Пример HTML-страницы
ChuX0neC

Муки выбора!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

536 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ну что можна сказать,  брать дешевле но под ремонт или в хорошем состоянии но дороже?  Ответ: второе.  С ремонтом может выйти дороже,  да и нервы... 

Ну а по случайно возникшей извечной теме дизель или бензин - я на распутье.  Но,  изначально когда я только начал присматриваться к сценикам я на 100% был за дизель,  а теперь это далеко не так...

Всем спасибо!  Думаю тему можно закрывать.  

 

P.S.

Если есть на форуме толковая тема по ГБО на сценик 2 2,0л, то можете поделиться на последок) ха ха 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, ChuX0neC сказал:

Если есть на форуме толковая тема по ГБО на сценик 2 2,0л, то можете поделиться

А зачем она тебе? Купишь, поставишь и езди спокойно.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

http://www.club-renault.ru/forum/topic/66596-gbo-stsenik-3-20-variator/

В свое время Антоха завел такую тему и даже поставил себе газовое оборудование на свой Сценик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ChuX0neC сказал:

 

.......

P.S.

Если есть на форуме толковая тема по ГБО на сценик 2 2,0л, то можете поделиться на последок) ха ха 

 

покупайте  дизель и ездийте  без секаса с авто ...............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ChuX0neC сказал:

Всем привет!  Я новичек здесь и потенциальный сцениковод.  

Месяца три уже как присматриваюсь к этим машинкам,  а именно к Гранд Сценик 2 дизель, скорее всего 1,5 так как 1,9 единицы на рынке.  

Что лучше? 

Отдать на 100тыс.  Руб.  Меньше за машинку с убитой турбиной и вентилятором печки и тут же вложить эту сотку в неё уже лично.  

Или купить вроде как рабочую без проблем, которая минимум на сотку дороже? 

Кто как считает? 

А какой бюджет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, алексей110 сказал:

покупайте  дизель и ездийте  без секаса с авто ...............

Я за дизель - при всех его нюансах. После бензинки - дизель вещь. Любая горка - без переключения передач. 100 км/ч на 2000 об/мин. Не надо раскручивать до максимальных оборотов, как на бензинке на маневрах.- даванул на газульку и он аж в сиденье вдавливает ! Самолет! Всю жизнь ездил на бензиновых и мечтал о дизеле. Да и по шумности не хуже бензинового и звук как мурлыканье довольного кота. Успокаивающий. Но, правда, платить в эксплуатации и ремонте надо больше, я уже об этом писал. Любая медаль имеет две стороны.:))

Изменено пользователем Bobradio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ChuX0neC сказал:

Ну что можна сказать,  брать дешевле но под ремонт или в хорошем состоянии но дороже?  Ответ: второе.  С ремонтом может выйти дороже,  да и нервы...

Ну а по случайно возникшей извечной теме дизель или бензин - я на распутье.  Но,  изначально когда я только начал присматриваться к сценикам я на 100% был за дизель,  а теперь это далеко не

 

Отнеситесь к рынку б\у авто, как к огромной навозной куче, где надо отыскать свою жемчужину. Б\у есть б\у,   Только не покупайте авто, чтобы потом капиталить. Ни в коем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Bobradio сказал:

Я за дизель - при всех его нюансах. После бензинки - дизель вещь. Любая горка - без переключения передач. 100 км/ч на 2000 об/мин. Не надо раскручивать до максимальных оборотов, как на бензинке на маневрах.- даванул на газульку и он аж в сиденье вдавливает ! Самолет! Всю жизнь ездил на бензиновых и мечтал о дизеле. Да и по шумности не хуже бензинового и звук как мурлыканье довольного кота. Успокаивающий. Но, правда, платить в эксплуатации и ремонте надо больше, я уже об этом писал. Любая медаль имеет две стороны.:))

Ну вот по выше описанным причинам я и хочу дизель,  но тут находятся ребята,  которые отговаривают от дизеля ссылаясь в основном на то,  что к этому моменту почти все они убитые.  Ну тут правых нет.  Все правы и никто не виноват.  

Изначально я дизель хотел,  сейчас закрадываются нотки сомнений.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, KLM сказал:

dmjh678.gif

Почему-то изображение не открывается.

3 минуты назад, ChuX0neC сказал:

Ну вот по выше описанным причинам я и хочу дизель,  но тут находятся ребята,  которые отговаривают от дизеля ссылаясь в основном на то,  что к этому моменту почти все они убитые.  Ну тут правых нет.  Все правы и никто не виноват.  

Изначально я дизель хотел,  сейчас закрадываются нотки сомнений.  

Решать вам. Что убитый дизель, что убитый бензиновый - разница только в расходах на ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ChuX0neC сказал:

Ну вот по выше описанным причинам я и хочу дизель,  но тут находятся ребята,  которые отговаривают от дизеля ссылаясь в основном на то,  что к этому моменту почти все они убитые.  Ну тут правых нет.  Все правы и никто не виноват.  

Изначально я дизель хотел,  сейчас закрадываются нотки сомнения

Не все  убитые , есть много авто , которым еще ходить и ходить ...........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ChuX0neC сказал:

Ну вот по выше описанным причинам я и хочу дизель,  но тут находятся ребята,  которые отговаривают от дизеля ссылаясь в основном на то,  что к этому моменту почти все они убитые.  Ну тут правых нет.  Все правы и никто не виноват.

Изначально я дизель хотел,  сейчас закрадываются нотки сомнений.

Главное в машине б\у  разобраться. Какая разница дизель или бензин, если на нём хорошо потаксовали? Попользовали в хвост и в гриву. Нужно просто терпеливо разбирать варианты.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про эти двигатели,  которые я выделил,  где можно глянуть инфу какую нибудь? я ничего пока на форуме не нашел про них.

sketch-1454268558676.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 2.0 dci turbo (M9R) могу сказать, что это единственный дизель из приведенных вами с цепью в ГРМ. У остальных ременный привод со всеми "прелестями" - регулярной заменой через 60 т.к. или 4 года и вероятностью обрыва, При обрыве ремня двигатель приходит в негодность.Цепь этих недостатков не имеет и ходит очень долго - пока предельно не растянется и растяжка не компенсируется натяжителем. О случаях обрыва цепи не слышал. Предельно растянется-загремит - сигнал замены. Ремень никаких сигналов - оборвался и финиш. По отзывам M9R самый достойный из перечисленных вами.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убедительно прошу споры не по теме прекратить. Так же, считаю необходимым напомнить, что мнение оппонента следует уважать! Свое несогласие выражаем аргументировано, иронизировать и переходить на личности не следует. Всем желаю приятной беседы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизель хорош во всем особенно в низком расходе и тягой как у слона (только вчера 400км с расходом на все 17л проехал).

Но это все относится к тачке пока она в хорошем здравии, а вот когда она сломается, дизель будет хороший расход. Я по своим наблюдениям пришел к выводу что лучший дизель это новый дизель, б/у это хороший шанс влететь на деньги. Так что следующая тачка скорее всего будет бензинка, если не скоплю на новый дизель.

Вложенные на данный момент деньги в движок я думаю окупятся в лучшем случае через 80т пробега.

 

Вывод таков, если и брать дизель то нужно чтобы его диагностировал знающий человек с клипом и компрессометром. Тогда есть хоть какой то шанс не влететь на ремонт.

И не забудьте что ни в коем случае не смотреть в сторону Делфи, только Siemens (Continental), а то можно еще больше в топливную вложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При выборе б\у ещё надо понимать  какие пробеги будут.на нём.  Пример, чтобы понятно было. Приятель взял новую шкоду скаута за типа 1,1 млн. Годовые пробеги тыщ. 5. Через 5 лет пробег у авто будет 25, а стоимость на 500т. меньше. Т.е за 25т. пробега заплатит 500т. плюс каско.......Понятно вопрос, а может найти б\у авто с пробегом под 100т, сделать диагностику и его ещё хватит ого-го на сколько, даже с учётом каких-то ремонтов. а по деньгам в 2 раза дешевле. И точно так же если надо ездить много, то не лучше ли посмотреть авто классом ниже, но посвежее типа ларгуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Вот думал новую тему открыть свою, но вот название этой ("муки выбора") вполне подходит к моему случаю, поэтому пишу тут :)). Суть  - нравится Гранд Сценик-3, всегда мечтал о европейском типе авто - вэн или сарай на ручке  и дизель. ГС-3 в этом плане устраивает всем.  Смущает куча негатива об экземплярах пригнанных "оттуда" (все убитые, пробеги дикие и т.п.). Вопрос - реально ли сейчас купить в Москве (или где-то еще) ГС-3 1,5 дизель на ручке неубитый, бюджет  - между 500 и 600 рублями. Лучше ближе к 500 :)). Какие будут мнения? хотелось бы конечно непредвзятых комментов, а не тех, кто пытается продать свой авто.

Спасибо заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минуты назад, sergey770407 сказал:

Всем добрый день! Вот думал новую тему открыть свою, но вот название этой ("муки выбора") вполне подходит к моему случаю, поэтому пишу тут :)). Суть  - нравится Гранд Сценик-3, всегда мечтал о европейском типе авто - вэн или сарай на ручке  и дизель. ГС-3 в этом плане устраивает всем.  Смущает куча негатива об экземплярах пригнанных "оттуда" (все убитые, пробеги дикие и т.п.). Вопрос - реально ли сейчас купить в Москве (или где-то еще) ГС-3 1,5 дизель на ручке неубитый, бюджет  - между 500 и 600 рублями. Лучше ближе к 500 :)). Какие будут мнения? хотелось бы конечно непредвзятых комментов, а не тех, кто пытается продать свой авто.

Спасибо заранее.

Свои авто не продаю , доволен ими как удав . По поводу найти  , то да  найти можно , и ............ поменьше читайте по утрам  белорусских газет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, алексей110 сказал:

Свои авто не продаю , доволен ими как удав . По поводу найти  , то да  найти можно , и ............ поменьше читайте по утрам  белорусских газет .

гы:)...ничего не читаю,  только этот форум ...и без разделения по географическому признаку...сплошняком читаю :)....но в решении своей задачи так и не продвинулся...что опнял - что за мой бюджет взять машину с пробегом в районе 100  - вряд ли получится.....теперь встает вопрос - если возьму в районе 150 тыщ - то она взорвет мой мозг и кошелек или нет? и как понять что 150 это будет реальный пробег....в общем сплошные вопросы....:((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sergey770407 сказал:

гы:)...ничего не читаю,  только этот форум ...и без разделения по географическому признаку...сплошняком читаю :)....но в решении своей задачи так и не продвинулся...что опнял - что за мой бюджет взять машину с пробегом в районе 100  - вряд ли получится.....теперь встает вопрос - если возьму в районе 150 тыщ - то она взорвет мой мозг и кошелек или нет? и как понять что 150 это будет реальный пробег....в общем сплошные вопросы....:((

взорвет вам мозг и кошелек  или нет , зависит от Вас и вашего отношения к проблемам , реальным и выдуманным , мой мозг и кошелек от авто не взрывались никогда .  На 3 узнать реальный пробег можно клипом  и можно  узнать последнии показания пробега при обращении к дилеру на этом форуме , не совсем понимаю , что делать с этими знаниями , если состояние авто  4+ .

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, алексей110 сказал:

взорвет вам мозг и кошелек  или нет , зависит от Вас и вашего отношения к проблемам , реальным и выдуманным , мой мозг и кошелек от авто не взрывались никогда .  На 3 узнать реальный пробег можно клипом , не совсем понимаю , что делать с этими знаниями , если состояние авто  4+ .

я извиняюсь за возможно глупые вопросы, но что означает "клип"? неоднократно встретил на форуме это магическое слово, но так толком и не понял....что надо делать, куда звонить, писать, ехать и т.п.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sergey770407 сказал:

я извиняюсь за возможно глупые вопросы, но что означает "клип"? неоднократно встретил на форуме это магическое слово, но так толком и не понял....что надо делать, куда звонить, писать, ехать и т.п.?

Clip (клип)----диагностический прибор для автомобилей рено . Либо купить его в китае , либо заехать к дилерам или в автосервис , который делает диагностику клипом .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, алексей110 сказал:

Clip (клип)----диагностический прибор для автомобилей рено . Либо купить его в китае , либо заехать к дилерам или в автосервис , который делает диагностику клипом .

ок, спасибо Вам...если еще подскажите правильный автосервис (не только имеющий "клип", но и в целом знающий эти дизеля)  в Москве или Области (не дилер) - то совсем хорошо будет :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sergey770407 сказал:

ок, спасибо Вам...если еще подскажите правильный автосервис (не только имеющий "клип", но и в целом знающий эти дизеля)  в Москве или Области (не дилер) - то совсем хорошо будет :))

можете выбрать любого из партнеров на этом форуме , я был в 4 из них по одному разу . По моему в Лоранте  соотношение цена и качество отношение  получше .

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergey770407, раскладка по дизелям примерно такая:
В россии они не продавались, посему все машины пригнаны из Европы.
Сейчас ввозить авто из Европы совсем не выгодно, из-за курса, 3-х летний авто в хорошем состоянии обойдется +- 1 млн. руб. И такая ситуация как минимум пол года. поэтому искать из "только ввезенных" за ваш бюджет совершенно бесперспективно.
Остается искать авто уже поездившие по России. 99% это Сценики если не битые, то пригнанные с пробегом 120-250 тыс. км., в подавляющем большинстве перед продажей скручивались пробеги. Более-менее реально узнать только пробег последнего ТО в Европе, что было далее в России только гадать или верить продавцу.
Наиболее интересен вариант того-самого оставшегося 1%, это когда владелец сам ездил за авто в Европу и выбирал его там. Тут пробег может быть достаточно сдержанным, но и цена будет высокой.Да и также сложно узнать что было с авто в России.

Нормально диагностировать дизельный Сценик у нас мало где смогут.
Насколько реально найти "живой" автомобиль с таким раскладом? Решать Вам.

C бензиновыми проще. Авто семейный, покупался как правило здесь. Даже за 500 тыс. (Сценик3, и за 400 Сценик2) вполне реальной найти авто с 1 владельцем, подтвержденным пробегом менее 100 тыс. км. Хронических болячек у авто не много, они известны. Посему и диагностика бензинового авто доступна и достаточно достоверна.
 

Да дизели, когда исправны имеют хорошие преимущества.... но когда исправны... а ремонт достаточно дорог...

Если Вам повезет найти хороший, проверенный дизельный авто - здесь за Вас только порадуются.
Только вот это проклятое слово "ЕСЛИ"...

Изменено пользователем bill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, bill сказал:

Sergey770407, раскладка по дизелям примерно такая:...........

...........

bill  , а вы лично когда -нибудь владели гранд сцеником дизелем пригнаным из европы ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не владел. У меня бензиновые (1 откатал, второй катаю). Но это не значит что я их не смотрел и не рассматривал как вариант покупки. Одно время серьезно думал "под заказ" пригнать дизельный Сценик из Европы, на смену нынешнему.
Если в чем-то с написанным мной не согласны, то прошу конкретики.

p.s.
Когда речь идет про НОВЫЙ Дастер, я откровенно говорю, что данный дизель наилучший из предлагаемых моторов. Это если кто-то решит что я против дизелей "в принципе".
 

Изменено пользователем bill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, bill сказал:

Нет, не владел. У меня бензиновые (1 откатал, второй катаю). Но это не значит что я их не смотрел и не рассматривал как вариант покупки. Одно время серьезно думал "под заказ" пригнать дизельный Сценик из Европы, на смену нынешнему.
Если в чем-то с написанным мной не согласны, то прошу конкретики.

p.s.
Когда речь идет про НОВЫЙ Дастер, я откровенно говорю, что данный дизель наилучший из предлагаемых моторов. Это если кто-то решит что я против дизелей "в принципе".
 

Пробеги на ваших бензиновых большие ?  По двигателю на новом дастере полностью согласен . Интересны Ваши данные о 99 % и 1% . У вас есть полная инфа по стране за период с 2008 по 2014 год , сколько завозилось гранд сцеников , сколько из них под заказ и т.д. и самое главное , сколько их ездиет без проблем .  Диагностировать не умеют не только дизеля , но и другие авто ,ведь так же много   случаев на гарантийных бензиновых  авто после ТО у дилера до следующего ТО вылазиют проблемы и с движками в том числе .

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НА первом 130 тыс. (из которых мои 50+ тыс.) было после чего с чистой совестью продал соседу таксисту, который на нем пару лет еще откатался, и неоднократно меня благодарил за авто.
Сейчас 86 тыс. из которых мои (78 тыс.)
На счет статистики, тебе с Vin или как? :)
Если ты с моими словами не согласен, пиши конкретику, а не цепляйся к словам.

Конечно бывают проблемы и с бензиновыми двигателями, но ценники ремонта при этом не сопоставимы. Да и риск возникновения "критической" неисправности на бензиновом авто после полноценной (но достаточно недорогой диагностики) + стандартных замен после покупки (жидкости + комплект ГРМ) существенно ниже чем у дизелей.
Сколько будет стоить "полное ТО" + диагностика дизеля (включая турбину, топливную аппаратуру, двухмассовый маховик) + вкладыши?
Сколько будет стоить аналогичное "полное ТО"  бензинового + диагностика + замена сцепления (предположим что оно убито, для сопоставимости проблем с маховиком у дизеля)?
А теперь еще прибавим к этому что бензиновый авто более чем реально найти с "прозрачной" историей и реально небольшим пробегом (делал подобное 2 раза "без напряга", почему с уверенностью и заявляю).
 

Изменено пользователем bill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, алексей110 сказал:

Пробеги на ваших бензиновых большие ?  По двигателю на новом дастере полностью согласен . Интересны Ваши данные о 99 % и 1% . У вас есть полная инфа по стране за период с 2008 по 2014 год , сколько завозилось гранд сцеников , сколько из них под заказ и т.д. и самое главное , сколько их ездиет без проблем .  Диагностировать не умеют не только дизеля , но и другие авто ,ведь так же много   случаев на гарантийных бензиновых  авто после ТО у дилера до следующего ТО вылазиют проблемы и с движками в том числе .

Встречный вопрос. Много ли Вы видели Грандов с бензиновыми движками, но с проблемами? 

Их и на форуме то минимум миниморум. Зато проблемами дизелей все пестрит!  Такие авто, подарки сервисменам!!!! 

Предваряя вопросы. Нет, не владел. Но статистикой того, сколько пригнаных дизелюк посещает наших Партнеров (как Дилера, так и не Дилеров), обладаю.

Заграница наше все! Вот лозунг сервисов плана попроще. Пока есть дизеля, без хлеба мы не останемся, радостно потирая руки говорят они!

 По общению же видно, что Sergey770407 не спец.  Он и Клипа не слышал и не видел в глаза и сервисов Рено.  И убеждать такого человека, что ничего страшного... Ну прям скажу, работать  на сервисы и ПРОТИВ Рено. Потому как хлебнет такой человек проблем, конечно же разберется, но с доп денежными затратами, да и сложится у него негативное отношение к Рено в целом.  В выигрыше окажется ТОЛЬКО сервис!   Вы кстати, не в сервисе ли работаете? 

 

Есть классическая поговорка. Не суйся в воду, не зная броду! 

Пусть дорогу протаптывают опытные!  Они реально сэкономят и выиграют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего гадать вот например мой расклад по авто

http://www.drivernotes.net/garage/118542/renault-scenic-1.5-dci-mt-2007-82554/actions?&order=date-desc

покупался с пробегом 130ткм на приборке, все основные работы делались самим поэтому это цены практически за запчасти, если делать в сервисе то плюсуйте стоимость работ

это кстати не все работы которые были

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ACE83
Через 3 тыс. после покупки, замена турбины,
Через 10 тыс. переборка двигателя...
Жестко....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 час назад, алексей110 сказал:

покупайте  дизель и ездийте  без секаса с авто ...............

15 час назад, алексей110 сказал:

Не все  убитые , есть много авто , которым еще ходить и ходить ...........

1 час назад, алексей110 сказал:

Свои авто не продаю , доволен ими как удав . По поводу найти  , то да  найти можно , и ............ поменьше читайте по утрам  белорусских газет .

1 час назад, алексей110 сказал:

Clip (клип)----диагностический прибор для автомобилей рено . Либо купить его в китае , либо заехать к дилерам или в автосервис , который делает диагностику клипом .

1 час назад, алексей110 сказал:

можете выбрать любого из партнеров на этом форуме , я был в 4 из них по одному разу . По моему в Лоранте  соотношение цена и качество отношение  получше .

55 минут назад, алексей110 сказал:

...сколько завозилось гранд сцеников , сколько из них под заказ и т.д. и самое главное , сколько их ездиет без проблем . 

Где-то я всё это уже слышал...

 

Особенно впечатляет реакция призывающих смело вливаться в ряды "трактористов", если как бы вдруг, по жуткому как бы невезению, новому "счастливому" обладателю б/у дизеля не "улыбнётся" судьба-злодейка :

В 09.01.2016 at 23:55, serduk сказал:

Умников и советчиков было много. А как жареный петух клюнул все в кусты. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bill сказал:

Sergey770407, раскладка по дизелям примерно такая:
В россии они не продавались, посему все машины пригнаны из Европы.
Сейчас ввозить авто из Европы совсем не выгодно, из-за курса, 3-х летний авто в хорошем состоянии обойдется +- 1 млн. руб. И такая ситуация как минимум пол года. поэтому искать из "только ввезенных" за ваш бюджет совершенно бесперспективно.
Остается искать авто уже поездившие по России. 99% это Сценики если не битые, то пригнанные с пробегом 120-250 тыс. км., в подавляющем большинстве перед продажей скручивались пробеги. Более-менее реально узнать только пробег последнего ТО в Европе, что было далее в России только гадать или верить продавцу.
Наиболее интересен вариант того-самого оставшегося 1%, это когда владелец сам ездил за авто в Европу и выбирал его там. Тут пробег может быть достаточно сдержанным, но и цена будет высокой.Да и также сложно узнать что было с авто в России.

Нормально диагностировать дизельный Сценик у нас мало где смогут.
Насколько реально найти "живой" автомобиль с таким раскладом? Решать Вам.

C бензиновыми проще. Авто семейный, покупался как правило здесь. Даже за 500 тыс. (Сценик3, и за 400 Сценик2) вполне реальной найти авто с 1 владельцем, подтвержденным пробегом менее 100 тыс. км. Хронических болячек у авто не много, они известны. Посему и диагностика бензинового авто доступна и достаточно достоверна.
 

Да дизели, когда исправны имеют хорошие преимущества.... но когда исправны... а ремонт достаточно дорог...

Если Вам повезет найти хороший, проверенный дизельный авто - здесь за Вас только порадуются.
Только вот это проклятое слово "ЕСЛИ"...

спасибо за подробный ответ, примерно таким я себе расклад и представлял....в целом не вижу ничего особо критичного в пробеге между 120 и 150 тыс. для этого дизеля....езжу я не очень много, так что на мой век хватит....вопрос только в том, как гарантировано убедится в том, что это будут реальные 120-150 тыщ, а не 200-250....вот это конечно вопрос.....а бензиновые нет, я совсем не рассматриваю....это абсолютно другой автомобиль, не моё точно....если и буду брать что-то бензиновое, то это будет точно не Рено...

2 часа назад, bill сказал:

НА первом 130 тыс. (из которых мои 50+ тыс.) было после чего с чистой совестью продал соседу таксисту, который на нем пару лет еще откатался, и неоднократно меня благодарил за авто.
Сейчас 86 тыс. из которых мои (78 тыс.)
На счет статистики, тебе с Vin или как? :)
Если ты с моими словами не согласен, пиши конкретику, а не цепляйся к словам.

Конечно бывают проблемы и с бензиновыми двигателями, но ценники ремонта при этом не сопоставимы. Да и риск возникновения "критической" неисправности на бензиновом авто после полноценной (но достаточно недорогой диагностики) + стандартных замен после покупки (жидкости + комплект ГРМ) существенно ниже чем у дизелей.
Сколько будет стоить "полное ТО" + диагностика дизеля (включая турбину, топливную аппаратуру, двухмассовый маховик) + вкладыши?
Сколько будет стоить аналогичное "полное ТО"  бензинового + диагностика + замена сцепления (предположим что оно убито, для сопоставимости проблем с маховиком у дизеля)?
А теперь еще прибавим к этому что бензиновый авто более чем реально найти с "прозрачной" историей и реально небольшим пробегом (делал подобное 2 раза "без напряга", почему с уверенностью и заявляю).
 

в целом я с Вами согласен, бензиновая проще в обслуживании и найти её "живую" реальнее...всё это верно.....но просто это совсем другая машина.....вы я так понимаю говорите не Гранде, а о прсто Сценике, 1,6 или 2,0 с вариатором.....я тестировал и ту и другую - совсем не понравилось.....чуток улучшенный Ниссан Ноут....а Гранд с дизелем - это совсем другой уровень.....что не отменяет безусловно проблем с поиском "живого" экземпляра.....я уже тут даже от отчаяния совсем в сторону экзотической Лагуны Универсал начал поглядывать....правда тут выбор совсем узкий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bill сказал:

НА первом 130 тыс. (из которых мои 50+ тыс.) было после чего с чистой совестью продал соседу таксисту, который на нем пару лет еще откатался, и неоднократно меня благодарил за авто.
Сейчас 86 тыс. из которых мои (78 тыс.)
На счет статистики, тебе с Vin или как? :)
Если ты с моими словами не согласен, пиши конкретику, а не цепляйся к словам.

...............................................(делал подобное 2 раза "без напряга", почему с уверенностью и заявляю)

у меня на обоих пробеги сопоставимы и так же без проблем и я также пару выбрать и не ошибится смог . 

VINы мне не нужны своих хватает , владеете если инфой озвучьте Сколько завезли дизелей с 2008 года по 2013 .

2 часа назад, bill сказал:

 

 

2 часа назад, Полковник сказал:

....................................................................Такие авто, подарки сервисменам!!!! 

Предваряя вопросы. Нет, не владел. Но статистикой того, сколько пригнаных дизелюк посещает наших Партнеров (как Дилера, так и Дилеров), обладаю.

Заграница наше все! Вот лозунг сервисов плана попроще. Пока есть дизеля, без хлеба мы не останемся, радостно потирая руки говорят они!

 ................................................................................................................

нет в сервисе не работаю , официалы насколько я с ними общался не имеют спец , которые бы могли разобраться в дизелях , из собственного опыта был в ПА в жулебино год назад , просил если необходимо прошить климат , уговорили купить салонный фильтр у них , так как прошивку если бы делали то бесплатно по акции , результат 4 часа какая то диагностика на 2 нормо часа (подарок) прошивка не залита , поменяный фильтр салона и разряженный аккумулятор , т.к . в сервисном  режиме оставили авто с открытой дверью на 2,5 часа , вместо того что бы отдать владельцу , сразу после замены фильтра и диагностики , но жирный плюс за мойку , помыли качественно . 

 

по поводу без работы не останутся , насколько я знаю в Москве все с радостью берутся сделать ТО на дизелях , и официалы и неофициалы , но тех кто возьмется отремонтировать движок почему то нет . Получается какое то противоречие , по вашему спрос на ремонт именно дизельных двигателей рено большой , а предложений раз два и обчелся , т.е  если владельцы и хлебают горя , то в меньших масштабах , чем вы здесь хотите преподнести .

 

48 минуты назад, Фёдорыч сказал:

Где-то я всё это уже слышал...

 

Особенно впечатляет реакция призывающих смело вливаться в ряды "трактористов", если как бы вдруг, по жуткому как бы невезению, новому "счастливому" обладателю б/у дизеля не "улыбнётся" судьба-злодейка :

 

 .Каков вопрос ,таков ответ , проблемы бывают со всеми авто в мире , нету марки , которая бы не ломалась , а уж насколько попал отдельный владелец , зависит не от марки и не от типа двигателя  , а от владельца .  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, sergey770407 сказал:

в целом не вижу ничего особо критичного в пробеге между 120 и 150 тыс. для этого дизеля....

это как повезет с движком, у меня например был дефект блока цилиндров по техноте, и должны были менять блок цилиндров бесплатно как раз на 150ткм, но я это узнал уже поздно когда технота закончилась

 

1 час назад, bill сказал:

ACE83
Через 3 тыс. после покупки, замена турбины,
Через 10 тыс. переборка двигателя...
Жестко....

турба старая еще более менее живая (поездит) в гараже лежит просто начали искать проблему с нее, а вылилось в выработку в блоке цилиндров, тока только под ремонтный размер расточили

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Полковник сказал:

Встречный вопрос. Много ли Вы видели Грандов с бензиновыми движками, но с проблемами? 

Их и на форуме то минимум миниморум. Зато проблемами дизелей все пестрит!  Такие авто, подарки сервисменам!!!! 

Предваряя вопросы. Нет, не владел. Но статистикой того, сколько пригнаных дизелюк посещает наших Партнеров (как Дилера, так и не Дилеров), обладаю.

Заграница наше все! Вот лозунг сервисов плана попроще. Пока есть дизеля, без хлеба мы не останемся, радостно потирая руки говорят они!

 По общению же видно, что Sergey770407 не спец.  Он и Клипа не слышал и не видел в глаза и сервисов Рено.  И убеждать такого человека, что ничего страшного... Ну прям скажу, работать  на сервисы и ПРОТИВ Рено. Потому как хлебнет такой человек проблем, конечно же разберется, но с доп денежными затратами, да и сложится у него негативное отношение к Рено в целом.  В выигрыше окажется ТОЛЬКО сервис!   Вы кстати, не в сервисе ли работаете? 

 

Есть классическая поговорка. Не суйся в воду, не зная броду! 

Пусть дорогу протаптывают опытные!  Они реально сэкономят и выиграют. 

в Рено я действительно не спец, это для меня совершенно неизведанная марка.....но вообще автомобилей у меня было очень много, самых разных...были и весьма непростые.....последний год юзал БМВ 525 в кузове Е60, от фирмы досталась.....так что есть опыт общения с автомобилями не дешевыми в содержании.......просто именно сейчас жизнь сложилась так, что нужен авто семейный и в бюджете примерно 500-600....взял бы Гэлакси, но он дороже...Зафира в новом кузове тоже дороже......Ситроены не нравятся.....вот и пришел к Гранд Сценику....к каким-то вложениям первичным я готов, я не жду от автомобиля чудес и полной неломучести.....единственное чего боюсь - это каких-то совсем катастрофических по масштабам и ценнику поломок, типа стуканувшего движка и т.п.......а все эти грм, фильтры и т.п. - это всё не критично....на что именно обратить внимание и где ехать чинить - примерно понятно....проблема у меня не в этом. проблема в том, чтоб найти машину с действительно не сильно большим пробегом....пока не будет возможности понять хотя бы процентов на 95, что пробег реальный  - покупать не буду....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, алексей110 сказал:

официалы насколько я с ними общался не имеют спец , которые бы могли разобраться в дизелях ,

Необоснованно обобщаете...  Александр Горбунов.  Прошел многолетнюю работу в Дилерском Центре ПА. Потом работал в Адмирал Авто в Выборге, потом  раскручивал Френдли Сервис в Питере, где через него прошло колоссальное число дизелюк. Ноне в Петровском Сервисно-Шинном Центре,: одном из отделений ПА.   Я уж умалчиваю, что этот путь он проделал с Сергеем, своим напарником и  ПА и ФС и теперь в ПСШЦ. Опыт по работе с дизелями уже наработан колоссальный. Недавно у него был. И опять там стоит дизель с раскиданным двигателем ((   И про некие тонкости наслушался.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ACE83 сказал:

Чего гадать вот например мой расклад по авто

http://www.drivernotes.net/garage/118542/renault-scenic-1.5-dci-mt-2007-82554/actions?&order=date-desc

покупался с пробегом 130ткм на приборке, все основные работы делались самим поэтому это цены практически за запчасти, если делать в сервисе то плюсуйте стоимость работ

это кстати не все работы которые были

ну ничего особо критичного за 2 года.....хотя строка "капремонт ДВС" смущает :))...а что это имеется в виду ? вам перебирали мотор или что? если убрать эти 36 тыщ - то картина вполне "рабочая" вроде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Полковник сказал:

Необоснованно обобщаете...  Александр Горбунов.  Прошел многолетнюю работу в Дилерском Центре ПА. Потом работал в Адмирал Авто в Выборге, потом  раскручивал Френдли Сервис в Питере, где через него прошло колоссальное число дизелюк. Ноне в Петровском Сервисно-Шинном Центре,: одном из отделений ПА.   Я уж умалчиваю, что этот путь он проделал с Сергеем, своим напарником и  ПА и ФС и теперь в ПСШЦ. Опыт по работе с дизелями уже наработан колоссальный. Недавно у него был. И опять там стоит дизель с раскиданным двигателем ((   И про некие тонкости наслушался.  

Вы это про Питер , а в Москве , даже по разговору  понятно , на ТО ждем с радостью , а на ремонт  дизельного движка найдите какой то другой замечательный сервис .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sergey770407 сказал:

где ехать чинить - примерно понятно...

И где? Примерно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, алексей110 сказал:

Вы это про Питер , а в Москве , даже по разговору  понятно , на ТО ждем с радостью , а на ремонт  дизельного движка найдите какой то другой замечательный сервис .

Ага. Пришли к тому, что я таки опытный и знаю где!  И к тому, что проблема и дифицит мест, где знают как и где.

Ну и зачем тогда рекомендовать покупать неопытному, не знающему где?  Чтобы он, случись что, попал на проблемы? И в лучшем случае поехал в Питер, к Саше, к Артему (Шмель) или еще куда то? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Фёдорыч сказал:

И где? Примерно...

к партнерам этого форума :))...на крайняк в РБили в СПб :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, sergey770407 сказал:

ну ничего особо критичного за 2 года.....хотя строка "капремонт ДВС" смущает :))...а что это имеется в виду ? вам перебирали мотор или что? если убрать эти 36 тыщ - то картина вполне "рабочая" вроде...

Ну если кап.ремонт двигателя это "не критично"  - то больше вопросов не имею. :)

Только Вы предупреждайте, когда советуете тот или иной автомобиль, что кап-ремонт двигателя считаете "не критичной проблемой"!
Как понимаю турбина, топливная и прочие проблемы тоже к "не критичным" относятся... Хотя тогда становится не понятным, что-же тогда "критичное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю это всё и не покидает мысль - ну неужели у Рено настолько всё плохо, что их машины не живут дольше 5 лет....послушать народ, так все машины 2010, 2011 и даже 12 годов, пригнанные "оттуда"  - напрочь убитые....что ж там с ними делают то? а как тогда ездят вторые Сценики и даже Прости Господи, первые? ....у меня БМВ была 2006 года и я продавая её совершенно четко видел, знал и ощущал, что она отъездит без каких-либо глобальностей еще лет 5-7 как минимум.....при более менее вменяемом хозяине и обслуживании....ч то же у Рено то так всё печально. :((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sergey770407 сказал:

к партнерам этого форума :))...

Толку мало, ибо, как справедливо заметил алексей110:

26 минуты назад, алексей110 сказал:

в Москве все с радостью берутся сделать ТО на дизелях , и официалы и неофициалы , но тех кто возьмется отремонтировать движок почему то нет

 

4 минуты назад, sergey770407 сказал:

на крайняк в РБ или в СПб

На эвакуаторе потащите из Москвы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, bill сказал:

Ну если кап.ремонт двигателя это "не критично"  - то больше вопросов не имею. :)

Только Вы предупреждайте, когда советуете тот или иной автомобиль, что кап-ремонт двигателя считаете "не критичной проблемой"!
Как понимаю турбина, топливная и прочие проблемы тоже к "не критичным" относятся... Хотя тогда становится не понятным, что-же тогда "критичное?

критично это вкладывать в ремонт примерно по 60 тыщ в течении 3-4-х месяцев :))....один мой знакомый на одной очень непростой марке так вот катается последенее время :))...вот это критично....а у того списка я не увидел каких-то серьезных сумм....кап ремонт да, звучит жутко...но там почему-то 36 тыщ всего, непонятно маленькая сумма.....может я конечно что-то не так понял.....а кроме этой строки с 36 тыс., ничего другого ужасного по деньгам я не увидел...резину там менял человек и пр.  - это вообще не считается...

3 минуты назад, Фёдорыч сказал:

Толку мало, ибо, как справедливо заметил алексей110:

 

На эвакуаторе потащите из Москвы?

надеюсь до такого дело не дойдет.....а что там такого может сломаться, чтоб она сама не доехала до условного Питера? при условии что я: а) куплю экземпляр с пробегом до 150 тыщ и б) сразу после покупки вложу туда тыщ 50 на замену и профилактику всего что только можно и нужно.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sergey770407 сказал:

а) куплю экземпляр с пробегом до 150 тыщ и б) сразу после покупки вложу туда тыщ 50 на замену и профилактику всего что только можно и нужно.....

Очень разумный подход. При одном "если", Если пункты а) и б) Вы будете претворять в жизнь в тех же СПб или РБ. В Москве, снова цитируя счастливого (без иронии) обладателя дизельного Рено, ситуация пока, к сожалению, такова:

27 минуты назад, алексей110 сказал:

в Москве , даже по разговору  понятно , на ТО ждем с радостью , а на ремонт  дизельного движка найдите какой то другой замечательный сервис .

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, алексей110 сказал:

Вы это про Питер , а в Москве , даже по разговору  понятно , на ТО ждем с радостью , а на ремонт  дизельного движка найдите какой то другой замечательный сервис .

Выходит если искать себе дизель,  то лучше искать его СПб? Так хоть шансы есть,  что он обслужен знающими людьми 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 634
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация