Пример HTML-страницы
Вахтер

Как вычислить перекупа

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

84 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

28 минуты назад, KOZZMA сказал:

А это было бы интересно :) Вот моя бывшая машина (Сценик) есть на форуме. 

Конечно есть! :) 

 

Цитата

KOZZMA (Кирилл) Scenic - 1 - 327 (199) серо-зеленый (брызги шампанского), уже рамки клуба CLUB-RENAULT.RU

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Вахтер сказал:

Ты везунчик. В декабре сложно БУ машину продать, все новые покупают за скидками за старый год. Весной то легче. А кто оплачивал диагностику? и сколько она стоила? И много косяков было по диагностике?Покупатель из региона был?
 

Продал я его в январе, диагностику всегда оплачивает покупатель, сколько стоила - не в курсе... техцентр Ауди, даже не техцентр Рено по ценам, но там у человека был какой то контакт, которому он доверял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, holod сказал:

Продал я его в январе, диагностику всегда оплачивает покупатель, сколько стоила - не в курсе... техцентр Ауди, даже не техцентр Рено по ценам, но там у человека был какой то контакт, которому он доверял.

А ты новую машину будешь покупать в ближайшее время? 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вахтер сказал:

А ты новую машину будешь покупать в ближайшее время? 

Сейчас точно нет... смысл продавать трехлетнюю машину с 60-и тысячным пробегом. Как я писал у меня расширеннная гарантия на 4 год от Мейджора... на следующем ТО планирую прикупить гарантию на 5 год. После этого уже посмотрим... честно говоря, на данный момент я не понимаю, на что менять Сценик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, holod сказал:

честно говоря, на данный момент я не понимаю, на что менять Сценик.

Как на что?! На "Дастер" конечно же!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Эдсон сказал:

Конечно есть! :) 

 

 

Уже много воды утекло с того поста....Но помочь-я за всегда!

Начало немного в другой теме... ;) 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, holod сказал:

Сейчас точно нет... смысл продавать трехлетнюю машину с 60-и тысячным пробегом. Как я писал у меня расширеннная гарантия на 4 год от Мейджора... на следующем ТО планирую прикупить гарантию на 5 год. После этого уже посмотрим... честно говоря, на данный момент я не понимаю, на что менять Сценик.

на Дастер. машина уже прошла обкатку. Отзывы отличные. Минусы только втом, что более прожорлива и колесная база меньше, как и богажник. А плюсов больше

И полный привод и клиренс.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KLM сказал:

Как на что?! На "Дастер" конечно же!!!

НЕ... это машина совсем другого уровня. Я скорее Весту-универсал кросс возьму (если появится версия 1,6CVT), чем Дастер.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Вахтер сказал:

Ты везунчик. В декабре сложно БУ машину продать, все новые покупают за скидками за старый год. Весной то легче. 

Интересно, почему у нас (и не только у нас) из года в год декабрь один из лучших месяцов по продаже Б/У машин? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, holod сказал:

НЕ... это машина совсем другого уровня. Я скорее Весту-универсал кросс возьму (если появится версия 1,6CVT), чем Дастер.  

Там не будет таких плюсов, как

Только что, Вахтер сказал:

И полный привод и клиренс.
 

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Вахтер сказал:

И полный привод и клиренс.

Полный привод меня не сильно интересует, клиренса в общем то и на Сценике хватает.

Кстати, я не совсем понимаю, почему с рынка убрали версию Дастера на переднем приводе с 2,0АКПП

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маркман Э.В. сказал:

Интересно, почему у нас (и не только у нас) из года в год декабрь один из лучших месяцов по продаже Б/У машин?

потому что в декабре-январе именно ОД делают скидки, поэтому большой поток покупателей, и многие по ходу и БУ покупают.

Но на мой взгляд проще всего продать машину в апреле-июне
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вахтер сказал:

на Дастер. машина уже прошла обкатку. Отзывы отличные. Минусы только втом, что более прожорлива и колесная база меньше, как и богажник. А плюсов больше

И полный привод и клиренс.
 

Сценик гораздо комфортнее. Если проводишь много времени в машине, то это важнее клиренса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вов-ан сказал:

Сценик гораздо комфортнее. Если проводишь много времени в машине, то это важнее клиренса.

Возможно. Но вот у меня по комфорту, разница между Логаном и Сценик была не сильно заметна. Я и на Логане ездил на такие же дальние расстояния больше 1300 км в день.

В чем комфорт? То что попросторннй? Согласен. А всякие там лючки это для меня не комфорт. В чем комфорт то?

И ты владел долгое время и Дастером и Сценик? Вроде ты такого не говорил
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Интересно, почему у нас (и не только у нас) из года в год декабрь один из лучших месяцов по продаже Б/У машин? 

Нот я купил в ноябре, 12-ка ушла в течении недели, а вот 9-ка с евросалоном и пробегом в 65000 уходила тяжело - чтобы продать, понадобилось три месяца (забрали в середине марта) - вот такая личная статистика.

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вахтер сказал:

потому что в декабре-январе именно ОД делают скидки, поэтому большой поток покупателей, и многие по ходу и БУ покупают.

Но на мой взгляд проще всего продать машину в апреле-июне
 

Скидки на новые машины в этом году были весь год, и очень редко те кто приходят за новым автомобилем переключаются на б/у, это разные покупатели. Хороший месяц для б/у апрель, в мае спрос низкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маркман Э.В. сказал:

Скидки на новые машины в этом году были весь год, и очень редко те кто приходят за новым автомобилем переключаются на б/у, это разные покупатели. Хороший месяц для б/у апрель, в мае спрос низкий.

Эдуард, а почему сейчас у ПАЦ в трейд ине так мало машин на продажу? штук 30. ранее всегда было больше. Сцеников вообще ни одного нет. Вы их не покупаете, или их быстро раскупают?
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вахтер сказал:

Возможно. Но вот у меня по комфорту, разница между Логаном и Сценик была не сильно заметна. Я и на Логане ездил на такие же дальние расстояния больше 1300 км в день.

В чем комфорт? То что попросторннй? Согласен. А всякие там лючки это для меня не комфорт. В чем комфорт то?

И ты владел долгое время и Дастером и Сценик? Вроде ты такого не говорил
 

Нет, не владел, но ездил и на них и на других машинах. Сейчас, например, езжу одновременно на митсубиши кольт и на лагуне 3, разница огромная. Комфорт - это тишина, отточенная управляемость, удобные сидения и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, holod сказал:

Нот я купил в ноябре, 12-ка ушла в течении недели, а вот 9-ка с евросалоном и пробегом в 65000 уходила тяжело - чтобы продать, понадобилось три месяца (забрали в середине марта) - вот такая личная статистика.

Срок продажи зависит не только от месяца года, но и от популярности машины, адекватности цены и еще множества факторов. 

2 минуты назад, Вахтер сказал:

Эдуард, а почему сейчас у ПАЦ в трейд ине так мало машин на продажу? штук 30. ранее всегда было больше. Сцеников вообще ни одного нет. Вы их не покупаете, или их быстро раскупают?
 

В декабре все раскупили, а в январе всегда затишье, склад б/у только начал пополняться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Вахтер сказал:

Возможно. Но вот у меня по комфорту, разница между Логаном и Сценик была не сильно заметна.
 

Ну если только у тебя... "Быстрая походка,взгляд безумный.Меня называют чугунный.."  (Ц) Таки да... Отличие только в размерах и кармашках :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий, ты вот что сделай - возьми дастер на прокат на один день, потыркайся на нем по пробкам денек со своим клиренсом и приводом, а потом сделай то же самое хотя бы на своем сценике, а потом пиши про лючки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Вов-ан сказал:

Нет, не владел, но ездил и на них и на других машинах. Сейчас, например, езжу одновременно на митсубиши кольт и на лагуне 3, разница огромная. Комфорт - это тишина, отточенная управляемость, удобные сидения и т.д.

Так как ты можешь сравнивать Логан и сценик если не владел ими хотя бы 2-3 месяца. А я вот на обоих ездил по многу.

А на дастере был тест-драйв.

Ты пиши четко, что лучше Кольт или Л3. Как думать разница огромная в чью пользу
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто ЗНАЮ, что сценик удобнее, чем дастер, логан и иже с ними. Так и было задумано конструкторами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минуты назад, holod сказал:

Полный привод меня не сильно интересует, клиренса в общем то и на Сценике хватает.

Кстати, я не совсем понимаю, почему с рынка убрали версию Дастера на переднем приводе с 2,0АКПП

Убрали потому, что с появлением версии АКПП 4х4, переднеприводную машину практически перестали брать. Я вторую зиму езжу на полноприводном автомобиле и все больше понимаю, что в наших условиях это очень полезная штука (хотя у меня и не Дастер). Полный привод прежде всего нужен не для езды по бездорожью, а для равномерного распределения крутящего момента между осями.  Это дополнительная безопасность, лучшая динамика и управляемость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена вопроса полного привода на Дастере? Обычно цена варьируется от 50 до 100,я лично готов сэкономить и взять машину на переднем. 

16 минуту назад, Маркман Э.В. сказал:

Это дополнительная безопасность, лучшая динамика и управляемость.

С одной стороны плюс, с другой минус...народ перестает включать мозги, потому как слишком сильно начинает доверять своему авто. Если полноприводный авто понесет, остановить или вытащить из заноса его практически нереально. Не раз проверено на Ниве...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, holod сказал:

Не раз проверено на Ниве...

В Колеосе вообще-то ЕСП для этого работает. Да и в Дастере тоже должна быть она.

10 час назад, Вахтер сказал:

Ты пиши четко, что лучше Кольт или Л3. Как думать разница огромная в чью пользу

В пользу Л3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Вов-ан сказал:

В Колеосе вообще-то ЕСП для этого работает. Да и в Дастере тоже должна быть она.

ЕСП не панацея, при большой скорости и она не поможет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, holod сказал:

 Не раз проверено на Ниве...

Нива - это отдельная песня. У неё база короткая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Добрый всем!

Подскажите по комплектациям авто, официально продаваемых в России: были ли версии с навигацией?

Смущает, что ищу бензин и в объявлениях на фото виден джойстик (когда на крышке багажника еще и шильдик dCi  - это показатель).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, milon сказал:

Добрый всем!

Подскажите по комплектациям авто, официально продаваемых в России: были ли версии с навигацией?

Смущает, что ищу бензин и в объявлениях на фото виден джойстик (когда на крышке багажника еще и шильдик dCi  - это показатель).

Какая связь вопроса с перекупами? Какую модель вы рассматриваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, therapeFt сказал:

Какая связь вопроса с перекупами? Какую модель вы рассматриваете?

Рассматриваю модель  Scenic3.

Связь самая прямая - на фото объявлений машина с навигацией и пишут, что бензин.

Поэтому хочу знать, были ли дилерские Сценики с навигацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, milon сказал:

Рассматриваю модель  Scenic3.

Связь самая прямая - на фото объявлений машина с навигацией и пишут, что бензин.

Поэтому хочу знать, были ли дилерские Сценики с навигацией.

Мне кажется, ваши вопросы скорее найдут ответы, если их перенести в тему по выбору Сценик3... ;)

На сколько мне известно, в РФ на Сценик3 (как и на Меган3 и Колеос) с 2013 года ставилась навигация R-Link

У нас есть обширная тема о нем

Если не ошибаюсь, дизельные Сценики3 в РФ официально не привозили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Scenic 3 в 2011 году в России уже предлагали с навигацией (не R-Link). Стоила такая опция - 20тр тогда. Дизельные Сценики в России не продавались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, milon сказал:

Рассматриваю модель  Scenic3.

Связь самая прямая - на фото объявлений машина с навигацией и пишут, что бензин.

Поэтому хочу знать, были ли дилерские Сценики с навигацией.

Сильно не заморачивайтесь. Я о том, что эти системы быстро устаревают. Дешёвый китаец - навигатор от 16 года быстрей, удобней, дешевле и показывает больше чего., чем родной от 11 года.  Качество, стоимость обновлений могут быть несопоставимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация