Пример HTML-страницы
Вика23

коробка - робот

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

230 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Офигеть цены конечно, одно радует что за эти деньги человеку хоть маховик еще поменяли, он вроде тоже денег нормально стоит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не скажу за од рено, но думаю, что так же.  например, од жм в культур-столице имеют сговор насчет ценообразования. ремзоны будут пустовать, компании банкротиться, но цены непоколебимы)) (про понятие нормо-час рассказывать не нужно, сам могу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Shmel-jr сказал:

Т.е. наценка на деталь более 100% это не развод?

у вас есть достоверная инфа о величине наценки? 

и, кстати, да - наценка в 100% имеет место быть в торговле. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Morze701 сказал:

у вас есть достоверная инфа о величине наценки? 

и, кстати, да - наценка в 100% имеет место быть в торговле. 

Я просто знаю, сколько стоит сцепа Лук поэтому и вижу наценку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Shmel-jr сказал:

Я просто знаю, сколько стоит сцепа Лук поэтому и вижу наценку

Я то же знаю сколько стоит Лук. 

Я еще я знаю сколько стоит ориг. комплект, который приходит к ОД.

Две большие разницы, знаете ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Morze701 сказал:

Я то же знаю сколько стоит Лук. 

Я еще я знаю сколько стоит ориг. комплект, который приходит к ОД.

Две большие разницы, знаете ли.

Я тоже знаю, что ориг коиплект стои как как чугунный мост. Выше указана цена лука 100 р, что даже дороже орига

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, Shmel-jr сказал:

Выше указана цена лука 100 р

Тут не совсем понятно что эта за цена. То ли только на сцепу, то ли со всеми запчастями против цены за весь оригинал (т.е. 150)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если учесть стоимость маховика, то цена уже не кажется заоблачной. Оригинальный маховик на экзисте 70 тыс. люк 32-35 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, я так понимаю износ сцепы отражает параметр "Точка проскальзывания"? Относительно чего измеряются эти миллиметры и почему так важна именно их разница? Каждое сцепление приводится своим электромотором, какое значение имеет разница их толщин? Логичней было бы предположить, что существует минимальная толщина, меньше которой фрикционная накладка просто деформируется.

Прокомментируйте значения моей сцепы (дергается с 1 на 2 и толчок при трогании на холодную, задняя в любых условиях трогается идеально) 

акп2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно значения примерно равны. Разброс говорит о выработке, но значения обычно уходят в большую сторону. Что они означают... трудно сказать, возможно это линейное перемещение шагового мотора, который выжимает вилку сцепления. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Morze701 сказал:

Обычно значения примерно равны. Разброс говорит о выработке, но значения обычно уходят в большую сторону. Что они означают... трудно сказать, возможно это линейное перемещение шагового мотора, который выжимает вилку сцепления. 

Вот как... Но о толщине дисков судят по точке проскальзывания? Есть еще параметр - "Положение барабана селектора 1(2)" - 9,3 d* несет какую нибудь информацию?

Изменено пользователем Agat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, Agat сказал:

Но о толщине дисков судят по точке проскальзывания?

У этого параметра есть крайние значения, выше или ниже которых он выходить не должен. Но по факту за эти значения параметр уходит только тогда, когда машина уже не едет, а адаптация не проходит. Так просто взять, и сказать что сцепа кончилась, по одним только параметрам сложно. Если все в пределах допуска. Но есть момент: PR222 должен быть больше, чем PR221. Обычно так и есть: они примерно равны, но 222-ой больше чем 221-ый. 

22 минуты назад, Agat сказал:

"Положение барабана селектора 1(2)" - 9,3 d* несет какую нибудь информацию?

Не знаю. Нет документации по описанию системы управления коробкой. 

У соседней снимают почти такую же коробку на Фокус 3. Думаю, может у них есть документация...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, Morze701 сказал:

У этого параметра есть крайние значения, выше или ниже которых он выходить не должен.

Было бы полезно написать эти параметры здесь. Если есть возможность , чиркните плиз! Думаю многие будут благодарны, а то разговоров об этих сцеплениях много, а цифер нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Agat сказал:

Уважаемые, я так понимаю износ сцепы отражает параметр "Точка проскальзывания"? Относительно чего измеряются эти миллиметры и почему так важна именно их разница? Каждое сцепление приводится своим электромотором, какое значение имеет разница их толщин? Логичней было бы предположить, что существует минимальная толщина, меньше которой фрикционная накладка просто деформируется.

Прокомментируйте значения моей сцепы (дергается с 1 на 2 и толчок при трогании на холодную, задняя в любых условиях трогается идеально) 

акп2.jpg

судя по этим параметрам ваше сцепление неисправно - параметр pr 222 должен быть больше чем pr 221 а у вас нааборот, также pr 222 должен быть больше семи а у вас  меньше. http://www.club-renault.ru/forum/topic/69328-chekin-anti-pollutin-sistem-chek-auto-gearbox/ вот в этой теме я выкладывал ссылку на сервисный бюллетень, там описано про эти цифры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Morze701 сказал:

Продублирую захара:

9095.JPG

Ценнейшая инфа! Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, очередные препятствия: пытаюсь программировать сцепление, там процедура такая - обороты выше 2000, педаль тормоза нажата, селектор в Р, все делаю как написано, около минуты процедура идет, но по завершению  - команду выполнить невозможно... в чем дело? В клипе написано - "после проверки команды нажмите педаль акселератора до конца"... это имеется ввиду после нажатия кнопки "подтвердить"? если так, то страшно получается, обороты 5000 тыс и так целую минуту, сердце в пятки уходит... 

Изменено пользователем Agat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Agat сказал:

там процедура такая - обороты выше 2000

сфигали 2000? На ХХ делается адаптация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Morze701 сказал:

сфигали 2000? На ХХ делается адаптация.

падажите, в клипе так написано. может о разных вещах говорим? Есть программирование сцепления в АКП>Диагностика>Доступные тесты, там на холостых, все проходит удачно. Но есть еще программирование сцепления в АКП>Ремонт>Другие операции с параметрами, вот я про эту процедуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про "программирование точки срабатывания сцепления". Это две команды для двух сцеплений. Делаются на холостых.

Все остальное либо подготовка для этого (тесты исполнительных механизмов), либо сбросы адаптаций, который иногда в клипе называются "программированием". 

А где эти команды находятся я не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Morze701 сказал:

Я про "программирование точки срабатывания сцепления". Это две команды для двух сцеплений. Делаются на холостых.

Все остальное либо подготовка для этого (тесты исполнительных механизмов), либо сбросы адаптаций, который иногда в клипе называются "программированием". 

А где эти команды находятся я не помню.

Понятно, хорошо, что я это узнал, а то завтра планировал продолжить издевательства вне жилой зоны, чтоб не дымить и народ пугать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.03.2016 at 14:25, МихаилК сказал:

Если учесть стоимость маховика, то цена уже не кажется заоблачной. Оригинальный маховик на экзисте 70 тыс. люк 32-35 тыс.

Комплект сцепления 46 тысяч, маховик 30 тысяч, задний сальник 2400, датчик положения коленвала 1400 и 15 тысяч работа вместе с диагностикой клипом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Nooob33 сказал:

Комплект сцепления 46 тысяч, маховик 30 тысяч, задний сальник 2400, датчик положения коленвала 1400 и 15 тысяч работа вместе с диагностикой клипом.

а маховик и датчик коленвала тут причём? на этой коробке эти детали ни как не страдают при кончине сцепления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Параметры моей сцепы PR221 точка проскальзывания сцепления1  7,6 мм

                                        PR222 точка проскальзывания сцепления 2  8,0 мм

пробег авто 172000 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, zahar100 сказал:

а маховик и датчик коленвала тут причём?

ДПКВ не причем, думаю

А на маховике разваливается (бывает) демпферный механизм с пружинами, за который, собственно, корзина и цепляется.

3 часа назад, АлексС сказал:

Параметры моей сцепы PR221 точка проскальзывания сцепления1  7,6 мм

                                        PR222 точка проскальзывания сцепления 2  8,0 мм

пробег авто 172000 км.

Есть проблемы с коробкой? 

Нет, я Вас поздравляю, все ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и у нас разваливался - собирали его обратно и всё, драть с клиента такие деньги из -за этого на новый маховик это грабёж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, zahar100 сказал:

а маховик и датчик коленвала тут причём? на этой коробке эти детали ни как не страдают при кончине сцепления.

Снимали коробку при мне и я сам лично видел что им как конец, просто так совпало под одновременную замену. Вообще во Франции уже меняли сцепу в 14 году и у меня сейчас только один вопрос в каком состоянии был этот заменены комплект(возможно поставили б/у чтобы только продать) потому что больно уж быстро оно закончилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблем с коробкой нет.Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, zahar100 сказал:

так и у нас разваливался - собирали его обратно и всё

а у нас не получалось собирать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хэлп! Прошивал коробку при низком заряде абк, соответственно во время прошивки аккум просел и прошивка прервалась. Теперь горит красный ключ на панеле, селектор из Р не переводится (удалось перевести нажав желтую кнопку внутри консоли), коробка  клипом не определяется, но прошивка запускается! Однако прошит не удается, т.к. отключается  зажигание. Включить зажигание стандартным способом (поставить селектор в D и зажать кнопку старта) не получается, похоже из-за слетевшего ПО блока коробки система просто не видет в каком положении селектор, соответственно в любом положении селектора как только нажимаю кнопку старт сразу загорается накал свечей, но двиг не заводится (не крутит). Далее начинаю шить, через пару минут щелкает реле, пропадает значок двигателя на панели и все приехали, клип теряет связь и прошивка прирывается... Помогите решит проблему, машина на улице, надо оживлять.

П.С. Зарядку к акб подключаю. Аккум подзарядился, сейчас вроде уже не ругается на низкое напряжение акб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда прошиваешь коробку тыкай кнопку старт раз в минуту - это поддержит зажигание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, Shmel-jr сказал:

Когда прошиваешь коробку тыкай кнопку старт раз в минуту - это поддержит зажигание

Пробовал так делать. Впринципе до 50% удается довести прошивку, но потом все равно при очередном нажатии на кнопку начинает мигать подсветка в слоте ключ-карты и в этот момент прошивка прерывается... Или критичен именно период 1 минута? Я нажимал через произвольный период...

 В мануалах часто фигурирует фраза - "подайте + после замка зажигания" может это то что надо? чтоб зажигание не выключалось? как это сделать? 

Изменено пользователем Agat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что вырубается. Должно прокатывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие еще варианты есть прошить??? Я в панике, незнаю че делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минуты назад, Agat сказал:

Пробовал так делать. Впринципе до 50% удается довести прошивку, но потом все равно при очередном нажатии на кнопку начинает мигать подсветка в слоте ключ-карты и в этот момент прошивка прерывается... Или критичен именно период 1 минута? Я нажимал через произвольный период...

 В мануалах часто фигурирует фраза - "подайте + после замка зажигания" может это то что надо? чтоб зажигание не выключалось? как это сделать? 

Нажимай с интервалом 10 сек. Должно получиться. У меня один раз так связь блок впрыска потерял связь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошел пробовать, если есть еще варианты, напишите пожалуйста, я на связи!

Изменено пользователем Agat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен, что сам адаптер не отваливается? С китаезами такое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Morze701 сказал:

Уверен, что сам адаптер не отваливается? С китаезами такое бывает.

Вобщем да. Вылетает сам клип. Зажигание поддерживаю переодическим нажатием кнопки, но китайский клип рвется то на 70процентов, то на 16... какие прогнозы? удастса прошить или надо клип искать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может какая-то версия программы стабильней работает с китайскими клонами? шью последней версией, клип обрывает связь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так бывает с китайскими клипами. у меня похожая фигня - через 5-10 минут иногда отваливается. от версии софта, типа ноутбука и кабеля не зависит. 

я забил.

говорят, может помочь замена кварцев на заведомо рабочие новые.

ну либо с серьезными вещами ехать к хозяину рабочего клипа. а ошибки почитать/стереть или посмотреть статус сажевого я и своим могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ag94 сказал:

так бывает с китайскими клипами. у меня похожая фигня - через 5-10 минут иногда отваливается. от версии софта, типа ноутбука и кабеля не зависит. 

я забил.

говорят, может помочь замена кварцев на заведомо рабочие новые.

ну либо с серьезными вещами ехать к хозяину рабочего клипа. а ошибки почитать/стереть или посмотреть статус сажевого я и своим могу.

печально... я в Новосибе не могу найти спецов с клипом... есть бинарщики они космических денег просят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Agat сказал:

я в Новосибе не могу найти спецов с клипом

ага, потому что надо было брать ипсум, как за Уралом все делают :) 

он еще и 4вэдовый :good:

 

а если серьезно, то не верю, что в городе-миллионнике ты один с клипом. в конце концов, официалы Рено у вас точно есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ag94 сказал:

ага, потому что надо было брать ипсум, как за Уралом все делают :) 

он еще и 4вэдовый :good:

 

а если серьезно, то не верю, что в городе-миллионнике ты один с клипом. в конце концов, официалы Рено у вас точно есть.

Все правильно говорите... любовь к технологиям... 

Спецы то наверное есть, но искать их надо в реале, объезжая все СТО, в инете не отмечаются..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставь на нейтраль и на веревке к официалам. они прошьют. возьмут тыщи полторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ag94 сказал:

ставь на нейтраль и на веревке к официалам. они прошьют. возьмут тыщи полторы.

Надо бы с начало с ними созвониться, некоторые вообще такие коробки не видели. Климат не могут прошить, люди за 200 км в Чебоксары приезжают прошивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, serg8001 сказал:

Надо бы с начало с ними созвониться, некоторые вообще такие коробки не видели. Климат не могут прошить, люди за 200 км в Чебоксары приезжают прошивать.

вот это точно. звонил официалам пока мастер занят, жду перезвона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно как я и говорил Вам, что не надо лезть в репрог с отваливающимся адаптером. Щаз за эвакуатор еще отвалите. Лучше к ОД съездите. Пусть хоть они и не видели этой коробки, прошить-то точно смогут, процедура для всех систем общая. 

Изменено пользователем Morze701

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, вести с полей... Скачал другой репрог - 126-ой (до это шил 138-ым), он шьется значительно быстрее (около 30 сек до 91%), но доходит всегда до 91%, останавливается не из-за клипа! О чем это может говорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минуты назад, Agat сказал:

О чем это может говорить?

Мне кажется, что это говорит о том, что вы скоро привалите ЭБУ окончательно.

Версии прошивок предлагаются одни и те же, или разные?

Изменено пользователем Morze701

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Morze701 сказал:

Мне кажется, что это говорит о том, что вы скоро привалите ЭБУ окончательно.

Версии прошивок предлагаются одни и те же, или разные?

эээм... не понял вопрос.. где предлогаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 666
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    FlaviusAyrton
    Новый пользователь
    FlaviusAyrton
    Регистрация