Пример HTML-страницы
ChuX0neC

Муки выбора!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

536 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Фёдорыч сказал:

Очень разумный подход. При одном "если", Если пункты а) и б) Вы будете претворять в жизнь в тех же СПб или РБ. В Москве, снова цитируя счастливого (без иронии) обладателя дизельного Рено, ситуация пока, к сожалению, такова:

 

значит, мы в итоги пришли к тому, что всё не так уж и плохо...и проблема упирается не в глобальную "убитость 99% всех дизельных ГЦ-3", а именно в отсутствие наработанного опыта их обслуживания в одних регионах и наличие этого опыта в других.....так, всё верно? тогда наверное можно поехать в Питер, купить там машину, сразу все там сделать, что необходимо....и кататься без проблем...наверное :))...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полковник сказал:

Ага. Пришли к тому, что я таки опытный и знаю где!  И к тому, что проблема и дифицит мест, где знают как и где.

Ну и зачем тогда рекомендовать покупать неопытному, не знающему где?  Чтобы он, случись что, попал на проблемы? И в лучшем случае поехал в Питер, к Саше, к Артему (Шмель) или еще куда то? 

 

Полковник , опять напомню это в контексте , что  по Вашему спрос на ремонт реношных дизелей колоссальный , но опять по вашему   предложение есть  только в Питере , опять по вашему , навезли их мама не горюй , В питере гранд сцеников много , но и не больше , чем во всей России , предложений по качественному  ремонту три только навскидку в питере  . Не видите противоречий , что авто то ездят по России и не все перебирают движки в питере и есть  владельцы , которые довольны своим выбором и не будут перебирать движки на этом авто  и их не меньше , чем тех , кто "попал"  . 

А рекомендовать , я исходя из своего опыта рекомендую , вы исходя из своего , и зачем вы рекомендуете купить бу бензиновый , а если с ним что то случится , то разве человек не попадет на проблемы ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минуты назад, sergey770407 сказал:

ну ничего особо критичного за 2 года.....хотя строка "капремонт ДВС" смущает :))...а что это имеется в виду ? вам перебирали мотор или что? если убрать эти 36 тыщ - то картина вполне "рабочая" вроде...

ну а теперь умножте 36тр на 2 (т.к бакс и евро сейчас в два раза дороже) + работа по переборке ~ еще 30тр

итого на данный момент переборка будет стоить ~100тр и это без учета головки блока

такая маленькая цена потому как я капиталку сам делал и не платил за снятие движка и переборку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минуты назад, bill сказал:

Ну если кап.ремонт двигателя это "не критично"  - то больше вопросов не имею. :)

Только Вы предупреждайте, когда советуете тот или иной автомобиль, что кап-ремонт двигателя считаете "не критичной проблемой"!
Как понимаю турбина, топливная и прочие проблемы тоже к "не критичным" относятся... Хотя тогда становится не понятным, что-же тогда "критичное?

bill  форумчанен спрашивает , а не советует .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, sergey770407 сказал:

критично это вкладывать в ремонт примерно по 60 тыщ в течении 3-4-х месяцев :))....один мой знакомый на одной очень непростой марке так вот катается последенее время :))...вот это критично....а у того списка я не увидел каких-то серьезных сумм....кап ремонт да, звучит жутко...но там почему-то 36 тыщ всего, непонятно маленькая сумма.....может я конечно что-то не так понял.....а кроме этой строки с 36 тыс., ничего другого ужасного по деньгам я не увидел...резину там менял человек и пр.  - это вообще не считается...

надеюсь до такого дело не дойдет.....а что там такого может сломаться, чтоб она сама не доехала до условного Питера? при условии что я: а) куплю экземпляр с пробегом до 150 тыщ и б) сразу после покупки вложу туда тыщ 50 на замену и профилактику всего что только можно и нужно.....

Учитывая что ACE83 все работы делал сам, то ценник для "рядового владельца" ценник смело можно умножить два, а то и на три.
Вкладывать по 180-240тыс. в год на машину стоимостью 500-600 тыс. руб это как-то вне моего понимания. Даже сумма вдвое меньшая, слишком велика в расходах на ремонт.

 

Насчет откуда такие пробеги по Европе - ну так изучите вопрос, какие машины пригонялись к нам перегонщиками! В Европе тоже не дураки живут, дизельный авто покупают преимущественно при больших пробегах. 3-5 лет они ездят по 40-60 тыс. в год, после чего продавались на 1,5-2 тыс. евро дешевле чем аналогичные машины с вдвое меньшим пробегом. В большинстве своем это так называемые "лизинговые авто". Именно их и покупали перегонщики для продажи в России, почему поголовно и скручивались пробеги до 64 тыс. км.
Если пробег был небольшой, то и цена становилась слабоинтересной после уплаты всех таможенных платежей и учета интереса перегонщика, почему таких авто исчезающе мало в России.


Сам движок Renault 1,5dci просто великолепен, и оценен не только владельцами Рено, но и многими владельцами Mercdes. Но ресурс его не безграничен, особенно с учетом европейского межсервисного пробега в 30 тыс. км. Так что удивляться тому что в пятилетнем возрасте данный движок начинает "преподносить сюрпризы", не чему, ведь в подавляющем большинстве они имеют уже пробеги больше 2-х сотен тыс. км. единственный способ продлить ему жизнь при таком пробеге (и необоснованно продолжительном межсервисном интервале), это ЗАРАНЕЕ сделать ряд замен, таких как вкладыши и масляный насос. Проинспектировать турбину и ЕГР, заменит/вырезать(с перепрошивкой) сажевый фильтр. Тогда вполне реально отъездить еще 100+ тыс. без больших проблем. Но все равно останутся риски с маховиком, как ни крути, турбиной.

Пробеги у дизельных Сцеников крайне большие, и советовать покупать подобный автомобиль можно только тем людям, которые понимают как особенности данного автомобиля и двигателя, так и возможные неисправности с учетом цены их устранения и временных затрат..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, алексей110 сказал:

А рекомендовать , я исходя из своего опыта рекомендую , вы исходя из своего , и зачем вы рекомендуете купить бу бензиновый , а если с ним что то случится , то разве человек не попадет на проблемы ?

я не хочу и не буду брать бензиновый....это 100%....даже если с ним вообще ничего гарантировано не случится :))....лучше вообще не буду брать Рено, чем его бензиновую версию...у меня просто еще свежи ощущения от его тест драйва...ну вот прям совсем не понравился....

2 минуты назад, ACE83 сказал:

ну а теперь умножте 36тр на 2 (т.к бакс и евро сейчас в два раза дороже) + работа по переборке ~ еще 30тр

итого на данный момент переборка будет стоить ~100тр и это без учета головки блока

такая маленькая цена потому как я капиталку сам делал и не платил за снятие движка и переборку

аа, теперь ясно.....ну все таки я думаю, что ваш случай - - это какая-то отдельно взятая печаль.....не общая тенденция.....все же попасть на переборку двигла на 140 тыщах - это явно что-то из серии "не повезло"....это касается вообще любых авто....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sergey770407 сказал:

я не хочу и не буду брать бензиновый....это 100%....даже если с ним вообще ничего гарантировано не случится :))....лучше вообще не буду брать Рено, чем его бензиновую версию...у меня просто еще свежи ощущения от его тест драйва...ну вот прям совсем не понравился....

Благо выбор есть, но мое мнение следующее:
если нет возможности найти проверенный дизельный Сценик, а бензиновый вообще не хочется, разумнее всего от подобной покупки воздержаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, алексей110 сказал:

bill  форумчанен спрашивает , а не советует .

совершенно верно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sergey770407 сказал:

все же попасть на переборку двигла на 140 тыщах - это явно что-то из серии "не повезло"..

сомнительно что там было реально столько пробега, думаю смело еще 150 прибавлять

а вообще много авто которые попадают под техноту замена блока цилиндров какраз при пробеге 150 написано в техноте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, алексей110 сказал:

Полковник , опять напомню это в контексте , что  по Вашему спрос на ремонт реношных дизелей колоссальный , но опять по вашему   предложение есть  только в Питере , опять по вашему , навезли их мама не горюй , В питере гранд сцеников много , но и не больше , чем во всей России , предложений по качественному  ремонту три только навскидку в питере  . Не видите противоречий , что авто то ездят по России и не все перебирают движки в питере и есть  владельцы , которые довольны своим выбором и не будут перебирать движки на этом авто  и их не меньше , чем тех , кто "попал"  . 

А рекомендовать , я исходя из своего опыта рекомендую , вы исходя из своего , и зачем вы рекомендуете купить бу бензиновый , а если с ним что то случится , то разве человек не попадет на проблемы ?

Противоречий НОЛЬ! Да, известный факт, натащили через Беларусь хлама... Да, Люди теперь хлебнули горя и затрат сводящих их псевдоэкономию в минусы.  

Да, я знаю в Питере, но те кто знающие, знают куда ткнуться в Москве.  

Безусловно есть и будут при любом расскладе те, кто не «попал» на бабло, кто зная КАК, осознано и проверенно пригнал то, что проверил и предприняв некие привентивные меры счастливо ездит! Но в сотый раз повторяю, это ОПЫТНЫЕ! 

Проблемных бензинок, минимум миниморум. И не потому что они лучше или хуже дизелюк! А потому что это дилерские, российские авто, с прбегами мнооого меньше.  В большей степени юзавшиеся категорией семейных людей, спокойных, часто не молодых и не плохо обеспеченых, обслуживавших свои авто в Дилерских центра. В итоге, таких авто меньше, но статистически они колосально менее ушатаны пригнаных дизельных сцеников.  

И по факту прав bill прав, что лучше отсмотреть и выбрать из десяти бензинок внутреннего потребления, чем из ста пригнанных дизелей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, алексей110 сказал:

bill  форумчанен спрашивает , а не советует .

Спасибо, попутал чуток :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, bill сказал:

Благо выбор есть, но мое мнение следующее:
если нет возможности найти проверенный дизельный Сценик, а бензиновый вообще не хочется, разумнее всего от подобной покупки воздержаться.

да, у меня практически такое же мнение и было изначально.....я вполне вероятно, что я в итоге так и не стану счастливым обладателем прекрасного французского миниэна :)).....я просто хотел собрать мнения, как бы о картине на рынке в нынешние дни - реально ли найти в Москве или где-то не сильно далеко, в общем не пригоняя "оттуда" - относительно живой ГС-3 за 500 с чем-то тыщ, чтоб без безумного пробега и без глобальных вложений в него в ближайшие тыщ 40-50......примерно....а в итоге все опять уперлось в дискуссию на тему "бензин-дизель" :))...

4 минуты назад, ACE83 сказал:

сомнительно что там было реально столько пробега, думаю смело еще 150 прибавлять

а вообще много авто которые попадают под техноту замена блока цилиндров какраз при пробеге 150 написано в техноте

а вот это уже плохо кончено.....если это правда......тогда по идее у нас должно быть довольно много владельцев, таких вот как вы, кому пришлось движок перебирать....если это прям брак шел подряд на заводе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ACE83 сказал:

 

а вообще много авто которые попадают под техноту замена блока цилиндров какраз при пробеге 150 написано в техноте

давайте , начнем с того , что насколько я знаю , отзыв был по 2 гранд сценикам , форумчанини хочет 3 .

4 минуты назад, Полковник сказал:

Противоречий НОЛЬ! Да, известный факт, натащили через Беларусь хлама... Да, Люди теперь хлебнули горя и затрат сводящих их псевдоэкономию в минусы.  

 

то же про беларусь , больше относится к 1 и 2 поколениям , с 2013 года хлама стало идти на порядок меньше ....... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, тут как повезет, найти, наверное, возможно. Но не быстро, и придется пересмотреть (крайне придирчиво) множество авто. И конечно-же, скорее всего, не один раз потратиться на диагностику.
Должно совпасть много факторов. Удачная покупка нынешним владельцем + хоть какое-то подтверждение его пробегов + документы на замену вкладышей + его желание сменить автомобиль...
Для этого нужно не только терпение, но и везение.
Охотников на приобретение подобного авто будет много.


К конце концов мне-то повезло найти Сценик в возрасте 8 лет с пробегом 8 300. км!!! Правда я тогда свой не планировал менять, но и упустить такой авто я не мог!

Изменено пользователем bill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, алексей110 сказал:

давайте , начнем с того , что насколько я знаю , отзыв был по 2 гранд сценикам , форумчанини хочет 3 .

с чего бы это?

В 31.01.2016 at 10:15, ChuX0neC сказал:

Месяца три уже как присматриваюсь к этим машинкам,  а именно к Гранд Сценик 2 дизель, скорее всего 1,5 так как 1,9 единицы на рынке.  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, алексей110 сказал:

то же про беларусь , больше относится к 1 и 2 поколениям , с 2013 года хлама стало идти на порядок меньше ....... 

Безусловно опыта у всех стало больше, мест где продиагносцировать и отремонтировать, тоже больше. Еще не так давно, год-полтора назад, меня тыркали носом, мол покажи место куда в России !!! с дизелем можно сунуться на диагностику и ремонт )))  Сча стало легче и проще. И выбор становится получше! НО!!!!  Не пришло то время, когда можно спокойно новичку от Рено сказать, бери любой, хошь дизель, хошь бензинку )))  Не уравнялись условия по ним. И не скоро уравняются.   Хотим советовать неопытным торить дорожку?  Да без проблем. Много я тут горемык видел, обжегшихся, не послушавшихся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минуты назад, bill сказал:

Пробеги у дизельных Сцеников крайне большие, и советовать покупать подобный автомобиль можно только тем людям, которые понимают как особенности данного автомобиля и двигателя, так и возможные неисправности с учетом цены их устранения и временных затрат..

ну мне уже начинает казаться, что я понимаю :))...

14 минут назад, bill сказал:

Сергей, тут как повезет, найти, наверное, возможно. Но не быстро, и придется пересмотреть (крайне придирчиво) множество авто. И конечно-же, скорее всего, не один раз потратиться на диагностику.
Должно совпасть много факторов. Удачная покупка нынешним владельцем + хоть какое-то подтверждение его пробегов + документы на замену вкладышей + его желание сменить автомобиль...
Для этого нужно не только терпение, но и везение.
Охотников на приобретение подобного авто будет много.


К конце концов мне-то повезло найти Сценик в возрасте 8 лет с пробегом 8 300. км!!! Правда я тогда свой не планировал менять, но и упустить такой авто я не мог!

ок, будем искать значит :))...спешки у меня нет совершенно....готов купить хоть сегодня, но готов и месяцы истратить на подбор подходящего варианта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, bill сказал:
8 минут назад, ACE83 сказал:

с чего бы это?

 

 

 

топикастер этой темы разочаровался в дизелях и загорелся газификацией 2 сценика с 2 литровым бензиновым мотором , а форумчанин , которому вы отвечали начал с сообщения выше .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ACE83 сказал:

с чего бы это?

 

это не я писал :))....я действительно хочу 3й Сценик...

9 минут назад, Полковник сказал:

Много я тут горемык видел, обжегшихся, не послушавшихся. 

я где эти горемыки? можно ткунть меня в какую-нибудь ссылку и т.п.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, bill сказал:
14 минут назад, Полковник сказал:

Безусловно опыта у всех стало больше, мест где продиагносцировать и отремонтировать, тоже больше. Еще не так давно, год-полтора назад, меня тыркали носом, мол покажи место куда в России !!! с дизелем можно сунуться на диагностику и ремонт )))  Сча стало легче и проще. И выбор становится получше! НО!!!!  Не пришло то время, когда можно спокойно новичку от Рено сказать, бери любой, хошь дизель, хошь бензинку )))  Не уравнялись условия по ним. И не скоро уравняются.   Хотим советовать неопытным торить дорожку?  Да без проблем. Много я тут горемык видел, обжегшихся, не послушавшихся. 

 

пока я вижу , что Вы тут наговорили , что человек совсем хочет избежать покупки рено , т.е .Вы ему не даете даже шанса попробывать , не оставляете шансов " полюбить рено "

27 минуты назад, sergey770407 сказал:

............................. что я в итоге так и не стану счастливым обладателем прекрасного французского миниэна :)).......

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sergey770407 сказал:

эя где эти горемыки? можно ткунть меня в какую-нибудь ссылку и т.п.?

 

Самая свеженькая )) Не важно что Сеня второй. На днях я Сеню третьего в партнерском сервисе наблюдал. И обсуждал как раз этот вопрос. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей110, зачем нам человека уговаривать купить Рено? Вообще этого не понимаю.
Человек попросил помочь советом. Мы и сказали что знаем.
Если Вы считаете кого-то из нас рекламщиком компании Renault - Вы глубоко заблуждаетесь...
Да и даже если какой-то рекламщик "наплетет с три короба", ради того чтобы кто-то купил что-то, с высоким риском того что человек обожгется и возненавидит как саму продукцию так и посоветовавших ее приобрести - то грош цена этому специалисту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, алексей110 сказал:

пока я вижу , что Вы тут наговорили , что человек совсем хочет избежать покупки рено , т.е .Вы ему не даете даже шанса попробывать , не оставляете шансов " полюбить рено "

 

Да и слава Богу, в конце концов!   Поверьте, опыт с Рено богатейший. И позитивное отношение у народа к Рено нарабатывалось годами, за счет безотказного и простейшего как барабан Логана.  И лучше его не запортить. Придет время, народ с не испорченым отношением будет садиться на не убитые Рено и получать удовольствие. Как я получаю удовольствие от редких в наших краях Рено и горя не знаю. Только слышу, мол те же Эспасы ломучие... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Полковник сказал:

............................................. Потому как хлебнет такой человек проблем, конечно же разберется, но с доп денежными затратами, да и сложится у него негативное отношение к Рено в целом.  .............

 

 

 

3 минуты назад, bill сказал:

Алексей110, зачем нам человека уговаривать купить Рено? Вообще этого не понимаю.
Человек попросил помочь советом. Мы и сказали что знаем.
Если Вы считаете кого-то из нас рекламщиком компании Renault - Вы глубоко заблуждаетесь...
Да и даже если какой-то рекламщик "наплетет с три короба", ради того чтобы кто-то купил что-то, с высоким риском того что человек обожгется и возненавидит как саму продукцию так и посоветовавших ее приобрести - то грош цена этому специалисту.

я ответил на то сообщение полковника 

3 минуты назад, Полковник сказал:

Да и слава Богу, в конце концов!   Поверьте, опыт с Рено богатейший. И позитивное отношение у народа к Рено нарабатывалось годами, за счет безотказного и простейшего как барабан Логана.  И лучше его не запортить. Придет время, народ с не испорченым отношением будет садиться на не убитые Рено и получать удовольствие. Как я получаю удовольствие от редких в наших краях Рено и горя не знаю. Только слышу, мол те же Эспасы ломучие... 

Ну а на самом деле Эспасы , Колеосы  ломучии или нет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sergey770407 сказал:

...и кататься без проблем...

Откройте ветку по С-3 и посмотрите, какие темы (связанные не с "конкретным попадаловом" типа капремонта мотора, а с условно простыми неполадками в работе двигателя) в "топе". "Куча пузырей в топливных трубках", "Свечи накала", "Плохо заводится dci" и так далее. По таким "мелочам" в Питер не наездишься. Вопрос наличия или отсутствия квалифицированного обслуживания, что называется "в шаговой доступности", на мой взгляд, как раз и должен быть одним из главных при возникновении желания купить б/у автомобиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Фёдорыч сказал:

Откройте ветку по С-3 и посмотрите, какие темы (связанные не с "конкретным попадаловом" типа капремонта мотора, а с условно простыми неполадками в работе двигателя) в "топе". "Куча пузырей в топливных трубках", "Свечи накала", "Плохо заводится dci" и так далее. По таким "мелочам" в Питер не наездишься. Вопрос наличия или отсутствия квалифицированного обслуживания, что называется "в шаговой доступности", на мой взгляд, как раз и должен быть одним из главных при возникновении желания купить б/у автомобиль.

откройте любой форум по реновским и не реновским дизелям , там  то же самое , и что теперь это повод не ездить на дизелях .

пс  У меня например сосед все новогоднии праздники заводил дизель хундай санта фе 2014 года выпуска , он первый владелец , пробег 35 000 , авто стоит на одной стоянке с моими , мои заводились в эти морозы без проблем .

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sergey770407 сказал:

читаю это всё и не покидает мысль - ну неужели у Рено настолько всё плохо, что их машины не живут дольше 5 лет....послушать народ, так все машины 2010, 2011 и даже 12 годов, пригнанные "оттуда"  - напрочь убитые....что ж там с ними делают то? а как тогда ездят вторые Сценики и даже Прости Господи, первые?

У Рено не всё так плохо. ))) Проблема в том, что дизели, пригнанные оттудова, обслуживались на своей родине раз в 30 тыщ км. Для дизельной полторашки - это много, для бензина - нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, алексей110 сказал:

 

топикастер этой темы разочаровался в дизелях и загорелся газификацией 2 сценика с 2 литровым бензиновым мотором , а форумчанин , которому вы отвечали начал с сообщения выше .

Нет.  Я не разочаровался в дизелях!  Но стал посматривать и на бензинки,  в начале же я смотрел только на дизеля.  Я и сейчас хочу дизель! Правда теперь, гораздо лучше осознавая все риски с ним связанные, я стал...  в общем "муки выбора" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, алексей110 сказал:

и что теперь это повод не ездить на дизелях

Это повод проявить осторожность, осмотрительность и хладнокровие при выборе подержанного автомобиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, алексей110 сказал:

откройте любой форум по реновским и не реновским дизелям , там  то же самое , и что теперь это повод не ездить на дизелях .

Ну так бензиновых машин у нас тоже не так и мало, но подобных проблем на порядок меньше!
Возможно причина в том, что бензиновые авто у нас с меньшими пробегами, да и знают их лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Логика вроде как на стороне бензина.

 Но вот стоит мне посмотреть на крутящий момент 191н*м у бензина 2,0л и 240н*м у 1,5л дизеля!!!  Хочется плакать глядя на бензин!  Не говоря уже о 2,0литровых дизелях. 

Я уже писал,  что езжу на универсалах всю жизнь и устал морально от не тянущих зажигалок.  Так хочется тяговитый мотор...  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ChuX0neC сказал:

Нет.  Я не разочаровался в дизелях!  Но стал посматривать и на бензинки,  в начале же я смотрел только на дизеля.  Я и сейчас хочу дизель! Правда теперь, гораздо лучше осознавая все риски с ним связанные, я стал...  в общем "муки выбора" 

И это абсолютно верная позиция. Более того, предупрежден, значит вооружен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ChuX0neC сказал:

Нет.  Я не разочаровался в дизелях!  Но стал посматривать и на бензинки,  в начале же я смотрел только на дизеля.  Я и сейчас хочу дизель! Правда теперь, гораздо лучше осознавая все риски с ним связанные, я стал...  в общем "муки выбора" 

Дизель!!!

Лучше 2.0 dci.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bobradio сказал:

Дизель!!!

Лучше 2.0 dci.

Лучше...

Скрытый текст

То авто,которое в силах обслуживать без колхоза и вовремя.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Bobradio сказал:

Дизель!!!

Лучше 2.0 dci.

Нет вопросов... Только  во сколько он обойдется? Растаможка то поди далеко не как у полторашки ))) И ценничек выйдет ой ой ой. За  эти деньги уже ищется бензинка еще более свежая )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, ChuX0neC сказал:

Так хочется тяговитый мотор...

Зачем? Должна же быть причина. Прицеп таскать?

6 минут назад, Полковник сказал:

За  эти деньги уже ищется бензинка еще более свежая )))

Даже новая. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Полковник сказал:

Нет вопросов... Только  во сколько он обойдется? Растаможка то поди далеко не как у полторашки ))) И ценничек выйдет ой ой ой. За  эти деньги уже ищется бензинка еще более свежая )))

Судя по объяве на форуме столько же стоит те  же 550 просят 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, алексей110 сказал:

Судя по объяве на форуме столько же стоит те  же 550 просят 

Что и с чем Вы сравниваете? Конкретнее! Я не вижу обьявлений на форуме по продаже Сценика с 1,9 ТД 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

Нет вопросов... Только  во сколько он обойдется? Растаможка то поди далеко не как у полторашки ))) И ценничек выйдет ой ой ой. За  эти деньги уже ищется бензинка еще более свежая )))

Да, это так. По деньгам не пляшет,

Я, как исключение, мечтал всю жизнь про дизель. Правда купил самый дешевый по растаможке - 1,5 dci. И товарищи удачно сосватали - прямо с автовоза с французскими номерами, Пробег по VIN соответствовал одометру- 113 т.км, + сервисная книжка, Состояние новой. Сразу сделал полное ТО с заменой ремня ГРМ+ ремень доп. оборудования, всех фильтров, масла. Повезло. Спасибо друзьям, но все равно, первые полгода переживал,  Вам,  Борис Станиславович, спасибо за тех. ноты!  

Летает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, Полковник сказал:
7 минут назад, Полковник сказал:

Что и с чем Вы сравниваете? Конкретнее! Я не вижу обьявлений на форуме по продаже Сценика с 1,9 ТД 

Тема сеньку хорошего никто не продает там черный проскакивает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне все это напоминает Театр одного актёра :Connie_cleaning-glasses:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Bobradio сказал:

Да, это так. По деньгам не пляшет,

Я, как исключение, мечтал всю жизнь про дизель. Правда купил самый дешевый по растаможке - 1,5 dci. И товарищи удачно сосватали - прямо с автовоза с французскими номерами, Пробег по VIN соответствовал одометру- 113 т.км, + сервисная книжка, Состояние новой. Сразу сделал полное ТО с заменой ремня ГРМ+ ремень доп. оборудования, всех фильтров, масла. Повезло. Спасибо друзьям, но все равно, первые полгода переживал,  Вам,  Борис Станиславович, спасибо за тех. ноты!  

Летает!

Да таких историй больше чем с попадаловом .Только волновались вы зря , нельзя так верить форумам.

Полковник по поводу эспайсов и Колеосов дизелей они ломучии или нет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, алексей110 сказал:

 

Насчёт компетенции данного "товарища" я очень усомнился

Так как недалече сам приобрёл автомобиль с безжалостно смотаным пробегом.

И после этого рассказывает всем сказки про дизеля 

По поводу Сценика 2 моторы в РБ пока что есть Любой каприз за ваши деньги 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, serduk сказал:

Насчёт компетенции данного "товарища" я очень усомнился

Так как недалече сам приобрёл автомобиль с безжалостно смотаным пробегом.

И после этого рассказывает всем сказки про дизеля 

Про пробег  , мне так  никто и  не ответил  что же делать с этой астральной правдой -------инфой о родном пробеге если  состояние авто на 4+ и свои 100 000 он у меня приходит . Кстати сравниваю с покупкой нового и вижу такую дребедень . Форумчане в 11 -12 годах покупали сценики бензинки за лям .., сегодня их у них покупает только трейд ин  в лучшем случае за 500 тыщ . Я своего 2 брал также в 11-12 году за 440  т.е я если сегодня его просто дарю то за счет разницы в эксплуатации между бензинкой и дизелем я все равно теряю меньше владельцев новых бензинок  раза в два за счет расхода топлива не говоря уже о динамике и комфорте , которые в деньги перевести сложновато .....

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, алексей110 сказал:

Полковник по поводу эспайсов и Колеосов дизелей они ломучии или нет ?

Всё когда-то ломается. Рано или поздно. И ты, Алексей, путаешь божий дар с яичницей. Не нужно сравнивать Эспасы и Колеосы с моторами, как минимум 2.0 и полторашки.

Это разных полей ягоды. Конечно речь о б/у  машинах.

Ты никак не можешь, или не хочешь понять, что никто не против дизеля, как такового. Мы против уезженных дизелей. И не только дизелей. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Zharuk сказал:

Мы против уезженных дизелей. И не только дизелей. ))))

Олег золотые слова мы против хлама :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ChuX0neC сказал:
2 часа назад, bill сказал:

.

 

2 часа назад, bill сказал:
8 минут назад, Zharuk сказал:

Всё когда-то ломается. Рано или поздно. И ты, Алексей, путаешь божий дар с яичницей. Не нужно сравнивать Эспасы и Колеосы с моторами, как минимум 2.0 и полторашки.

Это разных полей ягоды. Конечно речь о б/у  машинах.

Ты никак не можешь, или не хочешь понять, что никто не против дизеля, как такового. Мы против уезженных дизелей. И не только дизелей. ))))

 

 

Если я не ошибаюсь , то Вы не были владельцем 1,5 dci , которую так обсуждаете . 

Прочитал ваш журнал по вашему  авто на этом форуме  , если не ошибаюсь там так же пробег за 100 000 в россии , ну а с ваших слов вижу что состояние авто на 4+ . Ваше рено еще 100 000 в средних руках не отходит без капиталки ? Вот я находил такие же авто как у вас . И люди которые здесь задают вопрос по полтарашкам , они в большинстве спрашивают , а можно найти не убитую , и вот Вы , полковник , сердюк и т.д сразу им отрубают нет и начинаете свою заезженную пластинку  , а владельцы полторашек , читают Вас и реально не могут понять , про какие авто Вы поете , у нас все не так .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минуты назад, алексей110 сказал:

 

Полковник по поводу эспайсов и Колеосов дизелей они ломучии или нет ?

У меня Эспасы не ломучие, Так мои то они считайте новые брались. Первый правда брался с пробегом 40 тысяч, из под владельца ПА. И мои от нуля были дилерскими, с полностью прозрачным пониманием их обслуживания. От и до. 

А у кого то, взятые с непонятно каким пробегом, да, ломучие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полковник сказал:

У меня Эспасы не ломучие, Так мои то они считайте новые брались. Первый правда брался с пробегом 40 тысяч, из под владельца ПА. И мои от нуля были дилерскими, с полностью прозрачным пониманием их обслуживания. От и до. 

А у кого то, взятые с непонятно каким пробегом, да, ломучие. 

А по бу колеосам  дизелям , что там реаниматоры полторашек говорят ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, алексей110 сказал:

Если я не ошибаюсь , то Вы не были владельцем 1,5 dci , которую так обсуждаете . 

Я не обсуждаю полторашки. Я лишь своё мнение высказываю. ))) И опять же, повторюсь, я не против дизеля, я против уезженного мотора. И без разницы, дизель или бензин.

11 минут назад, алексей110 сказал:

если не ошибаюсь там так же пробег за 100 000 в россии

120тысяч. Но... с нуля. )))) 

И я вовсе не исключаю того, что через 120 тыс и моему мотору придётся делать ремонт. Но ведь и ему будет пробег 240.

Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 657
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    кпон
    Новый пользователь
    кпон
    Регистрация