Пример HTML-страницы
Намбо

Нужен совет юриста или просто кто что подскажет...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

255 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Вахтер сказал:

Дима, а вот по моим фото во дворе. Что ты думаешь. Ведь все можно за уши притянуть и вывезти на эвакуаторе любую машину. Эти беспредельщики из МАДИ в черной эсесовской форме так и говорят. Жалуйтесь кому хотите. Они знают что у них есть крыша.

  И я понимаю ваше состояние, твое и жены. Мало того, что взяли штраф. Но и теперь будет присутствовать внутри опасение, а вдруг это тоже кто то посчитает тротуаром и машину заберут.

 

По твоим фото типичная дворовая парковка, никто никогда не будет оттуда эвакуировать, поскольку это не тротуар и нет запрещающих знаков, т.е. полностью соблюден пункт 2.12 ПДД
Штраф я еще не оплачивал и оплачивать не буду. Задача вернуть деньги у эвакуаторщиков. Все прекрасно понимают, что ГИБДД - одна огромная мафиозная преступная структура. Но и их можно побеждать в подобных моему делах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Maestro Lorem сказал:

Задача вернуть деньги у эвакуаторщиков

Эта задача выполнима только в случае положительного оспаривания административного взыскания. А там, напоминаю, срок обжалования - всего 10 дней.

2 часа назад, Maestro Lorem сказал:

Штраф я еще не оплачивал и оплачивать не буду

Удвоится. Потом к работе подключат отдел судебных приставов с мерами принудительного исполнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Полковник сказал:

Всякое бывает. Почта, это тема отдельная. 

Идет ее колосальная перестройка. Работа почты улучшается на глазах.  Говорю так, потому что почты (несколько отделений в Питере) посещаю по нескольку раз в неделю и вижу изменения в разрезе целого года. 

Да, действительно, посылки ходят быстрее. Раньше, когда посылки приходили на адрес на Ваську, было мегаудобно. Там на район есть центр выдачи посылок, который ТОЛЬКО выдает посылки, КРУГЛОСУТОЧНО. Вот это дело. Теперь, переехав в Приморский район, опять трачу кучу времени на стояние в очередях на получение посылки. Жду пока выдадут пособия, отправят 100500 заказных конвертов от юрлица и т.п. А если сейчас будет еще там и банк....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baks сказал:

Да, действительно, посылки ходят быстрее. Раньше, когда посылки приходили на адрес на Ваську, было мегаудобно. Там на район есть центр выдачи посылок, который ТОЛЬКО выдает посылки, КРУГЛОСУТОЧНО. Вот это дело. Теперь, переехав в Приморский район, опять трачу кучу времени на стояние в очередях на получение посылки. Жду пока выдадут пособия, отправят 100500 заказных конвертов от юрлица и т.п. А если сейчас будет еще там и банк....

Изменения во многих отделениях и в разных районах. Москва не сразу строилась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Эта задача выполнима только в случае положительного оспаривания административного взыскания. А там, напоминаю, срок обжалования - всего 10 дней.

Удвоится. Потом к работе подключат отдел судебных приставов с мерами принудительного исполнения.

Меня восхищает твой оптимизм, но, судя по всему, ты плохо разбираешься в этих вопросах.
10 дней есть у ГИБДД - их ответ я и жду, в случае не ответа в эти сроки я подаю заявление в прокуратуру.
У штрафов есть срок давности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Maestro Lorem сказал:

У штрафов есть срок давности. 

2 года, за это время передадут дело судебному приставу-исполнителю. Пристав выносит постановление о возбуждении в отношении должника исполнительного производства о принудительном взыскании штрафа. С меня через приставов взыскали 300 рублей, штраф был своевременно мною оплачен, но в базе его не оказалось. Узнал случайно, увидел списание денег со счета в Сбере, никто объяснить в отделении даже не смог, почему и в чью пользу деньги списаны со счета без моего ведома. Ездил, разбирался, решил принципиальность проявить, вернули деньги. Времени и сил потратил уйму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, sergiosvn сказал:

2 года, за это время передадут дело судебному приставу-исполнителю. Пристав выносит постановление о возбуждении в отношении должника исполнительного производства о принудительном взыскании штрафа. С меня через приставов взыскали 300 рублей, штраф был своевременно мною оплачен, но в базе его не оказалось. Узнал случайно, увидел списание денег со счета в Сбере, никто объяснить в отделении даже не смог, почему и в чью пользу деньги списаны со счета без моего ведома. Ездил, разбирался, решил принципиальность проявить, вернули деньги. Времени и сил потратил уйму.

Сереж, видимо не ко всем так строго относятся. У меня несколько штрафов были, но так никто потом не обратился. За давностью лет пропали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maestro Lorem сказал:


10 дней есть у ГИБДД - их ответ я и жду, в случае не ответа в эти сроки я подаю заявление в прокуратуру.
У штрафов есть срок давности. 

Дима, не совсем так. Тому кому вынесено адимнистративное взыскание имеет право его обжаловать в течении 10 дней. Что ты и сделал. Отвечать ГАИ может долго. Но это говорит о том, что постановление еще не встапило в законную силу. Если тебе приходит из ГАИ отказ, то ты идешь обжаловать в районный суд. Далее при отказе следующая инстанция городской суд. И вот если он не отменит постановление, то тогда будет считаться что постановление вступило в законную силу и следует оплатить штраф в течении 60 дней.

  Но еще далее можно подать кассационную жалобу. в тот же городской суд. И еще дальше Верховный суд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минуты назад, Вахтер сказал:

Отвечать ГАИ может долго.

Нет. Им на ответ выделено законом тоже 10 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Maestro Lorem сказал:

судя по всему, ты плохо разбираешься в этих вопросах

Быть может, мы о разных вопросах? :D

Лично я - о сроке подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, которая может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления (ст. 30.3 КоАП РФ).

Тебе же вручили копию постановления?

Ты его обжаловал?

ЗЫ Я не слежу за всей твоей хронологией событий, извини - поэтому, возможно, упустила этот момент.
 

Изменено пользователем *Аннушка*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, *Аннушка* сказал:

ЗЫ Я не слежу за всей твоей хронологией событий, извини - поэтому, возможно, упустила этот момент.
 

Жалобу я подал в срок. Жду ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Maestro Lorem сказал:

Жалобу я подал в срок. Жду ответа.

мы все его ждем. И хочется натянуть этих нечестных господ и восстановить справедливость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это сделаю. Хоть Аннушка и отстаивает их права. Видимо, из одной когорты с ними. Адвокаты ведь тоже разные бывают. Все люди хотят жить хорошо, но некоторые любят это делать за счет других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Maestro Lorem сказал:

Я это сделаю. Хоть Аннушка и отстаивает их права. Видимо, из одной когорты с ними. Адвокаты ведь тоже разные бывают. Все люди хотят жить хорошо, но некоторые любят это делать за счет других.

Дима, бодаться с этими господами конечно сложно, но можно и НАДО. И даже если не получится, то все равно ты сам будешь уважать себя и я и другие форумчане будут тебя уважать за принципиальность

Я вспоминаю фильм, кажется Пролетая над гнездом кукушки, где главный герой Джек Николсон, пробовал сделать что то очень сложное и у него не получилось. так он сказал " Но я хотя бы попробовал, я пытался"

Большинство же будут сидеть на диване и в 98% не поднимут с дивана свою ....у

 

Изменено пользователем Вахтер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Maestro Lorem сказал:

Жалобу я подал в срок

В вышестоящий орган ГИБДД?

25 минуты назад, Maestro Lorem сказал:

Аннушка и отстаивает их права

Чьи права я отстаиваю? Не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, *Аннушка* сказал:

В вышестоящий орган ГИБДД?

В орган ГИБДД я подал жалобу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 час назад, *Аннушка* сказал:

 А там, напоминаю, срок обжалования - всего 10 дней.

 

Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение.

Дни и сутки - это разные промежутки времени.

 

 

Дима, в вопросе предъявления иска (если ты дойдешь до этого этапа) можешь рассчитывать на мою помощь.

Изменено пользователем Восточный Славянин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, *Аннушка* сказал:

Лично я - о сроке подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, которая может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления (ст. 30.3 КоАП РФ).

 

 

6 часов назад, Восточный Славянин сказал:

Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение.

Дни и сутки - это разные промежутки времени.

 

Где введение в заблуждение?

Именно СУТОК!  О чем Анна четко и написала. Написала ровно так, как по закону...

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/9ae21ddd95d2541114102cce9c92efe6fc637266/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Полковник сказал:

 

Где введение в заблуждение?

 

вот где

22 часа назад, *Аннушка* сказал:

 А там, напоминаю, срок обжалования - всего 10 дней.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Восточный Славянин сказал:

вот где

 

Ну дык читать надо все было внимательно. А не придираться почем зря.  Анна все корректно дала. А про десять дней, это уж как в простоязычной версии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полковник сказал:

А про десять дней, это уж как в простоязной версии. 

Это простительно для несведущего в этих вопросах лица.

 

Далее обсуждать это не намерен. Я сказал все, что хотел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Восточный Славянин сказал:

Это простительно для несведущего в этих вопросах лица.

 

Далее обсуждать это не намерен. Я сказал все, что хотел.

Вот этим сказано мне лично все! Тоже обсуждать не намерен. Ибо вижу, все не прочли. Но повод придраться НАШЛИ!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Восточный Славянин сказал:

Это простительно для несведущего в этих вопросах лица.

 

Далее обсуждать это не намерен. Я сказал все, что хотел.

А в чем разница исчисления сроков в сутках и днях в КоАП? Что-то на первый взгляд получается, что и сутки, и день - это 24 часа в данном случае... Или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, какой сыр-бор разгорелся! Не всё ли равно в данной ситуации - суток, дней? Главное, что Дмитрий успел в установленный срок обжаловать постановление.

2 часа назад, Автоном сказал:

А в чем разница исчисления сроков в сутках и днях в КоАП?

В статье 4.8 разъяснено.

Срок, исчисляемый сутками, истекает в 24 часа последних суток. А срок, исчисляемый днями, истекает в последний день установленного срока (при этом если окончание срока, исчисляемого днями, приходится на нерабочий день, последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, *Аннушка* сказал:

Ой, какой сыр-бор разгорелся! Не всё ли равно в данной ситуации - суток, дней? Главное, что Дмитрий успел в установленный срок обжаловать постановление.

В статье 4.8 разъяснено.

Срок, исчисляемый сутками, истекает в 24 часа последних суток. А срок, исчисляемый днями, истекает в последний день установленного срока (при этом если окончание срока, исчисляемого днями, приходится на нерабочий день, последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день).

То есть разница только для нерабочих дней? Читать-то я умею, но формулировки этой статьи несколько странноваты. Почему нельзя было как в ТК использовать понятие рабочих дней? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автоном, ну откуда же я знаю, почему. Я же не депутат Госдумы (пока). :connie_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Автоном, ну откуда же я знаю, почему. Я же не депутат Госдумы (пока). :connie_1:

Депутаты Госдумы не пишут законы. Они участвуют в их принятии. В содержание на таком подробном уровее лезут разве что депутаты - члены ответственного комитета. 

Исчисление сроков в разных отраслях права - давнишний источниу практических и теоретических проблем. Давно уже предлагают исключить из КоАП день как единицу исчисления срока. 

Я хотел мнение другой спорящей стороны узнать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.02.2016 at 13:49, Автоном сказал:

Депутаты Госдумы не пишут законы. Они участвуют в их принятии

Вот спасибо. Столько нового узнаю на форуме всегда! :D

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Maestro Lorem, как дела твои? Ответ на жалобу из вышестоящего управления ГИБДД по СПб получил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.03.2016 at 19:15, *Аннушка* сказал:

Maestro Lorem, как дела твои? Ответ на жалобу из вышестоящего управления ГИБДД по СПб получил?

Ответ на жалобу пришел 5 марта. Как и следовало ожидать, всё осталось в силе - и постановление и протокол.
Вчера я вышел на адвоката, рекомендованного мне друзьями, оформил на него полную судебную доверенность и сегодня с ним встречался.
Он внимательно все посмотрел и решил взяться за это дело. Сказал, что подавать жалобу в ГИБДД на ГИБДД было ошибкой и потерей времени, нужно было сразу решать все через суд. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, теперь не пропустить срок обращения с жалобой в суд.

5 часов назад, Maestro Lorem сказал:

 я вышел на адвоката, рекомендованного мне друзьями, оформил на него полную судебную доверенность и сегодня с ним встречался.
Он внимательно все посмотрел и решил взяться за это дело

Адвокаты на то и адвокаты, что берутся за всё, лишь бы их работа оплачивалась. Я искренне (честное слово!) хочу ошибаться, надеяться на чудо и пожелать тебе победы, Maestro Lorem, но, к сожалению, с высоты 25-летней практики с грустью полагаю: это только лишние бесперспективные траты для твоей семьи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Maestro Lorem, расскажи, какие новости. Жалобу на постановление в суд подали? Дело назначено к рассмотрению или уже рассмотрено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Судя по тому, что в теме полный штиль - суд с участием "рекомендованного адвоката" (получившего свой не 3-кпеечный гонорар) проигран? Что, впрочем, и следовало ожидать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 9 мая 2016 г. at 20:15, *Аннушка* сказал:

Судя по тому, что в теме полный штиль - суд с участием "рекомендованного адвоката" (получившего свой не 3-кпеечный гонорар) проигран? Что, впрочем, и следовало ожидать...

Даже если так... Зачем шпилить человека?  Ну сделайте выводы. Но задевая и тем самым, даже унижая, Вы получаете себе врага. А оно Вам надо? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 09.05.2016 at 21:15, *Аннушка* сказал:

Судя по тому, что в теме полный штиль - суд с участием "рекомендованного адвоката" (получившего свой не 3-кпеечный гонорар) проигран? Что, впрочем, и следовало ожидать...

Судебное заседание назначено на 31 августа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.08.2016 at 22:55, Maestro Lorem сказал:

Судебное заседание назначено на 31 августа.

Приехал сегодня в 12:15 в районный суд. Народу никого, я да охранник... Заседание назначено на 12:30. Здание старое и снаружи и внутри. Заметны какие-то попытки что-то отремонтировать, но в итоге и старое и полуновое слилось в одну унылую декорацию времен застоя... Судья оказалась женщиной, но было ощущение, что это робот. Что-то бубнила вслух себе под нос, читая мои бумаги, что-то меня спросила, но я не расслышал, а переспрашивать было как-то неловко. Решил, что надо ответить "да". Так и сделал. Вроде угадал... Потом адвокат предьявил ей хадатайство на запрос в ГАТИ по статусу территории. На том и порешили. Запрос будет (должен быть) завтра. Теперь его надо будет забрать и отвезти в это загадочное ГАТИ... Следующее заседание назначено на 19 сентября...  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь ждем что скажет ГАТИ. Если они решат, что это тротуар, а не прилегающая территория, то я проиграю суд...

запрос-ГАТИ-Обухов.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Отец Димитрий сказал:

Теперь ждем что скажет ГАТИ. Если они решат, что это тротуар, а не прилегающая территория, то я проиграю суд...

 

Дима, такой суд, точней судилище очень полезная вещь. Сразу начинаешь понимать, какая это гнилая система. А так же то, что хорошо что это только суд по административному делу.

ГАТИ это такая же госконтора, она скорей всего выдаст заключение в пользу ГАИ то есть за штраф.

Скажи, если решение будет не в твою пользу, будешь подавать на апелляцию ?

Изменено пользователем Вахтер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вахтер сказал:

Сразу начинаешь понимать, какая это гнилая система

Гнилое здание еще не означает гнилую систему. Любая организация - это люди, а люди они разные. ГИБДД - да, соглашусь, что это уже прогнившая донельзя система.

1 час назад, Вахтер сказал:

она скорей всего выдаст заключение в пользу ГАИ

Дело в том, что статус территории определяли задолго до моего инцидента. Мы пока не знаем каков этот статус, но судя по тому, что ГИБДД продолжает успешно эвакуировать машины под нашими окнами, эта площадка числится как тротуар. 

1 час назад, Вахтер сказал:

будешь подавать на апелляцию ?

В данном случае в этом нет никакого смысла. Это суд определений, а не ситуации. Изменять статус территории никакой суд не может, даже исходя из логики и здравого смысла. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Пытался я "бодаться" с ГАИ- бесполезно. Как- то увидел меня нач. ГАИ за рулем авто, а я на тот момент был лишен прав, поселок не большой, все друг друга знают, послал за мной экипаж ГАИ с требованием задержать. Я на тот момент уже шел пешком, а машина была на стоянке. Подъезжает гаишник, предлагает проехать в ГАИ для составления протокола, но зная, что не прав, просит это слезно, намекая, что начальник обещал в противном случае его сильно наказать, а ему до пенсии полгода. Пожалел, поехали, составили они протокол, я написал, что не согласен и ничем не управлял, отвезли меня на место. 

Сначала ждал вызова на разбор или в суд, но вызова не последовало и я забыл про все и зря. Нанял водителя, машина работала в такси, приехали на техосмотр, а там выяснилось, что у меня есть не оплаченный штраф на 1000 р., по тем временам не малые деньги. Что- то доказывать времени не было, оплатил штраф и прошел техосмотр.

 Через какое- то время в приватной беседе с судьей района, он учился в параллельном классе, рассказал ему про свою беду. Он настоятельно попросил написать заявление на неправомерные действия ГАИ, иначе они вообще обнаглеют. На суд ГАИ не явилось, решение суда в мою пользу.

 Обращаюсь с решением в ГАИ, они честно сказали, что система отъема денег у водителя у них отработана хорошо, а вот система возврата никогда не применялась. Написал кучу бумаг, заявлений, с прилаганием различных копий документов, причем список необходимых документов дополнялся каждый раз при посещении милиции, электронки тогда не было. После 7-8 посещения я сдался.

 Начальник милиции, мой далекий родственник, только развел руками, прецеденты ему не нужны и бардак тоже, ишь чего вздумали, у ментов денег обратно отнять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.08.2016 at 20:23, Отец Димитрий сказал:

 что-то меня спросила, но я не расслышал, а переспрашивать было как-то неловко. Решил, что надо ответить "да". Так и сделал. Вроде угадал... 

Дима, ты смотри аккуратнее с такими угадываниями. Занесут в протокол твое "да" - потом ничего не докажешь.

А переспрашивать - это нормально. Ничего такого здесь нет. Не стесняйся.

Скрытый текст

..я сейчас в одном деле участвую. Так там другая сторона тупит специально. И совсем не стесняется.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий конечно молодец, что взялся за доказывание своей правоты. И искренне хочется чтобы у него это получилось. Только вот одно но..
Допустим выиграл он суд и апелляции. Думаю они будут. Так вот присудят ему выплаты по возврату средств за эвакуацию, штрафа, компенсацию затрат на оплату услуг адвоката и даже моральный ущерб. Только вот все это будет выплачивать кто? Нет, не государство.. Потому что оно само по себе ничего не зарабатывает. А все кто платит налоги - т.е. все мы.. в том числе и сам Дмитрий. Кстати господ из ГАИ в это число можно не включать.. Знаете почему? Они не создают добавочной стоимости в экономике государства. Т.е. не заняты в разработке, производстве, транспортировке и реализации материальный благ и услуг, вокруг которых и крутится вся экономика государства. Но речь не об этом.. Как думаете будет представитель органа, проигравшего в суде как то переживать по поводу средств, которые были потрачены на его проведение? Я думаю ответ очевиден - нет. Деньги то не свои) Ему от этого ничего не будет. В крайнем случае пожурит начальство. Вот поэтому и искренне жаль, что для гражданских служащих и чиновников у нас в стране не предусмотрен порядок личной имущественной ответственности за нанесенный государству ущерб. Ведь когда из наших налогов государство осуществляет такие выплаты это финансовый ущерб бюджету. Так почему если сотрудник в коммерческом предприятии допускает ситуацию, при которой организации нанесен финансовый ущерб по его вине, то призвать его к ответственности через суд можно даже если это не материально ответственное лицо. А ввязываясь в судебную тяжбу, вот мое мнение представитель органа госвласти становится уже материально ответственным лицом по сути, ведь речь идет о финансовой составляющей.. И боюсь пока у нас не будет реализован подобный механизм, то мы так и будем сталкиваться с ситуацией: Не согласны - идите в суд. Выиграли суд?  Ну и черт с вами....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, пессимист сказал:

 Пытался я "бодаться" с ГАИ- бесполезно.

В Москве еще хуже. Запросто могут подвести под лишение прав за нетрезвое вождение. У гаишника есть права, стс , он пишет протокол, а водитель даже не в курсе этого. Затем отдает водителю документы. Водитель ничего не подозревая уезжает. А гаишник пишет протокол об отказе освидетельствования, и что водитель отказался от подписи. "Свидетели" это подтверждают. Вот и все. Любой трезвенник может лишиться прав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Вахтер сказал:

В Москве еще хуже. Запросто могут подвести под лишение прав за нетрезвое вождение. У гаишника есть права, стс , он пишет протокол, а водитель даже не в курсе этого. Затем отдает водителю документы. Водитель ничего не подозревая уезжает. А гаишник пишет протокол об отказе освидетельствования, и что водитель отказался от подписи. "Свидетели" это подтверждают. Вот и все. Любой трезвенник может лишиться прав

да уж жуть, и что делать как не попасть в такую ситуевину ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, алексей110 сказал:

да уж жуть, и что делать как не попасть в такую ситуевину ?

 Ничего не надо делать. Просто, очередной вброс от Вахтера.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, KLM сказал:

 Ничего не надо делать. Просто, очередной вброс от Вахтера.:)

Ты сейчас, спровоцировал Анатолия специально? :) 

3 часа назад, KLM сказал:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Борис сказал:

Ты сейчас, спровоцировал Анатолия специально? :) 

Я назвал вещи своими именами.:don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, KLM сказал:

Я назвал вещи своими именами.:don-t_mention:

Зря. Он ведь будет очень переживать. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Борис сказал:

Зря. Он ведь будет очень переживать. :) 

"Это прискорбно."(с):)

Скрытый текст

Вахтеру давно пора перестать постить бред, тогда и переживать не за что будет.:don-t_mention:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, KLM сказал:

 Ничего не надо делать. Просто, очередной вброс от Вахтера.:)

Вообще, такая ситуация с гаишником вполне возможна;) Они и не такое вытворяют, если отъехать от Москвы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация