Пример HTML-страницы
Artyom

Восстанавливать авто или нет?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

81 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вот очень полезное видео 

 

 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём, сожалею, что так произошло. Особенно жену твою жалко - долго в себя приходить будет, знаю не по наслышке. 

По теме обсуждения - ремонтом заниматься не стОит, разборкой тоже. Для тебя всё это вдиковинку, посему выгодно не получится. Продавай как есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, serduk сказал:

Тут немного с тобой не соглашусь 

на переднем приводе этого можно было избежать нажав резко на педаль газ. 

ключевое слово - полноприводник. т,е полный привод, т.е все 4 колеса ведущие. что теоретически и могла получиться в режиме АВТО  когда машина хапнула бровки и пошла пробуксовка передней оси.  как вытаскивать из заноса переднеприводное авто знаю. но и тут есть нюансы. не всегда может хватить времени и места для вытаскивания. да и тупо может просто приеместости не хватить. предлагаю прекратить этот спор, тк считаю его неуместным в этой теме.

по существу - очень жаль машинку. очень хорошо, что все обошлось. если есть возможность и желание, то восстановление. если нет, то продать как есть. 

Изменено пользователем maddog84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, maddog84 сказал:

очень жаль машинку. очень хорошо, что все обошлось. если есть возможность и желание, то восстановление. если нет, то продать как есть. 

Ты бы для себя восстанавливал ?

Лично я нет.

Продавать ее надо однозначно. 

Жалко конечно что не было КАСКО на такой дорогой автомобиль.

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я на 4й год хочу каско сделать, хотя бы с франшизой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём, сочувствую...очень жёсткое ДТП. 

Жене понадобится время. Сама попадала в лобовое, знаю как психологически сложно восстановиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размести объяву с фотками на соответствующих ресурсах. Определи стоимость (ну типа договорная цена и послушай что предложат). Пошукай по разборкам. Кароче при кинь экономику по восстановлению и по реализации. Там уж реши. Спецам покажи кто серьезно занимается восстановлением - послушай мнение. 

Виталя ( Сердюк) ты все с дастером - ну не поверю что в колесе и Дастере одинаково реализована система авто и работа Есп. 

Уж на что у меня старый редван но чтоб послать его в занос надо постараться. Даже наоборот меня эта система раз баловала. Я даж не притормаживаю в по воротах - машина просто не едет если ее начинает нести. Но один раз было что машину просто начало сносить. Это, как мне показалось, произошло когда все колеса начали скользить поперек протектора. Может я фантазирую но мне кажется система не поняла что машину понесло и не сработала. Но это был просто снос в бок( наружу поворота).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, serduk сказал:

Ты бы для себя восстанавливал ?

Лично я нет.

Продавать ее надо однозначно. 

Жалко конечно что не было КАСКО на такой дорогой автомобиль.

 

У меня нет предрассудков по поводу бит-небит. Если бы была возможность, то для себя мог бы восстановить. 

Так что,  сколько людей столько и мнений. 

В остальном я согласен с Инженером

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, инженер сказал:

Виталя ( Сердюк) ты все с дастером - ну не поверю что в колесе и Дастере одинаково реализована система авто и работа Есп. 

Уж на что у меня старый редван но чтоб послать его в занос надо постараться. Даже наоборот меня эта система раз баловала. Я даж не притормаживаю в по воротах - машина просто не едет если ее начинает нести. Но один раз было что машину просто начало сносить. Это, как мне показалось, произошло когда все колеса начали скользить поперек протектора. Может я фантазирую но мне кажется система не поняла что машину понесло и не сработала. Но это был просто снос в бок( наружу поворота).

Французы не привыкли изобретать велосипед все им досталось от Ниссана 

По моей машине знаю точно задний редуктор перекочевал от Мурано 

Вся система полного привода у Рено и Ниссан одинаковая разница только мощности самого редуктора.

Будешь долго смеяться на  Nissan X-TRAIL редуктор слабее чем на Дастаре .рассчитан в принудительном 4WD 60 км.ч на Дастаре 80 км.ч 

Если сомневаешься почитай http://dusterclub.ru

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Artyom сказал:

Конечно... у меня полная комплектация.

И почему это был ))) и сейчас 2/3 от него есть )))

Главное не теряешь чувства юмора,остальное решишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел фото, вспомнил нашу эпопею с ремонтом Клюхи. Тоже лобовое столкновение, повреждений было на порядок меньше. Как вспомню, так вздрогну. Бесценный опыт, как не следует поступать в такой ситуации. Продавай однозначно. Есть масса людей, скупающих битые авто и потом неспешно их распродающие. Гемор конкретный и во времени растянуто просто немыслимо. Это я к тому что самому за это браться не стОит, если нет опыта в этом направлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшно даже представить...(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что все живы-здоровы. Это ещё один положительный балл на чашку весов "Рено", в смысле безопасности. Французы всегда уделяли (судя по статьям в авто-изданиях), большое внимание краш-тестам на удары и всем другим видам безопасности авто и в авто. После этого Вашего отчёта, только ещё больше буду уважать "Колю", т.к. сам езжу достаточно много по трассе в любую погоду, чаще в тёмное время суток (утро-вечер). В прошлом году был случай, когда кинуло (крутануло) машину практически на без обидном месте. Ехал по насел. пункту в районе, с не большой скоростью. Насколько я понял в луже которая была поверх льда, был стык двух бетонных плит (дорога бетонка), К моему удивлению "ЕСП" даже не успела сработать, как "Колю" за секунду поставило боком. Благо впереди и сзади близко машин не было. Ощущение было не забываемое. Летом я езжу (как и человек выше написал), всегда в режиме "2 WD", но в меж-сезонии всегда передвигаюсь в режиме "АВТО". Не каких казусов не замечал. В последнее время при старте от светофоров, если ещё снег лежит на льду, включаю режим блокировки "Лок". Машина очень положительно съезжает с места, при достижении скорости 40 км.\ч. режим отключается автоматически - в общем понравилось, особенно когда стоишь в небольшой подъём.:) Теперь немного про КАСКО. Хотел конечно от него отказаться в прошлом году, но в итоге оставил. Мне предложили на второй год эксплуатации в два раза дороже, подняли с 40 тыс. до 80 тыс. В итоге длительных переговоров, "опустил" страховщиков к искомым 40, но правда с небольшой франшизой в 20 тыс. руб. Ну а в первый год (без франшизы), частично "отбил" КАСКО, путём замены лобового стекла в машине. Попал камешек от встречной "десятки". Так, что не совсем обидно. Но и как показал Ваш "случай", КАСКО всётаки нужно на дорогой автомобиль, как не крути. Стоимость то уже 2 млн. рублей за "Люкс-Привележ".:Connie_cleaning-glasses:

18 час назад, serduk сказал:

Французы не привыкли изобретать велосипед все им досталось от Ниссана 

По моей машине знаю точно задний редуктор перекочевал от Мурано 

Вся система полного привода у Рено и Ниссан одинаковая разница только мощности самого редуктора.

Будешь долго смеяться на  Nissan X-TRAIL редуктор слабее чем на Дастаре .рассчитан в принудительном 4WD 60 км.ч на Дастаре 80 км.ч 

Если сомневаешься почитай http://dusterclub.ru

"serduk" - не могу сказать за "Дастер", но сомневаюсь, что алгоритм работы муфты у "Йкс-Трела" иной, в отличии от "Колеоса". У меня всегда, блокировка отключается при наборе скорости в 40 км\ч. Да и на большей скорости, имитация блокировки честно говоря и не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 часа назад, serduk сказал:

Вот очень полезное видео 

 

 

Только одну вещь хочу добавить. Предполагаю, что такой способ, (как показан в видео-клипе), подходит больше для настоящих полноприводников с постоянно подключёнными передним и задним мостами (Субару, Шеви-Нива). Для "Колеоса", это не совсем подойдёт, во первых 75% автомобилей на автоматической трансмиссии, второе, машину душит подключённая система "ЕСП", (в данном "Дастере" предположительно она отсутствует), и в третьих, "Колеос" идёт в режиме "АВТО" - только на переднем приводе, ДАЖЕ БЕЗ ЧАСТИЧНОГО ПОДКЛЮЧЕНИЯ ЗАДНЕГО МОСТА, (как на автомобилях концерна "Фольцваген" - к примеру). Задний-же мост,  подключается только в определённых ситуациях, (очень редко на практике).:LaieA_060:

Изменено пользователем msv120471

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, msv120471 сказал:

Только одну вещь хочу добавить. Предполагаю, что такой способ, (как показан в видео-клипе), подходит больше для настоящих полноприводников с постоянно подключёнными передним и задним мостами (Субару, Шеви-Нива). Для "Колеоса", это не совсем подойдёт, во первых 75% автомобилей на автоматической трансмиссии, второе, Машину душит подключённая система "ЕСП", (в данном "Дастере" предположительно она отсутствует, и в третьих, "Колеос" идёт в режиме "АВТО" только на переднем приводе, ДАЖЕ БЕЗ ЧАСТИЧНОГО ПОДКЛЮЧЕНИЯ ЗАДНЕГО МОСТА, (как на автомобилях концерна "Фольцваген" - к примеру). Задний-же мост,  подключается только в определённых ситуациях, (очень редко на практике).:LaieA_060:

В алгоритме подключения заложено при пробуксовке включается задний мост автомотичести Поэтому это видео как раз и полезно и его не проводить профан а инспектор минского ГАИ 

Сам пробовал делать такие упражнения могу сказать не так все просто переломить себя давить педаль газа и доворачивать руль в сторону заноса 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.01.2016 at 16:47, maddog84 сказал:

На деле занос полноприводника очень страшная вещь и контролю почти не поддается. 

Отправить в занос ППП надо очень постараться. В снос все 4 колеса идут, а чтобы в занос - В свое время на треке ШНиву специально в занос кидал только при использовании ручника. Но это при условии контроля газом и без использования тормозов.

В случае с Artyom, по моему мнению, хваленая электроника и недостаточный опыт управления авто в экстремальной ситуации виноваты. Цапнул обочину, испугался, сбросил газ - и понеслось. Сочуствую, и слава Богу все целы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
8 минут назад, Artyom сказал:

Мой случай ))

Всё потому, что у тебя на Колеосе иконок не было? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Влаха сказал:

Всё потому, что у тебя на Колеосе иконок не было? ))

Вот те крест! Истинно так!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Artyom сказал:

Вот те крест! Истинно так!)))

Всех приветствую! Я тоже думаю, что не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Artyom сказал:

Вот те крест! Истинно так!)))

Тёма, я упустил как-то... Ты Лагуну то продал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zharuk сказал:

Тёма, я упустил как-то... Ты Лагуну то продал?

Да еще в 14ом. Я стал на метро ездить. Мне 2 авто вообще без надобности были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Artyom сказал:

Мой случай )))

Ну говорят типа, что надо на ПП тягу сохранять без изменений... В теории.

А на практике надо на Ходынке тренироваться

9 часов назад, Zharuk сказал:

Тёма, я упустил как-то... Ты Лагуну то продал?

Мне не продал, хотя знал, что метро уже начали рыть)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, therapeFt сказал:

Мне не продал, хотя знал, что метро уже начали рыть)))

Тюю, шо Вы грите! Была бы интересная цена таки сразу бы ударили по рукам ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Artyom сказал:

Тюю, шо Вы грите! Была бы интересная цена таки сразу бы ударили по рукам ))

Дык цены то не было. У вас товар, у нас купец)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, therapeFt сказал:

Дык цены то не было. У вас товар, у нас купец)))

Я вас умоляю, я бы вам сказал 500, а вы думали что 600. Так бы я 100 потерял. ))) Надо было предлагать свою цену.

А машинка конфетка была :d_sunny:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Artyom сказал:

Я вас умоляю, я бы вам сказал 500, а вы думали что 600. Так бы я 100 потерял. ))) Надо было предлагать свою цену.

А машинка конфетка была :d_sunny:

Ах вот так продают оказывается?))) я думал, вы бы сказали 700)) а я бы... Сказал 699))

Вы мне сказали, что жену будете учить на ней ездить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
20 минуты назад, Artyom сказал:

Вчера продал Колеос.

Не дорого ...

чопочем? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, Artyom сказал:

Вчера продал Колеос.

Не дорого ...

И не жалей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Artyom сказал:

Вчера продал Колеос.

Не дорого ...

Слава Богу, все живы и целы.

Спасибо за данную тему - очень много для себя узнал конкретного и задумался над стилем вождения в некоторых ситуациях. А то все как-то было в голове "вообще", неотчетливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация