Пример HTML-страницы
Valerka78

Сожрали мыши "накладка декор лоб 668100006R"

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

23 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Во время замены воздушного фильтра обнаружил, что мыши погрызли "накладка декор лоб  668100006R" - это то что прям под лобовым стеклом. Материал у нас используется типа прессованного войлока, вот мыши как то пробрались и погрызли его. Посоветуйте на что можно его заменить. Покупать новый, нереально, цена около 6000. 

Накладка декоративная.jpg

Накладка.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а Сами то что думаете? Я думаю что на такой-же и менять надо. По разборкам искать. На английских такие же самые стоят. Но зная что мокнут и портятся они сильно цены на хорошую б\у будут не лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предполагаю, что может можно заменить материалом, типа шинели, если вырезать по размеру. Наверное предварительно пропитав водоотталкивающими средствами. Нужен совет, каким материалом???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно войлок 10мм он хорошо пропитывается.

18 минуту назад, Valerka78 сказал:

Я предполагаю, что может можно заменить материалом, типа шинели, если вырезать по размеру. Наверное предварительно пропитав водоотталкивающими средствами. Нужен совет, каким материалом???

Мы валенки пропитывали праймером резина с битумом. Можно сырой резиной, да сечас чево только нету. Ну Праймер отличная штука, растворителем растворил макнул высыхает крепкая,наскаяи лостичноя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Если дыры не большие (по фото не понятно), то наклеить заплатки и залить все это дело толстым слоем антигравия.

2 Если дыры больше, то можно обклеить то, что осталось стеклотканью на эпоксидке или покрыть материалом типа рубероида, которым с помошью горелки крыши кроют.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎12‎.‎02‎.‎2016 at 13:37, Мышун сказал:

1 Если дыры не большие (по фото не понятно), то наклеить заплатки и залить все это дело толстым слоем антигравия.

2 Если дыры больше, то можно обклеить то, что осталось стеклотканью на эпоксидке или покрыть материалом типа рубероида, которым с помошью горелки крыши кроют.

 

Фотографии не мои, съели не до дыр, но повыщипывали достаточно прилично. Идея по стеклоткани интересная, но если делать на эпоксидке, то надо точную форму, после нашествия мышей все провисает. Пока оставлю до весны, как потеплеет доберусь и попробую пропитать оставшееся "праймером резина с битумом".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

ТС, привет. Как успехи? Мне сегодня на ТО "мою" накладку показали. Половина утеплителя съедена. Чем удалось восстановить!? И удалось ли!?

Зато теперь знаю что у прошлого хозяина машина в гараже хранилась =) 

Изменено пользователем Smilie

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На авито нашел бу. Обошлось в 1000 и посылка 200 или 300 с Калининграда. Разобрал все на детали и войлок с двух сторон прошёл мовилем из баллончика. Получилась деталь более жёстче и толще, но водостойкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо. Буду тоже изобретать что-то как время появится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

менял материал на противошумку покрытую фольгой с двух сторон.одна сторона  с клеем вырезал и приклеял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.07.2017 at 16:43, lapochka сказал:

менял материал на противошумку покрытую фольгой с двух сторон.одна сторона  с клеем вырезал и приклеял.

Прямо к войлоку приклеил? От него вроде любая самоклейка вскоре отваливается. Или вместо войлока?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снял весь мусор оставил пластик.вырезал противошумку ее толщина 5-6 мм.с нижней части снял пленкку где то 3-4 см.под пленкой самоклеящаяся приклеял к пластмассе и ко где саморезами с шайбами  укрепил. промазал стыки силиконом покрасил и все окей! мусор т.е. войлок весь рассыпался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

а я поступил проще. летом высушил шумку и купив в строительном магазине кусок плотной пленки  уложил ее на саму шумку. Спереди приподнял  пленку на бортик пластиковой накладки,   и прижал ее уплотнительной резинкой, сзади немного подвернув в валик создал искусственный подъем, что препятствует стеку воды на моторный щит. Справа и слева оставил небольшие напуски для того, что бы вода не затекала под пленку и не мочила сам войлок, при этом постарался напуски подвернуть немного вниз. По прошествии 6 месяцев все ок и шумка сухая после довольно таки продолжительных дождей. На мой взгляд решение хоть и колхозное, но вполне решающее проблему намокания и провисания данной байды и почти бесплатное. при этом самой пленки абсолютно не видно, только если специально всмотреться в дырки пластиковых накладок под поводками стеклоочистителей.

Изменено пользователем 4etlanin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда... я то надеялся что у меня что не верно установлено или чего то не хватает из за чего эта хрень намокает, а оказывается это "конструктивная особенность" и надо колхозить, целофан подстелать или клеенку. это конечно ващпе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто с нуля жабо пропитано специальной водоотталкивающей пропиткой, но время делает своё дело, эффект пропадает и жабо начинает промазать. Под весом набухшего войлока потом проседает и далее по накатанной. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ТО180 посмотрел на это надо, вспомнив про ужасы о которых тут пишут. Увидел сухой и не провисший войлок. Далеко не мягкий уже, конечно, но целый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, когда он сухой то все ок, но в сезон обильных дождей жабо мокрое. Можешь проверить после хорошего дождя. Сейчас когда сухо смотреть и заявлять немного некорректно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 4etlanin сказал:

Правильно, когда он сухой то все ок, но в сезон обильных дождей жабо мокрое. Можешь проверить после хорошего дождя. Сейчас когда сухо смотреть и заявлять немного некорректно.

В Питере сухое время крайне редко. И 16 мая, когда я проходил это ТО и посмотрел на жабо, в городе шел дождь и далеко не первый день. Да и сейчас у нас совсем не сухо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем здравствуйте у меня тоже этот элемент в размокшем виде и имеет печальный вид я хочу навести эпоксидной смолы и пропитать эпоксидной смолои с обоих сторон это т элемент думаю после пропитки он станет как одно целое монолитом. Что делаете получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пропитаете эпоксидной смолой, вы его не сможете установить на место, так как будет очень жестким. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное правильную форму придать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смола лопнет от вибрации шумки. в местах  трещины будет затекать вода. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация