Пример HTML-страницы
Огуретрикс

Не заводится

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, форумчане. Надеюсь у вас оно доброе.

У меня же утро испорчено. Вышел с утра заводить машинку на прогрев - ключ на старт, стартер свистнул бендиксом, маховик не зацепил. Ладно, думаю, проходили, всегда со второго-третьего раза стартовал бодро. Снова ключ на старт - двигун крутит, но не схватывает. И так раз пять. Вышел, снял клемму (один раз было такое, снятие клеммы помогло), постоял, подождал, надел клемму, снова ключ на старт - а там фигушки ((( При повороте ключа слышится кратковременная работа бензонасоса (вроде всегда так коротко работал), а потом хлоп и ни черта не схватывает. 

В сердцах хлопнул капотом и попросил коллегу забрать от дома. Сижу в расстроенных чувствах, жду экипаж и пишу сии строки. Выручайте други-теоретики!

 

Апдейт: Вышел подышать перед отъездом, решил еще раз попробовать завести. Открываю дверку, в салоне музыка (откуда? О_О я ее не включал). Повернул ключ, завелась с пол-тыка. Это машин так извинился? 
И все же, хотелось бы поразмышлять над причинами такого компрометирующего поведения моего железного коня. 

Изменено пользователем Огуретрикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатель водородный?))...Втягивающее, бендикс, датчик КВ(если крутит и не схватывает). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, МедведЪ сказал:

Двигатель водородный?))...Втягивающее, бендикс, датчик КВ(если крутит и не схватывает). 

Втягивающее и бендикс уже отбраковал, их нужно менять, да, но по причине просвиста. Здесь же сокрушаюсь по большей части о том, что не схватывает. Спасибо за наводку по датчику КВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Тот же вопрос  Kangoo 1   2007  г   1.4  бензин  K7J  700   .На холодную отказывается заводиться.   Машину только купил   ,что меняли до этого не знаю .

Что известно мне   - генератор FIAMM  2007  г   выпуска ,  70Ah .Емкость  замерили при покупке    (фото в приложении ) .  Как заведется   идет сильная вибрация    ,после прогрева  все симптомы уходят   . На что стоит обратить внимание ? 

Безымянный.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.02.2016 at 06:14, Огуретрикс сказал:

Доброе утро, форумчане. Надеюсь у вас оно доброе.

У меня же утро испорчено. Вышел с утра заводить машинку на прогрев - ключ на старт, стартер свистнул бендиксом, маховик не зацепил. Ладно, думаю, проходили, всегда со второго-третьего раза стартовал бодро. Снова ключ на старт - двигун крутит, но не схватывает. И так раз пять. Вышел, снял клемму (один раз было такое, снятие клеммы помогло), постоял, подождал, надел клемму, снова ключ на старт - а там фигушки ((( При повороте ключа слышится кратковременная работа бензонасоса (вроде всегда так коротко работал), а потом хлоп и ни черта не схватывает. 

В сердцах хлопнул капотом и попросил коллегу забрать от дома. Сижу в расстроенных чувствах, жду экипаж и пишу сии строки. Выручайте други-теоретики!

 

Апдейт: Вышел подышать перед отъездом, решил еще раз попробовать завести. Открываю дверку, в салоне музыка (откуда? О_О я ее не включал). Повернул ключ, завелась с пол-тыка. Это машин так извинился? 
И все же, хотелось бы поразмышлять над причинами такого компрометирующего поведения моего железного коня. 

на панели лампа иммо не мигает???проверь радъём на катушке,потом сними колпачок со свечи,вставь туда запасную,и проверь-есть ли искра.../желательно на каждом проводе/

Проверить разъём на датчике КВ-на стыке кпп и дв.-сверху стоит-может окисел,или снять,и почистить датчик-забит грязью-если искры НЕТ,.и открутить катушку,глянуть с обратной стороны-если есть трещины-под замену...бывает и без трещин сдыхает-межвитковый пробой/обычно свечи мокрые при этом-выкрутить-проверить/

При выкл.зажигании снять и одеть разъёмы на ЭБУ...рядом с акб....

Если искра есть-снять быстроразъём на подаче бензина на двигло-или на клапан обратки,или на рампу,если система без обратки/не знаю,какой у тебя двиг.???/-глянуть напор топлива...в бутылку,а то всё зальёшь....

Пока хватит......

Если топливо не идёт-проверить разъём на насосе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Троит наверно-смотреть свечи,катушку....

Армен Спб.....инет глючит,извините...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, АрменСПб сказал:

генератор FIAMM  2007  г   выпуска ,  70Ah

Может АКБ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то все печально

. Купил сегодня новый аккумулятор ,старому уже 7 лет рано или поздно придется менять . Поставил ,результатов 0 . 
Силовые провода стоят правильно . 
Решил поступить как в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=ON4wZBYMAk4
Снял провод ,вставил свечу крокодил на свечу ,крокодил на массу искра есть . Взял тестовую лампочку вставил в разъем к насосу
( 4 провода подсоединял к желто зеленому и черному -они друг под другом) результа нет . Снял штуцер с бензонасоса ,кручу стартером бензин не идет . Предохранители еще не проверял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация