk сказал:

Круче всех яйца вареные:)

думал Квят круче всех:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergey777 сказал:

думал Квят круче всех:D

Пока что не настолько :) Все еще впереди!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sergey777 сказал:

думал Квят круче всех:D

Ну, Хэмилтон всяко круче Дани...) Но это только пока!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zharuk сказал:

Пока что не настолько :) Все еще впереди!!!

 

1 минуту назад, KLM сказал:

Ну, Хэмилтон всяко круче Дани...) Но это только пока!

Возможно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zharuk сказал:

Дык сняли то из-за ценника. Больно дорога овчинка была.

Не только по этой причине 

Как пишет Маркман Э В основная причина народ массово стал пересаживаться на кроссоверы. 

Компакт вэны многих производителей свернули свои продажи в России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, qtek555 сказал:

Не хочу обидеть Россяин  но вы покупаете машины  б/у, за цену дороже чем допустим таже калина,

ради понтов, перед соседями  и так далее.

Я думаю Вы не совсем правы. У меня, допустим, была возможность купить два раза новую Калину или ей подобную, но за эти деньги я выбрала б/у Сценик, и не ради понтов перед соседями, друзьями и т.д., а ради собственного комфорта, он мне дороже и приятнее, чем просто понты. А спорить о том, что комфорт Сценика в разы выше той же Калины - думаю бессмысленно. И точно знаю, что я не одинока в своем выборе=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправлю. Мы покупали машины бу дороже чем калина, а вот сейчас смотреть в сторону полторашки оттуда за 700 - 750 может только безумец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, MrAlex сказал:

Поправлю. Мы покупали машины бу дороже чем калина, а вот сейчас смотреть в сторону полторашки оттуда за 700 - 750 может только безумец.

Немного тебя поправлю в 750 боюсь не влезешь. Свежая как миниму  850 и к гадалку не ходи.:rtfm:

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MrAlex сказал:

Поправлю. Мы покупали машины бу дороже чем калина, а вот сейчас смотреть в сторону полторашки оттуда за 700 - 750 может только безумец.

Саш, предложи за эти деньги реальную альтернативу из новых машин!!!! Дизельный Дастер начинается от 800 и сравнивать их глупо.. Именно аналог за эти деньги!!! Даже бензиновый!!! Нет его, Саш.. По этому, если у меня будет 750 000 свободных рублей, я куплю себе неуезженный Сценик в средней комплектации 12-13-года, сделаю все превентивные процедуры и буду несколько лет счастливо ездить на комфортной машине..))) Понятно, что с нынешней экономической ситуацией Лада Гранта за 236 000-это наше ВСЁ, но пока не всё так критично..)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mironov сказал:

Саш, предложи за эти деньги реальную альтернативу из новых машин!!!! Дизельный Дастер начинается от 800 и сравнивать их глупо.. Именно аналог за эти деньги!!! Даже бензиновый!!! Нет его, Саш.. По этому, если у меня будет 750 000 свободных рублей, я куплю себе неуезженный Сценик в средней комплектации 12-13-года, сделаю все превентивные процедуры и буду несколько лет счастливо ездить на комфортной машине..))) Понятно, что с нынешней экономической ситуацией Лада Гранта за 236 000-это наше ВСЁ, но пока не всё так критично..)))

Андрей так компакт вэнов в России вообще сейчас не продают.

Где то недавно я читал осталось только Тайота Верса а дизелями Россию некогда не балывали.

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mironov сказал:

Лада Гранта за 236 000-это наше ВСЁ

Андрей, разве еще есть такие цены?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, quattro81 сказал:

что то все молчат про ресурс бензиновых моторов. Нет что ли таксистов на логанах у которых за 500 т.км. перевалил пробег? Или путешественников на дастерах, сцениках бензиновых намотавших 200-300 т.км.?

Полно! Логанов в полный рост ))) Без капиталок. Ну не 500, 400 ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MsMargo сказал:

Андрей, разве еще есть такие цены?!

Ритуль, я каждый день езжу мимо огромного баннера с такой ценой..))) Видимо давно висит..))) 368 000 сейчас минималка.. ну за 368 000 я найду что купить..))) Лучше немного добавить и купить Логан 2 в Аутентике!!! Я 6-го января имел честь поездить за рулём на Логане 2 Карины.. Правда он Люкс Привележ.. Ну что могу сказать, мне понравилось!!! Я не гонщик, и не стартер со светофоров..))) Было вполне комфортно и удобно!!! А как она заводится в минус 23, простояв сутки!!! это же Песня!!!! Но имея денег на Привележ Логан 2. я всё равно купил Сценик 3. пусть даже в "барабанной" комплектации..))) Хотя у них она очень даже напичкана..))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спор в теме  пользу бедных.

Есть две психологии потребителей авто.

1. Новая машина, пусть и дешевле и проще.

2. Старая, но навороченее и богаче.

Владельцы пригнанных Сцеников на полторашках из Европы, это по сути непримиримая вторая категория. 

И если Виталий, поборник первой категории, до сих пор не понял, что убеждать первую категорию  в том, что новый Дастер на бензине, лучше сильно юзаного Сценика на соляре, ааабсолютно бесполезно )))

Это абсолютно другая мировозренческая психология. И в ней определенно заложены многие психологисеские, а не экономические моменты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Полковник сказал:

Полно! Логанов в полный рост ))) Без капиталок. Ну не 500, 400 ))) 

Была статья недавно я выкладывал про Дастер в Заполярье так там как раз писали про 1.6 К4М который с легкость проходит 400 тыс км

http://www.abw.by/news/186888/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация