Пример HTML-страницы
vach1984

Датчик температуры всасываемого воздуха 1.9dci

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Форумчане подскажите пожалуйста, Рено Сценик 2000г. 1.9 dci (F9Q 732), где стоит Датчик Температуры Всасываемого Воздуха (ДТВВ). Я так понимаю в расходомере воздуха? Каков его принцип работы и как проверить его работоспособность? Он меняет своё сопротивление за счёт изменения температуры воздуха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, vach1984 сказал:

Он меняет своё сопротивление за счёт изменения температуры воздуха?

да

52 минуты назад, vach1984 сказал:

Я так понимаю в расходомере воздуха?

да

 

52 минуты назад, vach1984 сказал:

как проверить его работоспособность?

проверить сопротивление 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. А что стоит внутри, т.е. за счёт изменения температуры воздуха он меняет сопротивление, за счёт чего меняется сопротивление?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь в датчике давления после кулька тоже датчик температуры есть...Как бы два датчика температуры воздуха на моторе, и оба всасываемого воздуха. Хотя обычно первый нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, pappi сказал:

Но ведь в датчике давления после кулька тоже датчик температуры есть...

Где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАП - датчик давления и температуры воздуха, два в одном. Не все такие МАПы, однако в наше время массово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минуты назад, pappi сказал:

МАП - датчик давления и температуры воздуха, два в одном. Не все такие МАПы, однако в наше время массово.

МАП- это датчик абсолютного давления давления. температуру он  никак не меряет. Датчик температуры встроен в ДМРВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температуру он измеряет замечательно, когда в нем есть датчик температуры. На конкретном моторе 1,9 может не быть, но однако на большинстве сейчас есть таковые датчики. Не надо по аналогии с ДМРВ - ведь он тоже не подразумевает отнюдь изначально датчик температуры воздуха, а только его расход, но удобнее было совместить. Так же и МПА - температура уже другая после сжатия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, pappi сказал:

Температуру он измеряет замечательно, когда в нем есть датчик температуры.

А если нет? Как отличить? 

Почему на ДМРВ шесть проводов (посмотрел на схеме, шесть). А почему на МАП всего три провода?^_^

Изменено пользователем Morze701

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если три провода, нет температуры. Я пока только четыре видел) Попытки "поймать" меня не приведут ни к чему, я рассуждаю о датчиках, которые держал в руках, при этом, повторюсь уже, допускаю различия, и отсутствие измерения температуры на МАП для 1,9 мотора. Так и отличить - по количеству проводов ))

Мы спорим не о том. Меня пытаются убедить, что я просто ересь несу, что неверно в корне, а я уточняю про конкретный мотор всего лишь. Ниличие датчика температуры в МАПе не должно вызывать никаких сомнений, просто не все такие, само собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, pappi сказал:

Я пока только четыре видел

Я пока видел только три, на Рено.

12 часов назад, pappi сказал:

Попытки "поймать" меня не приведут ни к чему

Делать мне нечего, ловить тебя...)))

12 часов назад, pappi сказал:

Меня пытаются убедить, что я просто ересь несу

Никто не пытается убедить. Различия в датчиках на различных моторах очевидны. С этим обычно спорят владельцы, починявшие единожды свой авто, и считающие себя всеведущими в ремонте. 

Просто речь зашла за F9Q, за него и говорим.

:LaieA_060:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я владелец, хотя и много машин видевший, но не работаю в сервисе, раньше работал лет семь, но не совсем по такому профилю, давно это было. Речь именно идет об одном моторе, я с этим не спорил, а уточнил более широко про Рено, исходя из опыта не этого мотора, я с ним не сталкивался, и посмотреть негде.

:LaieA_060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане подскажите  на диагностическом приборе clip, как называется датчик "Температуры всасываемого воздуха", хочу посмотреть его параметры когда машина простояла 12 часов и когда заведу и смотреть как меняется температура. И ещё вопрос: -"Может ли кратковременно ДТВВ (дат. тем. всасыв. воздуха) работать не корректно, а потом переходить в нормальный режим работы?"

В 06.02.2016 at 15:56, Morze701 сказал:

Форумчане подскажите  на диагностическом приборе clip, как называется датчик "Температуры всасываемого воздуха", хочу посмотреть его параметры когда машина простояла 12 часов и когда заведу и смотреть как меняется температура. И ещё вопрос: -"Может ли кратковременно ДТВВ (дат. тем. всасыв. воздуха) работать не корректно, а потом переходить в нормальный режим работы?"

 0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может подсказать чему равно сопротивление датчика температуры всасываемого воздуха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Коллеги по рено может у кого есть  ДМРВ подкинуть будет, а то новый покупать за 3,5 млн как то не хочется, вдруг дело не в нём! СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 433
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация