Пример HTML-страницы
ChuX0neC

Муки выбора!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

536 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, алексей110 сказал:

Если я не ошибаюсь , то Вы не были владельцем 1,5 dci , которую так обсуждаете . 

Прочитал ваш журнал по вашему  авто на этом форуме  , если не ошибаюсь там так же пробег за 100 000 в россии , ну а с ваших слов вижу что состояние авто на 4+ . Ваше рено еще 100 000 в средних руках не отходит без капиталки ? Вот я находил такие же авто как у вас . И люди которые здесь задают вопрос по полтарашкам , они в большинстве спрашивают , а можно найти не убитую , и вот Вы , полковник , сердюк и т.д сразу им отрубают нет и начинаете свою заезженную пластинку  , а владельцы полторашек , читают Вас и реально не могут понять , про какие авто Вы поете , у нас все не так .

Признаюсь честно Достал ты уже своим дизелем :girl_devil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ChuX0neC сказал:

Выходит если искать себе дизель,  то лучше искать его СПб? Так хоть шансы есть,  что он обслужен знающими людьми 

Я от СТО сразу отказался из-за их космических цен, квалификации мастеров и халатного отношения. Мне снова Бог помог и друзья посоветовали частника, который раньше работал на СТО, а после организовал свое дело. Я присутствовал при его работе - настоящий профи и очень добросовестный. Я остался очень доволен и с большим уважение к мастеру.

Уверен, что везде такие Кулибины есть - просто надо их найти. Знакомый предпочел СТО  и теперь мается, а я машиной очень доволен. Самолет!

1 час назад, Zharuk сказал:

Я не обсуждаю полторашки. Я лишь своё мнение высказываю. ))) И опять же, повторюсь, я не против дизеля, я против уезженного мотора. И без разницы, дизель или бензин.

120тысяч. Но... с нуля. )))) 

Так не проблема - пробить пробег по VIN на  СТО Рено..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, serduk сказал:

Признаюсь честно Достал ты уже своим дизелем :girl_devil:

Люди то спрашивают совета брать или нет  и им советы ВЛАДЕЛЬЦЕВ нужней ,чем прохожих не владельцев .

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, алексей110 сказал:

Люди то спрашивают совета брать или нет  и им советы ВЛАДЕЛЬЦЕВ нужней ,чем прохожих не владельцев .

Вы тут уже на советовали

 

 

Кто следующий ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, serduk сказал:

Вы тут уже на советовали

 

 

Кто следующий ?

Ему , вы меня с кем то путаете . А что  там у него с авто ? Он вроде на ней ездиет. Копит деньги на ремонт или замену двигателя , если понадобится и движок стуканет,  но это как заметили выше через полгода проходит , но он и брал авто с премией к рынку , чуть ли не в 100 000 .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, serduk сказал:

Признаюсь честно Достал ты уже своим дизелем :girl_devil:

Причем достал? На то и форум, чтобы помочь, спросить, обменяться мнениями. Человек хочет собрать статистику и вывести результат. Ведь у каждого свое мнение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, serduk сказал:

Вы тут уже на советовали

 

 

Кто следующий ?

По этой теме кстати много вопросов и к самому покупателю,  который по ЕГО словам брал машину без диагностики совсем т.е. вслепую.  Хорошо хоть,  что там вообще двигатель был,  а то бы подтолкнули бы с горочки и ехай на х... покупатель 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ChuX0neC сказал:

По этой теме кстати много вопросов и к самому покупателю,  который по ЕГО словам брал машину без диагностики совсем т.е. вслепую.  Хорошо хоть,  что там вообще двигатель был,  а то бы подтолкнули бы с горочки и ехай на х... покупатель 

Да много вопросов , отправляли его в подмосковье на диагностику , нет поперся за 600 верст в беларусь без денег на диагностику и все равно чё то не поверил , что он попал и гоняет с мыслями о приговоре движка , а он все работает и работает . Какая то странная тема .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ChuX0neC сказал:

По этой теме кстати много вопросов и к самому покупателю,  который по ЕГО словам брал машину без диагностики совсем т.е. вслепую.  Хорошо хоть,  что там вообще двигатель был,  а то бы подтолкнули бы с горочки и ехай на х... покупатель 

:hi::laugh:

А теперь по делу 

В отличии от этих двух аппонентов я сам 10 лет гонял авто  из Европы

Только Сцеников 2 через мои руки прошло больше десятка.Сам эксплуатировал Сценик2  1.9dci более 4лет 

Если у вас есть желание добавить себя в печальную статистику это ваше право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минуты назад, алексей110 сказал:

А по бу колеосам  дизелям , что там реаниматоры полторашек говорят ?

Так нет их вала, пригнаных, укатанных в усмерть! Не выгодно их гнать.

Более того, посмотрите статистику продаж дизелей, продаваемые Рено в России. Не далее  как сегодня Эдуард приводил статистику Автостата ))) 3-4 процента.

 Блин, разговор с глухим. Вот Олег уже выше разжевал и по поводу отношения к дизелю как к таковому!

Я не раз писал, что поскольку у меня Эспас больше трассовая семейная машина для дальних поездок, то будь возможность взять новый Дизель, я бы взял именно Эспас с дизелем. И это было бы по всем параметрам экономически оправдано и даже минусы которые у него существуют ( катастрофически медленный прогрев в пробках) для меня бы отсутствовали. 

Но суть то как раз в том, что все опытные знают, что вал укатанных в усмерть дизелей из Европы и некие проблемы в доступности их  профессионального ремонта. И для несведующего в тонкостях шанс нарваться на проблемный авто, много выше чем при покупке внутренних бензинок.  Конечно же, профи проведет анализ, грамотный отсев и выберет то что надо, максимально беспроблемное.  Один такой у меня под боком на работе, наш Админ, MrAlex. Только даже при всех его возможностях  поездок почти по пути и ремонта у пресловутого arbuzz, при всех его возможностях по запчастям, я сам наблюдал сколько у него Сеня ремонтировался и где и как...  Ну и после этого меня никто не сумеет переубедить, что правильнее так условно называемому лоху, а попросту обычному обывателю далекому от сервисов, запчастей, Рено и тд, выбирать дизельную полторашку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, ChuX0neC сказал:

По этой теме кстати много вопросов и к самому покупателю,  который по ЕГО словам брал машину без диагностики совсем т.е. вслепую.  Хорошо хоть,  что там вообще двигатель был,  а то бы подтолкнули бы с горочки и ехай на х... покупатель

Я 2 года на французе с дизелем езжу в провинции. И за это время отношение изменилось на глазах от свят, свят, свят - что-то неведомое, до загоняй посмотрим, сделаем. По дизелю тьфу, тьфу не знаю как с ремонтом, но понимаю так, что движки этого поколения технологичные и ремонтируются серьёзные поломки плохо, часто всё заканчивается заменой движка. Это видимо не только у рено так обстоит. Ещё 2 года назад пробивка по вину, диагностика у дилера или в нормальном месте -это была нечастая процедура . Вот эти все машины купленные "втёмную" и  выплывают постоянно. Их навезли много, км скрутили, слов красивых наговорили и потом начинаются проблемы

ПС. На форуме писали типа прибавь 70т км к пробегу ( так все скручивают,) , замени ремни и езди. Вот и вся диагностика была.

Изменено пользователем ЧаТланин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, serduk сказал:

:hi::laugh:

........................

Только Сцеников 2 через мои руки прошло больше десятка........

Через сколько км после вашей продажи эти 2 сценики умирали у по вашему "лохов"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минуты назад, serduk сказал:

Признаюсь честно Достал ты уже своим дизелем :girl_devil:

Эээ ээээ! Только увидел! Завязывай с таким стилем общения! НАКАЖУ! При чем отлучу от форума на пару недель! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, serduk сказал:

:hi::laugh:

А теперь по делу 

В отличии от этих двух аппонентов я сам 10 лет гонял авто  из Европы

Только Сцеников 2 через мои руки прошло больше десятка.

И все умерли на твоих руках....:laugh:

Скрытый текст

Зачем людям трупы гонял??

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, алексей110 сказал:

Через сколько км после вашей продажи эти 2 сценики умирали у по вашему "лохов"

Это вы о себе похвально :Connie_cleaning-glasses:

Дизель 1.5 мы обходили стороной. Покупали 1.9 и бензинки 1.6 за время эксплуатации не кто не жаловался.

5 минут назад, ГСГ сказал:

И все умерли на твоих руках....:laugh:

  Показать контент

Зачем людям трупы гонял??

 

Нет все катаются где то на просторах РФ

 

В РБ все кого лично знаю пересели на новые авто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

16 минуту назад, Полковник сказал:

Так нет их вала, пригнаных, укатанных в усмерть! Не выгодно их гнать.

Более того, посмотрите статистику продаж дизелей, продаваемые Рено в России. Не далее  как сегодня Эдуард приводил статистику Автостата ))) 3-4 процента.

 Блин, разговор с глухим. Вот Олег уже выше разжевал и по поводу отношения к дизелю как к таковому!

Я не раз писал, что поскольку у меня Эспас больше трассовая семейная машина для дальних поездок, то будь возможность взять новый Дизель, я бы взял именно Эспас с дизелем. И это было бы по всем параметрам экономически оправдано и даже минусы которые у него существуют ( катастрофически медленный прогрев в пробках) для меня бы отсутствовали. 

Но суть то как раз в том, что все опытные знают, что вал укатанных в усмерть дизелей из Европы и некие проблемы в доступности их  профессионального ремонта. И для несведующего в тонкостях шанс нарваться на проблемный авто, много выше чем при покупке внутренних бензинок.  Конечно же, профи проведет анализ, грамотный отсев и выберет то что надо, максимально беспроблемное.  Один такой у меня под боком на работе, наш Админ, MrAlex. Только даже при всех его возможностях  поездок почти по пути и ремонта у пресловутого arbuzz, при всех его возможностях по запчастям, я сам наблюдал сколько у него Сеня ремонтировался и где и как...  Ну и после этого меня никто не сумеет переубедить, что правильнее так условно называемому лоху, а попросту обычному обывателю далекому от сервисов, запчастей, Рено и тд, выбирать дизельную полторашку. 

С этим то понятно , просто по весне надо один  из сцеников поменять на полный привод вот и задумываюсь о колеосе и других его одноклассниках. ........ 

А по поводу дизелей в России , то у рено как у производителя основной рынок сбыта дизелей не РФ , они же только в этом году стали ставить достойный дизель на дастер ,а другие их российские лидеры продаж если не ошибаюсь то не имеют в линейке дизеля. Если вольво и лендровер поставляют достойные дизеля то у них продажи неплохие . Дизель для рено в россии не в приоритете . С другой стороны сам Маркман судя по профилю дизелист .

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, алексей110 сказал:

 

С этим то понятно , просто по весне надо один  из сцеников поменять на полный привод вот и задумываюсь о колеосе и других его одноклассниках. ........ 

А по поводу дизелей в России , то у рено как у производителя основной рынок сбыта дизелей не РФ , они же только в этом году стали ставить достойный дизель на дастер ,а другие их российские лидеры продаж если не ошибаюсь то не имеют в линейке дизеля. Если вольво и лендровер поставляют достойные дизеля то у них продажи неплохие . Дизель для рено в россии не в приоритете . С другой стороны сам Маркман судя по профилю дизелист .

Первыми в старте  продажах были дизельные Кангу. И очень давно. Потом их продажи сворачивали и опять возобновляли.

Более чем уверен, что дизельный Колеос внутреннего рынка, ВЫ сможете найти не укатанный, если поставите цель.  При этом стоить помнить еще и разницу с Европой в межсервисных интервалах. У наших то они в двое короче. Что сильно в плюс )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, serduk сказал:

Это вы о себе похвально :Connie_cleaning-glasses:

Дизель 1.5 мы обходили стороной. Покупали 1.9 и бензинки 1.6 за время эксплуатации не кто не жаловался.

Нет все катаются где то на просторах РФ

 

В РБ все кого лично знаю пересели на новые авто

А , а я подумал , что больше десятка  это именно полторашки . 

Странно что для себя не смогли выбрать 1.9 дизель, что бы он отходил без капиталки.  Очень смахивает на сапожника без сапог .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, алексей110 сказал:

А , а я подумал , что больше десятка  это именно полторашки . 

Странно что для себя не смогли выбрать 1.9 дизель, что бы он отходил без капиталки.  Очень смахивает на сапожника без сапог .

Ну нечего страшного для меня этого нет так как имею достут к запчастями 

А машина работала на износ не дня не стояля 

Поэтому перекинуто мотор было проще и дешевле чем заниматься его ремонтом 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, алексей110 сказал:

А , а я подумал , что больше десятка  это именно полторашки . 

Странно что для себя не смогли выбрать 1.9 дизель, что бы он отходил без капиталки.  Очень смахивает на сапожника без сапог .

Виталик поступил весьма и весьма умно с точки зрения бизнес подхода )) Он купил новый бензиновый Дастер, в момент существенных разниц в курсах. Тогда беларусы массово выметали у российских дилеров все что продавалось. И Виталий очень разумно, быстро, четко принял решение. Я ему немного помогал в этом. Так что, бизнес подход и умение считать у Виталия на высоком уровне. Он таки сапожник с отменными сапогами, не просящими каши )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Полковник сказал:

Виталик поступил весьма и весьма умно с точки зрения бизнес подхода )) Он купил новый бензиновый Дастер, в момент существенных разниц в курсах. Тогда беларусы массово выметали у российских дилеров все что продавалось. И Виталий очень разумно, быстро, четк принял решение. Я ему немного помогал в этом. Так что, бизнес подходи умение считать у Виталия на высоком уровне. Он таки сапожник с отменными сапогами, не просящими каши )))

Сапогам пошёл уже второй год 

И самое главное что тогда успел уложиться практически за месяц после покупки Дастера продать Сценика 

За машину было не стыдно её приебрел читатель нашего форума. 

 

А вот какого кота в мешке купит автор темы большой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, serduk сказал:

Сапогам пошёл уже второй год 

И самое главное что тогда успел уложиться практически за месяц после покупки Дастера продать Сценика 

За машину было не стыдно её приебрел читатель нашего форума. 

 

А вот какого кота в мешке купит автор темы большой вопрос.

Учитывая все советы - хорошего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, serduk сказал:

А вот какого кота в мешке купит автор темы большой вопрос.

Ну я то в мешок основательно загляну. Чем собственно говоря и занимаюсь сейчас в какой-то степени. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ChuX0neC сказал:

Ну я то в мешок основательно загляну. Чем собственно говоря и занимаюсь сейчас в какой-то степени. 

Будем надеяться!

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ChuX0neC сказал:

Ну я то в мешок основательно загляну. Чем собственно говоря и занимаюсь сейчас в какой-то степени. 

Не имея опыта эксплуатации это будет сделать вам весьма сложно.

Хороших машин в этом возросте считанные единицы. 99% откровенный хлам требующий серьёзных вложений.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на форуме все корректно, без эксцессов - идеальный порядок, Чувствуется присутствие Администратора.

Спасибо Полковнику!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bobradio сказал:

Сегодня на форуме все корректно, без эксцессов - идеальный порядок, Чувствуется присутствие Администратора.

Спасибо Полковнику!

 

Вообще-то, Полковник здесь всегда! И даже если его ник не светится внизу, он незримо с нами, и мы с благодарностью и любовью воспринимаем его заботу о нас и о порядке на форуме!!! :)

Скрытый текст

А вот зачем ты остальных Админов обидел, это вопрос...:hmmm:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, KLM сказал:

Вообще-то, Полковник здесь всегда! И даже если его ник не светится внизу, он незримо с нами, и мы с благодарностью и любовью воспринимаем его заботу о нас и о порядке на форуме!!! :)

  Скрыть контент

А вот зачем ты остальных Админов обидел, это вопрос...:hmmm:

 

Вот зачем ты парень глумишься? Отвечай!  Из меня отличный аналитик! Это сам Маркман говорит. (с) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

Вот зачем ты парень глумишься? Отвечай!  Из меня отличный аналитик! Это сам Маркман говорит. (с) 

Нихт глумишься!:connie_1: Я искренен в своём подхалимаже,как "Радиогорошина", и даже больше!:Connie_cleaning-glasses:

Скрытый текст

А вот заслуги "аналитика" негоже себе приписывать!:nono: Это почётное звание сам знаешь за кем закреплено... Навечно!!!:)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KLM сказал:

Нихт глумишься!:connie_1: Я искренен в своём подхалимаже,как "Радиогорошина", и даже больше!:Connie_cleaning-glasses:

  Скрыть контент

А вот заслуги "аналитика" негоже себе приписывать!:nono: Это почётное звание сам знаешь за кем закреплено... Навечно!!!:)

 

Дай телефон Анатолия! Очень надо! Я сурьезно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

Дай телефон Анатолия! Очень надо! Я сурьезно. 

Я?!?! Нет его у меня...:sorry: Я за его телефон - кнопочный, "Нокиа", с АЗУ - "родину продам" (ну, ту, что с удобствами во дворе)!!! И за номер телефона - тоже!:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эйэй, товарищи, прекратите упоминать Легенду таким тоном)))) 

да и тема то не о нем))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, maddog84 сказал:

эйэй, товарищи, прекратите упоминать Легенду таким тоном)))) 

да и тема то не о нем))) 

:bow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие вы, а.... Мне вот помощь нужна. Телефон Анатолия нужен. А вы глумитесь. ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подкину в топку)))) 

не буду ни с кем спорить, что уезженных дизелей у нас навалом. Но все же не все. 

В начале 2014 года у меня были такие же муки выбора как и у автора темы - мне нужен был достаточно просторный и экономичный семейный авто, который можно было вписать в мой очень ограниченный бюджет. Много всего начитался про 1,5 дци. Начал поиск. Много всего просмотрел. И тут подвернулся Гранд Сценик 3 2009 года. Тут на форуме. Собрался, приехал, забрал. Забирал у Сергея777. На момент покупки на одометре было 102500км. Оригинальный пробеге + 100000км. 

Было это в апреле 20144 года. На данный момент пробег по одометру 178 тыщ с копейками))) 

Теперь что делалось с машиной за это время.

на 110 - замена выжимного подшипника, диска сцепления и корзины, задний сальник коленвала. 

на 147 - замена передних стоек с опорными подшипниками, тормозные диски с колодками по кругу, шаровые опоры, ремень ГРМ+помпа, ремень доп оборудования с роликом.

155 - замена вкладышей шатунных, замена сайлент-блоков рычагов. 

до моего вмешательства  в подвеске ничего не трогалось, т.е все было родным. кроме стоек стаба - их Серега менял. 

Вкладыши поменял для собственного успокоения - проходили бы еще столько же. и до меня они тоже не менялись. 

Маховик двухмассовый стоит родной и у него нет намеков на кончину. 

чуть лирики)))

машиной я и все мое семейство(жена и трое спиногрызов) довольны)))) махнуть 1000 км за один присест для нас нормальное дело. и при этом всем хватает места и никто не жалуется, что устал. очень редко хотелось бы шоб под капотом было 2 литра)))) но редко)) когда придет время менять, то снова будет дизель. и скорей всего снова Рено. Либо опять Сценик либо Трафик. (аппетиты растут:D)

хотел короче, но получился легкий опус))) 

Все это связано с конкретной машиной и является только моим мнением и не претендует на истину в последней инстанции. 

Изменено пользователем maddog84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

Какие вы, а.... Мне вот помощь нужна. Телефон Анатолия нужен. А вы глумитесь. ((((

Он же вроде не так давно звонил тебе? Не сохранил?!  Эхх... :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, maddog84 сказал:

Забирал у Сергея777.

Вот этим почти все сказано. Скажем, взял Клубный, проверенный авто, да не просто у отстраненного обывателя, а у человека отлично авто знающего )))  Такие авто это подарок судьбы. 

Из под меня мои бензиновые авто тож хорошо уходят ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

Вот зачем ты парень глумишься? Отвечай!  Из меня отличный аналитик! Это сам Маркман говорит. (с) 

Сегодня на форуме все корректно, без эксцессов - идеальный порядок, Чувствуется присутствие Администратора.

Спасибо Полковнику!

Пока не появляется KLM, на форуме порядок. Все делятся опытом по теме.Помогают друг другу.  Как только влазит в тему KLM, он начинает флуд не касающийся вопроса темы - все  обсуждение уходит на  его "остроумие", которое отдает душком унижения и издевательства над не понравившемуся ему форумчанином. Ему это доставляет громадное удовольствие. Некоторые его поддерживают... Создается нездоровая обстановка. Видимо, это его цель - завести человека. Чувствуется человек майдана и то, что никто не давал по заслугам.  Людей сдерживает титул "авторитетный товарищ" . Что он сделал полезного для людей?  Для авторитета надо работать. Критически оценить себя он не в силах  Если бы не Правила и привычка к дисциплине, то я бы объяснил ему кто он на самом деле.  Достал!!!.

Изменено пользователем Bobradio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Полковник сказал:

Вот этим почти все сказано. Скажем, взял Клубный, проверенный авто, да не просто у отстраненного обывателя, а у человека отлично авто знающего )))  Такие авто это подарок судьбы. 

так я этого не отрицаю)))) я к тому, что кто ищет, тот найдет. главное не пропустить. а то, что при этом надо отсортировать кучу мусора, тоже верно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, алексей110 сказал:

Если я не ошибаюсь , то Вы не были владельцем 1,5 dci , которую так обсуждаете . 

Прочитал ваш журнал по вашему  авто на этом форуме  , если не ошибаюсь там так же пробег за 100 000 в россии , ну а с ваших слов вижу что состояние авто на 4+ . Ваше рено еще 100 000 в средних руках не отходит без капиталки ? Вот я находил такие же авто как у вас . И люди которые здесь задают вопрос по полтарашкам , они в большинстве спрашивают , а можно найти не убитую , и вот Вы , полковник , сердюк и т.д сразу им отрубают нет и начинаете свою заезженную пластинку  , а владельцы полторашек , читают Вас и реально не могут понять , про какие авто Вы поете , у нас все не так .

Алексей, ты точно читал что я пишу?
Ну хотя-бы этот пост?

17 час назад, bill сказал:

Сергей, тут как повезет, найти, наверное, возможно. Но не быстро, и придется пересмотреть (крайне придирчиво) множество авто. И конечно-же, скорее всего, не один раз потратиться на диагностику.
Должно совпасть много факторов. Удачная покупка нынешним владельцем + хоть какое-то подтверждение его пробегов + документы на замену вкладышей + его желание сменить автомобиль...
Для этого нужно не только терпение, но и везение.
Охотников на приобретение подобного авто будет много.


К конце концов мне-то повезло найти Сценик в возрасте 8 лет с пробегом 8 300. км!!! Правда я тогда свой не планировал менять, но и упустить такой авто я не мог!

 

Такое впечатление что у тебя реально комплекс на счет дизеля! Мол все его хаят...

Люди пишут что риск "попасть" на дорогостоящий ремонт с дизелем выше чем с бензиновой версией, т.к. пробеги на них больше, диагностика дороже, сложнее и мало специалистов. Сам движок отличный, но сложно найти не укатанный вариант.
А ты читаешь: "Движок паршивый, дураки кто их покупает"...

Ну как тут что-то обсуждать можно?

12 часов назад, алексей110 сказал:

Люди то спрашивают совета брать или нет  и им советы ВЛАДЕЛЬЦЕВ нужней ,чем прохожих не владельцев .

Очень двоякий подход. Тут ведь "каждый кулик свое болото хвалит".
Вы бы предложили спросить например владельце собак породы русская борзая, стоит-ли заводить русскую борзую... Ну конечно большинство из них скажут "стоит"! А вот владельцы других пород могут сказать, что "замучаешься гулять с ними" (т.к. им минимум 2-3 часа надо утром и вечером, иначе это плохо для собаки), для квартиры лучше выбрать другую собаку, т.к. эта слишком большая и т.д.

11 часов назад, алексей110 сказал:

Да много вопросов , отправляли его в подмосковье на диагностику , нет поперся за 600 верст в беларусь без денег на диагностику и все равно чё то не поверил , что он попал и гоняет с мыслями о приговоре движка , а он все работает и работает . Какая то странная тема .

Логично, сначала советовали "бери", а потом, когда купил и авто оказался с проблемами, начинаем говорить "он все сделал не так как ему говорили"... И следующему пришедшему вновь "бери не пожалеешь"... Может стоит предупредить о проблемах?

18 минуту назад, maddog84 сказал:

В начале 2014 года у меня были такие же муки выбора как и у автора темы - мне нужен был достаточно просторный и экономичный семейный авто, который можно было вписать в мой очень ограниченный бюджет. Много всего начитался про 1,5 дци. Начал поиск. Много всего просмотрел. И тут подвернулся Гранд Сценик 3 2009 года. Тут на форуме. Собрался, приехал, забрал. Забирал у Сергея777. На момент покупки на одометре было 102500км. Оригинальный

Вот это как раз тот самый удачный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bobradio сказал:

Если бы не Правила и привычка к дисциплине, то я бы объяснил ему кто он на самом деле.  Достал!!!.

Для этого есть личка, если уж накипело.:) 

Я бы с неподдельным интересом послушал. Нервный вы какой-то...:Connie_cleaning-glasses:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bill сказал:

Вот это как раз тот самый удачный вариант.

никогда не отрицал, что подфартило))) вместе с машиной получил хорошего товарища))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, maddog84 сказал:

так я этого не отрицаю)))) я к тому, что кто ищет, тот найдет. главное не пропустить. а то, что при этом надо отсортировать кучу мусора, тоже верно. 

Этого никто не отрицает )))

Суть в том, в чем написал Сергей (bill). Да не он один. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Полковник сказал:

Суть  в чем

А ссуть, то они в песок)))) (с)

Прошу прощения не удержался)))) 

3 минуты назад, Полковник сказал:

Этого никто не отрицает )))

таким образом Вы признаете, что дизель не так плох, как о нем пытаются сказать на форуме? ))) и вся проблема заключается только в том, чтобы правильно его выбрать? )))) 

и в итоге получится, что при соблюдении данного момента, владелец будет ездить и радоваться, не выливая тонны негатива на дизель в частности и на Рено в целом))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.01.2016 at 15:28, ChuX0neC сказал:

Для меня предел 400 за б/у машину. Больше не вижу смысла за б/у отдавать.  Лучше уж поскромнее новую выбирать либо копить дальше.  

До конца не дочитал. Может предлагали. Купите Ларгус и не парьтесь (пусть не патриотично для данного форума). Подобных вашей - тем было уже много. Сам из тех кто искал гранд. Учить - бесполезно. Большинство - пока сами не испытают (муки ли выбора, укатанный ли гранд и т.п.) на чужом опыте фокусироваться не хотят.

Плюсы за ларгус:

1. За 400 рублей по нынешним ценам - 2013 (если повезет 2014) г.в. пятиместный (если повезет 7 мест), с двиг. 1,6, 105 л.с., с кондеем, с огроменным багажником, с запаской.

2. Еще с реношной начинокй - "неубиваемая" логановская подвеска, испытанный годами мотор и т.п.

3. Авто дилерские, если очень захотеть, искать, то и историю обслуживания можно найти. А это большой плюс.

4. Хорошая устойчивость.

...

Если инетресно могу многое рассказать.

Минусы:

1. С сцеником даже не сравнивается. Многое хуже в разы.

2. Прожорлив.

Хватит. Расписывать нет смысла. Интересует - отвечу. Как пользователь, мечтающий о гранд сценике, но ездющий на ларгусе.

 

Применительно к динамике. Смотря кто на чем ездил до... Я ездил на Шевиниве. Кто знает... тот знает. После нее ларгусовской тяги вполне хватает. Даже с максимальной загрузкой (7 полноценных человек) - тому способствует грузовая пара в коробке. Езжу на пятой по трассе. Редко переключаюсь вниз.

Не ездил, но думаю, что и гранд сценик 1,6 едет нормально (массы близки), плюс у него фазорегулятор. Если всеж выбирать среди с сцеников - то лучше дилерскую бензинку. Только были ли гранды официально в РФ - не знаю.

Это мое видение вашего выбора. Естественно не навязываю. Просто совет. Думаю, из разряда реальных и мало геморройных. Прислушаться или нет - ваше право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, maddog84 сказал:

таким образом Вы признаете, что дизель не так плох, как о нем пытаются сказать на форуме?

Простите, а кто говорит здесь что дизель 1,5 dci - плохой мотор?

:o

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, bill сказал:

Простите, а кто говорит здесь что дизель 1,5 dci - плохой мотор?

не цепляйтесь))) Вы прекрасно поняли о чем я))) и не конкретно в этой теме, и не конкретно про 1,5 дци, а в целом про отношение к дизелю на форуме со стороны определенных личностей)))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bill сказал:

Простите, а кто говорит здесь что дизель 1,5 dci - плохой мотор?

:o

 

Я своим К9К 732 очень доволен и на бензинку уже не сяду. Единственное, что держит в напряге это ременный привод ГРМ и цены на запчасти и необходимость повышенной квалификации в ремонте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 602
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Оззи
    Новый пользователь
    Оззи
    Регистрация